Самому сорбрать тру вайт не просто, а очень просто

Самому сорбрать тру вайт не просто, а очень просто


Как самому собрать тру вайты, по технологии размещения диодов Андрея Патрушева.
Достаточно сходить в любой радиомагазин, и приобрести следующее :

1. 2 метра экранированного стереопровода, (я брал потоньше, люблю аккуратные вещи) хотя подойдет совершенно любой, просто будет выглядеть массивнее.

2. 12 светодиодов. Тут нужно быть внимательным - они встречаются разной светосилы - так что будьте внимательны. Я брал диоды по 1.2 кэндела, их суммарная мощность в несколько раз больше чем трувайтовских. Я опирался на то, что иметь запас по яркости всегда хорошо, а при необходимости всегда можно уменьшить яркость на машинке. Еще нужно обратить внимание на тип диодов, есть точечного свечения, есть радиального, рассеянного.

Нужны только рассеянные. Определить это очень просто, достаточно обратить внимание на форму диода, обычно она похожа на полусферу, и характер свечения, который не меняется по мере вашего перемещеия в сторону (у направленных диодов, луч узкий, они нам не подходят).

3. Обычный стереоразьем, лучше взять металлический, так надежнее.

4. И самое главное - очки. Для этого прийдется совершить вояж к торговцам солнцезащитными очками и порытся у них в неликвидах. Это или поцарапанные, или бракованные, или непопулярные модели. Цена - как договоритесь, я на 5 долларов набрал целый ворох довольно приличных. Какую модель выбрать - целиком зависит от ваших предпочтений. Мне нравятся ультрамодного дизайна спортивные. Старайтесть только чтобы стекла отстояли от глаз как можно дальше - там же еще будут диоды!

Процесс изготовления начинаем с измерения расстояния между центрами ваших зрачков. Нужно потом нанести эти точки центров на стекла очков. Я обычно беру батарейку ААА, и использую ее как лекало, для рисования шаблона. Затем шаблон вырезаю и намочив цепляю на стекло. Потом регулирую по высоте и намечаю по периметру отверстия для диодов. Будьте внимательны ! Обычно когда я расслаблен, мои глаза направлены не строго перпендикулярно земле, а немного вниз. Поэтому обычно диоды я размещаю немного ниже горизонта.

Трувайты для терминатора :) Вот так выглядят очки с просверленными отверстиями и вставленными диодами.

Очки для терминатора с другой стороны, уже симпатичненько, не находите ?

Полностью собранная схема подлючения. Сложного ничего нет. Минус общий - на оба глаза. Плюсы отдельно выведены каждый на отдельный канал. Вот такая распайка - три канала - общий, и левый сигнал, правый сигнал. Полярность на стереоразьеме не указываю, поскольку для разных машинок она разная.

То же самое но с другой стороны.Теперь осталось лишь замаскировать провода и вуаля ! И вот ниже полностью готовые очки

По моим личным ощущениям - свет в этих очках буквально везде. Когда закрываешь глаза, такое впечатление, что диоды вокруг и везде. Свет очень равномерно распределяется. Вобщем мне очки очень понравились.

А по отзывам других людей, так же тестировавших эти очки, эффект погружения глубже, а переключения в другие состояния происходят быстрее. Есть и еще кое-какие спецэффекты, но это уже кто захочет сам узнает...

Отзыв от Dimasа:
Ну по моим ощущениям "нахлобучивает" от сессии гораздо быстрее, даже если не ставить на мксимальный уровень яркости,богаче образы, мне показалось что состояние погруженности гораздо глубже... то есть создается впечатление полного погружене в светящиеся пространство на внутреннем экране,пару раз даже мой вестибюль взбрыкнут, голова закружилась как на каруселях...в состояние сноподобные образы гораздо ярче ИМХО...

Автор: Малиновский Александр 2mal@@@mail.ru Чтобы написать уберите в адресе две @.
Мой дневник: http://www.mindmachine.ru/dnevnik/mal/




ООО «Компьютерия», 119334 г. Москва, Ленинский проспект, дом 45
ИНН: 7730533653, ОГРН: 1057749322620
(499) 135-33-81, +7-916-164-74-74, mindmachine@bk.ru
о проекте, прайс