Временное ухудшение зрения после занятий с диском с A/Strobe

Что такое аудиостроб диски и впечатления о них
Ответить
Виктор17
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 18:39
Откуда: Харьков

Временное ухудшение зрения после занятий с диском с A/Strobe

Сообщение Виктор17 »

Итак, как вынесено в названии темы: временное ухудшение зрения после занятий с диком с AudioStrobe. Всё немного расплывчато, буквы двоятся. Вначале, я наблюдал такое после занятий по технологии Хемисинк с фокусом 10 (без очков). А теперь, наблюдаю такое же состояние после занятий с диском "Северное сияние". Минут через 30-40 зрение нормализуется. Что это может быть, как избежать? Какие есть соображения по этому поводу?
P.S. Диск "Северное сияние" очень нравится...
Виктор17
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 18:39
Откуда: Харьков

Сообщение Виктор17 »

Ещё заметил, что после светозвуковых сессий (при работе с аудиодисками со стробом) изменяется и цветовосприятие. Цвета сдвигаются или в красную, или зелёную, или синюю части спектра. Особенно заметно это вечером, при искусственном освещении... Обычное цветовосприятие восстанавливается минут через 5-10.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>временное ухудшение зрения после занятий с диком с AudioStrobe.

а стакан воды до и после сессии выпиваешь?
Виктор17
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 18:39
Откуда: Харьков

Сообщение Виктор17 »

Pavel писал(а):а стакан воды до и после сессии выпиваешь?
Конечно, и до и после.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Я думаю нужно не так ярко делать свет в очках...У меня та же история была...Но минут 5-7 после окончания занятий...Потом заметил,что этот же эффект начал проявляться и после занятий с дисками Патрушева (без очков),но только в том случае,если я проваливался глубоко в сосояние или вовсе отключался...Сейчас даже и не знаю,осталась у меня эта история со зрением...Перестал обращать внимани...Мне это и не мешало никогда.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Острота чувств зависит от уровня гормонов бодрствования в крови. При глубокой релаксации на грани сна такие, описанные выше явления, вполне закономерны. Инерция нервной системы тоже у всех разная - кто-то быстро переключается, а кто-то, наоборот, способен "застревать" в различных эмоциональных и функциональных состояниях.
Гость

Сообщение Гость »

Тоже была аналогичная проблема. И вообще зрение возможно портится.
Но есть способ о котором не мало где написано.
Надо ДО и ПОСЛЕ пить не воду, а ВОДКУ, по одному стакану (200 мл). Только тогда все отлично работает и ухудшений зрения нет вообще.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):Острота чувств зависит от уровня гармонов бодрствования в крови. При глубокой релаксации на грани сна такие, описанные выше явления, вполне закономерны. Инерция нервной системы тоже у всех разная - кто-то быстро переключается, а кто-то, наоборот, способен "застревать" в различных эмоциональных и функциональных состояниях.
Вроде как вполне подтверждается - по кайней мере влияние очков могу исключить.
Попробуйте эксперимент согласно официальным hemi-sync мануалам - неформально/небуквально "ежели после сессии у вас что-то там не так - пойдите в ванную и тщательно умойтесь холодной водой."
Мне помогло (пару раз, более не пробывал - по любому все эти эффекты рассасываются в течении 10-30 минут - у меня).
Гость

Сообщение Гость »

Вообще, "послесловие" у АЛЬФА-сессий довольно интересное (здесь много можно прочитать), вообще, я не думаю, что с ним надо бороться - просто не надо сразу после альфы читать книги, работать за компом и (боже упаси) смотреть телевизор.
С третьей стороны, вопрос серьезный - в смысле хоть на 0.0001% долговременных последствий для зрения.
Я "буду посмотреть". Если чего накопаю (за или против) - отпишусь.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Гость писал(а):Надо ДО и ПОСЛЕ пить не воду, а ВОДКУ, по одному стакану (200 мл).
ээээээээээй кто нить ведь не поймет что шутка :) и воспользуется советом :D вы прям как подрывник в Великую Отечественную :D гость вы сами пробовали майндмашиниться со стаканом водки? прям диверсия :wiz
Ответить

Вернуться в «Аудиостроб диски»