Яркость в очках

Очки, наушники и другие компоненты
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Яркость в очках

Сообщение Карил »

У моей InnerPulse при яркости ниже среднего очки начинают глючить, то начнет моргать один глаз вместо двух, то заглохнет свет вообще, то ни с того ни с сего опять включатся оба. Я с начала подумал, что сломалась машинка :( потом давай лазить по настройкам - думал чего там изменил ненароком... В общем когда яркость поставил в середину то все опять заработало правильно.

Вот и получается сонные сессии со средней яркостью на Premium белых очках слушать не удобно, потому что слишком ярко, а на небольшой очки работают через одно место.

Как вариант остается купить не премиум очки зеленого цвета. :? Что не совсем правильно, не лучше ли иметь очки в которых уже есть все цвета и все в порядке с яркостью...
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Карил писал(а): Как вариант остается купить не премиум очки зеленого цвета. :? Что не совсем правильно, не лучше ли иметь очки в которых уже есть все цвета и все в порядке с яркостью...
Почему не купить ColorTrack. Я так понимаю там любой цвет выставить можно и с яркостью проблем нет?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Влад писал(а):
Карил писал(а): Как вариант остается купить не премиум очки зеленого цвета. :? Что не совсем правильно, не лучше ли иметь очки в которых уже есть все цвета и все в порядке с яркостью...
Почему не купить ColorTrack. Я так понимаю там любой цвет выставить можно и с яркостью проблем нет?
Согласен! ColorTrack в этом плане самый лучший вариант!!
палч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 18:42
Откуда: Москва

Сообщение палч »

Ну и терпение у Вас, Карил... Половина светового диапазона в очках не работает, а Вы вскользь упоминаете об этом в параллельной ветке... Видать, действительно, действует машинка - такое спокойствие! :wink: Кажется, еще никто об этом дефекте не упоминал... А как в ColorTrack эта зона, опишите, кто юзает, плзз. Проционовские очки, кстати сказать, тоже не идеал - на их форуме я по кр. мере не нашел ни одного восторженного отзыва, а критический по поводу качества исполнения и дизайна имеется...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

палч писал(а): Половина светового диапазона в очках не работает
Dimas писал(а):Что именно не работает?В каких случаях?
Это я грубо сказал... Когда яркость устанавливается на минимально возможный уровень, то начинаются описанные выше проблемы. Ну это очень заметно. Лежишь смотришь, бац свет пропал вапче. Яркость крутанешь немного вверх - опять заработало.

В нижней половине сбои случаются, но фиг знает я сессии наизусть же не учил :) может оно и должно так работать. :roll:

Ну и совершенно точно, вчера проверял, ставлю яркость до упора и все прекрасно моргает без внезапных отключений. Правда от такой офигенной яркости, когда очки снимаешь перед глазами пятна потом. :roll:

Начет audio-strobe ничего не могу сказать, так как "Массаж мозга" без оного, а "Проводник" мне больше нравится вообще без очков слушать.

Впечатление, что схема генератора световых вспышек для очков малость не доработана. При том как InnerPulse вообще выглядит в плане дизайна :wink: это мне кажется естественным. Думаю майнд-машинкам давно пора обзавестись цветными ЖК экранами и быть не больше сотовых телефонов. Просто сотовые есть у всех в отличие от ММ, так что чего выеживаться, что машинки немного недоработанные и глюкавые. :D

палч писал(а):Видать, действительно, действует машинка - такое спокойствие!
Ну в том что все работает :D сомнений нет и быть не должно. Раслабляющие сессии расслабляют, а энергетическии соответственно наоборот. Народ правда мультики видит, а я к сожалению нет. Но думаю дело наживное...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Про исчезновение света в моих сессиях - это "нормально". Тут я слегка не учел ограниченность схемы регулирования и сделал слишком большую глубину модуляции. :oops: В ближайшее время выложу подправленные старые сессии плюс две новых.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Обязательно попробую :) но я никаких сессий не подгружал пока.

Дело то в стандартных сессиях... Я как-то решил S01 попробовать, чтобы уснуть быстрее. Ну и поставил на самый минимум яркость, моргают вроде и ладно. И одно дело запрограммированное в сессии плавное понижение яркости, а другое когда несколько минут один глаз моргает... :roll:

Если у кого нибудь есть InnerPulse и белые премиум очки попробуйте. Не думаю, что это мой персональный глюк. Скорее всего так ведут себя все ИннерПульсы.

А вот еще вспомнил. Самый первый раз я подумал батарейки сели. Т.е. для наушников хватает напряжения, а для очков уже нет. Так вот замена батареек тоже не помогла.

Не такая это и проблема, купить не яркие очки да и все. Да и вообще мир не совершенен, компьютеры виснут, сотовые телефоны чего только не делают. Например стирают все телефонные номера, а потом вдруг вспоминают опять. :P
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Где же эта тема затесалась....

А ладно.

Как там обстоит дело с новинкой в виде гансфельд-очков, про которые вы уже пару месяцев назад писали, что подбираете новый материал для очков. Модераторы, прорывы в этой области есть?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Эту тему мы оставили,свечение предложенного люминофора меня совсем не впечатлило.
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

В принципе, если очень ярко, то можно подкладывать между очками и глазами материал например. Я так делал, вроде ничего.
Параллельно вопрос: нет ли каких нюансов при этом?
Сергей Владимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 3:39
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Владимирович »

Я как-то решил S01 попробовать, чтобы уснуть быстрее. Ну и поставил на самый минимум яркость, моргают вроде и ладно. И одно дело запрограммированное в сессии плавное понижение яркости, а другое когда несколько минут один глаз моргает...

Если у кого нибудь есть InnerPulse и белые премиум очки попробуйте. Не думаю, что это мой персональный глюк. Скорее всего так ведут себя все ИннерПульсы.

А вот еще вспомнил. Самый первый раз я подумал батарейки сели. Т.е. для наушников хватает напряжения, а для очков уже нет. Так вот замена батареек тоже не помогла.

Не такая это и проблема, купить не яркие очки да и все. Да и вообще мир не совершенен, компьютеры виснут, сотовые телефоны чего только не делают. Например стирают все телефонные номера, а потом вдруг вспоминают опять.
Все дело в особенностях подстроечного резистора, поэтому яркость правых и левых светодиодов различна.
Выходов несколько:
1. Выставить яркость ближе к максимуму. Правда в очках "Премиум" будет не очень комфортно.
2. Использовать очки "Стандарт".
3. Ввести между прибором и очками дополнительный подстроечный резистор, а лучше два независимых для каждого канала, чтобы выровнять баланс яркости.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

А нет возможность загрузить очки в фотошоп и выставить яркость ползунками curves или levels? Шучю... :D

p.s.
Резисторы какого номинала?
Отдельные лучше не ставить, мне кажется разная яркость (даже небольшой величины) может вызвать раздельную стимуляцию полушарий мозга. :roll: Так что или сдвоенный переменник или два постоянных.
Последний раз редактировалось Карил Чт май 24, 2007 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

В Иннерпульсе есть специальная функция - независимая регулировка изначальной яркости светодиодов справа и слева. Не знаю, правда, насколько она тонко работает, но можно попробовать выровнять яркость с помощью этой функции.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Тоже мысль... насчет раздельной яркости.

Я вот подумываю об изготовлении переходника джек-резистор-джек для очков. Вставил и яркость для сонных сессий, вытащил - для дневных.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а):Тоже мысль... насчет раздельной яркости.

Я вот подумываю об изготовлении переходника джек-резистор-джек для очков. Вставил и яркость для сонных сессий, вытащил - для дневных.
Ничего не выйдет - светодиоды просто не будут светиться и все.
Сергей Владимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 3:39
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Владимирович »

Здравствуйте, всем!
Можно сделать переходник между прибором и очками и ввести подстроечный резистор номиналом не более 50 Ом. Но только вводить нужно в тот канал, яркость которого больше. Затем включить сессию S01 на небольшую яркость и отрегулировать баланс.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Регулировка изначальной яркости светодиодов справа и слева для Иннер пульс :

Входите кнопкой DOWN в PPr, нажимеете PLAY, начинают мигать два светодиода,
еще раз нажимаете PLAY, появляется частота (например, 7.50); кнопкой SELECT
находите oPL, нажимаете PLAY, появляется oFc (o - верхнее); вторым нажатием
кнопки SELECT вызывается obr (o - верхнее); кнопками UP и DOWN выбираете
между трех позиций L99 - уменьшает интенсивность левого очка (продолжая
нажимать ту же кнопку), не трогая правое; 100 - оба очка светят одинаково;
r99 - уменьшает интенсивность правого очка (продолжая нажимать ту же
кнопку), не трогая левое; два раза нажимаете кнопку PLAY (быстро) для
завершения.
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

а вот можно шарики из под пинг-понга пополам разрезать и на галаза, под очки :D :D :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

торк писал(а):а вот можно шарики из под пинг-понга пополам разрезать и на галаза, под очки :D :D :D
А что мешает?
Только покупайте 2 шарика и режте под местом склейки.
Надеюсь, поделитесь опытом с народом...
Аватара пользователя
торк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение торк »

зачем 2ш? - ИМХО, глаз то у меня тоже 2, НО шарики режутся пополмам, т.е . 4 присасобления для 2-х глаз,,, :oops: Иль,
Вы имели ввиду что из 1ш может выйти 1колпак для гл.яблока(большая часть) и 1часть отхода(малая часть) - непопалам
:D :D :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

торк писал(а):зачем 2ш? - ИМХО, глаз то у меня тоже 2, НО шарики режутся пополмам, т.е . 4 присасобления для 2-х глаз,,, :oops: Иль,
Вы имели ввиду что из 1ш может выйти 1колпак для гл.яблока(большая часть) и 1часть отхода(малая часть) - непопалам
:D :D :D
Из-за клеевого шва ровно попалам никак не получится. А двойная толщина на краях по клеевому шву меньше режет кожу.
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Андрей Патрушев писал(а):
торк писал(а):зачем 2ш? - ИМХО, глаз то у меня тоже 2, НО шарики режутся пополмам, т.е . 4 присасобления для 2-х глаз,,, :oops: Иль,
Вы имели ввиду что из 1ш может выйти 1колпак для гл.яблока(большая часть) и 1часть отхода(малая часть) - непопалам
:D :D :D
Из-за клеевого шва ровно попалам никак не получится. А двойная толщина на краях по клеевому шву меньше режет кожу.
Незабудьте разрисовать эти шарики... Нарисуйте бо-ольши-ие зрачки... На тот случай, что если кому то вздумается вас потревожить, вы так аккуратненько очки снимите 8) и просто загипнотизируете его своим "взглядом" :shock: , дав установку впредь не беспокоить. :roll:

P.S. Но, действительно интересно, что из этого получится. Так как сам столкнулся с проблемой чрезмерной яркости.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иван_IV писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
торк писал(а):зачем 2ш? - ИМХО, глаз то у меня тоже 2, НО шарики режутся пополмам, т.е . 4 присасобления для 2-х глаз,,, :oops: Иль,
Вы имели ввиду что из 1ш может выйти 1колпак для гл.яблока(большая часть) и 1часть отхода(малая часть) - непопалам
:D :D :D
Из-за клеевого шва ровно попалам никак не получится. А двойная толщина на краях по клеевому шву меньше режет кожу.
Незабудьте разрисовать эти шарики... Нарисуйте бо-ольши-ие зрачки... На тот случай, что если кому то вздумается вас потревожить, вы так аккуратненько очки снимите 8) и просто загипнотизируете его своим "взглядом" :shock: , дав установку впредь не беспокоить. :roll:

P.S. Но, действительно интересно, что из этого получится. Так как сам столкнулся с проблемой чрезмерной яркости.
А вот шарики-то как раз разрисовывать таки и не надо - весь ганзфелд-эффект порушите. :?
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Андрей Патрушев писал(а):
Иван_IV писал(а): Незабудьте разрисовать эти шарики... Нарисуйте бо-ольши-ие зрачки... На тот случай, что если кому то вздумается вас потревожить, вы так аккуратненько очки снимите 8) и просто загипнотизируете его своим "взглядом" :shock: , дав установку впредь не беспокоить. :roll:

P.S. Но, действительно интересно, что из этого получится. Так как сам столкнулся с проблемой чрезмерной яркости.
А вот шарики-то как раз разрисовывать таки и не надо - весь ганзфелд-эффект порушите. :?
Хм, пожалуй да... :( погорячился немного.... :)
Юрий_К

Сообщение Юрий_К »

Всем привет.
Подскажите можно ли использовать для ослабления яркости свечения ватные диски? А то приобрел ММ IP с очками премиум-индиго и если скручиваю яркость на приемлимый, для себя, уровень то очки во время сессий время от времени гаснут и снова не запускаются, если не регулировать уровень яркости.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»