О наушниках

Очки, наушники и другие компоненты
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Приветствую Всех!!!
А всё же, хочется таки до конца уяснить, не единожды поднимавшийся вопрос: Насколько существенно влияют на предпологаемый эффект от работы с машиной или дисками, частотные характеристики используемых наушников? Минимальные параметры определены: 20-20000Гц, а вот "максимальные", точнее сказать, - оптимальные ???... :? :roll:
Поскольку, на сегодняшний день, диапазон воспроизводимых наушниками высоких частотот всё увеличивается, данный вопрос становиться всё более актуальным. Есть сомнения, однако, что "уши" с верхним диапазоном в 20 кГц и в 80 кГц, будут равны по своей эффективности... :wiz
Вопрос Андрею Патрушеву: В каком диапазоне по высокой частоте работают программы на дисках?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Феникс писал(а):Приветствую Всех!!!
А всё же, хочется таки до конца уяснить, не единожды поднимавшийся вопрос: Насколько существенно влияют на предпологаемый эффект от работы с машиной или дисками, частотные характеристики используемых наушников? Минимальные параметры определены: 20-20000Гц, а вот "максимальные", точнее сказать, - оптимальные ???... :? :roll:
Поскольку, на сегодняшний день, диапазон воспроизводимых наушниками высоких частотот всё увеличивается, данный вопрос становиться всё более актуальным. Есть сомнения, однако, что "уши" с верхним диапазоном в 20 кГц и в 80 кГц, будут равны по своей эффективности... :wiz
Вопрос Андрею Патрушеву: В каком диапазоне по высокой частоте работают программы на дисках?
Эффект большинства дисков обусловлен высокими частотами от 5кГц до 20кГц. В обычном аудиоформате при частоте дискретизации 44100 нет большого смысла покупать наушники до 80кГц. Я, конечно, собираюсь перевести ряд программ в DVD-audio формат. Там будет реальный звук до 35кГц, но, наверное не скоро...
ЗулКрис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 18:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ЗулКрис »

на форуме IXBT в этой ветке: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:12:43776

видим:

К стати, вот список самых популярных наушников в студиях мира
AKG K 240 m, Beyerdynamic DT 770 PRO, Beyerdynamic DT 990 PRO, Sennheiser HD 580, Sony MDR 7506.

у меня сенхейзеры 440, уже хочу 580! :) закрытые чтобы ничего не мешало >:)
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

«ул рис писал(а):у мен€ сенхейзеры 440, уже хочу 580! закрытые чтобы ничего не мешало >
’м... 580 - не закрытые, закрытые - HD 280.
¬ них ничто не мешает, - очень хорошо изолируют внешние звуки.
Волд1957
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 23:27

Сообщение Волд1957 »

Что можете сказать о моделях:

SONY MDR-XD200 10–22.000 Hz
Beyerdynamic DTX700 10 - 22.000 Hz
Beyerdynamic DTX900 10 - 22.000 Hz (нашел за 57 евро)

Подкупает невысокая цена.
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Вопрос: Какую частоту имеют наушники,которые идут в комплекте с ММ Inner Pulse? Нужна точная цифра!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

САМОЛЕТ
от 20 до 20 000 гц.
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

СПС!
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Сообщение Искатель »

Слушаю диски Андрея Патрушева в наушниках DENON AH-D1001.Звук просто класс..Частотные характеристики 8-35000гц..закрытого типа..На голове их практически не ощущаю...очень удобные среднего размера...Цена 4600 рубликов
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Искатель писал(а):Слушаю диски Андрея Патрушева в наушниках DENON AH-D1001.Звук просто класс..Частотные характеристики 8-35000гц..закрытого типа..На голове их практически не ощущаю...очень удобные среднего размера...Цена 4600 рубликов

Где купить можно такое чудо?
Гость

Сообщение Гость »

Привет всем.

Имхо, в практиках с энергией (если идет работа, напр. медитация, с наушниками) важно отсуствие вредных електромагнитных излучений от наушников. Такие характеристики имеют Ультрасоне.

Вопрос: может кто знает, наушники каких фирм (и какие модели) имеют еще защиту от вредных излучений?

И еще вопрос: присматриваюсь к радионаушникам Сенгайзер. Возник вопрос: не теряются ли волны (биения) при передаче через радио волны? Насколько безопасны такие наушники?


Спасибо!
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Сообщение Искатель »

САМОЛЕТ писал(а):[
Где купить можно такое чудо?
Я купил в у себя в городе(Тюмень) в М-видео... :)
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

М-видео у нас тоже есть...надо будет сходить....
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Искатель писал(а):Слушаю диски Андрея Патрушева в наушниках DENON AH-D1001.Звук просто класс..Частотные характеристики 8-35000гц..закрытого типа..На голове их практически не ощущаю...очень удобные среднего размера...Цена 4600 рубликов

"Звук просто класс"-что Вы под этим подразумеваете? :?
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Сообщение Искатель »

САМОЛЕТ писал(а):"Звук просто класс"-что Вы под этим подразумеваете?

Например слушаю классику(Моцарт) детализация инструментов четкая,звучание мягкое.На мой взгляд гармоничное сочетание воспроизведения всех частот..с некоторым пространственным оттенком :) При прослушивании например "Исцеления"отлично слышно цикад ну и все остальное...+ они легкие и очень удобно сидят на голове :) Также пробовал слушать музыку и диски Андрея Патрушева в наушиках SONY MDR-7905(вроде так зовуться)которые стоят около 5000 рэ..так у них в сравнении с Denon и низов почти нет и высокие не такие четкие на мой "взгляд"...что доказывают их частотные характеристики...А вообще естестнно много хороших ушей например у "Синхайзера","Филипса" можно найти...
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

SONY MDR-440.Знаете что-нибудь про такие наушники?Они чоень дешевые, у меня они есть...но я не знаю их параметров(инструкция не сохранилась :cry: ),а хотелось бы узнать....
Алексндр

Сообщение Алексндр »

Хочу купить у вас на сайте InnerPulse, вопрос все таки в очках какие лучше брать (и дело не в цене, просто перелопатил весь форум однозначного ответа так и не нашел).
Александрр

Сообщение Александрр »

:lol: Прошу прощения не в ту тему написал, но все таки если кто знает скажите свое мнение
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александрр писал(а)::lol: Прошу прощения не в ту тему написал, но все таки если кто знает скажите свое мнение
Индиго - красно-синие. Во-первых, безопасность по фотоэпилепсии, во-вторых, универсальность, в третьих, хорошие картинки. :)
Александрр

Сообщение Александрр »

Большое спасибо за ответ, теперь буду заказывать :) (давно хотел купить, кстати я ваш коллега майор милиции, работа так замотала что решил вот заняться мозгом :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александрр писал(а):Большое спасибо за ответ, теперь буду заказывать :) (давно хотел купить, кстати я ваш коллега майор милиции, работа так замотала что решил вот заняться мозгом :)
Удачи!
В милиции сейчас все КПРы оснащаются Nova Pro 100 (за счет МВД), так что может дешевле зайти к психологам? :)
Александрр

Сообщение Александрр »

Да у нас в ГУВД по г. Москве есть у психологов и даже кресло массажное за 500000 р. , но там из за большого количества личного состава все по записи, а хочется дома когда сам хочу :) + жене сотруднику службы 02 тоже при не легких условиях труда лучше дома взаимодействовать с майндмашин.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Андрей Патрушев писал(а):Удачи!
В милиции сейчас все КПРы оснащаются Nova Pro 100 (за счет МВД), так что может дешевле зайти к психологам?
Единственная реально Хорошая Новость за... (не знаю, уж сколько лет). Спасибо всем.
Радиолюбитель

Сообщение Радиолюбитель »

Anonymous писал(а): Привет всем.
Имхо, в практиках с энергией (если идет работа, напр. медитация, с наушниками) важно отсуствие вредных електромагнитных излучений от наушников.


Поясните, что именно вы имеете ввиду под "вредными" ЭМИ?
Принцип работы динамика - индуктивная катушка, отклоняющая диффузор ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ полем. И от этого, как ни крути никуда не деться. Другие типы компактных звукоизлучателей, с широким диапазоном воспроизводимых частот, увы, еще не изобретены.
Anonymous писал(а): Такие характеристики имеют Ультрасоне.
Какие "такие", в чем это выражено, чем обусловлено? Откуда у вас эта информация? Заявление сродни рекламе, не вводите в заблуждение окружающих и самого себя, если не имеете конкретных данных.
Anonymous писал(а): Вопрос: может кто знает, наушники каких фирм (и какие модели) имеют еще защиту от вредных излучений?
Откуда у вас информация о "вредности"? И о существовании способов защиты от ЭМИ непосредственно в наушниках? ссылки в студию.
Anonymous писал(а): И еще вопрос: присматриваюсь к радионаушникам Сенгайзер. Возник вопрос: не теряются ли волны (биения) при передаче через радио волны? Насколько безопасны такие наушники?

Поясните, какие именно протоколы передачи вы имеете ввиду. Bluetooth гарнитуры обычно кодируют входной сигнал, сжимая его для адекватной передачи на приемник в наушниках. Как и гарнитуры на других частотах, - они ВСЕ излучают "Электромагнитные излучения", которых вы так боитесь. Вопрос безопасности неполон, - по каким критериям безопасны? Статика, Поражение током? Паталогическое влияние высоких частот?
Anonymous писал(а): Спасибо!
Незачто. Учитесь задавать вопросы правильно. :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Наушники с Иннерпульсом в комплекте обязательны или можно от них отказаться (с уменьшением цены за этот комплект) и например купить Ультразоне что-нибудь или, наконец пользоваться просто другими наушниками, не затрачивая не лишних для себя денег?
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»