Очки Standart, Premium, ColorTrack - сравнение

Очки, наушники и другие компоненты
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Очки Standart, Premium, ColorTrack - сравнение

Сообщение Владимир Никонов »

Приобрел себе к ColorTrack очки Premium и почувствовал разницу! Эффекты отличаются.

Как ваше впечатления от очков? Чем по вашему отличаются Standart, Premium, ColorTrack?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Хотелось бы сразу отметить, что любые очки одинаковы в плане эффективности синхронизации ритмов мозга со вспышками (entrainment). все остальные эффекты относятся к развлекательной стороне дела (entertainment). В стандартных очках далеко выделяются на остальном фоне красные очки. Они дают максимальное количество других цветов и геометрических образов и в этом плане успешно конкурируют с тру-вайт премиум. Единственный на мой взгляд, недостаток у красных - это повышенная чувствительность у некоторых людей (особенно посттравматиков, либо в остром стрессовом состоянии) к красному цвету - мне уже с открытыми глазами ничего не видно, а они жалуются - "слишком ярко!".
Еще я заметил интересный эффект - кто к каким очкам с самого начала привык, тот другие очки обычно плохо воспринимает и с трудом привыкает...
Со временем чувствительность к свету у человека сильно снижается (выская чувствительность - это вообще-то диагностический признак стрессового расстройства) и человеку хочется чего-нибудь этакого... Кстати, у темноглазых людей чувствительность к свету тоже гораздо ниже. Так, мне кажется, на свет и появились очки "премиум".
Колортрек стоит где-то особняком, поскольку способен генерировать все цвета кроме белого (чистого) и, таким образом, способен сэкономить немалые деньги, аккумулируя в себе все другие очки и даже более. Так же Колортрек может пригодиться тем, кто занимается цветотерапией. Замечен интересный принцип. Если смотреть на цвет (свет), который тебе не нравится достаточно долго, то начинают происходить положительные психотерапевтические изменения личности...
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Андрей, а как насчет разницы светодиодов? В Standart и Premium они кажется другие (по 4 на каждый глаз).

И правильно я понимаю, что Standart отличается от Premium только яркостью?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Никонов Владимир писал(а):Андрей, а как насчет разницы светодиодов? В Standart и Premium они кажется другие (по 4 на каждый глаз).

И правильно я понимаю, что Standart отличается от Premium только яркостью?
Да, - яркость и немного размеры светодиодов.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн июл 28, 2008 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Спасибо. По яркости подойдут и Standart очки. В Premium мне приходится скручивать яркость, так как сильно светит.
Аватара пользователя
Евгений495
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Евгений495 »

У меня вопрос:
для прослушивания дисков Андрея Патрушева "Исцеление по Волшебной реке", "Проводник", "Эндорфины" какие лучше использовать очки: Premium или ColorTrack или это совершенно не играет роли и не отражается на эффективности ?
Аватара пользователя
Евгений495
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Евгений495 »

и ещё вопрос,
очки-трувайт это Premium ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений495 писал(а):У меня вопрос:
для прослушивания дисков Андрея Патрушева "Исцеление по Волшебной реке", "Проводник", "Эндорфины" какие лучше использовать очки: Premium или ColorTrack или это совершенно не играет роли и не отражается на эффективности ?
"Не влияет значения" :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений495 писал(а):и ещё вопрос,
очки-трувайт это Premium ?
Да, - это премиум.
Аватара пользователя
Евгений495
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Евгений495 »

спасибо за быстрые ответы,
думаю тогда возьму премиум
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

А почему нет стандартных очков синего цвета? Или все-таки бывают?
Я купил красные, но для релаксации говорят не очень хорошо.
А еще у меня вопрос. Не вредно ли для зрения такие очки использовать? После сессии у меня временная цветовая расстройка всегда бывает. А если откроются глаза во время просмотра, не испорчу ли я зрение? Ведь нагрузкам паодвергаются только красные рецепторы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алив писал(а):А почему нет стандартных очков синего цвета? Или все-таки бывают?
???
Я купил красные, но для релаксации говорят не очень хорошо.
Кто говорит? :evil: :)
А еще у меня вопрос. Не вредно ли для зрения такие очки использовать? После сессии у меня временная цветовая расстройка всегда бывает. А если откроются глаза во время просмотра, не испорчу ли я зрение? Ведь нагрузкам паодвергаются только красные рецепторы.
Нет не вредно, не испортите :)
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1438&start=0
Евгений_

Сообщение Евгений_ »

Какой у очков разьём, их можно подключить сразу к компьютеру, я так понял что майнд машина это обычный плеер с несколькими сесиями в памяти, можно обойтись без неё?
Гость

Сообщение Гость »

Евгений_
Конечно можно. Mindxplorer + Cowon IAudio + UltraSone Pro.
Гость

Сообщение Гость »

Гость
Cowon IAudio F2 - супер плейер.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Евгений_
Конечно можно. Mindxplorer + Cowon IAudio + UltraSone Pro.
Ага, и очки от майндмашины, чтобы свет не мешал, а провод можно отрезать, чтобы не болтался. :lol:
Илья

Сообщение Илья »

Такой вопрос: очки ColorTrack можно использовать с открытыми глазами?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Илья писал(а):Такой вопрос: очки ColorTrack можно использовать с открытыми глазами?
А зачем?
Илья

Сообщение Илья »

Человек находится в коме, глаза открыты.... Хочу воздействовать на него майндмашиной, закрываются когда спит.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Илья писал(а):Человек находится в коме, глаза открыты.... Хочу воздействовать на него майндмашиной, закрываются когда спит.
Понятно.
При этом надо отдавать себе отчет, что это никто не исследовал и последствия не предсказуемы. Каковы прогнозы врачей - есть ли шанс естественного выхода?
В коме зрительный анализатор отключен и имеют место высокоамлитудные дельта ритмы и может присутствовать гиперсинхронизированный альфа-ритм (неблагоприятный для выхода прогноз). В то же время, в ряде исследований отмечают что слуховой анализатор в коме продолжает функционировать. Поэтому, может быть, лучше попробовать диск Проводник через наушники или близко расположенные маленькие колонки пустить?
Если останавливаться на световой стимуляции, то необходимо самому написать сессию на 45 минут, где частоты начинаются на самых низких и заканчиваются на 30Гц.
Илья

Сообщение Илья »

Как написать самому сессию? скиньте ссылку с описанием плиз..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Илья писал(а):Как написать самому сессию? скиньте ссылку с описанием плиз..
Для этого надо прочитать инструкцию, прилагаемую к редактору сессий, который можно скачать на этом сайте (бесплатно). :)
Илья

Сообщение Илья »

сенкс, будем развиваться!
Евгений_

Сообщение Евгений_ »

Какой у очков разьём, их можно подключить к компьютеру?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Евгений_ писал(а):Какой у очков разьём, их можно подключить к компьютеру?
У очков разъем "джек", как у наушников.Подключить можно к звуковой карте.Но работать ничего не будет :)
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»