Очки нового поколения ColorTrack...

Очки, наушники и другие компоненты
Фэн
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:10

Сообщение Фэн »

Очки-ColorTracr, диски "Исцеление" и "Эндорфины" ещё кое-как можно слушать при максимальном звуке(звук чуть слабее, и очки не реагируют), "Солнечный ветер" один раз послушала, так встала с таким ощущением: голова как сплющенный котелок от плова, лимфоузлы на шее опухли, чужой голос не могла слышать минут сорок, от звука сносило, с ладоней такая энергия шла, что люди, которые сидели возле меня сказали чтобы я не дотрагивалась к ним потому больно делаю. И это при том,что я не подносила руку ближе 30-40сантиметров, а глазной зуб так разболелся, что глаза с орбит вылезли.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Фэн
Для того, чтобы очки ColorTrack нормально работали, яркость на консоли должна быть выставлена на максимум, а регулировать ее надо только кнопкой на очках.
Не надо "жевать кактусы" - яркость и громкость должны быть на комфортном для Вас уровне. Все диски работают и без очков.
Если у Вас изначальная повышенная чувствительность к звуку, то сначала надо позаниматься с диском Звездный странник (без очков и на комфортном уровне).
Фэн
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:10

Сообщение Фэн »

Яркость на консоли увеличена до максимума, громкость тоже, но ещё нужно и на плеере увеличивать до максимума, чтобы заработали очки.
Фэн
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:10

Сообщение Фэн »

Какие очки нужно выписать для чтения, чтобы заниматься программой "Обучение" ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Фэн
Громкость на консоли не надо увеличивать до максимума.
Хороший выход - наушники с регулятором громкости (или специальный переходник).
Фэн
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:10

Сообщение Фэн »

А что наушники регулятором громкости не входят в комплект с майнд машиной? Всё таки цена за пересылку не маленькая(1000р.), могли бы сразу снабдить нормальными наушниками.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Фэн писал(а):Какие очки нужно выписать для чтения, чтобы заниматься программой "Обучение" ?
pvStim или hemiStim
Алина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 22:04

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Алина »

Такой вопрос, часто в авто режиме на этих очках мигает розовый цвет и только в левом глазе (например, на раслабляющих сессиях, общий цвет диодов часто зеленый и этот розовый цвет в левый глаз) и кажется что левый светится сильнее чем правый, у всех так или только у меня?
так и не совсем поняла этот авто режим, он сам выбирает цвет от сессии или как? вчера включила сессию на сон, а в очках яркие вспышки опять же розовым и других "возбуждающих" цветов, как же тут уснуть то?
и вообще, такое ощущение что эти очки подглючивают, когда выбираешь яркость на максимум зависает опять же этот цвет розовый на левом глазе, потом рывавнивается цвет на общий зеленый ( я обычно регулирую яркость на одной и той же сессии, там лучше видно и цвет не меняется почти, зеленый почти всегда); вчера еще минут 15 не могула их включить, все кнопки по-разному перенажимала, не светиться ничего и все тут, потом как то само черз какое то время раз и включилось.
и еще)))эти кнопки сбоку послоянно задеваешь или боишься задеть, когда пользуешься или кладешь, или достаеши машинку, не удобно очень они сделаны, и как я поняла при выключенной машине, если нажать на кнопку смены цвета он поменяется, так? это вообще кошмар, хоть запоминание какое то было бы придуманно..
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Андрей Кабанков »

Проверьте положение регулятора яркости на машинке.Он должен быть в положении максимум,при этом все должно работать нормально.
Игорек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 0:09

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Игорек »

Привет.

Купил я эти очки.

Но я понять не могу - когда глаза открыты - вижу как мигают цвета.
Глаза закрываю- ничего не видно темнота.

Пробовал на разных сессиях, пробовал увеличивать или уменьшать яркость- тоже самое- открываю глаза вижу , закрываю- нет

брак? :cry:
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Димас »

Игорек
Если Вы сделаете яркость на максимум, Вы не видите через закрытые веки световых вспышек?
На самом приборе нужно выставить яркость на МАКСИМУМ, регулировка яркости на очках осуществляется путем нажатия и удержания нижней кнопки (на очках).
Игорек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 0:09

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Игорек »

Димас писал(а):Игорек
Если Вы сделаете яркость на максимум, Вы не видите через закрытые веки световых вспышек?
На самом приборе нужно выставить яркость на МАКСИМУМ, регулировка яркости на очках осуществляется путем нажатия и удержания нижней кнопки (на очках).

Огромное спасибо!
Я видимо нажимал что-то там не так до этого.

Удержал нижнюю понажимал на неё пару раз и засветились даже через закрытые веки! :D

Огромное спасибо за быстрый ответ :)
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Димас »

Игорек
На здоровье!
Игоряс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 18:49

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Игоряс »

Для чего нужны режимы "один глаз синий-другой красный" и "один зеленый-другой синий"? Как бы они есть, но вот когда и для каких целей их оптимально использовать, об этом как-то нигде не говорится.
Игоряс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 18:49

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Игоряс »

Аналогично с опцией ИП "Стирание фазы", хотелось бы узнать поподробнее как энто работает. В моих мануалах к машинке этот режим упоминается и говорится как его установить, но вот конкретно для каких целей его устанавливать - там этого нет. В скачанном мануале от 2002 г. эта опция выделена, и говорится об некоей "отстраненности" (disentrainment) (от чего отстраняться?) Наверное именно в этой связи Андрей Вадимович посоветовал его использовать с его сессией Mind Healing когда мы общались по поводу прбора pROSHi, в принципе нацеленного именно на этот эффект. Все-таки как-то просматривая форум, убеждаешься что часто упоры делаются на "технические" стороны, типа есть некая функция у прибора, а для чего она (короче как конкретно влияет на мозги -поскольку в этом заключается основа всего, что есть на данном сайте) об этом как-то вяло, невнятно. Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Андрей Патрушев »

Игоряс писал(а):Для чего нужны режимы "один глаз синий-другой красный" и "один зеленый-другой синий"? Как бы они есть, но вот когда и для каких целей их оптимально использовать, об этом как-то нигде не говорится.
Ну, например, таким способом можно слегка подтормозить одно полушарие и слегка разогнать другое.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Андрей Патрушев »

Игоряс писал(а):Аналогично с опцией ИП "Стирание фазы", хотелось бы узнать поподробнее как энто работает.
Эта опция предназначена для "разрушения" очага патологической активности в мозге, который на ЭЭГ часто проявляется в виде устойчивой и конкретной частоты.
Игоряс
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 18:49

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Игоряс »

Добрый вечер Андрей Вадимович! Всегда радуют Ваши оперативные отклики на наболевшие или иногда по ходу спонтанно возникающие вопросы - огггггромное Вам спасибо! Мне, человеку в общем-то не юному даже ка-то неловко становится. Не слукавлю, если скажу, что все-таки, что иногда тех.средства "поддержки жизни" пусть они по сути "железки" помогают в нашей в общем-то не такой простой и безоблачной жизни, и это здорово!. По-сему можно в продолжение Ваших последних ответов задать еще вопросы? По поводу очага паталогического возбуждения. Для меня это важно. И опять это связано с плохим сном, т.е очень ранним просыпанием. Не является ли это следствием вот этой самой "патологической активности" в моем мозге, а именно какой-то доминирующей бетой, которая не дает нормально спать. Я, мне кажется, ее чую, как некий вирус, но ничего с этим не могу поделать. Как мне его выкорчевать. Таблеткам я не верю, да и не спасают они. Может техника поможет!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Андрей Патрушев »

Игоряс
Во всем есть свои положительные и отрицательные стороны... :) Эта Ваша ненавистная бета является источником успехов в Вашей жизни. Лучше "накачивать" альфу, поскольку именно она обеспечивает саморегуляцию и, как давно замечено, именно она даёт наибольший эффект по нормализации сна.
Очаги патологической активности могут появиться в результате травмы (в том числе и психологической).
Аватара пользователя
Амаури
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:43

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Амаури »

Здравствуйте! Недавно приобрёл ММ InnerPulse с очками ColorTrack.
Долго выбирал очки, сравнивал с другими... выбрал ColorTrack ,и не совсем ими доволен. Теперь думаю ,что лучше брать либо Standard (я бы взял зелёные), либо Premium (я б взял белые).

Вот минусы:
1.Мне впринципе вообще поначалу свет мешал и я занимаюсь иногда без очков. Но днём ещё нормально. А вот ночью в ColorTrack неудобно слушать сессии, т.к.на минимуме, который в них возможен этой кнопкой, для меня всё равно слишком ярко, а регулятором на ММ откручивать нельзя...
Так что имея данный опыт я бы брал уже обычные стандартные очки... и их яркости мне бы хватило вполне. :cry:

2.Совершенно невозможно слушать диски аудиостроб (AuS) на минимальной громкости :cry: ,потому что на минимальной громкости, которая комфортна для слуха и расслабления очки не мигают.
Например, мне комфортно слушать на громкости "10"(и ниже), но при этом световой сигнал не появляется. Начинает немного мигать на громкости "18" и на "20" уже хорошо мигают...громкость регулирую на ноуте, на ММ всё по максимуму.

вот так :cry:
Аватара пользователя
Стасевич
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 19:16
Откуда: От туда

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Стасевич »

Амаури У меня Иннерпульс с колортрэком,и я ими очень доволен :ay Раньше глаза болели,от чрезмерной яркости,теперь отрегулировал-оптимально,на самих очках.Если дорожка адиостроба есть,то она проявляется при минимальной громкости,у меня например "проводник",в виндоус медиа на 3 единицах громкости(громкость микшера на макс.)-очки уже мерцают,на иннере обе крутилки на макс.,а яркость регулирую на очках. :ay
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение к-13 »

Амаури писал(а):2.Совершенно невозможно слушать диски аудиостроб (AuS) на минимальной громкости :cry: ,потому что на минимальной громкости, которая комфортна для слуха и расслабления очки не мигают.
Например, мне комфортно слушать на громкости "10"(и ниже), но при этом световой сигнал не появляется. Начинает немного мигать на громкости "18" и на "20" уже хорошо мигают...громкость регулирую на ноуте, на ММ всё по максимуму.
Самый простой выход - использовать с ММ наушники с регулятором громкости на шнуре - можно выставит комфортную яркость и громкость на любых файлах.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

к-13 писал(а):
Амаури писал(а):2.Совершенно невозможно слушать диски аудиостроб (AuS) на минимальной громкости :cry: ,потому что на минимальной громкости, которая комфортна для слуха и расслабления очки не мигают.
Например, мне комфортно слушать на громкости "10"(и ниже), но при этом световой сигнал не появляется. Начинает немного мигать на громкости "18" и на "20" уже хорошо мигают...громкость регулирую на ноуте, на ММ всё по максимуму.
Самый простой выход - использовать с ММ наушники с регулятором громкости на шнуре - можно выставит комфортную яркость и громкость на любых файлах.

На очках Коллор Трек , есть кнопка, на ММ на Максимум, а на очках убираете нажатием кнопки , а до нужного...доводите коротким кликом)))И будет вам счастье))))Все просто...надо немного приспособиться.
Аватара пользователя
Амаури
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:43

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение Амаури »

спасибо за отклик и рекомендации)

возможно да, самый оптимальный вариант прослушивания AuS это использовать регулятор громкости на наушниках...

Но для меня всё же минус такая яркость очков, наверно для каждого это индивидуально...но как я и писал, минимум, который в них возможен этой кнопкой на самих очках для меня слишком ярок. Ну днём нормально, а вот ночью слишком слепит, в данном случае я не про AuS говорю, а про обычные сессии...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Очки нового поколения ColorTrack...

Сообщение к-13 »

Для меня тоже белые премиум слишком яркие (а на маленькой яркости они как-то неровно моргают), я заклеил диоды матовым белым пластиком (от шариков для пинг-понга в 2 слоя с небольшим зазором между слоями) - свет рассеянный и значительно мягче воспринимается.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»