Наушники Ultrasone

Очки, наушники и другие компоненты
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Наушники Ultrasone

Сообщение Влад »

Есть ли они у вас в продаже(а то ссылки из каталога нет на них)?
Сколько стоят?
http://www.mindmachine.ru/ultrasone.htm

Таже интересны впечатления пользователей данных ушей.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Таже интересны впечатления пользователей данных ушей.
Хорошие наушники, ощущение качественного звука, чувствительные, слышно то, чего не услышишь в обычных наушниках и колонках.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Я тоже себе подискиваю недорогие, но качественные наушники.
Эти выглядят какими-то ненадежными и хрупкими:)
И я не понимаю, как они работают без шнура.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Сперанца писал(а):Я тоже себе подискиваю недорогие, но качественные наушники.
Эти выглядят какими-то ненадежными и хрупкими:)
И я не понимаю, как они работают без шнура.
дело не в хрупоксти (они не для того чтобы орехи ими кололи:) .. а в качестве воспроизведения звука.
без шнура? хм.. вроде на фото везде со шнурами.
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Приветству Всех!!!
Посмотрел указанный сайт..., - впечатляет.... :roll:
По всему видать, ребята плотно завязанны с этими диллерами, судя по тому, что представленн модельный ряд из 27 позиций наушников Ultrasone, из них более трети есть в наличии ( по крайней мере, так заявленно... :wink: )
Безуспешно пытаюсь представить, какой же звук выдают эти "уши", если те, что вызвали столько хвалебных отзывов здесь, самые дешёвые из представленного ряда... :shock:
А кстати, какой разьём наушников подходит к М.машинкам? Только ли мини-джект, как на плеере, или и "взрослый" стандарт то-же???...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Деньги возрващают обратно.. - Ultrasone нет в наличии..
жаль :(
Поеду на днях на Украину.. судя по Яндексу там большое предложение по этим наушникам.. может там найду.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Ultrasone у поставщика появятся либо в августе ,либо в октябре.Тогда будут и у нас.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Кабанков писал(а):Ultrasone у поставщика появятся либо в августе ,либо в октябре.Тогда будут и у нас.
сейчас проверим последнюю попытку :)
http://stereophones.ru/search.php?searc ... sone+iCans
уже сдалал заказ.. посмотрим.. привезут сегодня знакомым в МСК или нет :)
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

http://photosonix.com/ultrabrass.htm
А вот фотосоникс активно пеарит УльтраБасс. Они как вообще с Ультрасонами в сравнении?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

УльтраБасс - обычные наушники.В России можно купить наушники такого уровня в половину дешевле,чем предлагает фотосоникс.
Ультразоны - с технологией объемного звучания.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Купил наушники ультразоне.
на дисках Андрея звучание хорошее..
а вот с сессиями - проблемы.
Не пойму от чего .. при прослушывании утренней или вечерней сессии Андрея - в левом наушнике звук с дребезжанием, это когда громкость на машинке влкючаю на полную, но даже на полной звук то не сильный.
а вот когда громкость устанавливаю в серединку, то искажения звука - нет.
Одеваю наушники идущие в придачу с машинкой - таких "глюков" нет.
Вот и думаю, то ли Ультазоне барахлит.. то ли все они такие.
Может кто подскажет? пробовал ли кто Ультразоны с майндмашинкой на сессиях Андрея? и есть ли подобные глюки у них?
(замечу что при прослушивании дисков - подобного не наблюдается)
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Евгений, а на стандартных сессия как, например i02?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):Купил наушники ультразоне.
на дисках Андрея звучание хорошее..
а вот с сессиями - проблемы.
Не пойму от чего .. при прослушывании утренней или вечерней сессии Андрея - в левом наушнике звук с дребезжанием, это когда громкость на машинке влкючаю на полную, но даже на полной звук то не сильный.
а вот когда громкость устанавливаю в серединку, то искажения звука - нет.
Одеваю наушники идущие в придачу с машинкой - таких "глюков" нет.
Вот и думаю, то ли Ультазоне барахлит.. то ли все они такие.
Может кто подскажет? пробовал ли кто Ультразоны с майндмашинкой на сессиях Андрея? и есть ли подобные глюки у них?
(замечу что при прослушивании дисков - подобного не наблюдается)
Скорей всего, на машинке пролезают паразитные гармоники в одном канале, а родные "уши" их просто не пропускают по рабочему диапазону. Если на моих дисках нет искажений, то наушники нормально работают.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Я замечал подобный "косяк",когда подключал пробковые наушники,но не со всеми..Пользуюсь студийными филипсами,никаких посторонних звуков нет.
палч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 18:42
Откуда: Москва

Сообщение палч »

Похожая неприятность была у меня с наушниками, идущими в комплекте с Иннерпульсом. Удобно тестировать эту неисправность по дыхательным сессиям: там частота нарастает циклически плавно и можно уловить начало резонансного дребезга, если причина именно в механическом резонансе разболтанных элементов, т.е. брак изготовителя. К части Альбуса, ребята без лишних разбирательств заменили наушники на исправные.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Dimas писал(а):Я замечал подобный "косяк",когда подключал пробковые наушники,но не со всеми..Пользуюсь студийными филипсами,никаких посторонних звуков нет.
У меня на других (панас и филипс) тоже нет..
но на ультразоне - есть.
по звуку не совсем напоминает дребезжание железок.. при придавливании на заднюю стенку ультразонов - тогда вот четко слышно железное дребезжание но это на всех ушах.. как левом так и правом .. а вот в рабочем режиме - только в левом и звук интересный.. в правом ухе - звук исходит из точки ровно в ухе.. а в левом - ощущение что звук исходит из точки - чуть выше уха :)
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

А вообще эта технология обьемного звучания iCans нормально cсочетается с бинауральными и моноуральными биениями? Наушники то мы покупаем чтобы сессии эффективней работали а не для развлекухи. :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):А вообще эта технология обьемного звучания iCans нормально cсочетается с бинауральными и моноуральными биениями? Наушники то мы покупаем чтобы сессии эффективней работали а не для развлекухи. :D
Да, нормально сочетается.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

После месяца эксплуатации наушников UltraSone, с уверенностью заявляю - супер.. такие как Sony MDR-XD400 просто отдыхают.
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Приветствую всех!!!
Не хочу попусту хаять UltraSone, но должен всё же заметить, что прежде чем решиться на покупку, лучше один раз послушать и сравнить с другими фирмами, чем сотню раз о них прочитать...
Именно так и поступил, когда приезжал в Москву за машинкой, - нашёл контору, где можно было спокойно, в течении примерно полутора-двух часов мучать консультантов своими "капризами" :oops: , и послушал массу классных наушников... Причём, на удивление, UltraSone был представлен у них не менее шести видов. После того, как я прошёлся по всей их линейке и поднялся до "старших" наушников, стоящих порядка 14 тысяч, мне любезно предложили сравнить их с другими фирмами, в той же весовой категории, и вынужден признать, что сравнение это оказалось не в пользу US... Особенно ярко различие ощущалось в сравнении со "старшей" линейкой японской "Audio-technika". Скажу даже более того, - сравнение было просто бессмысленным...
Так что, ещё раз повторюсь, - необходимо слушать и сравнивать...

P.S.
Если кому-нибудь будет нужно, пишите,- постараюсь отыскать ссылку на этот салон и их координаты... Сервис на уровне... 8)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Феникс писал(а):Приветствую всех!!!
Не хочу попусту хаять UltraSone, но должен всё же заметить, что прежде чем решиться на покупку, лучше один раз послушать и сравнить с другими фирмами, чем сотню раз о них прочитать...
Именно так и поступил, когда приезжал в Москву за машинкой, - нашёл контору, где можно было спокойно, в течении примерно полутора-двух часов мучать консультантов своими "капризами" :oops: , и послушал массу классных наушников... Причём, на удивление, UltraSone был представлен у них не менее шести видов. После того, как я прошёлся по всей их линейке и поднялся до "старших" наушников, стоящих порядка 14 тысяч, мне любезно предложили сравнить их с другими фирмами, в той же весовой категории, и вынужден признать, что сравнение это оказалось не в пользу US... Особенно ярко различие ощущалось в сравнении со "старшей" линейкой японской "Audio-technika". Скажу даже более того, - сравнение было просто бессмысленным...
Так что, ещё раз повторюсь, - необходимо слушать и сравнивать...

P.S.
Если кому-нибудь будет нужно, пишите,- постараюсь отыскать ссылку на этот салон и их координаты... Сервис на уровне... 8)
Вы совершенно правы.. надо выбирать, выбирать и еще раз выбирать :)
Так как имею к наушникам трепетное отношение, то за 15 лет выбираний, остановился (на сегодня) на Ультразонах.. по нескольким причинам:
1. Звук .. уникальное звучание по сравнению с Сонями, филипсами (разных классов) и тп.. а вот Аудиотехнику не слушал ( новую).. лет 10 назад их пользовал, по впечатлениям - хорошие, однако уникальности - не заметил.
2. компактность очень порадовала.
3. технология звучания ультразонов - порадовала.. Применяю их только на дисках ( в особенности Проводник).. атмосфера звучания и восприятия совершенно другая. ( наверное за счет ультразоновской фишки).
4. на майндмашинах - НЕ ПОЛЬЗУЮ.. лезут в ультразоны левые гармоники .. начинаются искажения.. в общем в этом - минус.

Так что.. каждому - свое :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Евгений Кош писал(а):После месяца эксплуатации наушников UltraSone, с уверенностью заявляю - супер.. такие как Sony MDR-XD400 просто отдыхают.
А что можешь сказать насчет Sennheiser HD 555? Тоже фигня?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сейчас у нас есть в продаже наушники Ultrasone PROline 550
Всего 1 шт.
Цена 6000 р.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Я купил Sennheiser HD 555 и спешу поделиться впечатлениями. :D

В общем сравнивая с наушниками, идущими в комплекте с Innerpulse, сенхайзеры просто невобразимо лучше. :ay

Совершенно другая степень погружения при прослушивании диска Массаж Мозга и L02 сессии иннерпульса.

Слушая ММ я его еле дотерпел до конца диска, а в обычных наушниках, последнее время, слушал с легкостью весь диск. Словно ММ на меня больше никак не влиял почти.

А с L02 даже забавно получилось. Одел лежу, думаю, что машинка с этими наушниками на меня никак не влияет что ли. В общем я не сразу понял, что меня вышибло в альфу еще до того как я это понять успел. :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андрей Кабанков писал(а):Сейчас у нас есть в продаже наушники Ultrasone PROline 550
Всего 1 шт.
Цена 6000 р.
Я пока только только начинаю созревать до наушников за такую сумму. :)
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»