Сновиденная игра: виртуальный город твоего сна

Ответить
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Сновиденная игра: виртуальный город твоего сна

Сообщение БородаНелли »

Это конечно не совсем программа, но скорее техника совместного осознанного сновидения. Итак, в честь дня своего рождения (так заявил автор) открылся новый сайт уже успевшего стать легендарным проекта "виртуальный город твоего сна", освященный первой в мире (на момент 2011 года это действительно так!) онейрологической игре "...действие которой развернуться в огромном виртуальном городе, раскинувшим свои просторы не на мониторах ваших компьютеров, а прямо в вашем собственном сознании, и если быть совсем уж точным — в вашем сне! Принцип данной игры основан на коллективных программируемых сновидениях, смысл которых заключается в некой телепатической связи между людьми во время одинаково программируемых снов."

На сегодняшний момент проекту исполнилось уже более 4 лет. За это время он получил множество положительных отзывов, но некоторое время назад был закрыт по техническим причинам (закрылся старый хостинг - а на самом деле его забросил автор).

Сам проект представляет собой несложную авторскую методику организации совместного осознанного сновидения, которая создана на основе нескольких лет экспериментов и исследований ОС. Методика довольно универсальна, хотя и может быть не идеальна, но главное - она практически применима для многих людей.

Да, конечно, ее работоспособность спорна (и споры не утихают в сети по сей день), но сам проект как и 4 года назад является показательным и знаковым, чем снискал среди любителей ОС, некую славу и уважение.

Сайт проекта: http://zzzcity.pw
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Re: Сновиденная игра: виртуальный город твоего сна

Сообщение БородаНелли »

Пока рылся в списке зарубежных хостеров на предмет сайтов с рОС'ами, нашел вот такой вот проект...
Думаю, что-либо пояснять не нужно... Идея содрана с предыдущего проекта, но тут используется псионический девайс - dream-server.

Лично у меня получилось попасть в город, но... Город довольно прикольный, но совершенно пустой (проект только на днях стартовал, как я понял). Спрайты (аналог ботов в компьютерных играх) у меня больше были похожи на призраков, чем на реальных персонажей. Некоторые машины (их тоже почему-то мало!) вообще ехали без водителей (то ли это так и должно быть, то ли некая недоработка, а может это индивидуальная интерпретация сновиденного мира). Я мог летать в городе и не имел вообще никакого тела... Но сквозь стены пройти не получилось. Увы, кошка уронила что-то со стола и я проснулся от шума. Повторно туда сегодня ночью попасть не удалось.

СОС или нет? Мое мнение - это даже не ОС. После сна создалось впечатление, что это обычный заскриптованный сон, в котором лишь есть ощущение псевдо-осознанности: тебе кажется, что вроде бы ты осознаешь себя (бесплотным духом), но при этом твои действия, как бы уже расписаны за ранее, за исключением некой вариативности. Если так, то это не СОС, а просто онейрологическая игра (программируемый сон).

Попробую сегодня еще раз, так как вся сложность адекватной оценки таких проектов, в объективности сновиденной реальности: то ли ты сам сгенерировал такой сон, то ли все такие сервер?! Но при повторяемости результата, доверие к заявлением авторов проекта о существовании сервера - повышается...
Аватара пользователя
МаксимПеров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сновиденная игра: виртуальный город твоего сна

Сообщение МаксимПеров »

По первой ссылке, видимо, находился очень старая попытка создать СОС на основе простого самовнушения. Это даже не ментальные технологии, а обычное нейропрограммирование. Как и ожидалось - никто этим серьезно не захотел заниматься, очень много усилий, которые не оправдывают ожидания. Игры на таких технологиях не создать...

По второй ссылке - очередная попытка создать "железный" эгрегор с заданной программой на построения сна по сценарию. Это не ОС и не СОС! К тому же уже не работает...
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»