MentalOkeanOS: ментальная ОС.

Ответить
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

MentalOkeanOS: ментальная ОС.

Сообщение БородаНелли »

После каких-то непонятных задержек\передержки (на сайте весела заглушка) открылся официальный сайт довольно старого проекта под названием "MentalOkeanOS". Проект известен еще с 2005 года (тогда парни "тусили" на давно уже закрытом форуме посвященным различному магическому софту и т.п.). Тогда он носил кажется немного иное название... По сути вся идея ментальной ОС сводится к построению телепатической сети. Это прямое наследие от проектов по типу: Telllepatic, ВИТВИГО (так и не вспомнил как это пишется на латинице правильно) и т.п. Нового подхода тут тоже особо не наблюдается - радионический софт. Однако реализация отчасти уникальна: "клиент-серверное" приложение. На сайте все довольно подробно описано. Видно, что авторы провели изрядную работу! Подход к теме наиболее практический и приближенный к реалиям эфирной физики. Есть упоминание rOS - но я считаю данный проект не имеет к rOS ни какого отношения. Да и вообще понятие ОС - тут не очень подходит, я бы назвал СЕТЬ, но авторам наверное виднее..

Работать с сетью - легко. По сути, чтобы подключится к их сети, нужно просто сосредоточится на специальную картинку. Но не все так просто: делать это нужно только тогда, когда запущен сервер. А он работает только по расписанию... Причины, якобы в финансах и отсутствии мощного сервера (судя по расписанию, приложение запускают в обеденный перерыв, какой-нить конторки), увы, реалии нашей жизни... Авторы не двусмысленно просят денежку в качестве помощи, и вроде бы у них кое-что пока собрать получается.

Сам пока не попробовал. Но за старания хочется авторам пожелать дойти до конца и реализовать свой проект. В любом случае добра им! Довольно не частый пример серьезного подхода к этой теме.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MentalOkeanOS: ментальная ОС.

Сообщение Шалтай Балтай »

БородаНелли
Доброго здравьечка

Давно смотрю на тему, но конкретных резульатов пока нет
БородаНелли писал(а):Но не все так просто: делать это нужно только тогда, когда запущен сервер. А он работает только по расписанию... Причины, якобы в финансах и отсутствии мощного сервера
это бред
у меня набор впсов
есть и 2 бака за год (не описался, 2 бака в год)
есть и ССД дульные по 20 баков в мес.
сервер - не проблема...
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Re: MentalOkeanOS: ментальная ОС.

Сообщение БородаНелли »

Да я с Вами согласен... Ну, тут или у них реально очень требовательное приложение, или они просто хотят иметь сервер в собственности... Поясню, я где-то на форуме видел их темку по поводу того, что их серверная утилита есьм тайна-тайн и они не хотят ее загружать на сторонние ресурсы... Ну и вроде бы она реально требовательна к железу и аренда сервера им выйдет дороже покупки.

Лично я как понял по скриншотам там приложение на 10 Мb что сложного его прочесть по байтово или исполнить как программу? Я конечно не программист и всех тонкостей не знаю, но у меня на довольно слабом ноуте запускались приложения с данными на чтение по 200-300 Мб. Хотя, понятное дело, что чисто чтение данных, а что там у них я так и не понял по описанию.

По результатам: только и успел, что сосредоточится на картинку. Ну какой-то эффект есть... Словно проваливаешься в некое пространство. После 13:20 - весь эффект резко пропал. Вот думаю написать им, спросить во сколько выключили "сервер"?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MentalOkeanOS: ментальная ОС.

Сообщение Шалтай Балтай »

БородаНелли писал(а):тут или у них реально очень требовательное приложение
и что оно там делает? - не понятно
БородаНелли писал(а):что их серверная утилита есьм тайна-тайн и они не хотят ее загружать на сторонние ресурсы...
кхех, так впс - это рента, т.е. самый дорогой вариант, если свой сервак, то только ИП купить - это 3-4 бака в месяц - красная цена.
Я сам сервачок присматриваю, ксеончег в пару камешков по 8-12 ядер и 96Гб рама. Есть у меня пара мыслей по фракталам. Ещё раз, сервак - не проблема. Темнят они, это настораживает.
БородаНелли писал(а):Вот думаю написать им, спросить во сколько выключили "сервер"?
за спросить не побьют - поговорите, конечно.
если помниццо, об этом уже говорили: viewtopic.php?t=6252&p=172172&hilit=%D0 ... 81#p172172
я начал было переписыавться, но мне слабо ответили. К тому же я не спешу неизвестно что на своё железо ставить. Хотя всё под линухом.
Да и то что они говорят... не чётко, что ли... и что они конкретно с этим делают не понятно....
Тема интересная, но мало проработана. С другой стороны это открывает возможности, но вопрос остаётся, а что мы от этого хотим?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MentalOkeanOS: ментальная ОС.

Сообщение Шалтай Балтай »

БородаНелли писал(а):их серверная утилита есьм тайна-тайн
чесно? вот что б я свою любимую, ненаглядную ЕДИНСТВЕННУЮ менталку доврил какой-то так тайне-тайн, школьниками нарисованной? да щаз...........
Изображение
фигвам :)
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Re: MentalOkeanOS: ментальная ОС.

Сообщение БородаНелли »

Ответили: "сервер" сегодня был выключен в 13:24 по мск. Примерно совпадает (я по поминутно не сверял). Параллельно задал вопрос на счет работы сервера. Ответили расплывчато - дескать они изучают эфирные поля в условиях работы программы и им нужен стационарный сервер в их лаборатории (или где они там этим занимаются). Вообще - я так понял пока это не рабочий проект, а просто альфа-тестирование технологии.

Дал им ссылку на форум и тему - может заглянуть к нам...
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»