Плохие Новости или iDozers

Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Плохие Новости или iDozers

Сообщение Джим »

Здравтвуйте,

Я (не без успеха -- бросил курить) использую NOVA PRO 100. Но речь не о том -- где-то в Америке объявились ребята, называющие себя i-Dozers ( http://www.i-doser.com ) -- мне, как фанату BW кинули ссылку, я сначала посмеялся (см. сайт) а теперь уже не смеюсь -- по поиску можно найти массу русских i-net блогов, где народ на полном серьезе ЭТО обсуждает, а некоторые говорят, что даже работает, а самые крутые впрямую обвиняют во всем BW-технологии и почти "требуют закрытия".
Т.е. очень большая просьба (обращаюсь, в основном,к профессионалам) -- пожалуйста, прокомментируйте содержимое сайта.
Хотелось бы (очень) верить, что это -- просто мошенники, но уж больно много у них поклонников. (Т.е. я уверен, что они используют те же общеизвестные технологии, что и все остальные производители BW машин / программ). Но очень жутко смотреть и мысли всякие лезут...
Ральф Гуччи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 4:25

Сообщение Ральф Гуччи »

Вот некоторые отзывы: http://www.download.com/I-Doser/9499-20 ... 70366.html
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Да читал я. Эти братки даже свою прогу не смогли написать -- поперли GNU'шную, благо с исходиниками, и торгуют зашифрованными ейными скриптами. Прогу (оригинал) посмотрел -- ничего особенного, не слишком сложная -- до 16 каналов стерео beat's, модуляция, несущие и амплитуды произвольно программируются во времени, меняются линейно, кстати. Прога как прога (если это действительно та).
Чего я собственно боюсь -- всякие там чинуши тоже i-net читают, увидят это безобразие и скажут -- "судить и расстрелять". Вместе со всеми нами.
Т.е. Еще раз -- большая просьба кому-нибудь из практикующих специалистов прокомментировать этих и-дозеров.
С уважением, Джим.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Джим писал(а): Чего я собственно боюсь -- всякие там чинуши тоже i-net читают, увидят это безобразие и скажут -- "судить и расстрелять". Вместе со всеми нами.
Т.е. Еще раз -- большая просьба кому-нибудь из практикующих специалистов прокомментировать этих и-дозеров.
С уважением, Джим.
Я не могу понять за кого Вы боитесь? за себя или за них? непонятно что-то.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

За них -- точно не боюсь. М.б. я вообще зря писал. Собственно, меня очень смутила (и сподвигла к первому письму) характерная телега некоего русскоязычного персонажа из некоего блога (дословно, конечно, не помню, а ссылку потерял) -- типа "а, да я все про это знаю (дачее неточно перечислены частотные диапазоны от беты до дельты), многие западные фирмы это делают -- но никто не знает, как оно работает, на всех действует по-разному, и, О, Люди! будьте бдительны!" Там еще была какая-то чушь про подопытных кроликов (типа, каждый, кто приобщился, таковым становится (?!)).

Короче, очень напоминает про Пастернака "не читал, но точно знаю..." и т.п.

А так -- в общем не боюсь. В худшем случае будет запрещен интернет, компьютеры и аудиоплееры (включая магнитофон "системы "Яуза""). Переживем.

А с третьей стороны -- основываясь на собственном опыте и всем, что читал и слышал, мне представляется это невозможным, НО вдруг оно действительно может дать что-то не тае -- например, нежелательные побочные эффекты?

Я, конечно, понимаю, что все это паранойя, тем не ме -- хотелось бы прочитать что-нибудь "авторитетно-успокаивающего".
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Тогда должны запредить собираться больше двух :)
потому как ББ можно создать мычанием двух людей :)
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

И это, разумеемся, тоже.
Простите все за тему, но я, ознакомившись с материалами, был в не слишком легком шоке.
А нащет не ответа от сайтовых гуру, кстати, обиделся, и буду это неблагдарное дело продолжать. По крайней мере -- уважаемые гуру -- закройте тему, если не хотите мараться.
Я привел вам штук пять юзеров (не конференции :?) -- больше не буду.
А то очень как-то прикольно читать, как спец. по BW объясняет, что для Иннер Пульсе батарейки "Космос" не хуже, чем дурацелл...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

А я, честно говоря, так и не понял (природная тупость, знаете-ли :oops: ) - об чём тут истерика, и что там надо комментировать.
Может Вы членораздельно :D поделитесь с нами, что конкретно Вас так взволновало :?:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Я тоже чего-то не врубился об чем речь...А так бы с удовольствием... :lol:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сессии названы по названию наркотиков и заявляется индентичный эффект.Я ,так понимаю об этом шум :D
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Кабанков писал(а):Сессии названы по названию наркотиков и заявляется индентичный эффект.Я ,так понимаю об этом шум :D
Надо срочно создать сессию "черная икра с хлебушком" :) - вот это реально .. вот это я понимаю :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрей Кабанков писал(а):Сессии названы по названию наркотиков и заявляется индентичный эффект.Я ,так понимаю об этом шум :D
Да, это-то понятно, да только мой товарищь всегда на такое говаривал: "На заборе тоже бывает слово из пяти букв написано, сунешь, а там гвоздь..."
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Истерика прошла. Со всяким бывает, прошу прощения. Лучше бы все-таки вы бы раньше отклтикнулись -- все висело довольно долго и безответно почти.

Поводом для истерики были не "сессии с именами наркотиков", а реакции на ЭТО в рунете.
т.е.
(1) явно практикующие хим. субстанции ребятки, писавшие -- "это круто, я улетел" или типа того.
(2) "оппоненты", почти требующие (конечно, на уровне бла-бла-бла) полного закрытия в нашей России всех этих западных штучек (мысль излагалась в разных вариантах, но примерно такая).

Ну, за (1) никто в ответе быть не может, а (2) -- интерьер, который будет всегда при нас.

Извините, гадостей наговорил.
Давайте закроем тему, А?

На самом деле у меня много вопросов по теме, вероятно интересных другим (типа, насчет дисков института Монро, адаптации сессий "для себя" и, кстати, о копирайтах.) Т.е. давайте эту тему удалим, а там видно будет...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):Истерика прошла. Со всяким бывает, прошу прощения. Лучше бы все-таки вы бы раньше отклтикнулись -- все висело довольно долго и безответно почти.

Поводом для истерики были не "сессии с именами наркотиков", а реакции на ЭТО в рунете.
т.е.
(1) явно практикующие хим. субстанции ребятки, писавшие -- "это круто, я улетел" или типа того.
(2) "оппоненты", почти требующие (конечно, на уровне бла-бла-бла) полного закрытия в нашей России всех этих западных штучек (мысль излагалась в разных вариантах, но примерно такая).

Ну, за (1) никто в ответе быть не может, а (2) -- интерьер, который будет всегда при нас.

Извините, гадостей наговорил.
Давайте закроем тему, А?

На самом деле у меня много вопросов по теме, вероятно интересных другим (типа, насчет дисков института Монро, адаптации сессий "для себя" и, кстати, о копирайтах.) Т.е. давайте эту тему удалим, а там видно будет...
Видите ли, я эту тему почему-то сразу не заметил...
Если прочитать книги А.Уилсона Квантовое Сознание (впрочем и другие тоже очень полезно почитать), Джона Лили Рам Дааса Программирование и перепрограммирование человеческого биокомпьютера и, наконец, Р.Бэндлера Работа с субмодальностями, то становится понятным механизм, на котором эти ребята построили свою рекламную компанию. Если вкратце, то те, кто не употреблял наркотики ловят разлитое торможение коры головного мозга и потом всем говорят - "да, это круто, мне так вставило...". Те же, кто употреблял наркотики, в принципе, могут легко в любой момент, в любом месте испытать по собственному желанию (без наркотиков и бинауральных биений) известные им состояния, применяя технику "Наркотик выбора" (НЛП). Эти (ранее принимавшие), кстати, на ихнем форуме пишут гораздо сдержанней, - "да, поймал что-то отдаленно напоминающее, но не то...", поскольку техники этой не знают, скорей всего... :P
Бинауральные же биения, сами по себе, наркотических состояний, а уж тем более, наркотической зависимости вызывать не могут, по принципу, а всего лишь усиливают и реализуют ожидания и внутренние установки (см. СОУС), так как индуцируют гипнотический транс. Вот такие пыроги. :wink:
Так что, пишите, спрашивайте (только поконкретней...), - завсегда ответим. Ну, может иногда не так быстро, как хотелось бы... :lol:
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Спасибо.
БОЛЬШОЕ :)

Постараюсь писать поконкретней. Последнее желание -- чтоб не в эту тему. Т.е. я либо присосался бы к другой, либо, (мне было бы удобнее) -- завел бы новую.
А эту бы похоронить не хило бы -- хотя бы чтоб левым браткам рекламы не делать.
Тут у меня проблемы всякие , так что, по кр. мере неделю не до и-нета.
А то -- можно и эту продолжить -- будет жива, буду писать сюда.

С уважением,
Джим
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Скачать программу и пресеты - http://www.yugzone.ru/software/idose.rar
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Не удержался и глянул... :o
Ну и зачем всякую дрянь выкладывать? Совсем не понял....
Уважаемый Site Admin! Давайте уберем эту тему, ладно?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Не удержался и глянул...
Ну и зачем всякую дрянь выкладывать? Совсем не понял....
Чего не поняли то? Сами тему открыли - продолжаем.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Странные вы все-таки...
И злые.
Там я глянул в корне скриптик расшифрованный валялся -- очень так себе скриптик -- если они там все такие -- то это просто шарлатанство, слава Богу.
Слушать, разумеется не стал. И файл стер.
Ну это, типа, пока.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):Странные вы все-таки...
И злые.
Там я глянул в корне скриптик расшифрованный валялся -- очень так себе скриптик -- если они там все такие -- то это просто шарлатанство, слава Богу.
Слушать, разумеется не стал. И файл стер.
Ну это, типа, пока.
Да ладно, Джим, не обижайтесь. :P Вы подняли очень хорошую тему и Вам за это спасибо! Ведь свето-звуковой тренинг может на самом деле дать человеку очень много (Вы и сами уже в этом убедились, как я понял), а такая грязная пена, которую эти ребята нагнали на светлую в прямом и переносном смысле технологию ( :) ) может отпугнуть многих, поэтому мы и продолжаем. Пусть люди скачают и сами убедятся, что всё это полный бред и профанация...

Удачи Идущим!
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Обратите внимание, что в архиве с программой есть дополнительные пресеты.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Никто ни на кого не обижается. Хозяин -- барин. На всякий случай напоминаю, что идиотов очень много -- даже сам иногда бываю :oops:
Нащет архива -- я посмотрел в основном мат. часть (EXE и DLL) -- по F3 в тотал командере. Убедился, что все убого, а движок действительно попертый. Потом все потер, чтоб не раздражало.
Нащет скриптов -- я не слишком смотрел, с меня хватило того, что в корне (имя файла не помню -- коротенький как бы временный файл) валяется, судя по всему, последний проигрывашися скрипт в расшифрованном виде -- коротенький маленький текстовый файл. Т.е. даже слушать/ломать ничего не надо -- достаточно при каждом проигрывании этот файл тырить и читать -- там все д.б. понятно.
Ла, успехов.
ЗЫ: заходил я тут в тету -- и как то сразу окончательно перестал понимать -- чего я парюсь? :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вот именно! :wink:
hmm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 7:41

Сообщение hmm »

Джим писал(а): (1) явно практикующие хим. субстанции ребятки, писавшие -- "это круто, я улетел" или типа того.
Я не практикую ничего кроме алкоголя.. оч умеренно. И не пробовал никогда, даж травку не курил. А от ай-дозера бывает что круто прет. Полчаса почти бесперерывного смеха например)) Причем довольно часто. Заметное поднятие настроения, эйфория, цвета становятся ярче, музыка слушится по другому, тело легче и т.п. А как они обозвали дозы дело десятое и так понятно что эффект не точно симулируется. Эффект впрочем у них заметно отличается. А картинки для антуража.

Да, забыл совсем. Гораздо сильнее стало дейстовать когда я перед прослушиванием начал себя говорить по нлпшной методике что меня накроет))) И описания к файлам там тоже не зря..
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

hmm писал(а):А от ай-дозера бывает что круто прет.
Бывает. Потому, что BB не работать не могут. Особенно, если вы им помогаете (своим ожидаением эффекта, например). Особенно ВДВОЙНЕ (во много раз), если вы обобщили опыт Установок (здесь ОЧЕНЬ много написано).
И Не Более Того.
Если вам интересно, что реально стоит за всеми эффектами, которыми вас приколол и-дозер -- посмотрите внимательно, что здесь пишут. Посмотрите "настоящие" программы (тот же BwGen -- у него в комплекте нет (ну, почти :) ) ни одной "хорошей" сессии, зато сама прога умеет почти все, и всяких сессий полно т.е. можно найти), и...
Кстати, если вы не поленитесь прочитать описания, вы сможете перебить выложенные здесь сессии для ММ Photosonix в тот же BWgen... И у вас будет некая отправная точка.

Для чего точка -- вопрос, конечно. Каждый отвечает сам. Наиболее крутые говорят -- для самосовершенствования. По-любому -- не для того, чтоб улететь -- первые впечатления м. б. яркие, но, как и во вяких практиках, далее их придется зарабатывать, (очень давно один мой знакомый этнический бурят / буддист говорил -- "наркотики, водка, и даже сигареты -- не заработанная радость. За нее придется платить. То, что дает практика -- заработанная радость. Она ваша." И это -- хорошо.

А главное -- вы будете юзать не некие зашифрованные файлы, и еще главнее -- понимать, что вы делаете....
Закрыто

Вернуться в «Приборы и программы»