Программа Андрея Патрушева "Радуга"

Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а): Обратная связь - это дневник с описанием ощущений, впечателений, сновидений во время прослушивания в течение стандартных 21 дней.
С этими условиями - согласен.

P.S. я подозревал, что некоторые (их мало) фразы в Проводнике, Вы сделаете уточненными.. уверен - в итоге уточнений они становятся более действенными ..
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Так-так-так...!!!!! :lol: Рад приветствовать Вас,Андрей!!!!Надеюсь Вы хорошо отдохнули и набрались сил!! :wink: Я тоже хочу двухчасового "Проводника"... :cry: :cry: Даже записывать в журнал буду-у-у-у... :shock: 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Так-так-так...!!!!! :lol: Рад приветствовать Вас,Андрей!!!!Надеюсь Вы хорошо отдохнули и набрались сил!! :wink: Я тоже хочу двухчасового "Проводника"... :cry: :cry: Даже записывать в журнал буду-у-у-у... :shock: 8)
И я рад, Дима!
:D Может всех желающих москвичей на тебя замкнуть с этим вариантом?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев писал(а):
Dimas писал(а):Так-так-так...!!!!! :lol: Рад приветствовать Вас,Андрей!!!!Надеюсь Вы хорошо отдохнули и набрались сил!! :wink: Я тоже хочу двухчасового "Проводника"... :cry: :cry: Даже записывать в журнал буду-у-у-у... :shock: 8)
И я рад, Дима!
:D Может всех желающих москвичей на тебя замкнуть с этим вариантом?
Согласен!!!!Буду выступать эдаким пунктом записи...Без обязательств в письменном виде на обратную связь и ежемесячные встречи,диски отдавать не буду!!!! :lol: :lol: :wink:
Оранжевое Сон-Це
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:37
Откуда: город-мажор Москва :)

Сообщение Оранжевое Сон-Це »

А я тоже хотел бы поучаствовать :) Правда я пока не москвич, но это уже дело времени. Можно будет принять участие в эксперименте попозжее (когда хотя бы курс обычного проводника пройду и понаблюдаю результаты)? С описательной частью всё нормально - последние 4 месяца веду дневник, да и вообще писать люблю :oops:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Оранжевое Сон-Це
Да без проблем,конечно!!!! :) добро пожаловать!!!!Мне же тоже время нужно,чтобы получить диск,который Андрей я так понимаю еще не выслал :wink:
Оранжевое Сон-Це
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:37
Откуда: город-мажор Москва :)

Сообщение Оранжевое Сон-Це »

Dimas, вери гуд! :ay

По сабжу: вчера вечером и сегодня утром (перед сном и сразу после) провёл 12-минутные сеансы с программой. Вечерний список аффирмаций касался усвоения новой информации, а утренний - избавлению от страхов и неуверенностей (Седона). Под космическую музыку Kitaro полёт прошёл успешно :ay После сеанса минут пять вокруг всё плавало :roll: :)

Вроде, с настройкой всё получилось, но есть несколько вопросов:

1. насколько я знаю, при использовании 25-го кадра мозг не успевает "разглядеть", расшифровать послание осознанно и оно отсылается напрямую к подсознанию. в Радуге же при стандартных настройках фразы можно успеть выхватить и прочитать. возможно, это зависит от хар-к компа, не знаю, звёздный поток работает отлично. Собс-но вопрос: должен ли я видеть фразы или они должны проскакивать как можно незаметнее? как эффективнее?

2. BSFF текст успевает за это время (12-15 мин) прокрутиться полностью? а то не хотелось бы быть недопонятным своим подсознанием :?

И насчет фона... всё хорошо, но движения, пространства как-то не хватает... Мне больше скринсейверы вот этих ребят нравятся: www.nemehanika.ru. Только вместе с ними прога подтормаживает... Эх, вот если б всё в одной оболочке :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Оранжевое Сон-Це писал(а):Dimas, вери гуд! :ay

По сабжу: вчера вечером и сегодня утром (перед сном и сразу после) провёл 12-минутные сеансы с программой. Вечерний список аффирмаций касался усвоения новой информации, а утренний - избавлению от страхов и неуверенностей (Седона). Под космическую музыку Kitaro полёт прошёл успешно :ay После сеанса минут пять вокруг всё плавало :roll: :)

Вроде, с настройкой всё получилось, но есть несколько вопросов:

1. насколько я знаю, при использовании 25-го кадра мозг не успевает "разглядеть", расшифровать послание осознанно и оно отсылается напрямую к подсознанию. в Радуге же при стандартных настройках фразы можно успеть выхватить и прочитать. возможно, это зависит от хар-к компа, не знаю, звёздный поток работает отлично. Собс-но вопрос: должен ли я видеть фразы или они должны проскакивать как можно незаметнее? как эффективнее?

2. BSFF текст успевает за это время (12-15 мин) прокрутиться полностью? а то не хотелось бы быть недопонятным своим подсознанием :?

И насчет фона... всё хорошо, но движения, пространства как-то не хватает... Мне больше скринсейверы вот этих ребят нравятся: www.nemehanika.ru. Только вместе с ними прога подтормаживает... Эх, вот если б всё в одной оболочке :)
Скорость показа, кстати, соответсвует классическому 25-му кадру и скорости нормального восприятия информации. :)
Фразы ловить специально не надо, но и избегать тоже. Просто расслабьтесь и направляйте свое внимание на весь экран, чтобы видеть одновременно четыре угла.
Благодаря вашим вопросам (всем спасибо!)я дописал и подправил инструкцию. В принципе ее можно выложить в этой ветке, или повторно скачать программу.
Оранжевое Сон-Це
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:37
Откуда: город-мажор Москва :)

Сообщение Оранжевое Сон-Це »

Андрей, пара пожеланий пользователя (возможно, пригодится при разработке след. версий).

1. Выход из сеанса очень резкий. Бамс! - и из космоса прямо в виндумс... :roll: Я, конечно, в вопросах гипноза ламмер, но чисто по ощущениям выходить из трансового состояния вот так не очень приятно. Было бы замечательно, если бы к концу поток звёзд рассеивался и оставался чёрный экран, из которого самостоятельно можно выйти искейпом, когда мозг остынет...
2. В продолжение первого: чтобы на этом черном экране по окончании сеанса появлялось какое-нить положительное утверждение о достигнутых результатах или простое и спокойное "СПАСИБО"

Не знаю, как с научной точки зрения, может это и будет лишним, но по ощущениям мне лично вот этого не хватало :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Оранжевое Сон-Це писал(а):Андрей, пара пожеланий пользователя (возможно, пригодится при разработке след. версий).

1. Выход из сеанса очень резкий. Бамс! - и из космоса прямо в виндумс... :roll: Я, конечно, в вопросах гипноза ламмер, но чисто по ощущениям выходить из трансового состояния вот так не очень приятно. Было бы замечательно, если бы к концу поток звёзд рассеивался и оставался чёрный экран, из которого самостоятельно можно выйти искейпом, когда мозг остынет...
2. В продолжение первого: чтобы на этом черном экране по окончании сеанса появлялось какое-нить положительное утверждение о достигнутых результатах или простое и спокойное "СПАСИБО"

Не знаю, как с научной точки зрения, может это и будет лишним, но по ощущениям мне лично вот этого не хватало :)
Спасибо! Согласен.
Эти моменты мы собирались учесть в следующих версиях.
Лилка

Сообщение Лилка »

Случилась чуда :ap - случайно решив поставить в настройках Радуги выплывание фраз и имени "по одному разу", звездный поток нормализовался... Ну наконец то смогла в нормальном виде ее испробовать. Вот что могу пока что сказать:
1. при встречном потоке звезд здорово расслабляются глаза.. нужно смотреть как бы на всю движущуюся картинку, не "цепляясь" взглядом ни за какую деталь. Главное БЫСТРО очень работает на расслабление!!!!
2.При обратном потоке такого нет... даже как то наоборот, устают немного глаза.
Да и вообще , обратный поток действует как то совсем не положительно... слабый эффект даже не тошноты... но что-то неприятное ощущается.
3. Лучше всего конечно смотреть в практически темной комнате, пожалуй самый оптимальный вариант максимального действия программы.

Вопрос: а можно настроить, что бы звезды были только, например навстречу? что-то не могу найти, какой параметр изменить.

А если в общем про состояние, то "улетается" здорово !!!! :wink:
Главное можно настроить работу программы (меняя параментры по разному) так , как хочет в данный момент, чего хочешь добиться так сказать... :ay
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лилия писал(а):Случилась чуда :ap - случайно решив поставить в настройках Радуги выплывание фраз и имени "по одному разу", звездный поток нормализовался... Ну наконец то смогла в нормальном виде ее испробовать. Вот что могу пока что сказать:
1. при встречном потоке звезд здорово расслабляются глаза.. нужно смотреть как бы на всю движущуюся картинку, не "цепляясь" взглядом ни за какую деталь. Главное БЫСТРО очень работает на расслабление!!!!
2.При обратном потоке такого нет... даже как то наоборот, устают немного глаза.
Да и вообще , обратный поток действует как то совсем не положительно... слабый эффект даже не тошноты... но что-то неприятное ощущается.
3. Лучше всего конечно смотреть в практически темной комнате, пожалуй самый оптимальный вариант максимального действия программы.

Вопрос: а можно настроить, что бы звезды были только, например навстречу? что-то не могу найти, какой параметр изменить.

А если в общем про состояние, то "улетается" здорово !!!! :wink:
Главное можно настроить работу программы (меняя параментры по разному) так , как хочет в данный момент, чего хочешь добиться так сказать... :ay
Во время работы программы нажмите Alt, - попадете в продвинутое меню управления звездным небом.
Лилка

Сообщение Лилка »

Андрей Патрушев
:ay :ay :ay отличное меню просто!!!!!! :ay ... но все же , как сделать , чтобы направление в принципе не менялось??? (я что-то не нашла... :oops: )
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лилия писал(а):Андрей Патрушев
:ay :ay :ay отличное меню просто!!!!!! :ay ... но все же , как сделать , чтобы направление в принципе не менялось??? (я что-то не нашла... :oops: )
Самая нижняя строчка "период изменения направления движения звезд" - ставите на 0.00. Не забудьте поставить крыжик в окошке "к себе".
Лилка

Сообщение Лилка »

дак, я так и попробовала - звезды тогда только вращаются, но не движутся навстречу (или в обратном направлении) :?
Юрчек
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 15:51

Сообщение Юрчек »

Только захотел задать вопрос, ответ опять пришел сам. Да что такое, как общаться? :?
Разумовский Михаил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 8:05

Сообщение Разумовский Михаил »

лилия писал(а):дак, я так и попробовала - звезды тогда только вращаются, но не движутся навстречу (или в обратном направлении)
В настройках в графе "Period3" надо поставить значение отличное от 0 (я,например, поставил 0,005). А на скорость движения звезд влияет изменение значения в графе "DeltaY"(у меня стоит 400).
Лилка

Сообщение Лилка »

Разумовский Михаил
Спасибо большое!!!! :ay
действительно если ставить значение параметра Period3 в пределах 0,001-0,005... то как раз получается, что звезды еще движутся (вперед или назад)....а то меня сразу тянет поставить в первом случае меньше одной тысячной :aa,
а скорость их движения можно регулировать параметром DeltaY (очень хорошо подходит для меня в районе 700)...
Оранжевое Сон-Це
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:37
Откуда: город-мажор Москва :)

Сообщение Оранжевое Сон-Це »

Андрей, а если Радугу совместить с диском Ультрамозг, по идее эффект должен ещё более усилица? :)

(хотя... через радугу я и так отрабатываю аффирмации внимания/концентрации/усвоения... получится совсем уже жесть :? чую подсознание мне скоро выскажет: "ты чё, совсем забурел так прессовать?" :lol: )
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Оранжевое Сон-Це писал(а):Андрей, а если Радугу совместить с диском Ультрамозг, по идее эффект должен ещё более усилица? :)

(хотя... через радугу я и так отрабатываю аффирмации внимания/концентрации/усвоения... получится совсем уже жесть :? чую подсознание мне скоро выскажет: "ты чё, совсем забурел так прессовать?" :lol: )
Лучше тогда с треком Интеграция, или диском Тета-концентрация.
Оранжевое Сон-Це
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:37
Откуда: город-мажор Москва :)

Сообщение Оранжевое Сон-Це »

Андрей Патрушев писал(а):Лучше тогда с треком Интеграция, или диском Тета-концентрация.
спасибо, как раз перед уходом ко сну попробую
Юрчек
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 15:51

Сообщение Юрчек »

Ура!! У мне прислали ИннерПульс. Сразу появился вопрос с какой из встроенных сессий лучше смотреть Радугу? Закачать дополнительные пока не могу, нет ком порта на ноутбуке.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юрчек писал(а):Ура!! У мне прислали ИннерПульс. Сразу появился вопрос с какой из встроенных сессий лучше смотреть Радугу? Закачать дополнительные пока не могу, нет ком порта на ноутбуке.
С Радугой можно заниматься после любой релаксационной сессии.
Лилка

Сообщение Лилка »

не знаю, как насчет действия фраз и проч :oops: ... но в качестве отличного тренажера-расслабителя глаз :ay и общего состояния работатет программа отлично... буквально за считанные минуты
Видать звездный полет так здорово влияет... :)
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Приветствую всех!:o
Мне почему-то не удается скрестить Радугу с другим скринсейвером и/или с программой, например с текстовым редактором.

Немного не по теме:
Есть на Кастанедовском форуме упражнение "Объединение равного". И вот, во время сеанса Радуги, мне вдруг приходит в голову вопрос: А что произойдет, если эту технику фокусировки применить не к двум, а к одному объекту? Я естественно тут же попробовал, и вот что получилось.
Когда взгляд расфокусирован, не экране появляются два ядра из которых летят "звезды" Радуги. Если в это время смотреть между ними, то происходит странное - оба ядра исчезают, а звездочки становятся причудливыми "птичками"! Сразу добиться такого эффекта не удается т.к. при попытке смотреть между ядрами сначала пропадают то левое, то правое. А потом в один момент - бац! Оба! Центра как бы нет, и одновременно есть - это завораживает.
По поводу того воспринимается текст на экране или нет в этот момент, я не могу. Т.е. возможно, что эффект от Радуги в этот момент 0, но внутренний диалог в этот момент так же 0. Можно попробовать для интереса.
Ответить

Вернуться в «Приборы и программы»