Страница 1 из 52

Программа Андрея Патрушева "Радуга"

Добавлено: Вс июл 22, 2007 18:46
Андрей Кабанков
Скачать можно тут:
http://www.yugzone.ru/raduga.htm

В основе программы лежит идея беспрепятственного погружения в память быстро предъявляемой информации, за счет исключения её критической оценки неким внутренним цензором. Поскольку личность человека целиком обусловлена его памятью, то таким образом появляется возможность корректирования этой самой личности в определенном направлении. Что же конкретно отличает Радугу-Дугу от аналогов, что лежит в основе её эффективности?
Многочисленные исследования, проведенные в 60-70-е годы прошлого столетия, после появления знаменитой статьи о 25-ом кадре, выявили ряд условий, способствующих повышению эффективности подобных программ. В первую очередь, программа должна адресоваться конкретному человеку через обращение по имени. Во-вторых, при визуальном предъявлении, наиболее оптимальной для усвоения длительностью предъявления иностранных слов (максимально короткой) является 150мсек (6,6Гц) - И.Хофман "Активная память", а не 40мсек (25-й кадр). Кстати, 6,6Гц - это как раз частота биоэлектрической активности мозга, характерная для гипнотического транса, что также способствует обучению. Кроме того, при больших скоростях предъявления, новая визуальная информация как бы накладывается в мозге на предыдущую. В результате, если фраза не одна и та же, то в голове образуется натуральная каша из символов. Таким образом, для предотвращения появления такой «каши», новые фразы должны появляться в различных областях визуального поля.
Исследования, проведенные в 70-е годы прошлого столетия Робертом Дилтсом, в рамках проекта развития НЛП (Нейро Лингвистического Программирования), показали, что существуют так называемые "стратегии мышления", которые отражаются в простых глазодвигательных реакциях. То есть по глазам человека, во время диалога, действительно, можно узнать, как он думает. Так же было установлено, что Простые люди используют по жизни около трех "стратегий", талантливые - около шести, гении - около 12, а всего возможно 150. Наверное, поэтому и говорят, что человек использует свой мозг на 5%. Из этих исследований вытекает, что фразы-установки должны появляться не просто в различных местах визуального поля, а в совершенно определенных местах визуального поля, соответствующих нейросенсорным связям, отражающимся в глазодвигательных реакциях. Фразы-установки, обычно, ложатся не на пустое место, - они начинают интенсивно взаимодействовать с нашими ценностями и убеждениями, зачастую вступая с ними в конфликт. Появление фраз-установок в определенных участках визуального поля, но выбранных по случайному закону, позволяет обойти стандартные стратегии (алгоритмы) нашего мышления, что, с одной стороны, способствует лучшему усвоению фраз-установок, а, с другой, - развивает творческое мышление. Этому же способствует смена цветов, в которые окрашены фразы.
Теперь представим себе, что мы идем по улице, а наш взгляд мимолетно скользит по вывескам, рекламным щитам и надписям на заборах…. Это ли не модель всех подобных программ? Почему же мы, пройдясь по улице, не срываемся и не бежим сломя голову покупать всё, что мы так мимолётно загрузили себе в память? Или, может быть, все эти пресловутые «25-е кадры» совсем не работают, как это любят утверждать различные «специалисты» в порой весьма забавных, с точки зрения логики, статейках, частенько встречающихся в сети?
Дело в том, что для того чтобы нас действительно «зацепило», в мозге уже должен быть сформирован некий очаг активности (доминанта). Этим как раз и занимаются современные средства массовой информации (или, в нашем случае, мы сами, приступая к занятиям по актуальным для нас темам). Кстати, эти приемы управления толпой, которые используют СМИ, были до тонкостей отработаны еще во времена Римской Империи, другие «специалисты» почему-то старательно всё валят на НЛП, которое, по сути своей, на самом деле, является мощнейшим средством саморазвития и самосовершенствования.
Таким образом, бесполезно надеяться на какой-либо эффект от подобных программ, которые, как утверждают их создатели, способны что-то изменить в вашей психике, в то время как вы заняты чем-то другим, - например, работаете в редакторе текстов, или смотрите на компьютере фильм. Платой за эффективность должно стать ваше произвольное внимание. Только полное сосредоточение на экране во время занятия обеспечивает образования дуги положительной обратной связи пользователя с текстом установок, предъявляемых на экране.
Андрей Патрушев

Для аффирмаций и оформаций подходит диапазон частот от 10 до 25 слов в секунду. Для подбора параметров нарисуйте две одинаковых линейки, одну под другой, и равномерно разбейте их в соответствии со следующими данными:
частота 10 — скважность 40
частота 25 — скважность 100

40-50----60-70---80-90---100
10-12,5-15-17,5-20-22,5-25

Всё, что ниже 10 — скважность 40
Оптимально: частота 12,5 — скважность 50
Ниже частоты 10 работает только латеральная составляющая — развитие творческой активности, а сверхвосприятие уже не работает — идёт обычное запоминание.

Добавлено: Пн июл 23, 2007 0:03
Pavel
Что ж - интересная программа.

Мое первое пожелание:

включить функцию бесконечного проигрывания программы.
Повод простой: как приложение я запускаю Firefox 2 и брожу по интернету, но через некоторое время (15 минут) программа останавливается. А хочется, чтобы она останавливалась при выходе из Firefox 2.
А вообще лучше, чтобы она могла запускаться безо всяких приложений и фонов. Программа идет, а я могу занятся например, просмотром почты, редактором Word, интернетом, прослушать музыку.
Или вы опасается несостыковки каких-то приложений с программой???

Добавлено: Пн июл 23, 2007 10:36
Dimas
Надо месячишко попользовать...интересно,каков результат!!!Андрею Патрушеву еще раз огоромное человеческое спасибо!!!!Приятных Вам сплавов по рекам Карелии!!!Ждем недождемся обратно так сказать,в родные пенаты!!! :D

Добавлено: Вт июл 24, 2007 13:38
Dimas
Попользовал вчера Рудугу-дугу...такое странное чувство было...расчувствовался весь,умиротворение и покой..Только не могу понять,куда смотреть,в центр экрана????Или куда?

Добавлено: Вт июл 24, 2007 13:50
Pavel
если использовать ее на фоне Firefox 2, то через 20-30 минут возникает чувство тошноты.

Добавлено: Вт июл 24, 2007 13:54
Dimas
Там написано,что оптимальное время работы 15 минут!!! :wink:

Добавлено: Ср июл 25, 2007 18:31
Лилка
У меня вопрос: движение фона ("сквозь вселенную") как то ...гм "прерывисто"... это задумка такая или касяк моего компа???

Добавлено: Ср июл 25, 2007 18:51
Александр_
лилия писал(а):У меня вопрос: движение фона ("сквозь вселенную") как то ...гм "прерывисто"... это задумка такая или касяк моего компа???
О ! а я то думал, что же меня беспокоит !
вот как раз это ощущение рваности движения , и грубоватое изображение звездочек, летящих навстречу, если их раскрасить, и сделать более красивыми в плане прорисовки, то было бы намного лучше.

Добавлено: Ср июл 25, 2007 18:59
Pavel
>О ! а я то думал, что же меня беспокоит !
вот как раз это ощущение рваности движения , и грубоватое изображение звездочек, летящих навстречу, если их раскрасить, и сделать более красивыми в плане прорисовки, то было бы намного лучше.


если смотреть рассеянно, то поток звезд создает трансовое состояние.
А программа действительно действует положительно.

Добавлено: Ср июл 25, 2007 20:28
Лилка
так все-таки, прерывистое движение звезд - это так и надо????

но У МЕНЯ именно оно "убивает" все положительные моменты от программы..... :!: :?

Добавлено: Ср июл 25, 2007 20:42
Pavel
>так все-таки, прерывистое движение звезд - это так и надо????
но У МЕНЯ именно оно "убивает" все положительные моменты от программы.....

можно ведь поставить хоть фильм категории ХХХ в качестве фоне.

Кстати скорость движения звезд зависит от скорости процессора, оперативной памяти и видео памяти. Наверное некоторым поэтому кажется, что звезды как-то рванно двигаются - именно из-за слабых характеристик компьютера. Там должен быть очень быстрый поток звезд. :wink:

Добавлено: Ср июл 25, 2007 20:57
Александр_
Pavel писал(а):>
Кстати скорость движения звезд зависит от скорости процессора, оперативной памяти и видео памяти. Наверное некоторым поэтому кажется, что звезды как-то рванно двигаются - именно из-за слабых характеристик компьютера. Там должен быть очень быстрый поток звезд. :wink:
Павел, тогда труба, потому что у меня атлон 3.0
что же ему пень 5 нужен ?

а насчет рваности - выражусь поточнее.
напрягает дискретность двежения звезд.
и тут уж ничего не поделать.
я вот например обожаю глядеть на плагин визуализации в винампе, где зведное небо движется навстречу.
и все гладко идет, и затягивает моментально.

Добавлено: Ср июл 25, 2007 21:07
Pavel
Александр_ писал(а):Павел, тогда труба, потому что у меня атлон 3.0
у нас значит одинаковые компьютеры.
А видео и оперативной памяти, сколько?
может именно в них корова зарыта?!

Добавлено: Ср июл 25, 2007 21:35
Pavel
Еще раз просмотрел программу.
Звездный фон все еще нравится.
Середина экрана образует все время переливающийся формами цветок, который закручивается то в одну, то в другую сторону.
Если смотреть на периферию экрана, то напрягает малость звезд, словно не хватает трасерного следа при переходе корабля в ворп-пространство (тот самый плагин в вин-ампе).
Ясно также, что следует пошаманить над настройками звездного фона.

Добавлено: Ср июл 25, 2007 22:11
Евгений Кош
лилия писал(а):У меня вопрос: движение фона ("сквозь вселенную") как то ...гм "прерывисто"... это задумка такая или касяк моего компа???
похоже что кАсяк..
потому как у меня идет все гладко .

Добавлено: Ср июл 25, 2007 22:13
Pavel
Александр_ писал(а):я вот например обожаю глядеть на плагин визуализации в винампе, где зведное небо движется навстречу.
только ради этого плагина можно держать при себе вин-амп. :lol:

Добавлено: Чт июл 26, 2007 2:05
Александр_
Pavel писал(а):Еще раз просмотрел программу.
Звездный фон все еще нравится.
Середина экрана образует все время переливающийся формами цветок, который закручивается то в одну, то в другую сторону.
Если смотреть на периферию экрана, то напрягает малость звезд, словно не хватает трасерного следа при переходе корабля в ворп-пространство (тот самый плагин в вин-ампе).
Ясно также, что следует пошаманить над настройками звездного фона.
Винамп то одно, а это другое.
Мне трассерный след не нужен, будет много мусора.
Так прикольно. Чувствуешь движение.

Добавлено: Чт июл 26, 2007 7:17
Лилка
Евгений Кош писал(а):лилия писал(а):
У меня вопрос: движение фона ("сквозь вселенную") как то ...гм "прерывисто"... это задумка такая или касяк моего компа???

похоже что кАсяк..
потому как у меня идет все гладко .
:?: может тогда имеет смысл прописывать требования, так сказать, по аппаратному и программному обеспечению :!: для нормальной работы сей проги??? ... во избежание свяких там кАсяков... :)

Добавлено: Чт июл 26, 2007 10:40
Dimas
Pavel писал(а):
Александр_ писал(а):Павел, тогда труба, потому что у меня атлон 3.0
у нас значит одинаковые компьютеры.
А видео и оперативной памяти, сколько?
может именно в них корова зарыта?!
Видюху надо помощней поставить и все нормуль будет!!!:)

Добавлено: Чт июл 26, 2007 10:44
Dimas
лилия писал(а):
Евгений Кош писал(а):лилия писал(а):
У меня вопрос: движение фона ("сквозь вселенную") как то ...гм "прерывисто"... это задумка такая или касяк моего компа???

похоже что кАсяк..
потому как у меня идет все гладко .
:?: может тогда имеет смысл прописывать требования, так сказать, по аппаратному и программному обеспечению :!: для нормальной работы сей проги??? ... во избежание свяких там кАсяков... :)
Да не надо ничего прописывать..у меня дома тоже эта прога подтупливает..Но это мне не мешает абсолютно..Главное желание иметь..Раздражает первый раз и только первые 5 минут,когда входишь в состояние - уже не важно..15 минут пролетают мнгновенно!

Добавлено: Чт июл 26, 2007 11:52
Dimas
"Все достигатся упрожнениями!"- как любит говаривать А.П. словами прапорщика Шматко!!! :lol: :lol: :wink:

Добавлено: Пт июл 27, 2007 18:53
Лилка
:cry: я просто в расстроеных чувствах...

не получается настроить нормальный и плавный поток звезд.
снизила разрешение экрана... поток "нормальзовался".. но теперь мигающие надписи вылезли на пределы экрана... и чё тогда с них толку...

видать, не судьба....... :(

Добавлено: Пт июл 27, 2007 21:05
Сперанца
попробывать что ли?
Вы так увлеклись:)

Добавлено: Сб июл 28, 2007 19:11
Юрчек
лилия писал(а):е получается настроить нормальный и плавный поток звезд.
снизила разрешение экрана... поток "нормальзовался".. но теперь мигающие надписи вылезли на пределы экрана... и чё тогда с них толку...
Попробуй изменить скорость приближения звезд. Параметр DeltaY в настройках. Мне помогло.

Добавлено: Сб июл 28, 2007 19:48
Лилка
Юрчек
спасибо за совет...
но не помогла..
в общем тяжелый случай у меня видать...

пока что вижу один выход: Изменить частоту появления текста.. тк эмпирическим путем было установлено, что пока текст еще не появляется, все идет нормально... а если он медленно (читай, реже) появляется, то "рваность" потока звезд не так заметна.. и не мешает процессу вхождения в какие либо состояния :)