Сессии для ММ от А.Патрушева. О них!))

Установка и обсуждение
Альдор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 13:20

Сообщение Альдор »

Андрей Патрушев
Андрей Патрушев писал(а):Если чередовать сессии, то перерыв делать не обязательно.
Вы имеете ввиду перерыв между 15/15 (21/21)?

И еще несколько вопросов:

1. Расскажите пожалуйста побольше о сессии - Mind Healing. Она относится к группе Альфа? Можно ли ее использовать для тренировки Альфа вместо тренеров 1/2/3? Или только для самовосстановления-профилактики.

Субъективно для меня, это самая интересная (по ощущениям) сессия из всех какие я попробовал (пробовал пока только альфа и обучающие :oops:) ...

2. В описании и Ваших коментариях сессия L03 начинает "действовать" примерно после 12 минуты прослушивания. Как Вы считаете, возможно ли, перед ней прослушать, например быстрое расслабление, чтобы эффект проявился сразу, или это невозможно, и нужно ждать теже 12 минут?

Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Альдор писал(а):Андрей Патрушев
Андрей Патрушев писал(а):Если чередовать сессии, то перерыв делать не обязательно.
Вы имеете ввиду перерыв между 15/15 (21/21)?

И еще несколько вопросов:

1. Расскажите пожалуйста побольше о сессии - Mind Healing. Она относится к группе Альфа? Можно ли ее использовать для тренировки Альфа вместо тренеров 1/2/3? Или только для самовосстановления-профилактики.

Субъективно для меня, это самая интересная (по ощущениям) сессия из всех какие я попробовал (пробовал пока только альфа и обучающие :oops:) ...

2. В описании и Ваших коментариях сессия L03 начинает "действовать" примерно после 12 минуты прослушивания. Как Вы считаете, возможно ли, перед ней прослушать, например быстрое расслабление, чтобы эффект проявился сразу, или это невозможно, и нужно ждать теже 12 минут?

Спасибо
Да.
1. Да - тоже альфа. Можно использовать. :)
2. Не с 12-й, а с 6-й. Можно.
Альдор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 13:20

Сообщение Альдор »

Андрей Патрушев

Спасибо за ответ и за Ваши сессии! :D
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Здравствуйте, Андрей!
Прочитал вот это
Андрей Патрушев писал(а):2. Не с 12-й, а с 6-й. Можно.
и возник вопрос: а как быть с информацией на http://www.mindmachine.ru/photosonix/innerpulse.htm ?
В частности, про сессию Обучение 3
Внушения будут наиболее эффективны после первых 12 минут. Используйте совместно с вашими любимыми положительными аффирмациями (на кассетах, например или самовнушение).
Меня это интересует по поводу применения этой сессии с Вашим треком Активация прямого обучения, там как раз 6 минут музыки идут в начале, а трек всего на 21 минуту (кстати, остальные 30 нужно просто релаксировать или можно трек на повтор поставить?). Я уже попытался подогнать музыку под 12 минут (скопировал ее туда второй раз), но до занятий дело еще не дошло, вот и хочу спросить: как же правильно все это применять?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит
Мозг начинает "въезжать" в навязанные ритмы где-то на 6-ой -10-ой минуте (у всех по-разному) - вот и написали - на 12-й. Поскольку тренированность у Вас должна быть, мне кажется, уже достаточная, то с 6-й для Вас будет в самый раз. :)
С АПУ надо релаксировать и представлять то, что там говорится...
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев писал(а):тренированность у Вас должна быть, мне кажется, уже достаточная, то с 6-й для Вас будет в самый раз. Smile
С АПУ надо релаксировать и представлять то, что там говорится...
Это замечательно, что можно уже готовый материал использовать. Спасибо за Ваш труд. :o
А с тренированностью такая штука, что почти на любой сессии отключаюсь через пару минут, вот и посмотрим, удастся ли мне дослушать содержание в осознанном состоянии :oops:
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Патрушев
И еще вопросик по занятиям с сессией L03: можно/нужно ли сокращать время сессии (с 51 до 26 мин, в самой ММ) до времени трека (22 мин) или остальные 29 минут сессии так дослушивать? Честно говоря, почти час - многовато для подготовки, после этого надо бы еще и позаниматься :) , а это тоже время.

Пока ждал Вашего ответа, наткнулся на Вашу же рекомендацию
Андрей Патрушев писал(а):Я всем рекомендую - оптимальное время для сессии 15-20 минут. Всё остальное от лукавого. Confused
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... c&&start=0

С другой стороны, многие сессии имеют продолжительность более 20 минут и наверное, это имеет значение для их воздействия. С другой стороны, больше 30 минут сессия напрягает (а в новой L-серии от Photosonix есть сессии и по часу :roll: ). Так чем же руководствоваться при выборе продолжительности сессии, кроме собственных предпочтений? Если привести в качестве сравнения занятия физкультурой, то мне может быть неохота делать какие физические упражнения (или в каком-то количестве), и я могу предпочесть их не выполнять, но форма при этом поддерживаться не будет. Как это выглядит для сессий ММ?
Алексей Я

Сообщение Алексей Я »

Доброе время суток Всем и Андрею отдельно!
Узнал я теперь, что есть классные сессии от Андрея Патрушева для Майнд-Машин, но ... не для таких как у меня (iLightZ Pro) :cry:

Отсюда вопрос: Нельзя ли как-то их конвертировать для iLightZ Pro?

Заранее благодарен,

Aleksey
Аватара пользователя
Сергей_Л
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 16:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Л »

Доброго дня всем.

Вопрос к Вам, Андрей, как, наверное, одному из самых, если не самому, :oops: специалисту среди здесь присутствующих.

сессия Л03 (на повышенное обучение-внушаемость):

1.эффективно ли повышение рабочего времени сессии (по настройкам ее можно продлить до 1,5 часа), или же стоит ограничиваться 50-. минутами по умолчанию, или меньше ???

2. можно ли совмещать вторичные бинарные звуки на внешнем входе в инер-пульсе или это даст накладку частот и снизит эффективность???

Отдельно, если Вас это не затруднит, не могли бы Вы, дать таблицу частот и специфику основных состояний под эти частоты ?
По крайней мере, можно будет понимать (тогда) что что делает и в куда ведет :)
И это было бы весьма кстати...

ну и (может быть, но явно только после согласования с Вами, как специалистом в этой сфере) хотелось бы попробовть сотворить что-то свое - по своему видению...

Заранее СПС.
для контакта и информации = мой e-mail: s-loz@rambler.ru
РН
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:52

Сообщение РН »

Добрый день!
Купил Photosonix Inner Pulse.
Встроенные сессии мягко говоря разочаровали...
А вот сессии Патрушева - совершенно другое дело.
Хочу поблагодарить за отличные сессии.
Сейчас занимаюсь с альфа-тренером.
В комплекте с машиной получил очки с красно-оранжевыми светодиодами.
Недавно собрал "на коленке" полноцветные очки и попробовал сессии с другим светом стимуляции.
Обнаружил интересный эффект - при стимуляции зеленым светом пару раз засыпал к концу сессии. При стимуляции другими светами - никогда.
В связи с этим у меня вопрос - какой свет симуляции желателен при альфа-сессиях и насколько цвет света влияет на эффективность сессий?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

РН писал(а):Добрый день!
Купил Photosonix Inner Pulse.
Встроенные сессии мягко говоря разочаровали...
А вот сессии Патрушева - совершенно другое дело.
Хочу поблагодарить за отличные сессии.
Сейчас занимаюсь с альфа-тренером.
В комплекте с машиной получил очки с красно-оранжевыми светодиодами.
Недавно собрал "на коленке" полноцветные очки и попробовал сессии с другим светом стимуляции.
Обнаружил интересный эффект - при стимуляции зеленым светом пару раз засыпал к концу сессии. При стимуляции другими светами - никогда.
В связи с этим у меня вопрос - какой свет симуляции желателен при альфа-сессиях и насколько цвет света влияет на эффективность сессий?
Здравствуйте!
Из всего изученного мной материала, я склонен думать, что влияние цвета глубоко индивидуально. :? По крайней мере, оно значительно слабее, чем влияние СОУСа.
Альтернативное мнение изложено в переведенных книгах (на этом сайте в разделе "Статьи").
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей_Л писал(а):1.эффективно ли повышение рабочего времени сессии (по настройкам ее можно продлить до 1,5 часа), или же стоит ограничиваться 50-. минутами по умолчанию, или меньше ???
Максимальное эффективное время - 45 минут. На самом деле, оно глубоко индивидуально и для некоторых, вообще, не более 10 минут.
Сергей_Л писал(а):2. можно ли совмещать вторичные бинарные звуки на внешнем входе в инер-пульсе или это даст накладку частот и снизит эффективность???
Результат не предсказуем. :?
Таблица - в разделе "Статьи". Секрет эффективной сессии не в частоте, а в движении частот внутри определенного диапазона.
В любом случае, эксперименты с майндмшиной абсолютно безопасны. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Я писал(а):Доброе время суток Всем и Андрею отдельно!
Узнал я теперь, что есть классные сессии от Андрея Патрушева для Майнд-Машин, но ... не для таких как у меня (iLightZ Pro) :cry:
Отсюда вопрос: Нельзя ли как-то их конвертировать для iLightZ Pro?
Заранее благодарен,
Aleksey
Здравствуйте!
iLightZ Pro несколько беднее по средствам организации, чем приборы фотосоникса, поэтому прямой конвертации не получится... :? Кто-то (с этого форума) уже делал это вручную. Наберите в поисковике iLightZ Pro и проконсультируйтесь с ним через личку - что получается.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Агент Смит писал(а):Так чем же руководствоваться при выборе продолжительности сессии, кроме собственных предпочтений?
Правило №1 - Мксимальная эффективная продолжительность сессии - 45 минут или меньше (определяется исключительно на основе собственных ощущений). :?
светоч

Сообщение светоч »

Андрей Патрушев, будет ли эффективным прослушивание ваших сессий на программе Mind Explorer?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Андрей Патрушев
а почему вы такое предпочтение отдаете "альфе"? Все сессии ваши - альфа, на дисках тоже альфа преобладает.
И вы говорили о Z ритмах. Как их индуцировать? Можно только звук модулировать по ним или можно световое воздействие и бинауральные ритмы давать по их частотам?
И можно, пожалуйста, полную таблицу Z ритмов?
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

очень понравилась сессия Патрушева, направленная на стирание негатива Healing. Отличные ощущения, как будто не только тело расслабилось, но и голова полностью. У меня первый раз на столько интенсивная погруженность! Спасибо Вам
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

тишина
Вы другие его сессии попробуйте :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

светоч писал(а):Андрей Патрушев, будет ли эффективным прослушивание ваших сессий на программе Mind Explorer?
Попробуйте, потом расскажете. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко писал(а):Андрей Патрушев
а почему вы такое предпочтение отдаете "альфе"? Все сессии ваши - альфа, на дисках тоже альфа преобладает.
И вы говорили о Z ритмах. Как их индуцировать? Можно только звук модулировать по ним или можно световое воздействие и бинауральные ритмы давать по их частотам?
И можно, пожалуйста, полную таблицу Z ритмов?
Потому что альфа "лечит", а всё остальное весьма специфично...
Можно и то и другое и даже третье (например, фазовую модуляцию) :).
Я где-то уже писал, но повторюсь специально для Вас: :o
2-3 сек - переработка травматического опыта (в противофазе), беспричинное удовольствие (в фазе);
3-4 сек - визуализация, галлюцинации;
4-6 сек - глубокий (не БДГ) сон,
6-11 сек - бодрствование, 6 сек - предельная концентрация внимания;
11-22- сек - гипнотранс;
22-44 - сек - транс, деконцентрация, сон на новом месте (или в предчувствии опасности), самоисцеление.
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Dimas
пробовала Альфа-тренер - тоже хорошая и другие. Конечно, они лучше Иннерпульсовских, только у меня иногда посредине Патрушевских сессий очки иногда отключаются(( это бесит((.Самое большое впечатление от сессии снятия негатива, потом воздействие всех остальных более глубокое, в моем случае после слушала альфа-медитацию, затем сразу спать легла. Утром не могла опомниться - казалось выходной и на работу не надо))) на столько глубоко расслабилась!!))) Возможно на меня так действует именно Healing из-за того, что негатив накопился. Поэтому мне нужно более длительное время, чтоб полностью расслабиться - часа 1,5. За это время успеваю прослушать около 4-х сессий- тогда полностью останавливается ВД и начинается "лечебное" воздействие на нервную систему.

Кстати, Андрей, как бы вы могли прокомментировать такую необходимость в длительности сессии??
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

тишина писал(а):только у меня иногда посредине Патрушевских сессий очки иногда отключаются(( это бесит
Это сделано специально (конечно, не для того, чтобы Вы бесились). :?
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Андрей Патрушев писал(а):Это сделано специально (конечно, не для того, чтобы Вы бесились).
Ясно, просто в привычку уже вошло расслабление под не только звуковую, а совместно звук+свет. поэтому сложновато сконцентрироваться ТОЛЬКО на звуке(( раньше, когда ММ у меня не было было все равно, на очки даже внимания не обращала, а сейчас без них никак))) разница сразу чувствуется)))
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

тишина
я уже прошитыми в иннере и не пользуюсь почти, только сессии Андрея и юзаю, после них реально как заново родился, блин, забываю как называется программа 28 минут идет...Короче, я после нее как в после бани :ay (Внимание! Прослушивание программ на майнд-машине не заменяет ежедневные гигиенические процедуры и принятие пищи, чтобы Вам там ни казалось) :lol:
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Dimas

что за программа??? очень интересно!! я длительность загружаемых сессий не знаю(((
Ответить

Вернуться в «Сессии»