Новые сессии для майнд машин.

Установка и обсуждение
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Аларик »

Андрей Патрушев писал(а):Это физически невозможно. :? Просто Вы выбрали режим "Clear", в котором уже загруженные сессии стираются. :cry:
Бррр, брррр и ещё раз бррр :shock:

Тогда я вообще ничего не понимаю, либо так "хорошо" был написан FAQ по установке.

Я подключил ммашинку NOVA Pro 100 к компу, чекнул её через прогу.
Прога мне сообщила, что у меня на ммашинке есть 1000 сегментов = 100 сессий. До этого я никаких дополнительных сессий на ммашинку никогда не ставил.
Была где-то информация, что встроенные сессии стереть нельзя.

Я создал список из 25 сессий (25 это максимум который есть в окне проги), в него ввел 14 Ваших сессий и 11 дополнительных от Photosonix, всё эти сессии я скачивал с сайта Психотроник.

При попытке запустить закачку всех этих 25 сессий в машинку, система выдала сообщение - Output buffer too small for block. -> OK.

Тогда я стал добавлять в список программы по одной сессии и загружал их в ммашинку командой Download Session(Append).
После каждой такой загрузки отдельной сессии, в соответствующем окне проги указывалось о сокращении количества свободных сегментов и количества сессий.
Перед каждой последующей загрузкой новой сессии, я ранее загруженную удалял из окна списка программы.

Таким образом, я загрузил в ммашинку 35 отдельных дополнительных сессий, и после этого программа ещё показывала, что у меня в ммашинке есть порядка 212 свободных сегментов.

Стало быть – я или сделал что-то невозможное, либо такой загрузкой затёр встроенные в ммашинку сессии (которые изначально были записаны при поставке).

Но я точно помню, что на форуме была такая информация – встроенные сессии затереть нельзя, и что на ммашинке есть дополнительное свободное место на которое, по желанию можно добавлять и убирать определённый объём новых сессий :)

Проверить сейчас – затёр ли я предустановленные сессии, не могу, так как под рукой нет прибора, но ясно помню, что при пролистывании раздела SPECIAL в ммашинке, по списку идут все поставляемые при продаже от P01 до P11, а потом уже мною установленные с индексами от P.01 до P.35 – соответственно.
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Аларик »

Вот что написано на сайте про технические характеристики майнд машины Nova Pro 100

"1. 100 встроенных программ — расслабление, медитация, сон, обучение, подзарядка, творчество, развлечения, программы специального назначения.

2. 100 загружаемых программ, которые можно создавать самостоятельно либо на основе встроенных, с помощью входящего в комплект программного обеспечения."

- то есть я всё таки могу загрузить 100 программ + к 100 встроенным программам?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Аларик
Может в Nova Pro 100 все и влезут, честно говоря, не проверял.:? А вот в Иннерпульс все не влезают.:) Дело в том, что все мои сессии далеко превышают по объему 10 сегментов.
Если все 35 сессий(с точкой) машинка показывает в окне, то так оно и есть.
Аватара пользователя
Аларик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Аларик »

Вот, составил общую таблицу Ваших сессий - по порядку, как записаны файлы, с указанием времени звучания, типа тона и количества сегментов.

Сессии разработанные Андреем Патрушевым.

Alfa-тренер 1 - не позднее, чем за 2 часа до сна. Скачки частот в альфа диапазоне способствуют тренировке гибкого и быстрого мышления и способствуют созданию хорошего настроения. Общее время сессии 11:30 мин. Тип тона dbb. Количество сегментов - 63.

Альфа-медитация 1 - легкое трансовое состояние. Возможность испытать феномены искажения пространственно-временного континуума. Рекомендуется для опытных пользователей, поскольку для правильного воспроизведения необходимо выставлять полную яркость. Общее время сессии 20:12 мин. Тип тона dSb. Количество сегментов - 96.

utro - утренняя сессия хорошее настроение и умственная работоспособность: синтез, серотонина, эндорфинов и энкефалинов. Общее время сессии 17:00 мин. Тип тона dbb. Количество сегментов - 17.

Alfa-тренер 2 - не позднее, чем за 2 часа до сна. Скачки частот в альфа диапазоне способствуют тренировке гибкого и быстрого мышления и способствуют созданию хорошего настроения. Общее время сессии 12:55 мин. Тип тона dbb и dSb. Количество сегментов - 63.

Alfa-тренер 3 - не позднее, чем за 2 часа до сна. Качание частоты в альфа диапазоне способствуют снятию ментальных блоков и решению проблем. Общее время сессии 27:37 мин. Тип тона dSb и dbb. Количество сегментов - 56.

Mind Healing - сессия для удаления очагов патологической активности в мозге. Результат - общий оздоровительный эффект, профилактика сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Во время сессии оптимально заниматься легкими физическими упражнениями на все группы мышц. Общее время сессии 17:45 мин. Тип тона dbb. Количество сегментов – 71.

Healing - работа с негативными эмоциями. Также полезна для снятия эффекта от других программ. Общее время сессии 15:46 мин. Тип тона dbb и dSb. Количество сегментов – 33.

vecher - вечерняя сессия хорошее настроение и умственная работоспособность: синтез, серотонина, эндорфинов и энкефалинов. Общее время сессии 19:00 мин. Тип тона dbb. Количество сегментов – 17.

Zrenie - сессия для улучшения зрения. Время сессии изменять нельзя. Общее время сессии 15:16 мин. Тип тона PSu. Количество сегментов – 47.

Lucid Dreams - способствует генерации ОС. Заниматься непосредственно перед сном. Если возникают трудности с засыпанием, то часа за 1,5 до сна. Общее время сессии 21:51 мин. Тип тона bbS, dbb и dSb. Количество сегментов – 31.

Power Alpha Meditation - медитативная сессия в альфа-диапазоне, предназначенная для наработки центрирующей частоты 10 Гц. Общее время сессии 18:37 мин. Тип тона dbb. Количество сегментов – 36.

A_тренер 01 - не позднее, чем за 2 часа до сна. Скачки частот в альфа диапазоне способствуют тренировке гибкого и быстрого мышления и способствуют созданию хорошего настроения. Общее время сессии 11:30 мин. Тип тона dbb. Количество сегментов – 63.

A_тренер 02 - скачки частот в альфа диапазоне способствуют тренировке гибкого и быстрого мышления и способствуют созданию хорошего настроения. Вечерняя. Общее время сессии 12:55 мин. Тип тона dbb и dSb. Количество сегментов – 63.

A_тренер 03 - не позднее, чем за 2 часа до сна.Качание частоты в альфа диапазоне способствуют снятию ментальных блоков и решению проблем. Вечер. Общее время сессии 27:37 мин. Тип тона dbb и dSb. Количество сегментов – 56.
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Re: как установить новые сессии?

Сообщение Йоссариан »

Здравствуйте,
у меня такая проблема при попытке записать на майндмашину дополнительные сессии - когда я пытался это сделать первый раз, программа ЛС Библиотекарь нашла мой ИннерПульс, потом я попытался добавить сессии, при этом на дисплее машинки замигали 3 точки. В итоге, сессии не добавились, я пробовал разные варианты добавлять их, и со стиранием, и без, но на машинке они не появляются. Более того - 3 точки продолжают мигать и при отсоединенном кабеле подключения с компьютером, и после включений и выключений.
Что бы это значило?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как установить новые сессии?

Сообщение Андрей Кабанков »

Это значит, пора менять батарейки,мигание трех точек - индикатор разряда батареек.
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Re: как установить новые сессии?

Сообщение Йоссариан »

Дело в том, что я использую только адаптер. С ним могло что-то случиться? Еще я заметил, что машинка вроде бы начала сильнее греться возле гнезда для штекера адаптора. И сессии стали воспроизводиться неправильно, присутствуют посторонние шумы в наушниках, а на аудиостробе очки не включаются
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как установить новые сессии?

Сообщение Андрей Кабанков »

Возможно что то с блоком питания, попробуйте работу от батареек.
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Re: как установить новые сессии?

Сообщение Йоссариан »

в продолжение к предыдущему: вместо адаптера в первый раз я поставил батарейки, машина включилась, но три точки продолжают мигать на дисплее, я проверил работу на встроенных сессиях - звук идет странный, причем из правого наушника фоновый звук идет даже когда никакая сессия не включена (то, как вставлены штекеры - проверял). В режиме аудиостроба звук при подключении наушников к машине идет только через левый динамик, через правый - неясный шум, а очки не зажигаются, затем подключил наушники к СД-плееру - звук нормальный.

Догадался понюхать машинку и адаптер - из гнезда машинки чувствуется запах гари, от адаптера - ничего.
Н-да, обидно, менее 3 лет радовала меня
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как установить новые сессии?

Сообщение Андрей Кабанков »

Вы использовали адаптер с соответствующим напряжением? Параметры 6 вольт , плюс внутри.
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Re: как установить новые сессии?

Сообщение Йоссариан »

да, адаптор я купил у вас, и ни разу его не менял, он нормально проработал больше 2 лет
Я так предполагал, что в случае скачка напряжения в сети адаптер должен был бы принять удар на себя..
Попробовал с другими наушниками, но результат тот же
Йоссариан
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:43

Re: как установить новые сессии?

Сообщение Йоссариан »

Стоит ли отправить ее вам на диагностику?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как установить новые сессии?

Сообщение Андрей Кабанков »

Да, по этому вопросу пишите на mindmachine@bk.ru
Аватара пользователя
ВитаГол
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 12:33
Откуда: Воронеж

Re: как установить новые сессии?

Сообщение ВитаГол »

я пытался установить новые сессии на интерпульс. но при попытке загрузить что то или просто посмотреть чтр есть в встроенной библиотеке я делаю все по инструкции и когда дохожу до пункта check system connection всегда вылетает System not found.
я подключаю ММ интерпульс к ноутбуку через USB-COM
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: как установить новые сессии?

Сообщение к-13 »

В настройках адаптера должен стоять com1 или com2 (первые два порта, зачастую приходится переносить уже имеющиеся), иначе программа почему-то не работает. В самой программе нужно установить такой же порт.
Юрий И
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 21:29

Re: как установить новые сессии?

Сообщение Юрий И »

к-13 писал(а):В настройках адаптера должен стоять com1 или com2 (первые два порта, зачастую приходится переносить уже имеющиеся), иначе программа почему-то не работает. В самой программе нужно установить такой же порт.
Я бы рублей за 300-400 привозил бы машинку( у меня НОВА ПРо100 ) и просил бы установить все сессии, какие есть еще в дополнение к существовавшим в машинке...Как смотрят на это пользователи форума.??
Аватара пользователя
ВитаГол
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 12:33
Откуда: Воронеж

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение ВитаГол »

подскажите как загрузить новые сессии в иннерпульс. все делаю по инструкции. добавляю сессии и в конце весело мигают огоньки и потом показывает FnA и никаких новых сессий в ММ. сто делать.
Последний раз редактировалось ВитаГол Сб апр 12, 2014 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Андрей Патрушев »

ВитаГол
Грузить сессии можно только при работе от блока питания (при условии, что он выдает правильное напряжение и обеспечивает должную мощность). Либо совсем уж новых батарей (но не аккумуляторов).
Аватара пользователя
ВитаГол
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 12:33
Откуда: Воронеж

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение ВитаГол »

я попробовал записать на совершенно новых батарейках, но все так же. неужели причина в том, что нужно использовать блок питания.
Аватара пользователя
ВитаГол
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 12:33
Откуда: Воронеж

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение ВитаГол »

И все таки у меня никак не получается загрузить новые сессии в иннерпульс. подключил к компу через блок питания, технические характеристики соответствуют требованиям инструкции. ни по одной ни библиотекой не загружается. показывает FnA и ни одной новой сессии. программа стоит на диске С, подключение через com port 1.
в чем еще может быть причина? :ap
Аватара пользователя
ВитаГол
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 12:33
Откуда: Воронеж

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение ВитаГол »

все, проблема решилась. купил сегодня другой com port и все нормально закачалось. даже на батарейках.
Легого
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:46

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Легого »

Добрый день!

Вопрос как Андрею, так и пользователям...При прослушивании сессии Андрея POWER MEDITATION у меня имеют место следующие ощущения: очень сильное давление в переносице, и перемещающиеся ощущения давления/нарастания чего то в голове (как будто в центре напротив межбровья особенно). Ощущения очень сильные....Я прямо себя успокаиваю в некоторых моментах сессии или уменьшаю яркость очков. Внутри присутствует какой то страх....что тумблер перегорит.... страх какой то животный....я об этом не думаю сам...

У кого то есть что то подобное?

Андрей, как то можете помочь интерпретировать эти ощущения?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение к-13 »

Легого писал(а):Добрый день!

Вопрос как Андрею, так и пользователям...При прослушивании сессии Андрея POWER MEDITATION у меня имеют место следующие ощущения: очень сильное давление в переносице, и перемещающиеся ощущения давления/нарастания чего то в голове (как будто в центре напротив межбровья особенно). Ощущения очень сильные....Я прямо себя успокаиваю в некоторых моментах сессии или уменьшаю яркость очков. Внутри присутствует какой то страх....что тумблер перегорит.... страх какой то животный....я об этом не думаю сам...

У кого то есть что то подобное?

Андрей, как то можете помочь интерпретировать эти ощущения?
Уменьшите яркость до минимума, сделайте меньше громкость.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Андрей Патрушев »

Легого
Если исключить слишком большую яркость, то подобные ощущения случались со мной на некоторых (2 или 3) сессиях (причём на одних и тех же), когда я только начинал заниматься с АВС. В конце концов, я решил, что вряд ли со мной может случиться что-то непоправимое и специально несколько раз (конечно, не подряд, а на следующий день) позанимался с этими сессиями. Первый раз ощущения были как на американских горках, но я старался наблюдать за своим телом как бы со стороны. Каждый последующий раз был гораздо слабее. Я даже был разочарован - в нашей размеренной жизни явно не хватает сильных переживаний и ощущений, :) тем более, когда это можно испытать, находясь в полной безопасности... :D
Я не знаю, что это такое. Возможно, это связано с личной трансовой историей, возможно, с интерференцией частот каких-то ритмоводителей (когда частоты АВС совпадают, или почти совпадают с частотой какого-либо ритмоводителя в вашем организме), возможно, еще что-нибудь... :?
Легого
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:46

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Легого »

Андрей, спасибо. Я так и пытаюсь с этим работать. Расслабляться и наблюдать... Посмотрю что получиться...
Ответить

Вернуться в «Сессии»