Новые сессии для майнд машин.

Установка и обсуждение
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Иринатка »

Не нашла конкретный раздел, куда вопрос задать... Не взыщите.
Вопрос - по сессиям к Навигатору.
Нельзя ли гне-нить поподробнее, без творческих изысканий написать про сессии? Краткие описания к сессиям в инструкции к ММ, типа.... "середина дороги" и прочих авторских художественных отступлений - как-то размыты и расплывчаты :(
К навигатору прилагается табличка, там - куча сессий. Инфы по всем сессиям именно в инструкции - просто ДЕЦЛ!!!!
Как применять? На что ориентироваться? По какому принципу использовать?
На диски Патрушева - вообще нет ссылок в инструкции никаких!!!! Есть громкий вкладыш к инструкции - типа...."Влючены 4 диска Патрушева, программы Шумова...... и какие-то барабаны". Но!!!!! В меню все имеет аббревиатуры, господа!!!!
Что, так сложно было написать аббревиатуры на латинском, как автор инструкции - большой фантазер и затейник, обозвал эти диски?!!!! Глаза ж сломать можно!!!!Вы сами-то читали свою инструкцию, создатели?!!!!
Вот лежит передо мной моя новая машинка Навигатор. И жуткая инструкция к ней. В инструкцию сложен "торжественный" вкладыш НА РУССКОМ: "Дополнительно. На карту памяти предусмотрены диски......" И дальше - перечисление подарков-лишь НА РУССКОМ. А как, простите, эти подарки отыскать в МЕНЮ?!!!!!!!!!!!
Вы, авторы инструкции, хотя бы намекнули, как ваше творческое воображение и знание латыни СОЗДАЛО АББРЕВИАТУРЫ в меню- дисков Патрушева?!!!!! Нигде в инструкции нет пояснений!!!! Сиди и догадывайся: какие графические фрагменты на латыни должен ловить твой глаз? Надо как-то предположить полет фантазии автора ИНСТПРУКЦИИ. Но мы ж не Касандры!!!
Вот рыщем рыщем по всему меню Навигаторна. Я так рыскала долго! И это при моем ин-яз образровании!!!! А есть и другие покупатели, кто и латыни-то не нюхал!!!! Как догадаться, какую ИМЕННО аббревиатуру на латыни придумал МОЗГ создателя инструкции к Навигатору - на тему диска Патрушева "Путешествие по внутренним мирам" ? Смешно? Мне - тоже.
По-сути - никак не догадаться. В инструкции нет никакого списка аббревиатур- НИГДЕ. Также нет никакого тезауруса, типа..... "Тема" - страница. Проблема -страница. Все надо без конца перечитывать ВНОВЬ И ВНОВЬ, ВНОВЬ И ВНОВЬ, чтобы найти нужную тему.
РЕБЯТКИ!!!!! НЕСЕРЬЕЗНО ЭТО!!!!!!! Вы продаете совсем некопеечные приборчики!!!!! Создайте наконе,ец АДЕКВАТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ К НИМ!!!!!
Ведь даже телефончик за 3 копейки покупаешь - там все ясно и понятно в инструкции, есть тезаурус, описание проблем - и номера страничек решения проблем.... А здесь, за тридцатник..... Сидишь с прибором дома и гадаешь: куда податься, кого спросить? В инструкции - ноль инфы. В офисе уставшие, раздраженные и агрессивные дамы. Спрашиваешь там в офисе что-то - ответы и мимика такая, что тебя за идиотку принимают... Зря. Просто - для меня это новая технология. Знаю себя и возможности мозга и воли своей: если займусь этим - продвинусь дальше тех, кто ёрничал в начале моего пути.
И, если мне это приглянется, ..... - НИКОГДА И НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ УНИЖУ НОВИЧКА!!!! Буду объяснять терпеливо и доброжелательно, не буду смеяться над глупыми вопросами. Буду звать и убеждать. И НИКОГДА - ну унижать новичка!
Если ИДЕЯ СТОЯЩАЯ - освоивший уже данную технику , в принципе, даже - лишь на "альфе" сидя, - должен быть приветливым и дружелюбным!!!! Иначе профанация: ты агрессивен - значит ты не освоил азы. Ибо, отработав "альфу", ты будешь спокоен и терпим к окружающим.... Поход в Моск.офис произвел удручающее впечатление. Извините за эмоции...

Итак, по инструкции:

R01M - ...... "используйте вместо кофе-брейка". И ЧЁ?!!!! Что имелось здесь в виду? Просто автор текста выпендрился?
Кофе-брейк у всех РАЗНЫЙ, все садятся и пригубляют чашечку кофе с разными целями-мотивами. Кто-то - расслабиться. Кто-то сконцентрироваться.... Кто-то - потрепаться с коллегами. При всех этих видах деятельности "играют" совсем разные "альфа-бетта-тетта" волны..... Что имелось в виду?! Зачем так "игриво" и схематично описывать сессию?
Напишите предполагаемые эффекты от нее. Разве это трудно для ее создателей? Или главное - заинтриговать?

6. "Evening" - Специальная сессия. Для чего именно - специальная? Почему покупка ММ должна непременно предполагать крайне длительное ползанье по форуму, чтобы понять наконец -К ЧЕМУ ЭТА СЕССИЯ????
Человек купил у вас ММ, вошел в инструкцию, впал в ступор ото всех этих непоняток. Зашел на форум спросить. А тут....
А тут- клан, не меньше!. Все пишут: "поиск рулит", "не прочтя все темы - не суйся с вопросами".... и прочие "опускания" новичка. Что, создав сессию, так трудно поподробнее написать - на что она направлена? Или надо поглумиться над новичком?

P01N -
Аэробика в нижней части спектра. И чё? Вы описание помните? Пионеру непонятно. Надо стать как минимум - членом ПАРТИИ, чтобы понять, что это такое и с чем её едят - "аэробика в нижней части спектра". Надо как минимум пол-года безвылазно все темы здесь на сайте штудировать, чтобы не нарваться на ответ "поиск рулит"

Остальные "аэробики" - еще непонятнее.

P05N -Yunt-Ten-Hut Сокращение отвлечений. Каких отвлечений? Мне даже комп подчеркивает красным это словечко - что такое "отвлечение"???? Описание серьезной сессии складывается лишь из трех слов по-сути: "в сокращении отвлечений". Или вы лишь с командой друзей-единомышленников здесь терминами играете - или уважайте вновь пришедших и не думайте априори, что они тоже в теме. Никто из новичков не виноват, что не стоял у истоков создания технологий с вами, и поэтому не обязан все это знать ОТ РОЖДЕНИЯ. Так снизойдите - и не гоняйте людей по форуму в поисках истины, сделайте какую-то подробную методичку для них. Уважайте покупателей!!!!
Напр., из инструкции: "разбивка по рядам" - вообще приводит гуманитария в ступор, что такое - "по рядам"? Где это описано? Или искать во всех разделах сайта надо? Как и где искать? Читать все подрядят год?
Или гуманитарии - вон отсюда?

Также есть аж 3 сессии - под видом "ИСЦЕЛЕНИЕ". Я как переводчик англ.яз. недоумеваю: зачем аж три HEALING?
Люди же путаются! Есть P04M- лечебная (т.е. - по-сути, Healing). Есть под № 16 - тоже Healing, есть еще - Mind Healing!!!!
Ко всем пояснения-описания не более строчки, все мутно и образно. Две из "healing" отменяют эффект от остальных сессий.
Ну и что хорошего? Если так мало написано про эти сессии - новичок будет бояться применять эти две сессии, как огня!!!!
Еще бы! Столько старался, альфу нарабатывал - а тут.... - полная отмена эффекта!!!!! Лучше не притронусь к ним!

Это не моя ситуация. Я терпеливо все изучала до использования. Но мне как пользователю ММ совершенно непонятно, почему покупатель должен - буквально двух-годичные курсы "исследователей подсознания" закончить на этом форуме, читая все разделы подряд, чтобы наконец понять назначение всех запрограммированных в ММ сессий?
Зачем так глумиться над пользователем?
Неужели так сложно создать ПОДРОБНУЮ И АДЕКВАТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ к сессиям, не ограничиваясь в описаниях непонятными и скудными фразами, типа "середина дороги" и прочими аллегориями?
Я понимаю, что я уже знаю слишком много, чтобы применять эти полезные две сессии - Healing.
Ибо - я настроена серьезно на этот будущий опыт. Но для того, чтобы это понять - я "висела" на форуме не менее трёх месяцев и читала тотально всю переписку в каждом разделе. Терпеливо читала, не взрывалась. Ну такие правила у вас - что делать.....
А сейчас уже достало немного.... Смотрю в эту инструкцию к Навигатору и понимаю - не пойми ДЛЯ КОГО ОНА ПИСАНА?!!!!
Для ограниченного круга "посвященных"? Для тех, кто понимает друг друга с полу-слова? Или же - для покупателя?
Столько непоняток и нагромождений в ней!
Но писано же здесь на форуме, что приборы не "мед" назначения, не несут никакой опасности (кроме эпилептиков, псих.больных, алкоголиков). Так К ЧЕМУ ЖЕ ТАКАЯ ТАИНСТВЕННОСТЬ, загадочность и скудность в описании сессий в инструкции к приборам?!!!! Секрет фирмы?
В табличке к сессиям из инструкции не мешало бы добавить как мин. 2 столбца.
В 1-м столбце "Программа" можно оставить меньше места справа, добавив рядом справа конкретный новый столбец "Частоты альфа/бетта/тетта,дельта,гамма". Лишний столбец вполне бы втиснулся, а пользователям была бы КОНКРЕТНАЯ инфа по частотам, они б выбирали тогда именно то, что хотят.
Ведь по частотам в инструкции почти нет инфы, лишь иногда мелькают какие-то показатели в описании к какой-то одной сессии. Но это больше исключение, чем правило в инструкции. Слава Богу, что кто-то на сайте выложил тут более конкретную табличку сессий Навигатора - именно с указанием частот по каждой сессии!!! Увы -не помню, кто! Не обижайтесь! Но спасибо! Однако ж пришлось изрядно полазить по форуму, чтобы найти такую ценную инфу. Что для создателей инструкции к Навигатору - большая претензия. Покупатель не должен искать инфу по всему сайту, он должен иметь ее в приложении к прибору.

В столбце "Описание" - меньше лирики и общих рекламных лозунгов, типа "калейдоскоп красок", "кофе-брейк", "середина пути" и прочих авторских премудростей. Даже можно заменить название графы (вместо "Описание" - "Цель" или "Назначение"
И уже напротив каждой сессии - лишь конкретика, квинтессенция всех отзывов-эффектов-впечатлений. Без общих и никому не нужных фраз.
Графа "Время" - нужна, никто не спорит. Но я б заменила её на "Длительность", так как это более точное понятие.
А вот - "время"- это скорее - "время суток". Я б добавила отдельным столбцом, в качестве рекомендаций (когда и в какое время дня использовать сессию).
И нужна еще одна немаловажная графа-столбец - "ПРИМ".
Здесь - чисто конспективно, без лирики, изложить тонкости каждой сессии, ее возможные последствия, предупреждения разработчиков и прочие выжимки ИЗО ВСЕЙ БОЛТОВНИ НА САЙТЕ ПО КАЖДОЙ СЕССИИ!!!!
Просто -из уважения к покупателям! Что б не заморачивались, не висели неделями на сайте в поисках инфы.

Мы, пользователи, по-любому не исчезнем. Если не положим ММ на пыльную полку. Мы по-любому будем здесь общаться, дружить и задавать вопросы по мере освоения этих"путешествий".
Но не надо изначально прогибать покупателей такой скудной инструкцией к ММ. Прогибать под чтение ВСЕГО форума.
В инструкции должна быть крайне сжатая и конкретная ознакомительная инфа по частотам и их особенностям воздействия на мозг. Краткость - сестра таланта. Можно же как-то кратко изложить или нет?!!!! Пользователю поможет.
Далее - к каждой сессии - обязательно описание диапазона частот, он сможет сориентироваться, исходя из краткой вступительной статьи в инструкции про частоты. Если от краткости пользователь тупит - можно "подстраховаться" в той же инструкции, приведя ссылки на странички сайта, где есть обсуждения и разъяснения каких-то понятий.

Можно также не полениться и за все это время общения на форуме, АВТОРАМ методик и сессий создать некую статистику пародоксальных эффектов от сессии, изложенных участниками форума. Занести статистикуотклонений - в графу "ПРИМ. "Наравне с общеприрнятой статистикой эффектов. Все это изложить в инструкии - в конце, для ознакомления. Просто надо хотя бы пару дней все это подытожить, больше и не потребуется.
И ВСЁ!!!! Тогда будет совсем чистый подход к фин. реализации ММ: кто хочет - тот осядет на форуме на долгие годы, там жить будет; и друзей найдет. Кто не хочет - тот из инструкции все поймет.
Но по-любому, это выбор - каждого ПОКУПАТЕЛЯ. Не надо прогибать покупателяпод "чтение ВСЕГО ФОРУМА"!!!!
Обязывать его читать бесконечно здесь все и вся и выискивать инфу - это некорректно.
Лично я здесь - надолго. Я хочу все понять и прочувствовать, задавать вопросы (пусть и глупые) - и надеюсь получать ответы, исходя из терпимости "продвинутых", без тыканья носом в мою некомпетентность и"новичковость".
Но ведь есть и другие, которые совсем конкретны. Они купили прибор - хотят АДЕКВАТНУЮ инструкцию к нему.
А инструкция к ММ на данный момент - это просто слёзы. И это честно.
Последний раз редактировалось Иринатка Пн апр 25, 2016 1:05, всего редактировалось 3 раза.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка
Прочитайте, пожалуйста, эту тему: viewtopic.php?f=16&t=5654
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

!!!!!!ё!!!!

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а):Иринатка
Прочитайте, пожалуйста, эту тему: viewtopic.php?f=16&t=5654
НЕ ХОЧУ!!!! УСТАЛА ЧИТАТЬ!!!ё!! Прочла уже все, облазила за 4 месяца весь форум!!
ХВАТИТ! Я НЕ ДУРА!!!! Ссылки сыпать в ответ - это ЧЕРЕЗЧУР!!!!
ПРОСТО ВРЕМЕНИ НЕТ!!!! Есть конкретный вопрос - ответьте, если воспитание позволяет. Хватит унижать новичков!
Дайте - совсем АДЕКВАТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ К НАВИГАТОРУ!!!! НЕ ОТСЫЛАЙТЕ ССЫЛКАМИ НА ТЕМЫ ФОРУМА!
Я совершенно адекватная женщина. Меня УЧИТЬ - не надобно!!!! Прикрепляйте АДЕКВАТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ к продаваемым ВАМИ ПРИБОРАМ!!!! И - ВСЁ!!!!! Я сама разберусь! Дайте НОРМАЛЬНУЮ ИНСТРУКЦИЮ!!!!!!
Не ту "фитюльку" которая идет в комплекте к НАВИГАТОРУ!!
Отступления творческие, типа "середина пути" , какая-то "аэробика в нижнем спектре" - без конкретных пояснений..... Дурдом в инструкции, ДЕШЕВО, конкретики нет совсем, лишь отсылают на "зависание"в форуме" ..... Это некорректно и некрасиво!!!!!

Я уже штудирую инфу на сайте пол-года, все комменты-темы прочла. УСТАЛА!!!!!!! Достало, ЧЕСТНО!!!!
ДАЙТЕ, наконец, конкретные диапазоны частот в табличке сессий, комментарии в доп.графе (которая КРАЙНЕ НУЖНА В ВАШИХ БУМАЖКАХ К ПРИБОРАМ!! НО ЕЁ НЕТ!!!!!!)
ГЛАВНОЕ - НА КАКУЮ ЦЕЛЬ ОНА НАПРАВЛЕНА И ДЛЯ ЧЕГО РАЗРАБАТЫВАЛАСЬ!!!!....
НУ НЕТ ЖЕ!
В инструкции в пояснениях к сессиям - все какой-то чей-то ЛИЧНЫЙ ПОЛЁТ авторской фантазии, поэтизм и словоблудие..... КАКИЕ-ТО НЕПОНЯТНЫЕ АЛЛЕГОРИИ И ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
Не подсаживайте пользователей на зависание на форуме ГОДАМИ в поисках инфы!!!!
Это уже сектанство!
Не надо людей подсаживать на зависимость от форума, отвечая на их вопросы (В ОТСУТСТВИИ ИНФЫ В ИНСТРУКЦИИ!!!) - типа..... "поиск по форуму РУЛИТ" Не прочел все ветки - пошел вон!!!!".
Технология прекрасна, авторы - гении. Патрушев - вообще завораживает своим потенциалом и возможностями! Но ЛЕНИВ И ЧРЕЗМЕРНО ОСТОРОЖЕН, хотя... если б не его осторожностить - горы б свернул и миллиарды заработал. Но осторожен. Не нам судить... :(((
Напр., пусть он даже и категорически не рекомендует ММ псих-больным....
Вчера купила Навигатор. Сегодня перед сном совсем отчаялась в возможности уложить-утихомирить сына-аутиста в ядерном пубертате...... Буйствовал он, себя по башке бил и совсем не намеревался СПАТЬ.
Я рискнула. (Интересно - корифеям для статистики, что б не писали, что психам - "НИ-НИ"!!!!)
Я уже приборчик имею..... Так что - САМА РЕШАЮ по поводу противопоказаний.)
Дала ему сразу - "НОК-АУТ" на 15 мин.
Жаль, что в Навигаторе дырки в очках - для адекватных пользователей.
Боролась с собой и со своими проблемами: Навигатор очень хотела, но боялась очки открытые покупать - как неадеквату-сыну объяснить: "ЗАКРОЙ ГЛАЗА!!!"
Но... рассчитываю на себя, а там - как приложится.
ИТАК.... После 15 мин. "Нок-Аута" захожу в комнату к сыну...... Больной больше "МЁРТВ", чем "жив".
Я в шоке снимаю с него маску и наушники... Он начинает ворочиться и ворчать, что-то типа: "Отстань, уйди, не мешай..."
Я лично знаю, ЧТО ТАКОЕ НЕЙРОЛЕПТИКИ.
Это - "убийство личности, интеллекта, полета мысли и прочих прелестей"....
Я ТАК НЕ ХОЧУ губить своего сына этим дерьмом!!!!!
Я сегодня попробовала ММ перед сном. ВМЕСТО НЕЙРОЛЕПТИКА.....!!!!! И это уже - победа!!!!
Мой сын заснул В ОЧКАХ И В НАУШНИКАХ..... Он, всместо "танцев с бубнами" - гнал меня - "ОТСТАНЬ!!! Я спать хочу!"
Что получается?
ММ избавила меня от необходимости ГЛУШИТЬ сына тяжелыми ПСИХОТРОПАМИ!!!!
Это что?!!!! НАРУШЕНИЕ здешних незыблемых ПРАВИЛ относительно описуемой здесь повсеместно БЕЗОПАСНОСТИ"????
Или же повод ПОМЕНЯТЬ эти правила?!!!!
У меня не только кошелек стал тоньше. У меня надежда стала ТОЛЩЕ!!!!!

ЭТО РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! РАБОТАЕТ НЕ ТОЛЬКО С НАМИ, ПРИДУРКАМИ, ЖЕЛАЮЩИМИ ПОБРОДИТЬ ВНЕ ТЕЛА.....
ЭТО РАБОТАЕТ И С ЛЮДЬМИ - КОМУ П Р А В Д А !!!!!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!
И для меня - ММ серьезный ОРБЪЕКТ для надежды:
- Себя восстановить.
- А мож., даже и продвинуть настолько, что, ..... что-то там свех - сверх.....откроется. А ВДРУГ?!!!!
- А еще и - детям помочь...

И я побывала на всех просторах инета, прочла все инфы по само-другого- развитию....
Я истинно верю в ММ. Не следует думать, что, если у человека хреново - он падок НА ВСЁ.
Это - в амоке. Я ж - в трезвом анализе путей помощи. Выбрала - этот. Висела здесь почти пол-года.
Купила Навигатор позавчерв. И просто ВЗБЕСИЛАСЬ от такой ИНСТРУКЦИИ.
РебятЫ!!!!! Ну так НЕЛЬЗЯ!!!! Это - правда идиотизм!!!! НЕЛЬЗЯ НА ТАКУЮ КРУТУЮ "ШТУЧКУ" давать такую дерьмовую инструкцию!!!!!
С какой стати я должна искать совсем конкретную инфу - несколько недель подряд на форуме, если она (если совсем по-честному...) - ДОЛЖНА БЫТЬ В ИНСТРУКЦИИ К ПРИБОРУ?!!!!
С какой стати путь к АДЕКВАТНОЙ инструкции к совсем не копеечному оборудованию - СТОЛЬ ДОЛОГ И ВИТИЕВАТ!!!! Что за тяга прогнуть пользователя?!!! Мы все равно к вам вернемся на форум. Со своими вопросами-непонятками....
Но нельзя в самом начале пути, когда пользователь заинтересовался ММ, прогибать его ЭГО - настолько, что бы он искал инфу днями и ночами, ползая по этому сайту!!!! Прилагайте АДЕКВАТНУЮ инсторукцию к ММ и к сессиям!!!! И не унизите покупателя!

Напр., Кофе-брейк - это что за бред?!!!!!!!! Вы ж умные люди!
Вы ж понимаете, что при "кофе-брейк" - у каждого - свои ЧАСТОТЫ!!!!
Кто-то на нем расслабляется (в альфу входит), кто-то концентрируется (в бетте пребывает), кто-то вообще (от недосыпа) - в дельту входит. КОФЕ-БРЕЙК - У ВСЕХ РАЗНЫЙ!!!!
ХРЕНА ПИСАТЬ ПРО СЕССИЮ лишь фразочку - "кофе-брейк"?????: Не серьёзно это!!!!

Описания сессий к Навигатору - ЧИСТЫЙ БРЕД!!!!!!! Кто их писал? Уж точно - не ВЫ, я надеюсь!!!! Наверное, какие-то неадекватные девочки, нанятые производителями..... Ну это - ваши личные с ними ОТНОШЕНИЯ!
Но покупатели СТРАДАЮТ от таких БРЕДОВЫХ инструкций к таким совсем НЕДЕШЕВЫМ гаджетам!!!
Грустно. И в недоумении покупатель.... Надо что-то "в консерватории подправить", как говорил Жванецкий
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка
Анекдот (гостиница: дама и администратор):
- Я не буду жить в этой маленькой тесной комнате! Думаете я из провинции?!
- Успокойтесь, сударыня. Подождите немного. Это лифт...

Прочитайте, пожалуйста, эту тему: viewtopic.php?f=16&t=5654
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Иринатка »

Анегдот в точку! bi

А тему эту я почти первой штудировала, потом уже другие темы читала.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка писал(а):А тему эту я почти первой штудировала, потом уже другие темы читала.
Ага, я тоже немного успокоился. :) Я ведь тоже устал переписывать по сто раз одно и то же. :wink:
Как я могу предположить, ваши претензии вытекают из механистичного представления о мозге. Простыми словами, Вы (как и многие другие) думаете, что есть какие-то специфические конкретные волшебные частоты, соответствующие каким-то определенным состояниям, или проблемам. И стоит только применить эти частоты, как сразу получится волшебный результат.
На самом деле, эффективная сессия, имхо, определяется не конкретными частотами, а "движением" (танцем) частот в определенном диапазоне. Поэтому ориентироваться надо, прежде всего, не на название сессии и ее описание (не редко, для конкретного человека, это описание может и не подходить), а на диапазон. Диапазонов же совсем мало и они достаточно конкретно отражены в названиях: отдых/развлечения, релаксация (расслабление), обучение, визуализация (творчество), медитация, энергичность, сон. Всё, что непонятно как действует, или имеет какие-то специфические задачи, отнесено в раздел "специальные".
Так что единственная претензия принимается по сессии Evening. Не знаю, почему она так в описании обзывается... Я, к сожалению, как-то пропустил это мимо своего внимания. :? Но из названия и места, где она находится, в принципе, легко можно сообразить, для чего она предназначена. :wink: Вообще-то эта сессия специально предназначена для релаксации непосредственно перед сном, что способствует нормальному засыпанию.
Что касается инструкции к Навигатору, то более подробной и понятной инструкции я еще ни к одному прибору не видел. Причём, когда клиенты высказывают какие-то конкретные претензии по информации, изложенной в инструкции, то мы стараемся эти претензии оперативно разрешать и вносить в инструкцию соответствующие изменения.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Иринатка »

Инструкцию изучаю. Но табличек более информативных по сессиям и их назначению лично мне не хватает. Также не хватает Оглавления с указанием страниц. Приходится бумажные закладки везде совать.

Вот здесь на сайте из какой-то темы скопировала для себя шпаргалку - табличка с диапазонами частот и их воздействие.
Очень краткая и понятная инфа. Но опять же - на сайте нашла. А занимает эта табличка всего пару страниц в Ворде (я себе такой конспектик сделала).
Почему бы ее в инструкцию не вставить? Все проще бы было по частотам сориентироваться, а не искать инфу на сайте :wink:

РС: новая версия навигатора значительно понятнее и логичнее по иконкам сделана, мне очень понравилась!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка
Таблица эта сделана в 60-е годы прошлого века, когда преобладал механистический подход к мозгу и физиологии вообще. И неизвестно еще, что автор этой таблицы курил перед её написанием... :?
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Игнат. »

Тупорылый вопрос :? :) загруженная сессия в инрепульс появляется в разделе "u"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
Совершенно верно - "u"ser.
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: Новые сессии для майнд машин.

Сообщение Игнат. »

Андрей Патрушев писал(а):Игнат.
Совершенно верно - "u"ser.
Пасиб
Ответить

Вернуться в «Сессии»