[Рассылка]Работа с энергетическими центрами.

Установка и обсуждение
Ответить
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

[Рассылка]Работа с энергетическими центрами.

Сообщение к-13 »

Для тех, кто уже немного освоился с кожным дыханием, даю следующую практику - раскачка чакр полученной при дыхании энергией. При регулярной практике она наполняет силой кокон человека, защищая его от агрессивных внешних воздействий и делает возможными многие более продвинутые практики(вроде внетелесного опыта или расширения восприятия, которые без энергии вообще не выполнимы).

Лучше немного поработать с дыханием прежде чем переходить к чакрам(если, конечно, нужен результат, а не видимость). Грузить названиями чакр на санскрите и соответствующими им мантрами не буду, пока можно спокойно обойтись без этого... В фоне играет Karunesh с композицией "Secrets Of Life".

Выполнять лучше сидя с прямой спиной или лёжа на упругой(жёсткой) поверхности. Вдыхание энергии производится по методу, тренируемому в предыдущей медитации. Лучше немного поработать с дыханием прежде чем переходить к "чакрам"(если, конечно, нужен результат, а не видимость).

По поводу формата записи и его битрейта(не первый раз мне его задают по первой записи, поэтому сразу для всех сомневающихся отвечу тут).

Поверьте, для этой записи 192 кБит/с - это уже формат "без потерь" - оригинал мелодии взят с компакт диска, то есть его изначальное качество 128, максимум 160 килобит в секунду, а частоты 90-1300(на которых построены бинауральные биения в программе - одна несущая и одна модулирующая(прямоугольником), немного гуляющие(плавающие, качающиеся) в заданном диапазоне) отлично передаются и на 32х килобитах. На данном битрейте даже дорожка аудиостроба(19200 герц) передаётся без искажений. Больше в записи ничего нет - ни скрытых воздействий, ни подпороговых внушений - вот они-то как раз очень плохо передаются в кодируемых форматах. Могу, конечно же, и во flac, ape или wav сконвертировать, но есть ли в этом смысл?

Я прекрасно понимаю, что формат mp3 - это не качественная музыка, а скорее "звуковые галлюцинации", но для подобных целей он подходит как нельзя лучше - ведь в нём не записан полный график амплитуды, как в формате без потерь - звук строится из передаваемых на наушники основных формант (пиков амплитуды) уже непосредственно мозгом (он достраивает недостающие промежутки на базе уже имеющихся), то есть и воспринимается им не как что-то чуждое, а уже нечто более близкое - практически "сделанное своими руками", то есть эффект от использования даже лучше.

Вот на дисках Андрея Вадимовича Патрушева записан целый "букет" - очень много частот воспроизводятся одновременно, сразу в нескольких диапазонах. Формат mp3 такое технически не способен передать без искажений...

Ссылка на скачивание - http://yadi.sk/d/Eck0hwqL1NT44 .

Все вопросы, пожелания, предложения и отзывы прошу оставлять тут.
Последний раз редактировалось к-13 Ср сен 25, 2013 16:26, всего редактировалось 1 раз.
ВЭНХЭ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 14:42

Re: [Рассылка]Работа с энергетическими центрами.

Сообщение ВЭНХЭ »

Будем пробовать -отпишусь по результатам. Спасибо.
Белоусов Константин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 14:22

Re: [Рассылка]Работа с энергетическими центрами.

Сообщение Белоусов Константин »

Скажите пожалуйста, диск с которого взят трек имеется в продаже?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Работа с энергетическими центрами.

Сообщение к-13 »

Альбом Karunesh под одноимённым названием "Secrets of Life"(Тайны бытия). Вышел ещё в 1999 году(если верить надписи на обложке, это переиздание более раннего альбома 1995 года), сомневаюсь, что его ещё можно купить отдельно. Разве что в дискографии. Хотя, поспрашивайте в музыкальных магазинах, всё возможно. Я года четыре назад купил его в Ростове на Пушкинской - до этого он лет 5 пылился там на полке...
всен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 12:26

Re: [Рассылка]Работа с энергетическими центрами.

Сообщение всен »

как часто (сколько раз в день и с каким минимальным интервалом) можно практиковать эту медитацию? возможен ли передоз от усердия? особенно если по первости так ничего и не удалось почувствовать (правда первый раз слушал как обычный mp3).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Работа с энергетическими центрами.

Сообщение к-13 »

Саму практику (без свето-звукового сопровождения) можно делать в любое время в любых количествах - как душе угодно или если есть потребность. К аудиомедитации требования техники безопасности такие же, как и к работе с ММ - не чаще, чем 1 раз в 3 часа и желательно не больше трёх раз в день. Если Вы ничего при работе с предыдущей практикой не чувствовали (при вдыхании праны через кожу), то к этой переходить бесполезно - сперва нужно научиться вдыхать энергию - без этого учиться с нею работать не эффективно.

Ребята, на которых я первую практику тестировал, с первого раза отчётливо ощущали похолодание участка тела, через которое производится вдох и покалывание от него к солнечному сплетению при выдохе. Если этого нет, то скорее всего "энергоканалы забиты" - Вы просто сопротивляетесь логикой, видимо считая, что всё это бред(хотя сессия построена так, что к началу практики внутренний монолог должен значительно поутихнуть и перестать мешать работе). Нужно просто немного подольше задержаться на работе с первой медитацией - на дыхании. Рано или поздно, так или иначе, но Вы начнёте чувствовать энергию, струящуюся по телу. Вот тогда и к чакрам можно переходить.

Практика очень полезная, затраты с лихвой окупятся, когда будете развиваться дальше. Это базис - черепаха, на которой может стать вся система саморазвития - если она будет мнимой, то и дальше может быть тяжело чего-то реального добиться.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: [Рассылка]Работа с энергетическими центрами.

Сообщение Акела »

Я думаю Авторам рассылки "о саморазвитии" просто необходимо сформировать некую инструкцию по технике безопасности. Ибо открыть этот "ящик пандоры" просто, но трудно будет контролировать то что от туда вырвется. И не секрет что подавляющее число соискателей на "силу джидая", движимы мотивом социальной успешности, а не как саморазвитием. Внутренние конфликты характерны для личности, они худо бедно вытесняются из сознания и если игнорировать этот факт, можно попасть в "весёлый дом". И не мало туда попадают, так что как в одной песне поется "Следи за собой, будь осторожен".
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [Рассылка]Работа с энергетическими центрами.

Сообщение к-13 »

Акела
Будет исполнено 8)
ВЭНХЭ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 14:42

Re: [Рассылка]Работа с энергетическими центрами.

Сообщение ВЭНХЭ »

Кометарии к Чакрам. Я веду тренировки групп по своему коплексу,в основе лежит Око возрождения.Комплекс расширил элементами цигуна,разминочными упражнениями из ушу,йоги,вибротренинга. Вообщем 5 лет затачивал его под себя,кстати с подачи Михаила узнал про Голтиса и включил пару упражнений в комплекс,концепуально мне они подошли -принцип ударной волны.На тренировке в первый раз прослушивания трека чакры одна девушка выскочила из тела.Сам часто его слушаю-работает мощно.
Ответить

Вернуться в «Сессии»