Байки из сети.

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Байки из сети.

Сообщение Dimas »

Уважаемые друзья! Ввиду возрастающего интереса наших соотечественников, и не только, к майнд-машинам, дискам Андрея Патрушева и другим технологиям, представленных на нашем сайте, призванных помочь в самосовершенствовании и самоощущении в этом мире, в интернете мы обнаруживаем забавные сообщения о том, что проект «Психотроника» -лохотрон. Причем, судя по постам, пишут их люди абсолютно несведующие в сути вопроса, в большинстве случаях впервые слышащих о предмете обсуждения, но считающие своим долгом сделать заявление о том, что технологии абсолютно не действенны и что наш проект очередное интернет-надувательство. Мы не знаем почему они это делают, возможно что бы как то поддержать свой статус или даже повысить его, так как в основном обсуждение идет на тематических сайтах, связанных с психологией, личностным ростом и саморазвитием. Мы с юмором относимся к подобным перлам наших коллег и решили создать ветку, где будем помещать собранные в сети сообщения данной направленности с ссылками на используемый ресурс. Приглашаем всех принять в этом участие, если интересно, конечно!
Последний раз редактировалось Dimas Вт окт 09, 2007 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Милена
Jr. Poster
Надеюсь, что я не помешаю своим сообщением. А вопрос у меня такой. Есь сайт, посвещенный майнд машинам. Кто-нибудь пользовался такой штукой? И что думает по этому поводу? Написала именно сюда, так как "для начала" приобрела т.н. "Диски Андрея Патрушева". Среди них есть "раскрученный" на сайте автора диск "Проводник", пылко рекомендуемый "для всех". Цель - личностный рост, познание себя, обучение и все очень хорошее. Есь отдельный форум по этому диску. На мой неискушенный взгляд, этот диск - суть хорошо выполненная трансовая техника, побуждающая человека слушать этот диск много и часто, и радоваться этому. Вот теперь и вопрос - майнд машины - ? Меня они интересуют именно в качестве инструмента, помогающего войти в транс.

nan

Милена, как только в рекламе видишь слова про личностный рост, познание себя, самосовершенствование, но нет того в чем очень конкретно это заключается, то это – первейший симптом лохотрона. В частности это касается и Майнд машины. Кстати, очень не рекомендую погружаться в транс. Это делает психику все более неадекватной реальности: http://www.scorcher.ru/mist/lsd.php - тут обрати внимание на статью о психоделии.

Простите, если не туда попала)

Милена

Спасибо большое за ответ. Я уже прочла все (большинство) статей, касающихся измененного состояния сознания. Признаться, я сама в шоке от своего поступка - покупки этих дисков. Не знаю... Возможно, что отношусь к: "Так вот, оказалось что группа психотипов c ядром личности интуитивных этиков (NF -гуманитарии) у нас в России не 10%, как везде, а все 40%! А это идеалисты, мечтатели и пр. Они с большим удовольствием погружаются во все загадочное и необъяснимое. В других странах живут иные люди, это страны-прагматики, их население можно отнести к группе людей с ядром личности сенсорно-логическим (ST-практики)".
Не знаю, чем оправдать свое идиотство - я ведь давно знаю и уважаю Ваш сайт. Спасибо огромое... Теперь вот расплачиваюсь здесь - http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=514&start=460 второй день пошел. Простите, что цитировала Вас без указания адреса - не знала - можно ли там оставлять ссылки. Пока терплю фиаско)

nan
Ссылки оставлять можно, но думаю, что совершенно бесполезно пытаться переубеждать организаторов лохотрона. Они сами ни за что не прекратят свой бизнес.
Понимаю, что это делается для других, но спор-то выходит именно с организаторами

Милена

"Для других") Я более критична в этом смысле. Спор лишил меня каких бы то ни было сомнений относительно "полезности" и безопасности обсуждаемых продуктов. Хотя два человека в личной переписке выразили слова благодарности. Конечно, не организаторы, как Вы верно заметили)

Откуда это - стойкое желание под всякими предлогами оставить в сознании хотя бы малюсенкую лазейку для "чудесных" явлений?
Авторизован

nan

с чудесами ассоциируются самые желанные надежды они обещают легкое достижение целей, и эта легкость, при том, что она не всем оказывается доступной, манит. Бывает, так и кажется, что вот сейчас, наконец-то, Это произойдет, можно будет облегченно вздохнуть и счастливо улыбнуться
Авторизован
Благодарность от: Клон



Милена
Да, я понимаю. Вы - веселый и озорной человек. Это заразительно.
Я потратила кучу времени на прослушивание того диска и записала все, что мне не понравилось, разместила на том замечательном форуме свое мнение, которого так долго ждли. Вот уже прошло три часа... И - ничего) Видимо у народа сегодня по расписанию тройная доза)




Взято здесь: http://www.scorcher.ru/forum/index.php? ... 0&garbage=
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кошка | 23.08.2006 16:20:00
Тренажор для мозга. Вы одеваете очочики с наушничиками. Вам в ухи: "БУМ!БУМ!", а в глазах мерцает. Через 1-2 недель вы видите негритянок на белых пони или ещё чего похуже! Фигурки-монстры, там... А потом создатили этой радости добиваются власти над миром, т.к. заглюченные граждане под гипнозом бесприкословно слушают повеления фигурок и белых пони!..

Взято отсюда: http://www.log-in.ru/dtSection/news/?id=405
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Спасибо Димас, повеселил.
Милену смотрю нехило накрыло на теме ММ и дисков Андрея. :lol:
Щас вот ходит по другим форумам рекламу вам делает.
Ладно, заговорился я с вами что-то, а у меня еще сегодня по расписанию тройная доза! :lol:
Лилка

Сообщение Лилка »

Ребятки!!!
Да вы там прям мысли читатет!!!! :wiz :wiz
ТОлько подумала о возможности создания такой темы... и тут уже все готово!!!
Изображение

П.С. ..............сервис, блин, однако у вас!!! :) :o
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

лилия
Фирма веников не вяжет! :wink:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

лилия писал(а):Ребятки!!!
Да вы там прям мысли читатет!!!! :wiz :wiz
ТОлько подумала о возможности создания такой темы... и тут уже все готово!!!
П.С. ..............сервис, блин, однако у вас!!! :) :o
Да уж Я вчера создал опрос в Омском форуме, мол что вы знаете о ММ и нужны ли они Вам?
Результаты примерно те же :evil: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=5 ... sc&start=0
Может, конечно, и Я сам кое где перемудрил, не судите строго. Просто Я давно на том форуме и, честно говоря, ожидал немного другой реакции :lol: Ну, собственно, времени еще немного прошло - посмотрим, что дальше будет.
Некоторые "укольчики" меня самого хорошо повесилили
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ШДен
Да-а-а-а... :lol: 8) как то раз,по неопытности и юности :wink: :lol: я удосужился осудить вещь,о которой ВАЩЕ ничего не знал..тупо хотел поумничать и т.д.......Как же меня наказали!!!!!!я не знал,что нахожусь в компании людей,офигительно компетентных в той области,про которой леший меня дернул за язык ляпнуть что это фуфло...Лучше бы они меня отп...здили безжалостно!Такого позора в жизни не испытывал!С тех пор я все проверяю на себе (по крайней мере стараюсь) 8)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Меня всегда удивляло,что люди уже заранее имеют мнение о том,о чем ранее не слышали и с чем незнакомы.
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Андрей Кабанков писал(а):Меня всегда удивляло,что люди уже заранее имеют мнение о том,о чем ранее не слышали и с чем незнакомы.
Я склоняюсь к мнению, что это все-таки сопротивление переменам.
Простите, что пишу очевидные вещи.
Но Я подозреваю, что и у многих здесь присутствующих в каких-то областях жизнедеятельности такое проявляется НА АВТОМАТЕ так сказать :oops:
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Упс, а чего у нас теперь нельзя редактировать свои сообщения.
к предыдущему сообщению: так что, наверное, не нужно относиться к ним как к идиотам. Они просто такие какие есть :(
Гы-Гы-Гы Да и ХРЕН С НИМИ :lol:
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

ШДен писал(а):Упс, а чего у нас теперь нельзя редактировать свои сообщения.
Ага, это примерно как рыться в мусорном ведре. :lol:
Лилка

Сообщение Лилка »

ШДен писал(а):Да уж Я вчера создал опрос в Омском форуме, мол что вы знаете о ММ и нужны ли они Вам?

Результаты примерно те же http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=5 ... sc&start=0

Может, конечно, и Я сам кое где перемудрил, не судите строго.
( :oops: Ох, и стыдно за родной город!! :oops: :( )
Ну да ладно...!!!

Мне почему то кажется, что причина подобного отношения к ММ - страх людей.... Страх нового, незнакомого... неясно, к чему привести может... хотя........
даже не в этом...
люди боятся быть обманутыми (иначе говоря - лохами), поймаными создателями лохотронов (коих на сегодняшний день развелось (!)множество(!) и рассказы о них заплодили СМИ и в том числе "сарафанное радио", что в двойне плохо(!!!) )... плюс стабатывает установка "лучше как раньше, чем хуже"... и конечно, как уже отметил ШДен, страх перемен накладывается.....
ИТОГО: дикая смесь негатива по направлению к ММ со всеми вытекающими......
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

лилия писал(а): ИТОГО: дикая смесь негатива по направлению к ММ со всеми вытекающими......
+1
Павел Тролль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:29

Сообщение Павел Тролль »

Вот что интересно. с тем что спортом бы желательно заниматься, там за своим телом физическим следить (мыться, питаться нормально, зубы чистить, не травиться... ) с этим спорить наверное никто не будет. А вот что касается внутреннего мира - там хватать стрессы, негативы, невезение иметь плохое настроение и здоровье соответственно, то тут как то вроде считается что в этом другие виноваты и работать над собой здесь не надо. Тем более что это "не видимое".

А вот что касается "не видимого", но существующего то это надо еще принять и осознать, что это есть. Но ведь легче не утруждаться и сразу заявить что кругом дураки и всех обманули и все просто гады. Хотя сами и не осознают что пишут такие вещи как раз только люди не готовые и не созревшие к переменам, не способные взять ответственность на себя. Боящиеся и считающиеся что мир злой и кругом подставы. Что упровни принятия жизни могут быть разными и надо это уважать.

Опять же (говорю в этом предложении от лица "сомневающихся"), написали вот мы вам на форум, а вы нас критикуете, какие же вы нехорошие, нет бы согласиться и похвалить нас, а то ведь мы же обидемся и будем вам гадости писать, ведь мы не умеем диалоги вести и в своей невежественности живем и радуемся и анализировать не умеем, да и ни к чему, ведь все дураки вокруг.

Вот обратите внимание - радиоволна - ее не видно, но никто не сомневается в ее существовании, потуму что она подтверждается путем прослушивания радио. То же самое электричество - его не видно, но результат есть, электричеством можно обжечься, а можно и дом осветить. Так и собственный разум можно использовать для успеха и радости, а можно для собственного самоуничтожения . Так и работа над собой, изменение своей жизни и личностный рост - вроде невидимое, но результат и ощущения есть. Надо только начать, это как в спортзал пойти.
Михаил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 8:02
Откуда: Королев

Сообщение Михаил »

Ну понять то народ можно. Например и меня резануло

Увеличение длины дендритов
Увеличение массы мозга
Улучшение кровоснабжения мозга

потому что с детства как табу: мозг не востаналвивается, не улучшается, он как камень не извесный науке. :cry:
а тут такие заявы.

Это же тайна покрытая мраком, а где тайна там и мифы и учения и упертые противники и гуру :wiz (тфу тфу тфу вроде пока не видно) и ... думаю чем дальше тем больше всякой фигни появится.
Хотя надеюсь что я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Хорошо, что пачкуны появились, после приобретения мною машинки. Иначе бы хрен я её купил, а вот диски Патрушева обязательно возьму, хорошую рекламу им сделали. До этого я их и не замечал особо.
А от машинки балдею и чувствую результат. Восприримать информацию и обдумывать её стало легче. Релакс бодрый ловлю, в общем зацвел всеми цветатми радуги. Друзья даже заметили и потянулись ко мне.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Князевский писал(а):Хорошо, что пачкуны появились, после приобретения мною машинки. Иначе бы хрен я её купил,
+1
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Димитрий писал(а):
Князевский писал(а):Хорошо, что пачкуны появились, после приобретения мною машинки. Иначе бы хрен я её купил,
+1
Мне, когда покупал машинку, тоже многие говорили, что это "типа лохотрон". Но мне это было нужно и пофиг было мнение окружающих, а сейчас еще больше ПОФИГ :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил писал(а):Ну понять то народ можно. Например и меня резануло

Увеличение длины дендритов
Увеличение массы мозга
Улучшение кровоснабжения мозга

потому что с детства как табу: мозг не востаналвивается, не улучшается, он как камень не извесный науке. :cry:
а тут такие заявы.
Заявления в науке о том, что мозг после достижения определенного возраста перестает развиваться, относятся к началу прошлого века. А в конце прошлого века было проведено ряд исследований (удостоенных Нобелевской премии), которые доказали, что мозг способен расти и развиваться в любом возрасте, если обеспечить его интенсивную стимуляцию через изменения окружающей среды.
Сами понимаете, что большинство этих исследований было на крысах проведено, так что, возможно, у людей это не так (по крайней мере не у всех :lol: ) После этих исследований появились работы и в области АВС, свидетельствующие о довольно значительных положительных изменениях у людей с возрастными изменениями психики.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ШДен писал(а):
лилия писал(а):Ребятки!!!
Да вы там прям мысли читатет!!!! :wiz :wiz
ТОлько подумала о возможности создания такой темы... и тут уже все готово!!!
П.С. ..............сервис, блин, однако у вас!!! :) :o
Да уж Я вчера создал опрос в Омском форуме, мол что вы знаете о ММ и нужны ли они Вам?
Результаты примерно те же :evil: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=5 ... sc&start=0
Может, конечно, и Я сам кое где перемудрил, не судите строго. Просто Я давно на том форуме и, честно говоря, ожидал немного другой реакции :lol: Ну, собственно, времени еще немного прошло - посмотрим, что дальше будет.
Некоторые "укольчики" меня самого хорошо повесилили
Да уж... Народ повеселился - а зачем еще на форум-то ходить?..
:) Кстати, про "увеличение длины дентритов" - действительно, пропущено слово "общей" - за счет значительного роста новых связей между клетками мозга (в некотором роде, это показатель IQ). Масса мозга также растет за счет увеличения плотности мозга, а не объема - это стандартный показатель для разных экспериментов. А насчет "пусть скот так расслабляется" - это, конечно, позиция, но вот мной, например, глубоко не уважаемая. Таким людям мне всегда хочется грубо ответить: "Сам ты три дня не умывался!" :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев писал(а):
ШДен писал(а):
лилия писал(а):Ребятки!!!
"Сам ты три дня не умывался!" :)
Думаю не три...
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Так же говорили о том, что нервные клетки не восстанавливаются, а чичас говорят - нет, восстанавливаются, но медленно.
А ещё говорят, в народе,
Какашку трогать - дурно пахнуть.
это я про товарисчей пачкунов
Не болейте
ТурбоДино
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:15

Сообщение ТурбоДино »

Недавно узнал о ММ. Загорелся,захотел купить. НО ЧТО ВЫ ОТВЕТИЕ НА ЭТО:
http://www.dreamlight.ru/site/node/30 Алексей (Самаэль)
ПОЗАВЧЕРА- какая то псина, эдакий бульдог с пастью аля-экскаватор хватает мою руку целиком в пасть и заявляет:"посмотри на свою другую руку, иначе я тебе эту откушу, считаю до трех." и нагло так, глядя мне в глаза начинает считать. после этого я просыпаюсь. Причем до сих пор четко ощущаю ее зубы на руке и слышу голос.
ВЧЕРА Пол ночи бегал с одной знакомой девушкой во сне и объяснял ей что это сон, а не реальность. Причем ей объяснял, а сам этого так и не осознал.Кстати о такой фишке я уже у кого то читал. думал это прикол такой, оказывается и вправду такое может быть.Чудеса-а-а-а-а-а : )
СЕГОДНЯ Снилось что я лег на кровать и пытаюсь расслабиться, что б ,понимаеш, войти в ОС. И тут у меня в ушах стало шуметь, возникло ощущение что я куда то улетаю. Причем ощущение полета как то волнами, то подлетиш, то опустит. Да к тому же я ничего не видел вокруг, абсолютная тьма, даже когда открываю глаза.Но совсем не страшно. Потом чувствую что вроде как бы и проснулся. Но по прежнему куда то улетаю. Так лежал, глаза не открывал. Затем какую то гадость прихлопнул на руке, открыл глаза и не могу понять то ли я сплю, то ли нет. Стал в темноте рассматривать свои- руки вроде плывут. Включил свет-никуда не плывут. Уж если их псина не откусила то куда они от меня денутся. Пошел попил. Вернулся, лег и не могу понять, а не сплю ли я. Вобщем зверский глюк. Так и заснул.

... беседовал со многими "медитаторами" разных течений, все достигли одного и того же...
Я медитировал один год, и очень усердно, часа по четыре в день, т.к. купился на "духовную этикетку". По натуре я идеалист, хотелось тогда верить всем этим басням. Медитирующему рекомендуется повторять мантру и "сосредоточиться" на центре собственного лба (там находится "третий глаз" - выход в мир духовный). Со временем я научился видеть "внутренний свет", очень большой яркости и силы, белый, оранжевый, желтый и т.д. Во время видения этого света я чувствовал себя абсолютно счастливым как никогда в жизни; мне казалось, что я чувствовал присутствие какой-то "любящей субстанции" или "существа из света", которое меня любит так, как никто на свете меня не любил.
Далее (по мере того, как моя "крыша" съезжала все больше и дальше) я стал видеть светящееся лицо моего "гуру". Физический (реальный гуру) говорил, что медитирующий с "чистой душой и хорошей кармой" вскоре вступит в контакт с "внутренним гуру", который и поведет его к Богу, на "родину души", откуда мы все "спустились". Я стал, что называется, "балдеть", летать в собственных галлюцинациях. К примеру, стоять, взявшись за ручку с гуру у берега океана, а в нем не вода, а свет... И так там хорошо, что и не опишешь, и "внутренний гуру" такой красивый и добрый и любящий, что просто слов нет...
Еще я вспомнил все свое детство, до мельчайших подробностей, вплоть до того в чем я был одет, когда играл в песочнице в детском садике, вспомнил, что свет этот я уже видел в детстве, но потом с годами это ушло. Конечно, тогда меня это очень тронуло, я еще больше поверил во все это...
Главное, что через год занятий я больше не мог жить нормальной жизнью, мне было тяжело сосредоточиться на работе, тяжело вообще что-то делать, т.к. постоянно я видел этот свет, любящее лицо гуру или его глаз (причем один, а не два). Ну как тут жить, когда "там", в этом свете, так хорошо, а здесь, в этом мире, надо еще и работать и никто тебя "не любит".
...
Самое страшное - мне часто хотелось покончить с собой и это желание было очень сильно. Вот здесь я совсем испугался за себя. Я не мог без страха подниматься по лестнице, т.к. думал, что спрыгну вниз и - всем мучениям в этом мире конец!
Взвесив все "за" и "против" я решил прекратить медитировать.
Прошел уже год с тех пор, как я НЕ медитирую, ровно год... а свет я вижу до сих пор, "позывы туда" испытываю очень часто, своеобразные "ломки" происходят.
...
Из медицинской литературы я узнал, что "счастье" во время медитации вызывается выделением головным мозгом эндорфинов, и что во время медитации мозг находится (как ни странно) в очень напряженном состоянии, и от таких нагрузок потом болит голова (что у меня очень часто бывало за этот год, притом что раньше я никогда не страдал головными болями).
...
За счастье в медитации вы заплатите такой депрессухой в нормальной жизни, что и жить не захотите. Да, это в кайф - медитировать, но когда ваши гормоны счастья кончатся, на пару дней вам будет о-о-о-очень плохо. И так далее, до новой дозы... Замкнутый круг алкоголиков и наркоманов. Выбирайте сами...

ПСИХИКА У МЕНЯ И тАК СЛАБАЯ...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ТурбоДино
Эту мульку мы здесь уже обсуждали,поищите на форуме,где то есть ответ на подобную ...кхе... эпос 8) :wink:
Ответить

Вернуться в «Клумба»