Флуд и флейм из Седоны

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Олала писал(а):Почитала я господина ЖСЛ.
До сих пор слышала от друзей о Турбосуслике, обещали переслать,
но никак у них руки не доходили, а я сама забывала о нем сразу.
Занимаетесь чем-нибудь ещё? Эгрегоры - все против ТС - напрочь отваливаются зацепки для них )
При чем еще смотрели на меня и говорили, эта методика только для зрелых, кто уже работал над собой, она слишком мощная, от нее может крышу сорвать. Ну, мол, мне еще рано.
Больно будет. Но с крышей намано усё...
Сейчас вот читаю ЖСЛ и понимаю - много признаков секты у этого турбосуслика. Результаты есть, но это результаты фанатиков, оба этих человека добились поставленной цели, цель ставили во время турбосуслика и оба уже разочаровались!
Никаких целей ТС не ставит. Намерение усиливает, причём кардинально.
И мне уже турбосуслика не рекомендуют, и сами не вспоминают.
Но может, конечно, считают что я все еще не готова :? надо бы спросить...
будет больно. Классно будет - если дойти до конца, до определённой черты... там уже просто небеса :o
Крокодил, не Гена

Сообщение Крокодил, не Гена »

Приведу 2 факта и задам 2 вопроса.

Факт номер 1 . Вечером перед сном я даю себе инструкцию - решению проблемы быть с утра. Решение с утра почему-то зачастую имеет место быть, хотя вечером было -хоть в стену бейся, выхода нет. Да ладно, бог с ней с инструкцией, совершенно очевидно, что не важно как намерение решить обзовешь и завернешь.

Факт номер 2. Таких инструкций-намерений в день человек дает себе великое множество, и самая интересная из них, когда он говорит себе - а давай подумаем на эту тему, и думание - не сознательное размышление имеется ввиду, а именно думание а отклик со стороны ПС в виде образов, ассоциаций и так далее - тоже имеет место быть.

Вопрос. Если можно дать инструкцию сознательную вечером, и множество не осознаваемых инструкций в течении дня, то почему нельзя составить комплекс инструкций, которые будут делать то, что тебе нужно?

Если это возможно, то почему это яростно отрицается всеми возможными психологами самых различных мастей? Человек не может управлять так собой?

Или может?


Заметьте, я не упоминаю то, что я являюсь в вашей классификации "адептом ТС". Мне просто интересно ваше мнение о порочности моей логики относительно вышеприведенных фактов и вопросов.

Огромное вам спасибо, за ваше уделенное мне время и внимание, которого я безусловно не достоин, ибо ничего в ваших науках не смыслю, хотя и очень хочу понять, на что вы опираетесь, с ходу отрицая очевидное.
наташаД

Сообщение наташаД »

может сюда уже никто не заходит - вся дискуссия была год назад
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Крокодил, не Гена писал(а):Вопрос. Если можно дать инструкцию сознательную вечером, и множество не осознаваемых инструкций в течении дня, то почему нельзя составить комплекс инструкций, которые будут делать то, что тебе нужно?
Интересно, а кто это утверждает??? :shock:
Крокодил, не Гена писал(а):Если это возможно, то почему это яростно отрицается всеми возможными психологами самых различных мастей? Человек не может управлять так собой?
Я ни разу не встречал. :? Приведите конкретные ссылки, пожалуйста.
РА.Свет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 14:44

Флуд и флейм из Седоны

Сообщение РА.Свет »

Андрей Патрушев писал(а): Вс май 30, 2010 11:38 Я ни разу не встречал. :? Приведите конкретные ссылки, пожалуйста.
Андрей, доброго здравия.
Прочитал всю ветку, аж вспрел... К ТС проявляю интерес, впервые узнал в году наверное 2010, читал форум где много обсуждений было, помоему тоже пикаперский, как товар ЖСЛ, но на тот момент меня смутило 2 вещи:
1. Коннект в слепую к ДЛ
2. То как общались представители методы... казалось бы должны были быть просветленному, парить в нерване, но выглядили душными и бомбящимися от несогласий... это почему то вызвало дисбаланс.

отложил вопросину, попробовал БСФФ, но на тот момент как то не зашел особо, глубоко не погружался, хотя когда расписывал сферу получалось дофига аспектов 200-400 шт на направление нагенерить...

сейчас Собираю информацию, гуглю отзывы. В целом привлекает тем, что вроде как автоматизированный метод, достаточно обозначить сферу и дать инструкцию. Но палка о двух концах, думаю если следовать букве метода, то результат может получится не совсем желаемый. Но при этом есть условно несколько направлений, который хотелось бы проработать по примерно такому сценарию как в ТС - дать инструкцию, описать в ней ЧТО надо делать, с ЧЕМ надо делать и запустить... конечно это удобно.

Собственно, вам, если найдете время и возможность на компетентный ответ специалиста, хочу задать парочку вопросов:
1. Если БСФФ - прозрачная система и рабочая (и на ее, в том числе, основе собирался ТС), то можно ли поступить следующим образом, чтобы это сработало:
  • 1.1
Взять алгоритм проработки сферы из БСФФ (как раз то описание, которые у ТС скачивается с сервера ДЛ'а)
  • 1.2
а протокол который отвечает интересам прорабатываемой сферы, ну условный пример "страх встретить проженного адепта ТС в закрытом форумном пространстве сети интернет"
который уже конкретно расписан автором его запустить с инструкцией бсфф?
  • 1.3
Полярности при этом наверное лучше вообще не прорабатывать? это же как черта характера... например, почему я добром считаю Это, а злом То... если брать все подряд полярности и сливать то получится что мне пох на добро и зло, а этого бы не хотелось...
как посоветуете с полярностями и вообще с идеей сделать обратную компиляцию ТС с БСФФ? :roll: :roll: :roll:

и второй вопрос:
2. Вы говорите что ТС - это условно война с собою, в любом случае проиграешь... Да и момент, не хотелось бы снести всю личность под ноль, а на нее все заново одевать. Хотелось бы проработать отдельные направления и сферы (5-7 направлений). Скажем так - вычеркнуть возможные ограничивающие ментальные программы и поставить нужными мне. Как в компьютере через панель управления проадминистрировать "установку и удаление программ"
Может быть подскажите простой на ваш взгляд и рабочий способ?, который по итоге и оставит базис в лице нескромной интересной личности, но и не очень чтобы по итогу стала душная bc bc , как встречаются иногда представители адепты...

Кстати, не в курсе про технику Байбак?
____
К слову, недавно приобрел ММ инерпульс с рук. ставил альфа сессии 21 день вроде как набралось... Особо ничего не понял с этого. Делал перерыв приличный, щас вот по новой альфа сессии ставлю уже день 3-5, по календарю не считаю.
к слову2, есть подозрение на СДВГ (самопровозглашенный диагноз), по некоторым моментам прям очень вписывается. Не знаю, важно ли это)

Надеюсь на вашу компетентную ОС и рабочий совет под задачу которую себе ставлю. Постарался максимально подробно описать как вижу и с чем дело имею.

Прошу прощения, что оживил мамонта и если утомил таким обилием букв. Успехов в хороших светлых делах! :ay
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Флуд и флейм из Седоны

Сообщение Андрей Патрушев »

РА.Свет, здравствуйте.
1. На мой взгляд, у вас слишком механистический подход к человеческой психике. Такой же как у авторов БСФФ и ТС - поэтому вас туда и тянет. По моему глубокому убеждению, обе эти системы мёртворождённые. Впрочем БСФФ довольно успешно используют гипнотерапевты, но дают её в глубоком трансе (на стадии сомнамбулизма). Для простых людей, так как это описывает автор, БСФФ будет работать примерно у 15% населения (гипервнушаемые люди).
2. Ну, личность вам уничтожить не удастся (психика у человека довольно крепкая "штука"), но невроз можно заработать легко - большинство адептов ТС (по крайней мере на их форумах) этим в полной мере страдают (а может и наслаждаются :D )
Если Вы готовы реально "работать" (на самом деле всё просто и даже весьма приятно) и изменяться, то рекомендую технику Конниры Андреас (Konnirae Andreas) «Путь к Целостности» (Go to Wholeness).
Что касается техники "Байбак", то людям (особенно в России, на фоне всего этого дерьма) свойственно искать "волшебные таблетки". Честно скажу, что с техникой я не знаком, но сама её подача характерна для "развода" и играет на желании людей найти "волшебную таблетку".
Ответить

Вернуться в «Клумба»