Флуд и флейм из разных тем

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

на такие псевдонаучные эксперименты могут потребоваться десятилетия, так что лучше доверять глазам , а уши не трогать
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Проводник»

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛИЛИЯ-Р
Весна.... Словесная окрошка... :wink: Лично у меня нет ни времени ни желания.... "Вы, конечно, можете пробить головой кирпичную стену.... Но что вы будете делать в соседней камере???" (Ежи Лец) :?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Диск «Проводник»

Сообщение мимоходом »

АндрейЕЗ, насколько я понимаю, автор этих методик стимуляции работал в штате МВД психологом, а также в лаборатории, исследующей это на вполне государственном уровне. Это не доказывает работоспособность методик, но как минимум показывает серьезность подхода.

Вот про автора методик http://www.yugzone.ru/patrushev.htm
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

человеку с нормальным психологическим здоровьем стимулировать мозг через уши, на мой взгляд, это незерьезно, как говорил нам профессор Б...в на лекциях по патопсихологии, диагноз есть у каждого, но у здоровых людей он не выходит за пределы "нормы", где гарантия того, что такая стимуляция не расшатает эту границу этой нормы, она , ведь, весьма условна... на дисках так и указано, людям с диагнозом категорически запрещено, вы влезаете в очень тонко настроенный музыкальный инструмент, наличие противопоказаний в сфере психиатрии очень четко на это указывает
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Диск «Проводник»

Сообщение мимоходом »

Любимая поговорка психиатров: "нет здоровых, есть недообследованные". Понятие нормы весьма растяжимо, так как нет инструмента измерения качественного состояния психосоматики человека. А есть всего лишь шаманство, которое в современных реалиях называется психологией.
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

в психоанализе есть термин отыгрывание, когда человек не полностью осознает причину тревоги и бежит на стадион , чтобы с ней справиться, стимуляция , по моим ощущениям, усиливает желание отыграть свои чувства и эмоции, помимо этого программа (в моем случае "Проводник") усиливает аффект, когда чувствуешь себя не совсем вменяемым, например, сидя за столом в компании других людей
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

другая программа может наоборот расслабить так, что при любом удобном случае хочется зевнуть и прилечь, то есть человек из нормы выпадает в крайности, значит и применяются такие методы для того, чтобы выдернуть или вернуть, после чего нужно еще подождать недели две, чтобы мозги встали на место
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Диск «Проводник»

Сообщение мимоходом »

Норма... Это такое состояние, которым каждый человек считает свое текущее состояние, независимо ни от чего )))

И очень часто за норму человек принимает целую телегу комплексов, блоков, установок. А пытаясь сбросить этот груз например через раздражительность или расслабленность - полагает это не нормой. А как же, ведь норма - это телега с эдаким богатством...
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

но вопрос встанут ли они на место является научной загадкой, хотя производитель ПИШЕТ что все будет хорошо,все эфекты и аффекты являются обратимыми
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

все эти телеги - защитные механизмы психики, которые контролируются сознанием для того, чтобы в нужное время и в нужном месте адекватно себя вести, алкоголь также может ослабить эти защиты, но его влияние вы можете прекрасно контролировать и знать, сколько выпить , чтобы не было тяжелого похмелья
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Диск «Проводник»

Сообщение мимоходом »

Насчет сознания... Многие только думают, что они думают ))
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

у нас еще не настолько развита психотерапия, чтобы работать с психосоматикой в том числе в групповой терапии, хотя зарубежные авторы книг по телесной терапии приводят примеры работы, где между изменяемым в процессе поведением и соматическим здоровьем есть корреляция, но это не значит, что менять поведение нужно при помощи наушников и звука, который стимулирует мозг и вызывает некомфортные состояния
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

забывая о том, что завтра нужно работать, общаться , взамодействовать не только со сложными механизмами, но и с людьми
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Диск «Проводник»

Сообщение мимоходом »

но это не значит, что менять поведение нужно при помощи наушников и звука, который стимулирует мозг и вызывает некомфортные состояния
Я не защищаю ни методики, не говорю что они рабочие. Это уже судить тем, для кого сработали, на меня не влияют, но я с психосоматикой сам работаю. А ряду людей вроде помогает расслабиться и проработать какие-то подсознательные страхи и комплексы.
Но по крайней мере методики не просто так с улицы, а от человека, который прикладывал к их разработке серьезные усилия, обладая опытом в этой сфере.
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

в аннотации к диску "Проводник" используются метафоры, нет никакой конкретики, то есть грубо говоря, то что с вами будет происходить, результат голоса профессионального психолога, который провел вас там, где вы еще не были, где другие психологи еще никого не водили... Ладно о.к. Прослушал... находясь в привычном окружении, понимаю, что я реально ВОЗБУЖДЕН, что меня зомбанули, но как это произошло, мне до сих пор до конца не ясно... то, что это результат серьезных усилий я верю, но, ребята, если вы профессионалы, то напишите все как есть
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

все, что озвучено имеет решение, это один из постулатов работы психолога, так что господа психологи, приглашаю к дискуссии
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Диск «Проводник»

Сообщение мимоходом »

То есть вы послушали диск Патрушева, при этом чуть подковырнули поверхностные слои подсознания, откуда выглянул зверь и привел вас в возбуждение. Вы снятие блока и собственного зверя восприняли как то, что вас зомбанули и хотите вернуться в нормальное блокированное состояние. Ну так возвращайтесь. Поставьте себе установку без всяких дисков "хочу снова запечатать всё психоблоками и спрятать голову в песок" )))
А чего тут дискутировать - непонятно. Эх вы... Психолог... По моим наблюдениям на психологов учатся люди, имеющие неразрешенные проблемы из детства, психотравмы. Учатся для того, чтобы проработать эти травмы в себе собственно.

А насчет зомбанули... Бывает люди в храм приходят, ощущают там как им хорошо. А домой приходят и злятся (ну такая особенность психики, причем на гормональном уровне, качели). И думают некоторые "вот какие все вокруг бесы, бесят меня, а я ж такой чистый светлый, вот только что ощущал себя так в храме". А другие думают "вот блин, зомбанули в храме"... Это незрелое сознание всю вину на других скинуть пытается. А вы представьте, что нет никаких других и всё возбуждение чисто ваше, внутреннее.
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

в храме никто не предлагает надеть наушники, а в случае с диском, это обязательное условие , хоть ставь свечи, хоть не ставь, без наушников никак
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Диск «Проводник»

Сообщение мимоходом »

В храм можно ходить - можно не ходить. Наушники можно надевать - можно не надевать
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

сам то откуда будешь, на кого учился?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Флуд и флейм из разных тем

Сообщение мимоходом »

разве это важно...
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Флуд и флейм из разных тем

Сообщение нева »

:)
Ответить

Вернуться в «Клумба»