флуд из профессионалов

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Андрей Патрушев писал(а): Интересно, как Вы себе представляете методику такой проверки? Это ведь не таблетки, чтобы двойной слепой метод можно было применить...
а мне интересно как вы тогда можете делать вот такие заявления
• повышение творческих способностей;
• способность мыслить быстрее, чем раньше;
• улучшение кратковременной и долговременной памяти;
• улучшение способности концентрировать внимание;
• улучшение способности одновременно выполнять различные задачи;
• расширение диапазона звукового восприятия;
• избавление от гиперчувствительности к звукам;
• улучшение способности к изучению и пониманию иностранных языков;
Звуки и закодированные частоты бинауральных и моноуральных биений на представленном диске непосредственно взаимодействуют со специфическими зонами мозга, вызывая биохимический резонанс в производстве эндорфинов, энкефалинов и серотонина, что в результате дает увеличение их синтеза головным мозгом, увеличение количества специфических рецепторов в мозге и их чувствительности.

Где можно ознакомиться с соответсвующими исследованиями??
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Перед занятиями обязательно выпейте стакан чистой воды.
Второй стакан поставьте рядом и выпейте после занятия. Вода играет значительную роль в обеспечении проводимости нервных импульсов.
Это каким же образом чистая вода играет такую значительную роль?? Я понимаю влияют ионы K+ Ca2+ Na+ Cl-. Вы уверены что точно представляете как происходит генерация и передача нервных импульсов? И как стакан чистой воды может на это занчительно повлиять.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Колисто писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Интересно, как Вы себе представляете методику такой проверки? Это ведь не таблетки, чтобы двойной слепой метод можно было применить...
а мне интересно как вы тогда можете делать вот такие заявления
• повышение творческих способностей;
• способность мыслить быстрее, чем раньше;
• улучшение кратковременной и долговременной памяти;
• улучшение способности концентрировать внимание;
• улучшение способности одновременно выполнять различные задачи;
• расширение диапазона звукового восприятия;
• избавление от гиперчувствительности к звукам;
• улучшение способности к изучению и пониманию иностранных языков;
Звуки и закодированные частоты бинауральных и моноуральных биений на представленном диске непосредственно взаимодействуют со специфическими зонами мозга, вызывая биохимический резонанс в производстве эндорфинов, энкефалинов и серотонина, что в результате дает увеличение их синтеза головным мозгом, увеличение количества специфических рецепторов в мозге и их чувствительности.

Где можно ознакомиться с соответсвующими исследованиями??
http://www.mindmachine.ru/articles/ :?
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Я наверное неправильно выразился, я имел ввиду НАУЧНЫЕ исследования.

И я знаю как пишутся научные статьи, из всего списка ни одна статья не может претендовать на звание научной.

поиск по Pubmed.com по ключивым словам audio-visual stimulation дал всего несколько статей по теме:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1019 ... nalpos=116

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1593 ... inalpos=81

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1758 ... inalpos=42

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1933 ... inalpos=10

из чего можно сделать что какие то эфекты есть от AVS.

но никак не дает ответа на
увеличение количества специфических рецепторов в мозге и их чувствительности.
Каких рецепторов?, Где взять ссылку на соответсвующее НАУЧНОЕ исследование. Что такое чувствительность лиганд рецептора??(судя по упоминанию серотонина наверное речь о них), как у 5-HT2 рецептора может вдруг повыситься чувствительность к серотонину?? Это уже надо менять структуру самого рецептора (или серотонина)

Вопрос про воду тоже остается открытым.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Чувствительность рецепторов может варьироваться в довольно широких пределах и определяется как факторами адаптации (тренировки) так и различными химическими веществами. Серотонин является нейромедиатором и не имеет своих отдельных специфических рецепторов, но количество серотонинчувствительных синапсов может варьироваться и определяет скорость возбуждения-торможения конкретного индивида. Способность человека к визуализации и ярким сновидениям действительно определяется количеством этих синапсов. Влияние сенсорно-богатой среды на развитие нейронной сети было исследовано еще в 60-е годы прошлого столетия:
Diamond, M.C.; Kretch, D.; Rosenweig: The Effects of Enriched Environment on the Histology of the Rat Cerebral Cortex, Journal of Comparative Neurology, 1964, 123:111-120.
"Dr. Marion Diamond who, in her book "Enhancing Heredity," (1988) showed that sensory stimulation of the brain of rats
increased dendritic growth. These changes can occur in all ages of animals from embryonic to very old".

Чеовек по разным источникам состоит из воды на 70-80%. Большая часть воды составляет основу межклеточной жидкости. Ссылок на работу в организме структурированной воды вполне предостаточно. Возьмите хотя бы монографию Аксенова. Концентрация ионов так же играет важную роль. Концентрация напрямую зависит не только от количества расстворенных веществ, но и от количества расстворителя.
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Андрей Патрушев писал(а):Чувствительность рецепторов может варьироваться в довольно широких пределах и определяется как факторами адаптации (тренировки) так и различными химическими веществами. Серотонин является нейромедиатором и не имеет своих отдельных специфических рецепторов
Вопрос в другом, что такое чувствительность лиганд активируемого рецептора?? И за счет чего она меняется?
Может вы не знаете как как работаю т лиганд активируемые рецепторы, я вам расскажу. Нейротрансмитер (лиганд) связывается с рецептором, засчет чего активируются дальнейшие механизмы. Способность какого-либо вещества связываться с рецептором называется сродством. И говорят что такое-то вещество имеет сродство к такому-то рецептору. И чем больше это сродство тем больше вероятность что именно это вещество свяжется с рецептором при наличии двух и более веществ имеющих сродство к одному и тому же рецептору.
И теперь объясните мне как сюда запихнуть мистическую чувствительность лиганд активируемых рецепторов.


Это как же не имеет своих отдельных рецепторов, а как же
The serotonin receptors are activated by the neurotransmitter serotonin, which acts as their endogenous ligand
http://en.wikipedia.org/wiki/5-HT_receptor

не уж то врут?
Андрей Патрушев писал(а): , но количество серотонинчувствительных синапсов может варьироваться и определяет скорость возбуждения-торможения конкретного индивида. Способность человека к визуализации и ярким сновидениям действительно определяется количеством этих синапсов. Влияние сенсорно-богатой среды на развитие нейронной сети было исследовано еще в 60-е годы прошлого столетия:
Diamond, M.C.; Kretch, D.; Rosenweig: The Effects of Enriched Environment on the Histology of the Rat Cerebral Cortex, Journal of Comparative Neurology, 1964, 123:111-120.
"Dr. Marion Diamond who, in her book "Enhancing Heredity," (1988) showed that sensory stimulation of the brain of rats
increased dendritic growth. These changes can occur in all ages of animals from embryonic to very old".
ага плавно перешли от рецепторов к синапсам, причем тут количество синапсов, вопрос был про чувствительность рецептора. Да я знаю что сенсорно-богатая среда влияет на развитие нейроной сети, только как эта сенсорно богатая среда влияет на чувствительность(хотя и не понятно что это такое) конкретных рецепторов
Андрей Патрушев писал(а): Чеовек по разным источникам состоит из воды на 70-80%. Большая часть воды составляет основу межклеточной жидкости. Ссылок на работу в организме структурированной воды вполне предостаточно. Возьмите хотя бы монографию Аксенова. Концентрация ионов так же играет важную роль. Концентрация напрямую зависит не только от количества расстворенных веществ, но и от количества расстворителя.
вы пожалйста не на монографии непонятно какого-то Aксенова ссылайтесь а на ссылочки из Pubmed.com. Но это понятно что концентрация зависит отрастворителя, только выпивая стакан чистой воды мы тем самым уменьшаем концентрацию ионов, а что у нас говорят законы физики об этом?? правильно проводимость должна ухудшиться. Хотя в данном случае стакан и даже литр водцы ну никак не повлияет на проводимость нервных импульсов, тем более уж значительно. Кроме того основная скорость в проводимости добавляется за счет миелинизации аксонов. Так уж и признайтесь что для красного словца про стакан воды написали, или давайте ссылки на исследования (научные), подтверждающие ваши слова. Мои знания говорят что это полный бред.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Колисто
Я вижу Вы серъезно увлекаетесь физиологией... :o
Вот тут подробно всё изложено (на русском) - и что такое рецепторы серотонина и какое отношение они имеют к синапсам и даже что такое "лиганд"... :?
http://www.tryphonov.ru/tryphonov5/terms5/sertre.htm
Лично мне не надо ссылаться на Pubmed.com, чтобы знать, что если воду не пить, то голова болить... А если голова болить, то часть народа будет шугаться... :) Правда, народ у нас всё больше героический, - "Раз болит, значит, блин, работает!". :shock: Но лично я не сторонник садомазохизма... :lol:
Физика и физиология разные вещи и проводимость нервных импульсов зависит от оптимаьной концентрации (иначе, зачем бы это организму так стараться ее поддерживать)....
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Вопросы были достаточно простыми,
ЧТо такое чувствительность рецептора?
Каким образом (за счет каких механизмов) происходит увеличение чувствительности рецепторов?
Где можно ознакомиться с научными исследованиями что происходит увеличение кол-ва рецепторов?
Где можно ознакомиться с научными исследованиями что происходит увеличение синтеза эндорфинов и серетонина головным мозгом?
За счет каких механизмом станкан чистой воды может повлиять на проводимость нервных импульсов для человека живущего в среде, где нет нехватки воды?
Вы же все обходите ответы на прямые вопросы.
Ну и мои выводы. Никаких научных иссследований не проводилось, все это эпирические выводы от других эмпирических доводов. И ценность им ровно ноль. Но большинству необразованных людей (в научном плане) этого не понять. Но зато такая схема вполне подходит для зарабатывания денег.
И наверняка у вас нет даже медицинского образования, не говоря уже о специализации в неврологии и психологи.
Вот от таких людей другие глупые люди принимают советы касательно своего здоровья.

Ну и анекдот в тему
Представитель фармацевтической компании рассказывают доктору о новом
лекарстве:
- Доктор, это совершенно замечательный препарат! У него не выявлено никаких побочных эффектов, его могут давать и взрослым, и детям.
Испытания показали, что из 100 пациентов, принимавших наш препарат, у 60 значительно улучшилось самочувствие, в то время как у контрольной группы, принимавшей плацебо, состояние улучшилось только у четырех...
Доктор перебивает:
- Голубчик, это все хорошо, это все понятно, только и вы нас поймите:
лекарство-то у вас новое, до конца пока не изученное, а плацебо мы в нашей практике уже давно используем.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

а я давно уже не верю в ортодоксальную медицину.... вы не лечите а калечите... и впариваете всякие хреновые БАДЫ чтоб набить сваи карманы или лечите отдельный орган - не рассматривая человека как единое целое
И ВАЩЕ ЕСТЬ АНТИСЕПТИК СТИМУЛЯТОР ДОРОГОВА который лечит все болезни (даже останавливает рак) о чем вы старательно умалчиваете или выступаете против...
потому что впариваете людям офигительно дорогие хрени которые убивают тело....
да... пусть я необразованная в научом плане - но такие типа врачи типа вас вызывают у меня тошноту :cry: :cry: :cry:
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Колисто писал(а):И наверняка у вас нет даже медицинского образования, не говоря уже о специализации в неврологии и психологи.

Вот от таких людей другие глупые люди принимают советы касательно своего здоровья.
Майнд машины, диски Андрея Патрушева и АСД фракция-2 для того и существуют - чтобы человек был абсолютно здоров и не тратил сваи кровные деньги на всякую химическую хрень которой забиты все аптеки, не ходил в эти убогие поликлиники - теряя там на стоянии в очередях кучу времени (особенно поражают старые больницы - ваще полный трындец) и не посещал эти новомодные медицинские центры - где просто выкачивают деньги, болезни не лечат, а делают вид что типа что то делают.....
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

а когда организм начинает восстанавливаться сам от альфа-состояния и ему не нужно никаких вредных препаратов....
нам все время внушают СМИ и все кому не лень что надо быть больным - а ПОВЕРИШЬ в то что ты здоров - и так и будет :D :D :D :D :D :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Колисто писал(а):Вопросы были достаточно простыми,
ЧТо такое чувствительность рецептора?
Каким образом (за счет каких механизмов) происходит увеличение чувствительности рецепторов?
Где можно ознакомиться с научными исследованиями что происходит увеличение кол-ва рецепторов?
Где можно ознакомиться с научными исследованиями что происходит увеличение синтеза эндорфинов и серетонина головным мозгом?
За счет каких механизмом станкан чистой воды может повлиять на проводимость нервных импульсов для человека живущего в среде, где нет нехватки воды?
Вы же все обходите ответы на прямые вопросы.
Ну и мои выводы. Никаких научных иссследований не проводилось, все это эпирические выводы от других эмпирических доводов. И ценность им ровно ноль. Но большинству необразованных людей (в научном плане) этого не понять. Но зато такая схема вполне подходит для зарабатывания денег.
И наверняка у вас нет даже медицинского образования, не говоря уже о специализации в неврологии и психологи.
Вот от таких людей другие глупые люди принимают советы касательно своего здоровья.
На все Ваши вопросы я Вам ответил прямо или привел соответствующие ссылки. Если Вас это не устраивает (Вы ведь всё и так заранее знаете), то это всего лишь Ваше сугубо личное дело. :?
Специально для Вас отвечаю в сотый раз - У меня нет медицинского образования, я психолог и психофизиолог.
http://www.yugzone.ru/patrushev.htm
Вся продукция на этом сайте (кроме Альфарии и ЛИРЫ-100) не предназначена для лечения и диагностики, а улучшение здоровья - это всего лишь побочные эффекты от ее применения. :)
Всё, что я советую на этом форуме я советую в рамках своей компетенции или делаю соответствующие оговорки и привожу соответствующие ссылки. 8) Чего и Вам желаю... :wink: :)
Кстати, может быть Вы мне объясните, - почему врачи так плохо знают нормальную физиологию? :? Это конечно сильное обобщение, но все же... :)
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Идущая вперед

Ну так никто вас ни во что не заставляет верить. Я вот вообще ни во что не верю.

У вас как и у Патрушева создалось неверное впечатление, я не врач, и более того я весьма далек по образованию и роду деятельности от медицины.
Я просто человек науки. И прежде чем принимать какое-либо лекарство, я тщательно читаю все описание к препарату, возможные побочные эффекты и т.д. Нахожу статьи по применению препарата, где описывается его эффективность в лечении конкретного заболевания. Благо разобраться в чем нибудь новом для меня не составляет большого труда.

И я не знаю где вы там лечились, что вам впаривали всякие бады и прочуюю ерунду. Вроде же из москвы и в приличной компании после прохождения испытательного срока делают ДМС и не надо мотаться по городским поликлиникам, сервис там конечно ужос.

И я ответсвенно заявляю, что лекарственные препараты (не путать с БАДами) при правильном примении (правильный диагноз, правильная дозировка) способствуют выздоровлению.

СТИМУЛЯТОР ДОРОГОВА лечит все, ага, ну после таких заявлений в вашей необразованности не остается никаких сомнений, и менять ситуции вы не стремитесь. Ну что ж лекарство от невежства еще не придумали :)). Останавливает рак говорите, вы вообще знаете что такое рак?? как образуются раковые клетки, как вот так образуют раковую опухоль?? И наверняка механизм такого чудесного действия нигде не описывается, не говоря уже о клинических иследованиях.

А ММ и диски Патрушева лишь для развлечения, и как бы не бесплатно достаются. Приходится свои кровные то выкладывать. А эффект Плацебо никто не отменял, и двойное слепое исследование как раз и нужно для определения эффективности лекарства по сравнению с плацебо. Но Патрушев то видити ли не представляет методику такой проверки.

Но ничего когда по серьезному что-нибудь заболит обратиться то к ортодоксальной медицине все таки придется. И вы меня не смешите, когда у вас заболеет ваш ребенок вы мигом обратитесь к ортодоксальной медицине, а не будете ему ММ крутить с дискапи Патрушева и Стимулятором Дорогова поить.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Колисто
Мне жалко ученых,они так уверены в своем наборе знаний,что многое в жизни упускается,то чего не может быть и во что они не верят.
Это не к теме вопроса конечно,но все же...
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Андрей Патрушев писал(а): На все Ваши вопросы я Вам ответил прямо или привел соответствующие ссылки. Если Вас это не устраивает (Вы ведь всё и так заранее знаете), то это всего лишь Ваше сугубо личное дело. :?
Ну если ссылку на местную библиотеку вы считает ответом, то тогда сразу видно что вы человек далекий от науки.
Я просил НАУЧНЫЕ Исследования. Вы вообще видели как пишутся статьи в научных журналах, как оформляются ??

Выберите любой вопрос из выше перечисленных вопросов и дайте ссылку на КОНКРЕТНУЮ научную статью где есть ответ на это вопрос.

вот пример научной статьи

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article ... =pmcentrez

Ну и ради интереса скажите в каких научных журналах опубликованы ваши статьи??
Андрей Патрушев писал(а): Специально для Вас отвечаю в сотый раз - У меня нет медицинского образования, я психолог и психофизиолог.
http://www.yugzone.ru/patrushev.htm
Ну вообще насколько видно из ссылки, вы химик, а психолог и психофизиолог это у вас соответсвующее образование с соответсвующими дипломами или вы сами себя так провозгласили??

Ну если все по честному, то для полной картины следует указать учебные заведения.
Андрей Патрушев писал(а): Вся продукция на этом сайте (кроме Альфарии и ЛИРЫ-100) не предназначена для лечения и диагностики, а улучшение здоровья - это всего лишь побочные эффекты от ее применения. :)
Всё, что я советую на этом форуме я советую в рамках своей компетенции или делаю соответствующие оговорки и привожу соответствующие ссылки. 8) Чего и Вам желаю... :wink: :)
Это я то все понимаю, только люди обращаются с вопросами, которые касаются их здоровья. Я бы таких умников как про синдром Ушера матом посылал, чтоб даже не думали использовать все эти приборы для развлечений в качестве лечащих средств.
Андрей Патрушев писал(а): Кстати, может быть Вы мне объясните, - почему врачи так плохо знают нормальную физиологию? :? Это конечно сильное обобщение, но все же... :)
Никак объяснить не могу, сам врачам не доверяю, поэтому и приходится самому все перепроверять, и нейрофизиологию изучить и фармакологию и другие весьма интересные вещи.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Все с детства знают,что то-то и то-то невозможно.
Но всегда находится невежда,который этого незнает,он то и делает открытие.
А.Энштейн
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Андрей Кабанков писал(а):Колисто
Мне жалко ученых,они так уверены в своем наборе знаний,что многое в жизни упускается,то чего не может быть и во что они не верят.
Это не к теме вопроса конечно,но все же...
Они эту уверенность потом и кровью получают, путем кропотливых исследований, проверок и перепроверок. И именно на научных достижениях построен наш сегодняшний мир.

Другие же псевдоученые вытянут идею за хвост и без должных исследований проверок и перепроверок приступают к комерческой деятельности. Другие наивные и глупые хлопают ушами и верят им. И это ничем не лучше того что люди верят тому что написано в Библии.

Вот возьмем диски Патрушева. На каждом диске написано какие замечательные явления производит он на организм. По сути каждый диск это опредленный набор звуковых частот. Ну и где доказательства в виде правильных научных исследований, что именно такой набор частот производит заявление воздействия на организм. Да их просто нет, если что то есть так это какая нибудь псевдо научная статейка, которая никогда не была опубликована ни в одном научном журнале.
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Андрей Кабанков писал(а):Все с детства знают,что то-то и то-то невозможно.
Но всегда находится невежда,который этого незнает,он то и делает открытие.
А.Энштейн
Ну это все замечательно, но невежда может лишь высказать правильную идею, а без специальных знаний эту идею не превратить в полноценное знание. И более того понять гениальность высказанной идеи сможет только человек, обладающий необходимыми знаниями.
Гость

Сообщение Гость »

когда мы получили груз 200, то никакие антидеприсанты не помогали.А от боли душевной думала, что тело разорвет на части.Сессия r-4 и "Проводник" помогли выжить.
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

ну так антидепресанты и не предназначены для лечения "душевной боли".

а аутогенные тренировки были придуманы давно до Патрушева. Я и не спорю что они имеют опредленный эффект.
Гость

Сообщение Гость »

Знали бы об этом наши эскулапы ...
А Андрею Патрушеву низкий поклон.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Колисто
Мне кажется,что живя в своем ученом мире статей,степеней и дипломов вы просто завидуете Андрею,который прекрасно обходится без всего этого,занимается ДЕЛОМ,которое востребовано и приносит пользу людям.
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

Андрей Кабанков писал(а):Колисто
Мне кажется,что живя в своем ученом мире статей,степеней и дипломов вы просто завидуете Андрею,который прекрасно обходится без всего этого,занимается ДЕЛОМ,которое востребовано и приносит пользу людям.
Ну так бабка целитель в деревне тоже прекрасно обходится без всего этого, и тоже занимается делом, и тоже востребовано и типа даже пользу людям приносят, а ну и еще как побочный продукт приносит немного денег на проживание себе, своим троим детям, которые нигде не работают, и пятерым внукам.

Да пока люди настолько невежественны и верят во всякую чушь ввиду отсутвия знаний, то такие люди и будут востребованны. Есть спрос, будет и предложение.

Единсвенное чему я завидую это как люди умудряются делать деньги из притянутой за уши идеи. При то позиционируя это как научный факт.
Ольчик1

Сообщение Ольчик1 »

Подскажите, при использовании ММ какие есть риски или побочные эффекты? Хочу приобрести, но есть некие сомнения, цель приобретения развитие умственных способностей и работа с депрессией
Колисто
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:08

Сообщение Колисто »

До чего ж народ любит халяву, хочу развить умственные способности но для этого хочу ничего не делать, тока купить чудо прибор, который разовьет мой способности до невидимых пределов, пока я буду спокойно полеживать на диванчике.
Ответить

Вернуться в «Клумба»