флуд из Путешествия

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Мимо проходящий

Сообщение Мимо проходящий »

Немного наглый вопрос Андрею а вы как то боретесь с тем что ваши диски можно скачать в нэти?
Вот я почитал например отзывы с этого сайта о диске и через 20 мин у же скачал себе его бесплатно с нэта и что самое интересное особо даже не парился с поиском :?
Гость

Сообщение Гость »

а я тоже скачал признаюсь , причем все включая этот диск формат Битрейт аудио: lossless с пиратством надо боротся , хотя изночально купил 3 CD пытался задать патрушеву вопрос
причем 4 раза и все время я был в игноре забил на него и скачал
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):а я тоже скачал признаюсь , причем все включая этот диск формат Битрейт аудио: lossless с пиратством надо боротся , хотя изночально купил 3 CD пытался задать патрушеву вопрос
причем 4 раза и все время я был в игноре забил на него и скачал
Вероятно, Вам очень крупно не повезло. :) Обычно, я отвечаю на все вопросы... :D Естественно, если в письме не указана тема, то я его просто удаляю, не открывая, как спам... :?
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн сен 14, 2009 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мимо проходящий
Гость
Завод-изготовитель помог нам защитить диски таким образом, чтобы информация с оригиналов ПОЛНОЦЕННО не переносилась при копировании. Треки имеет смысл скачивать для ознакомления, но полностью ээфект от работы с НЕ оригиналом Вы не получите.
Гость

Сообщение Гость »

http://btlist.info/russian/ вот список торентов 180 штук
разве сложно посадить человека за определенную зарплату
чтобы он следил за распространением и закрывал раздачи,
вы же из-за пиратсва теряете намного больше , а 350р это
не такая уж и большая цена для CD, а по сравнению с дисками Монро вообще смехотворная. Ну если вы их не закрываете ради саморекламы то флаг вам, а аргумент типа "информация с оригиналов ПОЛНОЦЕННО не переносилась при копировании" врятли заставит задуматься о покупке, формат
lossless это не mp3 и все частоты прописываются. Смотрите сами мое дело предложить , но если можно на халяву скачать не выходя из дома почему бы и нет .
Ps : Вы мне не поверите но я против пиратства .
Ps 2 : я вот от сюда скачал http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1694404
ps 3 : и если выйдет какой нибудь новый диск я навено
и его скачаю так гараздо проще и дело даже не в деньгах
Гость

Сообщение Гость »

Вы меня извините ради бог , я типа ваще запутался и лезу куда не следует на торенте выложены исходники изображений с которых не посредствено печатается сама обложка для диска с отличным расширением
http://img268.удалено.us/img268/342/cover75.jpg
http://img193.удалено.us/img193/1060/cover74.jpg
http://img188.удалено.us/img188/1078/cover3q.jpg
и это не скан видно неворуженным взглядом

Еще раз извинте не ну просто очень интересно, правами на исходники обладает сам господин Патрушев и Ко проверенных лиц ,
и у меня есть три варианта
1 Это сообщение удалят
2 ВСЕ ДЛЯ народа с позволения Патрушева
3 хз о чем это он флудит не по теме
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

У нас достаточно покупателей,которые берегут свою голову и пользуются оригинальными дисками.Цена вопроса невелика и большинство оценивают свою голову дороже.
Оригинальные диски имеют другие обложки,кстати.
С учетом используемых на дисках технологий звучания была успешно решена задача защиты от полноценного копирования.
Марк Лучин

Сообщение Марк Лучин »

Dimas писал(а):Мимо проходящий
Гость
Завод-изготовитель помог нам защитить диски таким образом, чтобы информация с оригиналов ПОЛНОЦЕННО не переносилась при копировании. Треки имеет смысл скачивать для ознакомления, но полностью ээфект от работы с НЕ оригиналом Вы не получите.
Я уже даже денежки приготовил перечислить Андрею за его диски которые не смог купить, а смог только скачать. А теперь получается, что это не полная копия, а ознакомительный материал. Кстати авторское право в данном случае может дать сбой ибо то, что скопировано с изменением уже с[SPAM] в плане предъявления претензий. Так как главное в авторском продукте уникальный эффект, а от неправильного копирования он теряется, то и претензий не должно быть. По принципу буквы все скопировали из книги, но текст не читаем так чтобы оказывать авторский эффект - а посему и по вещному и по авторскому а уж тем более по патентному праву отказ.
Честно говоря я СИЛЬНО сомневаюсь что можно как то защитить единицы и нули о копирования в виде образа на нормальной технике.
Это тоже самое, что текст Файла при его копировании читается хуже на следующей копии. Поэтому все равно считаю, что денег Андрею Патрушеву должен и как смогу попасть в Москву, то сразу заплачу за его полезный труд. Запись с последнего диска у меня тоже есть кстати, уже недели две как.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Марк Лучин писал(а):
Dimas писал(а):Мимо проходящий
Гость
Завод-изготовитель помог нам защитить диски таким образом, чтобы информация с оригиналов ПОЛНОЦЕННО не переносилась при копировании. Треки имеет смысл скачивать для ознакомления, но полностью ээфект от работы с НЕ оригиналом Вы не получите.
Я уже даже денежки приготовил перечислить Андрею за его диски которые не смог купить, а смог только скачать. А теперь получается, что это не полная копия, а ознакомительный материал. Кстати авторское право в данном случае может дать сбой ибо то, что скопировано с изменением уже с[SPAM] в плане предъявления претензий. Так как главное в авторском продукте уникальный эффект, а от неправильного копирования он теряется, то и претензий не должно быть. По принципу буквы все скопировали из книги, но текст не читаем так чтобы оказывать авторский эффект - а посему и по вещному и по авторскому а уж тем более по патентному праву отказ.
Честно говоря я СИЛЬНО сомневаюсь что можно как то защитить единицы и нули о копирования в виде образа на нормальной технике.
Это тоже самое, что текст Файла при его копировании читается хуже на следующей копии. Поэтому все равно считаю, что денег Андрею Патрушеву должен и как смогу попасть в Москву, то сразу заплачу за его полезный труд. Запись с последнего диска у меня тоже есть кстати, уже недели две как.
Вы забываете, что на аудио-диске нет избыточной информации для восстановления потерь (кстати, а зачем ее тогда делать в файлах данных, если, по-вашему, информация точно копируется?). Наибольшие искажения приходятся на высокие частоты, а именно высокие частоты являются ключевыми в моих программах... :?
Марк Лучин

Сообщение Марк Лучин »

Андрей Патрушев писал(а): Вы забываете, что на аудио-диске нет избыточной информации для восстановления потерь (кстати, а зачем ее тогда делать в файлах данных, если, по-вашему, информация точно копируется?). Наибольшие искажения приходятся на высокие частоты, а именно высокие частоты являются ключевыми в моих программах... :?
Вот мы тут на севере ... ничего не понял.
Если на диске есть что то такое, что нельзя считать, так его нельзя и воспроизвести.
Если можно воспроизвести, то значит это можно и считать.
А раз можно считать, то значит и скопировать. Остальное вже от лукавого...
Скажите просто - я Вам денег должен или уже нет?
Если должен, значит скачанное все не так плохо...
Если нет, то зачем скачанное действует и почему не на меня одного?
Мне таки уже на душе не спокойно - прямо взволновался весь :wiz
Иррина
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:56
Откуда: г.Москва

Сообщение Иррина »

[quote="Андрей Кабанков"]
Оригинальные диски имеют другие обложки,кстати

С этого места поподробней, пожалуйста, а то мне как то нехорошо стало :(
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Марк Лучин
Иррина
Мы на скачивание ничего не выкладываем.Покупайте оригинальные диски и будет вам хорошо :)
Иррина
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 18:56
Откуда: г.Москва

Сообщение Иррина »

Андрей Кабанков писал(а):Марк Лучин
Иррина
Мы на скачивание ничего не выкладываем.Покупайте оригинальные диски и будет вам хорошо :)
Вы меня не правильно поняли - Я НИЧЕГО НЕ СКАЧИВАЛА! :evil:
Считаю что при таких ценах скачивать - себя не уважать.
Читайте в личке
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Марк Лучин писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Вы забываете, что на аудио-диске нет избыточной информации для восстановления потерь (кстати, а зачем ее тогда делать в файлах данных, если, по-вашему, информация точно копируется?). Наибольшие искажения приходятся на высокие частоты, а именно высокие частоты являются ключевыми в моих программах... :?
Вот мы тут на севере ... ничего не понял.
Если на диске есть что то такое, что нельзя считать, так его нельзя и воспроизвести.
Если можно воспроизвести, то значит это можно и считать.
А раз можно считать, то значит и скопировать. Остальное вже от лукавого...
Скажите просто - я Вам денег должен или уже нет?
Если должен, значит скачанное все не так плохо...
Если нет, то зачем скачанное действует и почему не на меня одного?
Мне таки уже на душе не спокойно - прямо взволновался весь :wiz
"Стоп! Снимаем в сотый раз..." (где там девочка с хлопушкой? :lol: )
Чем отличается WAV файл от аудиофайла одного и того же произведения? Размером конечно. А за счет чего? За счет того, что в WAV-файле есть избыточная информация, предназначенная для коррекции ошибок (ага... 8) ). Теперь, что из себя представляет собой цифравая запись звука? - Это дискретные значения, содержащие информацию о частоте и амплитуде. Если визуально представить простой синусоидальный тон, то это получается волнистый забор из палок... Какова дискретизация у аудиозаписи - 44100Гц Это значит, что при записи в конце диапазона (20кГц) на весь период приходится всего 2 палки :) а в диапазоне, где сосредоточена основная "плотность" рабочих частот, - от 8кГц до 15кГц (для музыки тут район только обертонов) - это от 5-и до 3-х палок на период. Как видим, даже простой синус передать здесь весьма непросто... :) А что уж говорить о сложной матрице частот? Процесс прожига зависит от болванки, колебаний напряжения в сети, скорости и стабильности вращения... Все эти параметры постоянно меняются, хотя и стараются сохраняться в допустимых пределах... У разных приводов эти параметры различны... На диске 1 и 0 - это не просто канавка и отсутствие таковой, а канавки разных глубин. То есть, вполне вероятно, что лазер где-то чуть сильнее давнул, а где-то, наоборот, - чуть меньше...
Таким образом, первые ошибки могут появиться уже при прожиге мной мастер-диска; дальше при создании матрицы для штамповки на заводе; далее при самой штамповке; далее - при считывании с диска; далее при повторной нарезке... И всё это постепенно усиливается.
Встречались ли Вы с явлением, когда диск на плеере вроде бы играет, а при копировании выдает ошибки? На плеерах (хороших) есть специальная система коррекции ошибок, построенная на аппроксимации данных.
Таким образом, то что вы скопировали из сети, конечно будет оказывать воздействие и, при определенном стечении обстоятельств, :shock: это воздействие может быть даже более сильным, чем на оригинале, :roll: но несколько другим... И, в общем-то, для того, чтобы в этом убедиться, не надо заниматься спекуляциями на тему адекватной передачи единиц и нулей, а достаточно взять того же Моцарта - какой-нибудь струнный ансамбль и перезаписать его несколько раз, а потом сравнить с оригиналом. Вы реально услышите, что звук стал каким-то тупым и блеклым... :?
Марк Лучин

Сообщение Марк Лучин »

Получается, что пользоваться можно только сидюком?
А если у меня в принципе нет техники под CD ?
Или если с официально изготовленных дисков переписать себе
в ВАФ и загрузить на плеер то все будет нормально функционировать?
Вроде ранее Вы говорили, что так можно делать. bc
Владимир Шумский

Сообщение Владимир Шумский »

Присоединяюсь к вопросу.
Я покупал у Вас "Проводник" и копировал в wav, как Андрей Патрушев и рекомендовал в свое время тем, у кого нет CD плеера. С флэшки работает вроде нормально.
Сейчас я собирался покупать "Путешествие по внутр.мирам". Следовательно, с флэшки я его послушать не смогу? Класть рядом с кроватью ноутбук и гонять в нем диск как-то неудобно... :-)
заранее спасибо за ответ.
С уважением.
Владимир.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Марк Лучин писал(а):Получается, что пользоваться можно только сидюком?
А если у меня в принципе нет техники под CD ?
Или если с официально изготовленных дисков переписать себе
в ВАФ и загрузить на плеер то все будет нормально функционировать?
Вроде ранее Вы говорили, что так можно делать. bc
Да, именно так - WAV. :)
Марк Лучин

Сообщение Марк Лучин »

Андрей Патрушев писал(а):
Марк Лучин писал(а):Получается, что пользоваться можно только сидюком?
А если у меня в принципе нет техники под CD ?
Или если с официально изготовленных дисков переписать себе
в ВАФ и загрузить на плеер то все будет нормально функционировать?
Вроде ранее Вы говорили, что так можно делать. bc
Да, именно так - WAV. :)
Но таки именно с официально изготовленного на том самом заводе диска?
А если переписывать с диска на диск, то качество будет страдать?
И еще вопрос - это все относится ко всем Ваим дискам уже имеющимся и к тем которые пока еще или уже недоступны широкой публике?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Марк Лучин писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Марк Лучин писал(а):Получается, что пользоваться можно только сидюком?
А если у меня в принципе нет техники под CD ?
Или если с официально изготовленных дисков переписать себе
в ВАФ и загрузить на плеер то все будет нормально функционировать?
Вроде ранее Вы говорили, что так можно делать. bc
Да, именно так - WAV. :)
Но таки именно с официально изготовленного на том самом заводе диска?
А если переписывать с диска на диск, то качество будет страдать?
И еще вопрос - это все относится ко всем Ваим дискам уже имеющимся и к тем которые пока еще или уже недоступны широкой публике?
Конечно лучше с официального диска - чем короче цепочка, тем меньше искажений.
Все мои диски пока еще доступны широкой публике... :)
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):чем короче цепочка, тем меньше искажений.
Все мои диски пока еще доступны широкой публике... :)
Спасибо больше за понятные и конкретные ответы, теперь есть чем ответить "чемберленам" критикующим российские технологии в личном разговоре. bi
Марк Лучин

Сообщение Марк Лучин »

Пардон забыл авторизироваться.
Еще раз спасибо!!!
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

на счет пиратства...
когда то мне и самому не приходило в голову их покупать, да дешевле было скачать с инета, и дело даже не в деньгах ....
а, правильно, в их количестве )
первую партию дисков я пошел платить через сберкассу, простоял в очереди :)

но диски это инструмент, с помощью которого можно так же "найти работу устраивающую меня во всех отношениях".

вот после того, как данная аффирмация начинает работать, и в жизне появляется все помаленьку или не помаленьку, мне намного приятнее уже оплачивать счета через свой интернет клиент банк, а товар получить курьером лично в руки
и не парится ... :)

так что не парьтесь вы пиратством,
те, кого диски "торкнули" будут тут, соответтсвенно со временем они обретут все что пожелают.
Те кто не дошел до этого, думаю им это и не надо.

Вот ещё, мне нравятся здешние цены на оборудование,
да, оно эксклюзивное, конкурентов почти нет, но это не повод для майндмашин.ру задирать цены.

Цены здесь очень честные, если сравнивать с американским аукционом, разница 5% (если сравнивать другой эксклюзив на других сайтах, там накрутка 100% )

Спасибо Вам мужики! :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дмитрий В.
Все для Вас!!! :o az
Константин АКА Аватар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 17:17

Сообщение Константин АКА Аватар »

Андрей Патрушев
Здравствуйте!

Читал, что треки с бинауральными эффектами нельзя сжимать в mp3 из-за того, что бинауральные эффекты при таком способе сжатия на воспроизводятся. Интересно, а это верно только для перезаписи или и для первичной записи тоже? Грубо говоря, если на студии сразу писалось бы в формате mp3, то бинауральные эффекты можно было бы записать или в этом формате это не возможно принципиально?

С уважением, Константин
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Константин АКА Аватар писал(а):Андрей Патрушев
Здравствуйте!

Читал, что треки с бинауральными эффектами нельзя сжимать в mp3 из-за того, что бинауральные эффекты при таком способе сжатия на воспроизводятся. Интересно, а это верно только для перезаписи или и для первичной записи тоже? Грубо говоря, если на студии сразу писалось бы в формате mp3, то бинауральные эффекты можно было бы записать или в этом формате это не возможно принципиально?

С уважением, Константин
Здравствуйте!
Что-что, а ББ нормально переводится в MP3. :)
Ответить

Вернуться в «Клумба»