ЭКО

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Ответить
линоблэк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 15:03

ЭКО

Сообщение линоблэк »

Перечитал весь форум и еще форум опенмагии: сложилось впечатление о некоем очень негативном отношении к детям, зачатым при помощи ЭКО. Ну не так чтоб негативном, а скорее пренебрежительном, типа: "а...ну если ЭКО, то все понятно....". Почему так? а если нет другого способа зачать ребенка именно сейчас, а не через надцать лет?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭКО

Сообщение Михаил_ »

1. с вопросом эко не все так просто и пояснять почему-ну это как бы "из запредельного". Т.е. я ответить могу, но ответ будет совершенно для многих выходящий за разумное восприятие.
2. кто Вам сказал, что нет другого способа???? простите, если это врачи, то ... ну не знаю как сказать мягче.
У нашей знакомой, которая 20 лет занимается практикой суджок терапии, был относительно недавно (ну пару лет назад) случай, когда пара пришла, забеременеть не могли, им врач сказал (мужик), что скорее он сам родит.... чем у них будет ребенок. Там проблемы были у двоих. И .... сначала у них вдруг кошка окатилась :) (так сказать задело краем, она все же в некотором роде в семье, на нее сфонило), а потом - нормальная беременность..... без всяких эко.
Аналогичное рассказывали Бурланы на семинаре ндцать лет назад, к ним часто приходили с такой проблемой и решение было совсем не медицинским.
И так далее и тому подобное.
3. Проблема с ЭКО не только в ребенке. Вот после ЭКО Вам будет уже ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО помочь с обычной беременностью.. Поверьте, это ход в одну сторону, без возврата.
4. Конечно все дети - это дети.... и негативно о них - это не корректно. Но дети рожденные эко - с ними все очень не просто.
Более подробно обсуждали эту тему на моем форуме ранее. Как думаете, почему при эко так много близнецов? и они такие разные?
Это не простые дети и я не знаю, хорошо ли все же, что они таким путем попадают в этот мир.
С точки зрения энергетических процессов, любое зачатие происходящее природным способом, это столб энергии от процесса формируемый парой, который создает штуку, известную у "астральных путешественников" и целителей, как "серебрянная нить" - это то, что связывает физику зарождающегося тела и душу. Это реально существующий объект, его видели очень очень многие пробовавшие или спонтанно ощущавшие опыт ВТО (выходов из тела).
Серебрянная нить - это один из факторов влияющих на продолжительность жизни и здоровье человека от зачатия до смерти. Фактически смерть и есть ее обрыв. А ее истончение часто есть причина болезней хронических или иногда врожденных.
Так вот при ЭКО - этой самой нити не откуда взяться. Т.е. формально такое зачатие с точки зрения тех, кто знает процесс не по наслышке - не возможно (кстати видел статью российского ученого, который писал, что совершенно серьезно подобными проблемами , связанными например с управляемой инкарнацией заданного человека в заданном теле, занимаются несколько НИИ тут и в США, Европе, естественно работы закрытые).
Таким образом врачи подсаживают эмбрион, но кто-то должен создавать связь, которую создают обычно родители.
При этом ЭКО существует и довольно давно.... Это означает, что есть некая еще одна сторона процесса, заинтересованная в нем, осуществляющая в некотором роде "магическую" часть работы.
И это означает, что именно эта сторона выбирает кто родится.
А при нормальном процессе это идет по резонансу с родителями (кто им ближе по их "звучанию")
Ну вот так примерно.
Я изложил малую часть проблему, поскольку остальная информация совсем не воспринимаемая по своей абсурдности для обычного человека. Уж простите.
Кстати проанализируйте знакомых с ЭКО где дети не только что родились, узнайте сколько среди них тех, кто имеет уже сейчас онко или иные патологии очень серьезные. И вспомните мои слова.
Пока не было ни одного эко, нормальному зачатию помочь реально.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: ЭКО

Сообщение димыч »

Михаил, а какие отношения будут у таких детей с БЖ и прочим, вы писали еще что Земля их воспринимает как чужаков?
цитату сейчас не найду но смысл примерно такой
вы советуете посмотреть среди знакомых с эко-детьми патологии у взрослых ( получили в наказание?) или у детей?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ЭКО

Сообщение Михаил_ »

1. очень часто один из двух (при рождении пары) или один (если ребенок всего один) и есть в некотором роде чужак, т.е. человек из другого мира, с другими правилами и возможно другим телом. Поэтому оно тут болеет и плохо сонастроено с нашей биосферой. Второй ребенок (у которого здоровье лучше) из пары близнецов эко, обычно по уровню сознания сильно проще. Т.е. один такой более мудрый, типа маленький взрослый, и часто больной при этом, а второй ему вроде бы не пара - более простодушный, но более ребенок.
2. среди детей. Известная мне пост.патология у взрослых, в том числе при наличии разных беременностей (и не эко - тоже), что даже при лечении проблемы беременность обычным образом не хочет уже наступать. Думаю это связано с определенными нарушениями у мамы.
3. я забыл вчера в посте досказать историю про суджок и пару, в которой вероятнее всего мог забеременеть только доктор (по его словам собственным). Когда там женщина забеременелла, они к этому врачу пришли, и даже кажется наблюдались у него до родов (типа это один из классных признанных высокооплачиваемых специалистов в мск в этой области, пара состоятельная), он конечно очень удивился и стал их спрашивать как это им удалось, "я" - говорит - " другим людям с подобной проблемой вашего врача советовать буду, давайте сообща многим поможем". Когда же он услышал что лечение было рефлексотерапией, то почему-то его интерес к вопросу сразу иссяк. Правда забавно?
Особенно если учесть, что рефлексотерапия официально признанное направление в медицине, преподаваемое в большинстве наших "медов" на специализированных профильных кафедрах и наилучшие специалисты этого профиля все годы советской и прочей власти пользовались популярностью и наличествовали в хороших ведомственных и иных учреждениях медицинских.
Ну да, в обычных поликлиниках такой "специалист" обычно по нулям по реальным возможностям и знанию предмета....
но забавно то то, что врач даже не поинтересовался кто проводил лечение, как долго, координаты.... хотя перед этим активно "мечтал" помочь многим.
Меня вообще от нашей медицины оторопь берет......
4. Как будет с БЖ - не знаю, возможы варианты. Думаю каждый случай будет индивидуальным. Вообще сами дети не виноваты в этой истории, им просто хочется где-то родится и отказаться от такой возможности пусть и "левым" путем выше их сил. Но я бы лучше рекомендовал взять детдомовского ребенка если никак не получается со своим. Да, там тоже много детей с проблемами, но в конце концов можно же и посмотреть на них.... там уже по поведению и развитию видно.
5. вообще меня почти случайно занесло в эту тему, за ответы дальше я не отвечаю :) т.е я не читаю хвост форума, просто времени нет, но иногда, когда с титульной страницы на форум захожу, вижу там справа последние активные темы и из любопытсва порою иду почитать не свои. А так - дефицит времени не дает мне возможностей к такой роскоши. Т.е. главное считаю поддерживать оперативные ответы в профильных темах, ибо это людя надо. Ну тут конечно тоже надо, но я к тому, что никогда не стоит гарантированно ждать от меня реакции на темы в нижней части форума, даже если я принял в какой-то момет участие в обсуждении, я их просто потом месяцами могу не успевать читать чисто физически (не хватает времени).
ведьмочка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:03

Re: ЭКО

Сообщение ведьмочка »

у меня хорошая знакомая работает в роддоме, акушеркой. немного "разбирается" в человеческой энергетике)) так вот, она говорит, что дети ЭКО больше всего напоминают пластиковых пупсов, т.е не только по энергетике (они "неживые" какие-то, по ее словам), но и по внешнему виду они очень отличаются от детей, зачатых естественным способом
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: ЭКО

Сообщение димыч »

ЭКО может привести к тяжёлым генетическим сбоям
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1132491&cid=2161
Патрик12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 16:02

ЭКО

Сообщение Патрик12 »

Интересная информация. Жалко людей, которые вынуждены прибегать к ЭКО 8)
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

ЭКО

Сообщение Аине »

Я лично не думаю, что так все очевидно с серебряными нитями. Свечку, как говориться, в такие моменты никто не держит, хотя кто знает, как у кого.. Но все оценки сугубо субъективны в такие моменты.
Где-то ранее читала, что опыты с клонированием прошли не так, как хотелось бы. Видимо решили подойти к процессу другим путем. В принципе идея осуществимая. Оплодотворение в пробирке. Первый этап пройден, потом имплантация в материнский эндометрий. В сандиего в прошлом году родилась девочка на 23 неделе с весом всего 245 грамм. Ранее считалось, что вынашивать плод можно от 500 гр. У нас по крайней мере. Получается, что материнский организм почти не нужен. Остался один период-органогенез. Здесь наверное затык у науки. Пока не придумали среду, где можно довести беременность до 12-14 недели, если не в материнском организме, чтоб без проблем. Но думаю все в переди. А эко дети не такие, как кажутся, лично я объясняю для себя, как недостаток гормональной активности материнского организма, что отражается на эмоциональной сфере развития плода. Система мать-плод, все, что чувствует мать, то и плод, кювеза может дать физиологический комфорт, а эмоции будут постоянные. У меня ребенок вседа бушевал, когда я ездила на авто. И это сопровождалось определенными биохимическими реакциями. Тут все продумано, стабильно. Поэтому такие дети кажутся пустыми при рождении или наоборот колбасит их больше, когда растут-гипоталамо-гипофизарная система не готова к миру. Ну а генетические сбои естественно более очевидны, тк организм матери искусственно подстегивается, если есть сбой в системе, он потом может выстрелить и в генетике.
И кстати не только суджок реанимирует организм. Иногда и позитивный стресс помогает. Знаю пары, которые не могли по всем показателям, когда отпускали ситуацию и жили для себя но не монотонно как ка обычно, а с огоньком. потом ожидал сюрприз.
Ответить

Вернуться в «Клумба»