Что лучше купить Nova Pro 100 или Inner Pulse ?

Ответить
Александр

Что лучше купить Nova Pro 100 или Inner Pulse ?

Сообщение Александр »

Вот некоторые отличия между машинами:

Число встроенных сессий 100 (NP100) 64 (IP)
Макс. количество сегментов
в сессии при загрузке с
компьютера ( Что это :?: ) 1000(NP100) 250 (IP)
Встроенный аккумулятор Да(NP100) Нет (IP)
AC Adapter ( Что это :?: ) Да(NP100) заказывается дополнительно (IP)
возможность подключения
дополнительных клиентов 2(NP100) Нет (IP)
программы управления
дыханием Нет(NP100) Да (IP)

Improv sessions Нет (NP100) Да (IP)
синусоидальное изменение
яркости светостимуляции Нет (NP100) Да (IP)
функция PhaseErase Нет (NP100) Да (IP)

Из всего вышесказанного вытекает нижеследующее:
Число встроенных сессий побольше у Nova Pro 100 (это, скорее всего важно. Не могут ли недостающие встроенные сессии заменить диски AudioStrobe аналогичного тематического предназначения ? )

Максимальное число сегментов при загрузке сессий с компьютера у Nova Pro 100 в четыре раза больше. :shock:

Ну и встроенный аккумулятор у Nova Pro 100.

Вообщем, я в сомнениях. Что лучше купить, посоветуйте пожалуйста, кто работал с обоими машинами.Есть ли смысл платить больше, если можно платить меньше? :roll:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

По-моему,смысла платить больше вообще в данном случае никакого нет...IP на мой взгляд,хоть и дешевле и МЕНЬШЕ в размерах,но гораздо более многофункциональнее!!!Единственный недостаток,что нельзя самому писать проги на компе-это не удобно,но это на мой взгляд не очень существенно...
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Нова про 100 в металлическом корпусе - тяжельнькая,ну и соответственно более крепкая.Подходит для коммерческого или массового использования. Блок питания в комплекте.
Блок питания к Иннер пульс можно купить за 200 руб при покупке майнд машины.
Так что, если для личного использования ,я бы советовал Иннер пульс.
Если будут пользоваться несколько человек,то Нова про 100.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Согласен;)!
alexsus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 1:02
Откуда: Таймыр
Контактная информация:

Сообщение alexsus »

Чтобы не плодить новых тем, я хочу задать несколько вопросов здесь распространителям данной продукции, кои в этой теме почему-то не ответили на вопрос, что дает это четырех кратное различие в количестве загружаемых сегментов у этих машинок, и есть ли поэтому реальное преимущество в качестве уже предустановленных в них программах. Или же это так сказать запас для разработчиков сессий. И еще возможна ли загрузка в IP всех понравившихся сессий(ну не одновременно конечно) от NP100 или есть все таки такие, которые по аппаратным возможностям не подойдут. Также хотелось бы узнать в IP стоят такие же сессии что и в NP100 только меньше количеством или абсолютно другие? В общем хотелось бы более подробного сравнительного обзора данных машинок. У нас в центре стоит NP100, а сейчас машинка выбирается для дома, поэтому и двойного использования не нужно и железа и прочности. А вот в функционале терять не хотелось бы. Посоветуйте пожалуйста.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

alexsus писал(а):Чтобы не плодить новых тем, я хочу задать несколько вопросов здесь распространителям данной продукции, кои в этой теме почему-то не ответили на вопрос, что дает это четырех кратное различие в количестве загружаемых сегментов у этих машинок, и есть ли поэтому реальное преимущество в качестве уже предустановленных в них программах. Или же это так сказать запас для разработчиков сессий. И еще возможна ли загрузка в IP всех понравившихся сессий(ну не одновременно конечно) от NP100 или есть все таки такие, которые по аппаратным возможностям не подойдут. Также хотелось бы узнать в IP стоят такие же сессии что и в NP100 только меньше количеством или абсолютно другие? В общем хотелось бы более подробного сравнительного обзора данных машинок. У нас в центре стоит NP100, а сейчас машинка выбирается для дома, поэтому и двойного использования не нужно и железа и прочности. А вот в функционале терять не хотелось бы. Посоветуйте пожалуйста.
Иннерпульс более новая машина, чем Нова Про 100, поэтому и функционала у ней несколько больше (синусоидальная стимуляция, раскачка частоты патологической активности). Все сессии Нова Про 100 подходят к Иннерпульсу, но не наоборот. Различия по сессиям в количестве, а не в качестве. Памяти для новых сессий в Иннерпульсе вполне достаточно для нормальной работы.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Нова про 100 в металлическом корпусе - тяжельнькая,ну и соответственно более крепкая.Подходит для коммерческого или массового использования. Блок питания в комплекте.
Блок питания к Иннер пульс можно купить за 200 руб при покупке майнд машины.

Вот это облом :shock: - а я думал блок питания к Иннерпусьлу уже идет в комплекте. Это ж надо, он что будет батарейки жрать как угорелый?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Не переживайте. Одного комплекта батареек хватает надооолго. :P
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

по паспорту около 30 часов
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Батарейки работают и работают. Блок питания не нужен, тем более это лишний провод.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"Одного комплекта батареек"

Интересно, а сколько батареек в комплекте? Где-то здесь на сайте читал что надо 4 АА батарейки?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да 4 АА батарейки. Только тех, что в комплекте не очень на долго хватает. А наших Космосов (щелочных, по 8 рублей) не чуть не меньше, чем дюраселей, и, мне кажется, больше, чем на 30 часов.
alexsus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 1:02
Откуда: Таймыр
Контактная информация:

Сообщение alexsus »

Андрей спасибо за пояснение, теперь определился, что брать. А что касаемо батареек, так в любом случае, мне кажется нужно брать аккумуляторы на 2600мА и не морочить себе больше голову. У меня например от фотоаппарата два комплекта лежит. И сколько бы он не потреблял, это уже не будет иметь значения.
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Может я не прав, но по-моему аккумуляторы вместо 1,5В дают 1,2В, в машинке 4 батарейки, а это уже не 6В, а 4х1,2=всего 4,8В, так что думайте! Хотя может я и ошибаюсь :oops:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Да 4 АА батарейки.

вот так вот: найдется конечно у меня 4 АА батарейки на 2000 мА каждая, где-то 900 раз их еще можно заряжать: да и держат они в 2,5-3 раза дольше обычных (даже дольше дурац(к)ел). Но скорее всего следует приобрести еще один комплект. И держать их под боком. :?: :!:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

С батарейками, конечно, удобней, но можно и стабилизированный блок питания на 300мА приспособить (не обязательно родной). Там сейчас в каждом, фактически, набор переходников на все случаи жизни есть.
Селя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:08

Сообщение Селя »

Dimas писал(а):По-моему,смысла платить больше вообще в данном случае никакого нет...IP на мой взгляд,хоть и дешевле и МЕНЬШЕ в размерах,но гораздо более многофункциональнее!!!Единственный недостаток,что нельзя самому писать проги на компе-это не удобно,но это на мой взгляд не очень существенно...
А насколько вообще необходимо писать программы? И на чем они были написаны для IP (те дополнительные, что на сайте распространяются)?
А вот эта дополнительная функциональность
Андрей Патрушев писал(а):(синусоидальная стимуляция, раскачка частоты патологической активности).
насколько помогает в жизни, а ее отсутствие - мешает?
Да, и, вроде, программы для NP100 можно загружать в IP, и они есть здесь на сайте - это так?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Селя писал(а):
Dimas писал(а):По-моему,смысла платить больше вообще в данном случае никакого нет...IP на мой взгляд,хоть и дешевле и МЕНЬШЕ в размерах,но гораздо более многофункциональнее!!!Единственный недостаток,что нельзя самому писать проги на компе-это не удобно,но это на мой взгляд не очень существенно...
А насколько вообще необходимо писать программы? И на чем они были написаны для IP (те дополнительные, что на сайте распространяются)?
А вот эта дополнительная функциональность
Андрей Патрушев писал(а):(синусоидальная стимуляция, раскачка частоты патологической активности).
насколько помогает в жизни, а ее отсутствие - мешает?
Да, и, вроде, программы для NP100 можно загружать в IP, и они есть здесь на сайте - это так?
Программа для написания сессий для Иннерпульса уже давно выложена на сайте в свободное обращение.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Друзья,я не рекомендовал бы Вам заморачиваться самостоятельным написанием сессий,по крайней мере пока...Тем более и не нужно это..Вряд ли Вы ее составите лучше специалиста,а напортачить можно..Вам же пользоваться..Тем более эти приборы на мой взгляд и так уже достаточно напичканы различнимы программами и на разный вкус..Не мудрствуйте лукаво...!А вот сессии А.Патрушева скачать стоит..классные проги!!!
Селя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:08

Сообщение Селя »

Андрей Патрушев писал(а):
Селя писал(а):
Dimas писал(а):По-моему,смысла платить больше вообще в данном случае никакого нет...IP на мой взгляд,хоть и дешевле и МЕНЬШЕ в размерах,но гораздо более многофункциональнее!!!Единственный недостаток,что нельзя самому писать проги на компе-это не удобно,но это на мой взгляд не очень существенно...
А насколько вообще необходимо писать программы? И на чем они были написаны для IP (те дополнительные, что на сайте распространяются)?
А вот эта дополнительная функциональность
Андрей Патрушев писал(а):(синусоидальная стимуляция, раскачка частоты патологической активности).
насколько помогает в жизни, а ее отсутствие - мешает?
Да, и, вроде, программы для NP100 можно загружать в IP, и они есть здесь на сайте - это так?
Программа для написания сессий для Иннерпульса уже давно выложена на сайте в свободное обращение.
Значит - NP100 потеряла свою исключительность (в этом смысле)?
IP - однозначно лучше?
А что, все-таки, насчет "(синусоидальная стимуляция, раскачка частоты патологической активности)"?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Почему потеряла???В новапро есть что-то,чего нет в иннере,а в иннере есть то,чего нет в новапро..Смотря для каких целей Вам нужна машинка. :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Почему потеряла???В новапро есть что-то,чего нет в иннере,а в иннере есть то,чего нет в новапро..Смотря для каких целей Вам нужна машинка. :D
Nova Pro 100 - это надежный встроенный аккумулятор, прочный корпус, большой набор сессий и лучше чем у Иннерпульса плата по звуку.
Гайдзин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 23:45

Сообщение Гайдзин »

Андрей Патрушев писал(а):
Dimas писал(а):Почему потеряла???В новапро есть что-то,чего нет в иннере,а в иннере есть то,чего нет в новапро..Смотря для каких целей Вам нужна машинка. :D
Nova Pro 100 - это надежный встроенный аккумулятор, прочный корпус, большой набор сессий и лучше чем у Иннерпульса плата по звуку.
Да, вот ее-то я и купил. Благодаря крепкому корпусу - поскольку дома много детей, страхуюсь.

Есть странное очарование в этой железной машине с дизайном 70-х. Навевает на мысли о базах на луне, космических полетах, энтузиастах, экспериментирующих над собой, первых "научных" отчетах о выходах из тела...
Нак_Нак
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 16:24

Сообщение Нак_Нак »

Гайдзин писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Dimas писал(а):Почему потеряла???В новапро есть что-то,чего нет в иннере,а в иннере есть то,чего нет в новапро..Смотря для каких целей Вам нужна машинка. :D
Nova Pro 100 - это надежный встроенный аккумулятор, прочный корпус, большой набор сессий и лучше чем у Иннерпульса плата по звуку.
Да, вот ее-то я и купил. Благодаря крепкому корпусу - поскольку дома много детей, страхуюсь.

Есть странное очарование в этой железной машине с дизайном 70-х. Навевает на мысли о базах на луне, космических полетах, энтузиастах, экспериментирующих над собой, первых "научных" отчетах о выходах из тела...
будет интересно почитать ваши "научные" отчеты :wink:


_______________________________
Первый новостной портал России
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»