ММ Инструкции и рекомендации

Аватара пользователя
Мартин Каширин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 15:02
Откуда: Нижний Новгород

ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Мартин Каширин »

Инструкция (рекомендации) к применению ММ - существует ли таковая где-либо компактно обособленная, либо нужно потрудиться и перерыть форум? Меня например интересуют следующие вопросы:
1.Положение тела, его расслабление или динамичность - дело личного выбора? Или же есть предпочтительные для разных сессий варианты?
2.Что в голове? Для разных сессий различные состояния ума полагаю? Останавливать внутр. диалог, вслух или мысленно произносить афформации, начитывать мантру. Это можно где-то прочитать?
3.Начиная работать с ММ, с альфа сессиями, в течении 21 дня придерживаться раз выбранных или произвольно чередовать сессии Патрушева с встроенными?
Пока все вопросы, но полагаю непременно будут возникать новые. Я отдаю себе отчет, что мозг каждого индивидуален и каждый сам находит как использовать ММ, но хоть схематично можно составить такие рекомендации? Или я их просто не нашел?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Андрей Патрушев »

Мартин Каширин писал(а):Инструкция (рекомендации) к применению ММ - существует ли таковая где-либо компактно обособленная, либо нужно потрудиться и перерыть форум? Меня например интересуют следующие вопросы:
1.Положение тела, его расслабление или динамичность - дело личного выбора? Или же есть предпочтительные для разных сессий варианты?
2.Что в голове? Для разных сессий различные состояния ума полагаю? Останавливать внутр. диалог, вслух или мысленно произносить афформации, начитывать мантру. Это можно где-то прочитать?
3.Начиная работать с ММ, с альфа сессиями, в течении 21 дня придерживаться раз выбранных или произвольно чередовать сессии Патрушева с встроенными?
Пока все вопросы, но полагаю непременно будут возникать новые. Я отдаю себе отчет, что мозг каждого индивидуален и каждый сам находит как использовать ММ, но хоть схематично можно составить такие рекомендации? Или я их просто не нашел?
1. Положение тела - это, скорей, выбор состояния. Лежа - глубокое расслабление, сидя с прямой спиной - медитация, стоя в движении - дианмическая медитация.
2. В начале самое лучшее - отрешенно наблюдать за своими мыслями, не вмешиваясь, не цепляясь, не отталкивая. При определенном опыте можно ставить якоря (мантры, молитвы, образы, жесты и позы) на нужные состояния, чтобы потом можно было произвольно получать к ним доступ в любое время и в любом месте.
3. Нужно чередовать.
В начале каждого раздела есть прикрепленные темы, в которых, обычно, можно скорей найти то, что нужно...
Собеседник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 19:57

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Собеседник »

Здравствуйте!на форуме период адаптации скачал 12 файлов со строб-дорожкой подскажите пожалуйста когда прослушиваю на инер-пульсе например включил файл 9 на ММ включил r01 и там и там бинауральные биения они накладываются друг на друга или я что то неправильно делаю? С уважением Олег. kirgizov_oleg_tolik@mail.ru
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение к-13 »

Читайте инструкцию и будет Вам счастье.
Собеседник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 19:57

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Собеседник »

Эх Рома,Рома!!! bc
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Маг.нет »

Для работы с файлами со стробдорожкой из внешнего источника в ИннерПульсе предусмотрена сессия "AuS"*, и тогда никакого наложения.
*буквально: на ММ выбираете сессию "AuS" перелистыванием (вроде последняя), запускаете трек на плеере и Play> на ИннерПульсе.......



С уважением, Маг.нет
Последний раз редактировалось Маг.нет Вт май 14, 2013 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение к-13 »

Собеседник писал(а):Эх Рома,Рома!!! bc
Я-я... Я же уже ответил в личке за два дня до этого - "в начале второй страницы первого практикума развёрнутый ответ на вопрос". Я свою личку чищу раз в неделю, потому что она переполняется - там лимит всего 150 сообщений - люди стесняются спрашивать в темах - там ткнут носом в то, что это уже было триста раз обсуждено, а поискать почитать лень. Я же добрый, я никогда никому не отказываю в помощи... И в тот раз не отказал, хотя мне реально некогда каждому искать ответ на его вопрос или по нескольку раз писать одно и тоже, но я помню, где в последний раз отвечал на такой же вопрос и отправил туда. Сейчас не поленился сходить и проверить - вторая страница практикума из рассылки, второй пост сверху:
к-13 писал(а):1. Берете аудоудлиннитель (он должен быть в комплекте это такой же шнурок, как тот, которым очки к прибору подключаются):
- один конец вставляете к выходу звуковой карты (или в разъём для наушниках на колонках),
- второй конец - в разъём прибора между наушниками и очками.
2. Устраиваетесь поудобнее.
3. Потом включаете режим аудиостроб-декодера (AuS).
4. Одеваете наушники.
5. Включаете выбранную аудиопрограмму на воспроизведение.
6. Одеваете очки (первые 10 секунд во всех файлах я именно для этого оставил без мельканий).
7. И занимаетесь...
Это разве не ответ на вопрос о том, как прослушивать файлы с аудиостроб-дорожкой?
Собеседник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 19:57

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Собеседник »

Спасибо большое Вам! Маг.Нет и Роман я не из-за вредности своей я просто хакер такой.всего ВАМ доброго люди!!! :ay
Леонид М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 20:08

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Леонид М »

Приобрел сегодня Навигатор,но чайник полный я.Посоветуйте с чего начать и как дальше
Гильгамеш
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 21:26

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Гильгамеш »

Думаю Вам сюда viewforum.php?f=38 и сюда viewforum.php?f=47
Алексей Фарафонов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 10:04

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Алексей Фарафонов »

Добрый день ! 1) Много работаю ,мало сплю,сильно устаю, стрессую,мозг стал плохо соображать ,ограниченность в мышлении и.т.д У меня мм интерплюс,посоветуйте какую программу для нормализации работы мозга можно использовать . 2) Читал. что большое количество альфаволн в коре головного мозга приводит к депрессивному состоянию,и переизбыточное количество бетта волн приводит к агрессии и депрессии,есnm ли в интнрплюссе программа которая приводит к нормальному балансу к равновесию этих волн для нормальной деятельности мозга ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Фарафонов
Не забивайте себе голову всякой ерундой. :) Вам помогут регулярные занятия с сессиями "r" - на релаксацию.
Алексей Фарафонов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 10:04

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Алексей Фарафонов »

я занимаюсь медитацией ТМ,можно ли сочетать с майнд машиной? SMR* изменяемые что это за программа в интерплюсе и для чего она ? спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Фарафонов
Можно в любом виде.
SMR - сенсорно-моторный ритм - обеспечивает состояние тело спит, ум бодрствует (идеальное для обучения).
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алексей Фарафонов писал(а):Добрый день ! 1) Много работаю ,мало сплю,сильно устаю, стрессую,мозг стал плохо соображать ,ограниченность в мышлении и.т.д
Хоть я и не дохтар, но знакомо такое состояние. Заработались вы дорогой, вам бы отдохнуть,переключится ,.но бывает некогда и не время-работа понимаш ли))) Плохо соображается от перегруза, тело и сознание и подсознание огораживает вас от съехакрыши)) и некоторые процессы мозга притупляет, т.е. нет такого разгона мышления и действий. Ну научно дохтора тут пояснят, а я так по себе знаю, как перегруз и стресс очень длительное время, если не успею его на начальном этапе отловить, то я становлюсь медленный газ или быстрый тормоз))
Как Андрей и написал вам, сессии на релакс 2-3 недельки , приятные фильмы -комедии , желательно старые типа "Свадьбы в малиновке", Белые Росы .....Антистрессовая пища-та что радует, но полезная.
И как говорит К-13 :"И будет вам счастье")))).
Насчет большого колличества Альфаволн.....да где они в такой суматохе то городской с шумами разных приборов , техники , разных не слышимых частот и глушилок и....Бетта- ну что вы все время едите груши, шоколад и продукты поднимающиеся настроение, счастья и веселья у вас полный дом, вы Оптимист? Ну если нет, то бетта то у вас от чего переполнена))))?
И вот слово ИНТЕР(а не Инер и плюс и пульс) и как его только не склоняют, не ВНИМАТЕЛЬНО даже к названиям относитесь, так же и инструкцию и рекомендации читает.
Алексей Фарафонов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 10:04

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Алексей Фарафонов »

точно ,загнал себя дальше некуда перешел грань,вот теперь пожимаю плоды . то что касается передоза альфа и бетта волн,сужу по своему состоянию . я и устарший и агресссивный, ничего не хочется нет идей (я вообще творческий чел ) то ношусь как сумашедший, радости в жизни нет вообще все механически,короче разболонсировался полностью ,но потребность и желание хорошо соображать , четко мыслить ,ясность ума есть. вот и боюсь с перебором альфа волн ,что буду не активным ,а с бетта волнами чересчюр агресссивным!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Андрей Патрушев писал(а):Алексей Фарафонов
Не забивайте себе голову всякой ерундой. :) Вам помогут регулярные занятия с сессиями "r" - на релаксацию.
Золотые слова. Алексей ,следуйте инструкции ,Андрей Вадимович знает что пишет))) и не один десяток лет.
Алексей Фарафонов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 10:04

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Алексей Фарафонов »

Свое состояние на данный момент я могу охарактеризовать так:У человека, «застывшего» в одном состоянии сознания, по причине ли непомерно тяжкого существования или же из-за деструктивных мыслей, частотность волн мозговой активности также «заморожена».

С другой стороны, тяжелый жизненные обстоятельства, деструктивные состояния сознания или мысли (депрессия, расстройства внимания, синдром хронической усталости и др.) могут отражаться в разрегулированности частот волн мозговой активности.

В свете сказанного, негибкость становится основной проблемой. Со временем это «застывшее» состояние волн мозговой активности становится новым «гомеостазом» функционирования, и к нормальному ритму вернуться бывает чрезвычайно сложно. Часто в таком состоянии испытывают чрезвычайную ментальную «затуманенность». В таких состояниях чаще всего используются АВС, тренинги с биологической обратной связью (БОС) и наркотики, чтобы подавить мю и увеличить бета активность.
Алексей Фарафонов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 10:04

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Алексей Фарафонов »

наркотики мне не хочется употреблять а вот вырватся из этого состояния очень,
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алексей Фарафонов

Проводник Патрушева- золотой диск, все ваши заморочки умноизрекаемые как рукой снимет. Чесно, чесно.)))))))))))
Алексей Фарафонов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 10:04

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Алексей Фарафонов »

ставить цели ;(((( так написанно в инструкции. А если их нет на данный момент, что тогда? можно ли слушать с майнд машиной,если да то какая программа подойдет ?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Андрей Патрушев писал(а):2. В начале самое лучшее - отрешенно наблюдать за своими мыслями, не вмешиваясь, не цепляясь, не отталкивая. При определенном опыте можно ставить якоря (мантры, молитвы, образы, жесты и позы) на нужные состояния, чтобы потом можно было произвольно получать к ним доступ в любое время и в любом месте.
Алексей Фарафонов Все написано по 100 раз, меньше вопросов, больше читайте тему -ЧАВО и Практикум по ММашинам(темы на форуме и поисковиков аж 2 в правом верхнем углу ))))))))))))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение к-13 »

Алексей Фарафонов писал(а):ставить цели ;(((( так написанно в инструкции. А если их нет на данный момент, что тогда?
Подойдёт цель "закончить прослушивание этой программы свежим и хорошо отдохнувшим".
можно ли слушать с майнд машиной,если да то какая программа подойдет ?
Подойдёт программа AuS)))
Алексей Фарафонов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 10:04

Re: ММ Инструкции и рекомендации

Сообщение Алексей Фарафонов »

спасибо! ну да при моем графике работы, одни только мысли, как бы живым остатся
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»