Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

АнатолийХМАО
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 20:45

Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение АнатолийХМАО »

Доброго времени суток друзья! У меня к вам наверное стандартная просьба от новичка в этом деле - посоветуйте пожалуйста mindmachine.
Чтоб было понятно, расскажу вкратце о себе. Молодой, активный парень. Работаю на себя, ИП. Спортсмен, без вредных привычек. Периодически выступаю на публике. В ноябре 2013г "по блату" полторы недели ходил в МВД к психологу. У неё есть Nova Pro 100, ставил себе программу повышения уверенности, очень понравилось. Результат ощутил, но через месяц он сошел на прошлый уровень. Хочу аппарат для повышение уверенности, визуализации, расслабления и активизации мозга (наверное это главные потребности).
Читал ваш форум, но ещё больше запутался. Мнение у всех расходятся, поэтому прошу вашей помощи, как специалистов, таких как Андрей Патрушев, Dimas.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Для расслабления , визуализации и прочих состояний, подойдет любая ММашина. На этой странице http://www.mindmachine.ru/articles/table.htm все "прелести")) каждой ММашины. Выбор за вами. Отличие Ммашин в колличестве сессий , в возможности подключения вторых очков и наушников , в Навигаторе кроме сессий есть возможность закачивать диски , мелодии , диктофон.
АнатолийХМАО
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 20:45

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение АнатолийХМАО »

Лилия, благодарю за ответ! Навигатор в данный момент точно не куплю. В каких машинах кроме Нова про 100 есть сессия "повышения уверенности" ?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Воффка »

АнатолийХМАО
На сколько я помню, любая сессия от новапро 100, подходит к иннерпульс. Только нужно вручную закачать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Андрей Патрушев »

АнатолийХМАО
Нет таких сессий. В чистом виде свето-звук не может напрямую обеспечить повышение уверенности. Косвенно уверенность может повыситься за счет улучшения способностей и нормализации эмоционального фона.
АнатолийХМАО
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 20:45

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение АнатолийХМАО »

Андрей Патрушев писал(а):АнатолийХМАО
Нет таких сессий. В чистом виде свето-звук не может напрямую обеспечить повышение уверенности. Косвенно уверенность может повыситься за счет улучшения способностей и нормализации эмоционального фона.
но в описании Нова Про 100 написано "11. Увеличение личного магнетизма
Личный магнетизм увеличен, чувствуйте себя увереннее и повысьте личную энергию. Эта программа разработана, чтобы помочь этому, используйте ее перед общественными мероприятиями, речами и собраниями."

И ваш ответ меня окончательно запутал. Такой аппарат стоит покупать? Если да, то какой? Считаю, что чувствовал его эффект, когда проходил полторы недели.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Андрей Патрушев »

АнатолийХМАО
Фактически, любая свето-звуковая сессия несет в себе гипнотический эффект, усиливая внутренние установки и ожидания. Эта сессия специально "заточена" под такой эффект, плюс то, что я написал.
Если Ваша цель только повышение уверенности, то я бы не советовал Вам покупать ммашину, лучше запишитесь на какие-нибудь специальные курсы...
АнатолийХМАО
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 20:45

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение АнатолийХМАО »

Андрей Патрушев
Я активно занимаюсь саморазвитием. Последнее время читаю книги по бизнесу и привлечению денег. Также визуализация, аффирмации и т.п. методики. Я думаю машина будет полезна для усвоения новой информации, для отдыха и т.д. Что скажете?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Андрей Патрушев »

АнатолийХМАО
Иннерпульс, на мой взгляд, - самый универсальный выбор.
АнатолийХМАО
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 20:45

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение АнатолийХМАО »

Андрей Патрушев благодарю за ответ! :ay
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Игорь Ш »

Доброго времени суток! Решился приобрести ММ и встал передед вопросом выбора. Есть 3 варианта : InnerPulse, Proteus и Procyon.
Какой из них выбрать (знаю, что Вы распространяете только InnerPulse, но все же). Есть ли разница в программах установленных на этих ММ и все ли они совместимы с Вашими дисками?
Просто я далек от всех современных технологий, и многое из того, что прочитал в форуме мне не понятно (я имею в виду техническую часть работы с ММ).
И еще, Видел на форуме организованные сессии от К-13 (в этих сессиях идет работа с указанием треков для прослушивания) - по этому поводу вопрос : На всех ли ММ одинаковые программы и их названия (можно ли будет сориентироваться в случае их отличий) ?

Заранее спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Андрей Патрушев »

Игорь Ш
Протеус с Проционом - неплохие ммашины, но по сессиям они не совместимы с Иннерпульсом. В принципе, мои диски с аудиостробом должны работать с любыми аудиостроб декодерами, но с этими ммашинами я не пробовал. Сессии К-13 также должны работать с любыми стробдекодерами...
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Игорь Ш »

Андрей спасибо огромное за столь быстрый ответ. Сразу зге задам следующий вопрос (т.к. не нашел контретного в Гугле ), что такое и в чем разница между - аудиостроб декодерами и стробдекодерами?
Извините, но я , как та блондинка :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Андрей Патрушев »

Игорь Ш писал(а):в чем разница между - аудиостроб декодерами и стробдекодерами
В разнице написания. :)
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Игорь Ш »

Объемно :(
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Игорь Ш »

Ок, тогда следуюший вопрос - при выборе очков какие лучше, если основная задача это визуализация, самогипнос(аффирмации) и творческий потенциал?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Андрей Патрушев »

Игорь Ш
Красные, или белые.
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Игорь Ш »

Спасибо Андрей.
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Игорь Ш »

Андрей извините за назойливость :?
в интернете видел очки идущие в комплекте с ММ : Premium Glasses и True White Glasses. Какие лучше для моих целей? Есть ли Premium с True White цветом?
И еше вопрос по дискам. На сайте продаются Ваши диски в электронном варианте в виде .wav. Как их прослушивать на ММ? можно загрузить их в ММ и слушать напрямую или с внешних носителей типа стереосистемы и компьютор?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Андрей Патрушев »

Игорь Ш
Сейчас все очки на нашем сайте "премиум" (у фотосониксов), так что можно не заморачиваться. :) Хотя, на мой взгляд, это не правильное решение, потому что у СД есть такое понятие, как "минимальная яркость" (после они просто не горят), а в моей практике бывало, что и стандартные очки воспринимались как слишком яркие на самой минимальной яркости. Это, обычно, имеет место у сильно "стрессонутых" людей, или у "пограничников", а так же у людей с психотравмами. Как вариант, в подобных случаях, можно заказать синие очки (но не зеленые). 8)
Во всех ммашинах, кроме Навигатора, Zen Master CD Player (mind-gear), iLightz II System (mind-gear) и Касина (MindPlace) для прослушивания музыки одновременно с сессией необходимо дополнительно использовать плеер. Все вышеупомянутые машины, кроме Навигатора и Zen Master CD Player не могут самостоятельно воспроизводить CD диски (WAV-файлы). Zen Master CD Player не может воспроизводить аудиостроб (и WAV-файлы).
В Навигаторе встроенным плеером воспроизводятся WAV-файлы (а не сами диски) с аудиостроб дорожкой. В Навигаторе в комплекте уже идут 4 моих диска.
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Игорь Ш »

Андрей Патрушев писал(а):Сейчас все очки "премиум" (у фотосониксов), так что можно не заморачиваться. Хотя, на мой взгляд, это не правильное решение
Андрей, не могли бы Вы объяснить ,что Вы имеете в виду? И в интернете и у вас на сайте есть, как стандартнэ так и премиум очки - с чем не заморачиваться? И что Вы имеете в виду под не правильным решением?

И еще, Ваши файлы в WAV формате при прослушивании с компьютера не теряют ли своих качест или все же лучше заказывать CD диски ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Андрей Патрушев »

Игорь Ш писал(а):Андрей, не могли бы Вы объяснить ,что Вы имеете в виду? И в интернете и у вас на сайте есть, как стандартнэ так и премиум очки - с чем не заморачиваться?
Как мне объяснил Андрей Кабанков (может я что-то неправильно понял) - 99,9% заказывают премиум очки, поэтому заказывать у фотосоникса стандартные очки не имеет смысла. А то, что они на сайте остались - это вопрос не ко мне. :)
Игорь Ш писал(а):И что Вы имеете в виду под не правильным решением?
А разве я не объяснил??? Прочитайте, пожалуйста, еще раз.
Игорь Ш писал(а):И еще, Ваши файлы в WAV формате при прослушивании с компьютера не теряют ли своих качест или все же лучше заказывать CD диски ?
Нет, не теряют - это исходники.
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Игорь Ш »

И все же (извините за тупость, но я просил как для блондинки :) ), в еbay есть ММ с Premium White LED glasses (по видимому тоже что и у вас), а также True White Glasses. У них разная стоимость, и по видимому разные технические данные. В чем разница?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Андрей Кабанков »

Разница, похоже в том, как называют свои очки разные производители, или продавцы одни и те же очки. Это очки со светодиодами белого света.
Технические данные не столь важны, важнее купить и пользоваться, не положив на полку.
Аватара пользователя
Игорь Ш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 18:37
Откуда: Канада

Re: Выбор майнд машины. Нужна ваша помощь

Сообщение Игорь Ш »

Андрей Кабанков писал(а):важнее купить и пользоваться, не положив на полку.
Согласен. Но если учесть, что в обоих случаях речь идет об InnerPulse... :?
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»