Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро писал(а):
Это значит альфу надо всё таки до ума доводить?!

Да, конечно.
Все эти страхи, в общем-то достаточно безобидны, если имеются навыки интроспекции. Более того, это даже очень полезно, поскольку на фоне альфа-релаксации позволяет быстро и качественно проработать травматический материал и тем самым высвободить массу энергии. Беда в том, что люди "пугаются своего страха" и потом их уже ни под каким соусом не заставишь заниматься... :?

Не знаю, что такое интроспекция, но к счастью те два раза когда у меня возникало такое состояние во время Навигатора, я сумел преодолеть... даже прекрасно знаю с чем эта паника была связана
т.к. до этого много лет назад такое ощущение отсутствия контроля над собой и своими мыслями и возникшей от этого паники совершенно чётко испытал без всякой медитации в определённой ситуации... было очень страшно тогда, но жив ничего и медитации как таковой не боюсь сейчас, как и подобных состояний. Буду работать над собой, я в этом заинтересован.

Также большое спасибо за все консультации, по программе прямо сейчас и стартую! :ay az
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Удачи Идущим! :wink: az
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей, забыл ещё спросить, форму сигнала лучше выбирать "s", "as" или "b" для лучшей синхронизации? Подозреваю, что можно и чередовать наверное.

Да и ещё есть ли какие то сессии, которые подходят для улучшения\тренировки долговременной памяти. Также кто то упоминал (это уже не про память), что у Вас есть какой то диск
"Фоточтение" для развитие скорости чтения информации, но в продаже я его не вижу. Есть что то подобное?!
Последний раз редактировалось Алехандро Чт июл 23, 2015 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Каждая форма даёт свои аспекты опыта АВС. :) Так что можно и чередовать.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Каждая форма даёт свои аспекты опыта АВС. :) Так что можно и чередовать.

Сорри, ещё дополнил 2 вопроса выше в посте! :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Комбинированная сессия "Учитесь быстро".
Фоточтение - это не диск, а методика (целая книга) на koob.ru
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Фоточтение - это не диск, а методика (целая книга) на koob.ru

На указанном сайте только книга "Седьмое чувство" за вашим авторством. Это она?!
Андрей Патрушев писал(а):Комбинированная сессия "Учитесь быстро".
Её надо просто слушать и сколько по времени или заниматься каким то обучением, когда она работает, как в УльтраМозге?
Последний раз редактировалось Алехандро Чт июл 23, 2015 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Не, я только переводил. :?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей, что переводили?! И про "Учитесь быстро" поясните, пожалуйста, выше.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Её надо просто слушать и сколько по времени или заниматься каким то обучением, когда она работает, как в УльтраМозге?
Стандартный режим - 21 день. Когда, как и скем - как Вам удобней. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Андрей, что переводили?!
А догадайтесь, с трех раз. :wink:
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро
Не, я только переводил. :?

http://www.koob.ru/scheele/photoreading

Вот эту?! :)
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро писал(а):
Её надо просто слушать и сколько по времени или заниматься каким то обучением, когда она работает, как в УльтраМозге?


Стандартный режим - 21 день. Когда, как и скем - как Вам удобней. :)
Андрей,
Про УльтраМозг я понял так, что работая с ним обязательно заниматься т.е. читать что либо требующее понимания и анализа, например учебник по физике или биржевому делу.
Я предполагаю, что с использованием "Навигатора" работа с Диском УльтраМозг выглядит примерно так: запускаем в режиме "Строб Декодер" диск на внешнем проигрывателе, сигнал идёт на "Навигатор", одеваем очки и наушники "Навигатора", выставляем минимально комфортную яркость для чтения учебника и звук также, чтобы не отвлекал и вперёд... Читаем то бишь прямо в очках, недаром там вырезы в них есть. Am i right?! :)

С комбинированной сессией "Учитесь быстро" примерно то же самое?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Нет, Ультрамозг предназначен для работы только в наушниках.
"Учитесь быстро" запускается через: тренировка-доп.режимы-комб.сессия
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей, :lol: извините, Вы всегда, как будто, чуть-чуть не договариваете! :lol:
Так и осталось непонятным в сессии "Учитесь быстро" надо ли при её включении заниматься, читая через очки, каким то учебным материалом??

По "УльтраМозгу", там же есть строб сигнал вроде бы. Почему не через "Навигатор" для усиления эффекта АВС?!

Кстати "УльтраМозг" и "Учитесь быстро" на одно нацелены, есть принципиальная разница для чего они служат?!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алехандро писал(а):По "УльтраМозгу", там же есть строб сигнал вроде бы. Почему не через "Навигатор" для усиления эффекта АВС?!
Нет на Ультрамозге строба. Потому только из папки медиа. И прослушка через Светоритм, если хотите с очками пользовать этот диск.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Так и осталось непонятным в сессии "Учитесь быстро" надо ли при её включении заниматься, читая через очки, каким то учебным материалом??
Нет, конечно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Кстати "УльтраМозг" и "Учитесь быстро" на одно нацелены, есть принципиальная разница для чего они служат?!
А прочитать?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):А прочитать?

Судя по описанию здесь: viewtopic.php?f=48&t=5617 и
здесь: http://www.b17.ru/courses/ultramozg/

можно сделать вывод, что нацеленность сессии "Учитесь быстро" идёт на аффирмации, которые должны помочь научиться входить в состояние повышенной обучаемости аналогично 2-й программе (45 минут) "Супер Обучение" диска "УльтраМозг". Довольно схожие вещи, если судить по описанию, поэтому и спросил!
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Нет на Ультрамозге строба. Потому только из папки медиа. И прослушка через Светоритм, если хотите с очками пользовать этот диск.

У меня "УльтраМозг" на внешнем CD-диске, а режим "Светоритм" насколько я вижу не предусматривает получение звука с внешнего источника (для этого вроде режим "Строб Декодер предназначен).
Кроме того, при подключении к внешнему источнику "Навигатора", проигрывании диска УльтраМозг и запуске на "Навигаторе" одновременно с этим режима "Строб Декодер", параметр "Детектор" при включенном "Строб Декодер" режиме на "Навигаторе" высвечивает значение "1" (вместо "0", "0", как я понимаю идёт, когда Строба нет например на произвольной музыкальной записи) и к тому же световой сигнал идёт при этом на очки в этом же режиме. Из чего я сделал вывод, что Строб как раз на диске Ультрамозг есть и "Навигато" его распознал и сконвертировал в световые импульсы также?!

Но главное, есть ли разница по эффективности заниматься просто прослушивая Диск "УльтраМозг" или заниматься включая также "Навигатор" с доп. светостимуляцией?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Но главное, есть ли разница по эффективности заниматься просто прослушивая Диск "УльтраМозг" или заниматься включая также "Навигатор" с доп. светостимуляцией?
Как говорил Владимир Ильич Ленин: "Практика - единственный критерий истины". Попробуйте, потом нам расскажете... :wink:
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алехандро писал(а):ЛИЛИЯ-Р писал(а):Нет на Ультрамозге строба. Потому только из папки медиа. И прослушка через Светоритм, если хотите с очками пользовать этот диск.У меня "УльтраМозг" на внешнем CD-диске, а режим "Светоритм" насколько я вижу не предусматривает получение звука с внешнего источника
Для этого надо диск Ультрамозг закачать на карту памяти в Навигатор. Вы же про совместное использование диска и очков спрашивали?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

ЛИЛИЯ-Р писал(а): Для этого надо диск Ультрамозг закачать на карту памяти в Навигатор. Вы же про совместное использование диска и очков спрашивали?

Ну это надо грЭЭЭбить в wav формат, чтобы строб или что там есть не пропал, а это ещё уметь надо... я лучше пока просто послушать попробую, раз уж Андрей Патрушев, как
автор, первоначально говорил, что УльтраМозг предназначен для прослушивания.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей, что действительно расстраивает, особенно при работе с диском "Проводник" (звучание которого 1 ч 10 мин., а прослушивания по частям согласно аннотации не рекомендовано и даже может вызвать непредсказуемые последствия), счётчик заряда "Навигатора" фактически работает некорректно! Несколько раз у меня такое было (в частности сегодня), при включении программы показывает практически полный заряд батареек, а потом ближе к середине или концу диска неожиданно вырубается, причём без предупреждения.
Получается ты невольно прослушал только кусок "Проводника", при этом никаких предпосылок, что заряд кончается не было... "Навигатор" также не предусматривает возможности промотать звучание диска до того момента на котором вырубило! :( Придётся подстраховываться и всегда слушать "Проводник" с включённым в сеть "Навигатором", что неудобно, учитывая и так уже обилие проводов... :roll:

Надеюсь такие единичные случаи пагубно на моей психике\здоровье не отразятся (сейчас был первый такой казус за последние 4 месяца :( )?!

Андрей, как лучше поступать в таких случаях или например, если "Навигатор" вдруг зависнет в каком то месте "Проводника"?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Андрей, как лучше поступать в таких случаях или например, если "Навигатор" вдруг зависнет в каком то месте "Проводника"?!
Лучше всего заниматься с включением от блока питания. :)
Надеюсь такие единичные случаи пагубно на моей психике\здоровье не отразятся (сейчас был первый такой казус за последние 4 месяца :( )?!
Нет, не отразятся. :)
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»