Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

1. Нет, это альфа-тета сессия (аналогична L03).
2. Бета (Е) и СМР* (L).
3. Да.
4. Да. Это касается, в соновном, "Е".
5. Нет, совсем не обязательно, но не возброняется. :)
6. Да. Но можно и после каждого, если "подходы" разнесены между собой не менее, чем на 3 часа.
7. Можно просто слушать, можно учить (но тогда отдельно от всего остального).
8. Лучше (эффективней) 3 раза в день, чем подряд 3 раза. Последний раз - не позднее, чем за 4 часа до сна.
9. Этот диск не предназначен для использования в сочетании с ммашиной.
10. Можно.
11. Все альфа, кроме интегратора (дельта-тета). Стимуляция мозга идет за счёт высоких (после 5кГц) частот.
12. Всё это рекомендации. Я знавал некоторых людей, которые по 3 раза в день занимались... :roll: Слушать надо, прежде всего себя, Любимого. Вообще-то Проводник сам себя регулирует... Вдруг наступает такой момент, что слушать просто невмоготу.
Что касается подсчётов, то, сколько бы раз в день Вы ни занимались (хоть чем) - это считается при подсчётах за 1 раз.
Общие рекомендации - в день не более 3-х занятий, продолжительностью не более 45 минут (исключения для Проводника и Исцеления), все занятия с психоакустикой и АВС - не позднее, чем за 4 часа до сна, Е-сесси, вообще, - не позднее 14 часов.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей, спасибо большое, всё очень доступно объяснили! :ay

Четыре момента уточнить бы только :oops: :
1. По П.2 Что за сессия "СМР* (L)"? Это случайно не вот эта из встроенных в "Навигатор" - "3. MABS Мягкая стимуляция преимущественно в диапазоне СМР (тело спит, ум бодрствует).
Рекомендуется перед обучением. 15 мин"? Тогда остальные сессии в разделе "L" "Навигатора" (L01N и L03N) для развития бета-уровня не подходят, они, видимо, альфа-тета? Тогда почему L сессии
рекомендуются вместе с E?

2. По П.11, раз все альфа, а "Интегратор" (дельта-тета) почему тогда трек "Звёздный полёт" рекомендуется только с утра делать, как будто это бета-сессия?!
3. По П.12 Может E-сессии всё таки не позднее 16:00, как Вы писали на первой странице этого топика? А то до 14:00 вряд ли успеешь больше одного раза бетой позаниматься :?
4. Выходит диск "Ультрамозг" и в том числе трэк "Звёздный странник" никак с прокачкой беты не связан. Но я так понимаю, что для большей эффективности с этим диском лучше
иметь "прокаченную" бету, чтобы хватало энергии и произвольного внимания, так? Я просто думаю с утра "Звёздного Странника" слушать или сразу "E" сессию лучше? :?

Да и ещё по трекам "УльтрамМозга" все треки ставить на минимально слышимую громкость при прослушивании?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

1. СМР - сенсорно-моторный ритм (13-15Гц).
Алехандро писал(а):Тогда остальные сессии в разделе "L" "Навигатора" (L01N и L03N) для развития бета-уровня не подходят, они, видимо, альфа-тета?
Не подходит только L03 (о чём я писал ранее).
2. Потому что там мозг стимулируется высокими звуками (от 5кГц), вызывающими прилив энергии и усиление когнитивных функций.
3. Практика - единственный критерий истины. (ВИЛ) :?
4. Выходит так, но, тем неменее, для активации когнитивных способностей действует трек "Звездный Странник" (альфа) не хуже (имхо, даже лучше), чем бета-сессии - без побочных эффектов (возможных с бета-сессиями), связанных с тревожностью и ажитацией. Поэтому я его и рекомендую детям с диагнозами ЗПР, СДВ и СДВГ.
Эффективность Ультрамозга не зависит от прокачки бета.
5. Нет, только 2-й трек. Остальные - комфортный уровень (всё же ближе к низкому).
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):2. Потому что там мозг стимулируется высокими звуками (от 5кГц), вызывающими прилив энергии и усиление когнитивных функций.
..
4. Выходит так, но, тем неменее, для активации когнитивных способностей действует трек "Звездный Странник" не хуже (имхо, даже лучше), чем бета-сессии - без побочных эффектов (возможных с бета-сессиями), связанных с тревожностью и ажитацией. Поэтому я его и рекомендую детям с диагнозами ЗПР, СДВ и СДВГ.
Эффективность Ультрамозга не зависит от прокачки бета.
Круто! Выходит "Звёздный Странник" он же в случае "УльтраМозга" "Звёздный полёт" действует как бета сессия или даже лучше при этом не являясь сессией на прокачку беты :roll:
Но бету, я так понимаю, всё таки тоже лучше не забывать, это же бета уровень, который дальше понадобится... буду пробовать как то чередовать тогда.

Могу я с Iphone слушать купленный у Вас на сайте в виде wav треков диск "УльтраМозг" или обязательно писать на диск и искать CD плеер?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):"Звёздный Странник" он же в случае "УльтраМозга" "Звёздный полёт"
Он и там и там "Звездный Полёт". :)
Алехандро писал(а):Могу я с Iphone слушать купленный у Вас на сайте в виде wav треков диск "УльтраМозг"
Конечно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Но бету, я так понимаю, всё таки тоже лучше не забывать, это же бета уровень, который дальше понадобится...
Совершенно верно.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей, ещё между любым треком "УльтраМозга" и "E" или "L" сессией также не менее трёх часов должно проходить?!

Спасибо Вам огромное за ответы!
Сейчас прослушал "Звёздный Полёт", ощущения довольно необычные но в целом приятные :) похоже, как будто орган играет в глубокой пещере с высоченными сводами и от этого
возникают ревербации и нелинейный резонанс :ay
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Андрей, ещё между любым треком "УльтраМозга" и "E" или "L" сессией также не менее трёх часов должно проходить?!
Это только рекомендации, увеличивающие эффективность и уменьшающие риск испытать неприятные ощущения. Правило 3-х часов больше всего касается Интеграции и Звездного Полёта.
Богиня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 3:42

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Богиня »

Ребята здраствуйте,я очень интересуюсь майнд машинами вот уже месяц читаю на форуме все ваши послания но некак не пойму как она работает если я куплю смогу ли я воспользоваться и если неправильно пойму и что нибудь неправильно нажму кнопки то тогда во вред мне или как?хотелось бы проконсультироваться если можно, может кто нибудь выйдет в скайпе? пообщаемся нужно разяснительная работа.Жду ответа с нетерпением,пожалуйста просветите bc bc
Богиня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 3:42

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Богиня »

Еще хочу добавить с чего начать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Палантир я привел, так как там более-менее понятно описано, почему мало "иметь интуицию", а надо уметь еще ей пользоваться. Палантир подходит только тем, кто хорошо понимает, для чего он ему нужен...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Есть и минусы: последнее время довольно плохо высыпаюсь, даже, если сплю по 8 часов, чего обычно хватало. Задолженности по сну объективно особой нет, тем не менее бывает трудно вставать по утрам и долго "включаюсь". Также часто поздно ложусь т.к. есть ощущение что чего то за день не доделал. У меня бывает пониженное давление, а щас перепады погоды ещё, , плюс, я "сова", думаю возможно связано с этим. Далее хотя в целом я стал спокойнее, тем не менее, когда срываюсь, то уже даю выход своему негативу по полной, то есть могу "психануть" словесно достаточно бурно, но потом довольно быстро успокаиваюсь... Иногда накатывает грустное ощущение, что все эти сессии напрасная трата времени, хочется уже какого то выраженного эффекта, а его всё нет... Также есть некоторые вещи с которыми в общении с родственниками я раньше с трудом, но мирился, сейчас они мне кажутся ещё более раздражающими и неприемлемыми...
Совершенно нормально для бета-тренинга. По окончании еще раз пройдите альфа-уровень. Чтобы лучше высыпаться можно во второй половине дня (и даже перед сном) заниматься с сессиями СМР.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Иринатка »

ПРи релаксе и других сессиях расслабления нет
Андрей, Вы не моггли бы прокомментировать, почему у пользователя нет расслабления от сессий, именно для этого и предназначенных? Что-то не так делает или свойство мозга конкретного индивидуума?
Просто хотелось бы понять, как избежать подобных ошибок.

Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка
Причин может быть несколько, например:
- слишком высокая яркость и(или) громкость;
- неподходящая для этого поза;
- потребность всё и вся контролировать.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Иринатка »

Спасибо за быстрый ответ.
Собираюсь заняться всем этим серьезно, уже неделю читаю форум, про майнд-машины и диски.
Чтобы потом не задавать глупых вопросов.

Но по мере исследования темы, вопросы только прибавляются, а не убывают :(
Хочу скомпоновать все непонятки и уже спрашивать. Очень надеюсь на ответы.

А сейчас пока один глобальный вопрос: есть ли какая-то возможность пройти т.н. персональный инструктаж (для непродвинутых в вопросах аудио-девайсов)? Возможно, в Московском офисе?
Было бы здорово. Напр., по использованию майндмашин, напр,, наложения собственных аффирмаций/аформаций и пр. тонкостей.
И еще - сильно заинтересовала Ваша программа "Радуга-дуга", но как начала читать что и как надо делать - просто в ступор впала от своей бестолковости.... По программе бы какое-то обучение пойти можно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка
Слона надо есть по частям. :wink:
Спрашивайте и Вам ответят... :)
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а):Иринатка
Слона надо есть по частям. :wink:
Спрашивайте и Вам ответят... :)
Спасибо!

Ну а как насчет инструктажа? В мос.офисе могут объяснить и показать, если что непонятно будет? Буквально "на пальцах"?
Особенно - программа "Радуга" (сама вряд ли разберусь, как пользоваться)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Иринатка писал(а):Ну а как насчет инструктажа? В мос.офисе могут объяснить и показать, если что непонятно будет? Буквально "на пальцах"?Особенно - программа "Радуга" (сама вряд ли разберусь, как пользоваться)
По Майндмашинам поможем разобраться , покажем . По радуге прийдется почитать тему на форуме , там пояснений много и рекомендаций. В офисе ни на одном ноуте нет установленной программы Радуга. Только на домашних.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Иринатка »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Иринатка писал(а):Ну а как насчет инструктажа? В мос.офисе могут объяснить и показать, если что непонятно будет? Буквально "на пальцах"?Особенно - программа "Радуга" (сама вряд ли разберусь, как пользоваться)
По Майндмашинам поможем разобраться , покажем . По радуге прийдется почитать тему на форуме , там пояснений много и рекомендаций. В офисе ни на одном ноуте нет установленной программы Радуга. Только на домашних.
А можно как-то обсудить ММ по офисным телефонам, чтобы мне не забивать пространство здесь своими вопросами?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

К.Екатерина
Совершенно верно.
Компакт диски, в настоящее время, воспроизводят большинство DVD-плееров, только при покупке надо специально уточнить это, плюс уточнить - есть ли в данной модели выход на наушники (почему-то у многих нет).

Все диски в обычном аудиоформате.

P.S. аудиостроб - это специальный сигнал, управляющий работой светодиодных очков у майндмашин (или специальных декодеров), записанный на обычный компакт-диск.
Атаман
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 18:11

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Атаман »

А возможно-ли использование ММ людьми пожилого возраста ,и как это повлияет на общее самочувствие в целом?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Атаман
Если нет противопоказаний, то конечно можно и даже нужно.
Я уже приводил пример с моей мамой (81 год) - ипохондрия, забывчивость, бессилие, давление - в общем, стандартный набор для ее возраста. Купил ей MindSpa (как самую простую в управлении). Через две недели регулярных занятий маму как подменили - и давление нормализовалось и память стала значительно лучше и настроение существенно улучшилось.
Атаман
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 18:11

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Атаман »

Андрей Патрушев писал(а): и давление нормализовалось и память стала значительно лучше
А с возрастом всегда ухудшается давление и слабеет память ,скорее всего надо конкретно подумать о приобретении майнд машины! :)
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»