Противопоказания

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Если у Вас есть официальный диагноз эпилепсия или другая судорожная активность, либо был опыт получения неприятных ощущений или судорог, когда Вы: смотрели на водную рябь, блестящую на солнце; шли по лесу и солнечный свет пробивался сквозь ветки деревьев навстречу, аналогично - вдоль высокого забора с вертикальными прутьями; ехали на машине ночью или в туннеле навстречу ярким огням; во время компьютерной игры или фильма с подобными световыми эффектами; то Вам занятия со свето-звуковыми технологиями однозначно противопоказаны.
Другими противопоказаниями, когда необходима консультация врача, считаются: наличие кардиостимулятора, сердечная аритмия, нарушение мозгового кровообращения, ЧМТ, опухоли мозга (различной этиологии), ранние сроки (до 3-х месяцев) беременности, употребление психотропных препаратов (в течение 4-х часов до сеанса или регулярно).
Применение наркотиков и алкоголя не совместимо с аудиовизуальной стимуляцией мозга.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс июл 24, 2011 9:36, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

По идее это должно бы быть на главной странице где нибудь в конце.

А легальные наркотики бывают? :)
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Уже года два по утрам во время пробуждения ногу сводила судорога, если я потянусь, и я научилась вспоминать об этом еще во сне, чтоб успеть не потянуться. Других судорожных явлений нет и не бывает в течение дня. В начале занятий светозвуковыми технологиями я начинала ощущать слабо разливающуюся боль в ноге, хотя перед занятием ее не было, но продолжала заниматься. Мне казалось она, таким образом, рассасывается. Так и случилось. Сейчас я могу потянуться и в худшем случае почувствовать слабый намек. Думаю, со временем пройдет и это.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

В целом логично, ночью мышцы напрягала во время сна, а теперь научилась расслаблять. Но ведь у тебя судороги думаю были от напряжения и нервов, а не от мерцающего света.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а):По идее это должно бы быть на главной странице где нибудь в конце.

А легальные наркотики бывают? :)
Согласен. По идее это надо было раньше сделать...
Но вдруг пошел наплыв вопросов на эту тему в письмах, поэтому я и написал.
Конечно, легальные наркотики бывают. Это, скорей, от контекста зависит. Например, часть веществ из официального списка применяются в больницах в качестве анальгетиков.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

вероника писал(а):Уже года два по утрам во время пробуждения ногу сводила судорога, если я потянусь, и я научилась вспоминать об этом еще во сне, чтоб успеть не потянуться. Других судорожных явлений нет и не бывает в течение дня. В начале занятий светозвуковыми технологиями я начинала ощущать слабо разливающуюся боль в ноге, хотя перед занятием ее не было, но продолжала заниматься. Мне казалось она, таким образом, рассасывается. Так и случилось. Сейчас я могу потянуться и в худшем случае почувствовать слабый намек. Думаю, со временем пройдет и это.
Я имел ввиду общую судорожную активность, связанную с деятельностью ЦНС.
Кстати, я тоже избавился от ночных судорог в ноге с помощью майндмашины.
Марк Лучин

Сообщение Марк Лучин »

Судороги в ногах часто являются следствием тромбоза как после перенесенных травм так и просто при нарушении кровообращения.
Сергей 164
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 20:17

Сообщение Сергей 164 »

Здравстствуйте, Андрей! Скажите как может повлиять ММ на кормящую маму? И какие диски Вы посоветуете!
Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей 164 писал(а):Здравстствуйте, Андрей! Скажите как может повлиять ММ на кормящую маму? И какие диски Вы посоветуете!
Спасибо!
Хорошо может повлиять... :)
Кормящие мамы, обычно, не высыпаются, поэтому оптимально - Исцеление.
Противопоказания

Сообщение Противопоказания »

А больной шизофренией может применять эту машину?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Противопоказания писал(а):А больной шизофренией может применять эту машину?
НЕТ.
Виктор Е

противопоказания ММ

Сообщение Виктор Е »

Здравствуйте. А при повышенном внутричерепном давлении можно использовать ММ для нормализации и лечения?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: противопоказания ММ

Сообщение Андрей Патрушев »

Виктор Е писал(а):Здравствуйте. А при повышенном внутричерепном давлении можно использовать ММ для нормализации и лечения?
Только под наблюдением врача (хотя бы первые три сеанса) и с минимальной яркостью (чтобы только начать различать мелькания). И избегать сессий с частотой 14Гц.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс июл 24, 2011 9:39, всего редактировалось 1 раз.
Ляля

Сообщение Ляля »

Здравствуйте!!! Я уже поняла что детям нельзя но!! у детки,5 лет, ДЦП и надо запустить мозги ,эпизнаков на ЭЭГ нет....Может можно какой то щедяший режим????
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ляля писал(а):Здравствуйте!!! Я уже поняла что детям нельзя но!! у детки,5 лет, ДЦП и надо запустить мозги ,эпизнаков на ЭЭГ нет....Может можно какой то щедяший режим????
Специально для детей диск Звездный Странник - 2-й трек.
ира

Сообщение ира »

С некоторых пор стала ощущать непроизвольное встряхивание головы,особенно когда волнуюсь.До этого была полоса сильного эмоционального напряжения. Возможно ли использование майнд-машинки для снятия этого напряжения ,которое присутствует и поныне?
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Сообщение БородаНелли »

Вот обычный список противопоказания прилогаемый практически ко всем прогам и устройствам подобного типа:

- Лицам, страдающим эпилепсией, а также аритмией и другими тяжелыми сердечными заболеваниями.

- Лицам, имеющим сердечные стимуляторы.

- Лицам, больным тяжелыми расстройствами психики.

- Лицам, принимающим психоактивные наркотические вещества и стимуляторы.
ира

Сообщение ира »

Спасибо ,Нелли! А есть ли среди пользователей майнд-машинкой те , у кого подобные моим признаки? Откликнитесь! Какие результаты? что чувствуете?
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Сообщение БородаНелли »

С некоторых пор стала ощущать непроизвольное встряхивание головы,особенно когда волнуюсь.
О, достаточно распространеный тип Тика :) На счет майд-машинки не наю, профи тут ответят...

Вот всегда хотел знать, почему в противопоказания лепют такое:

- Лицам, имеющим сердечные стимуляторы.

Кто знает?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

БородаНелли
Чтоб ,не дай Бог, наводки от электроприбора не повлияли на работу стимулятора.
БородаНелли
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:11

Сообщение БородаНелли »

Dimas, так я такое ограничение и в программах видел...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

БородаНелли
Ну тогда либо "на всякий случай", как и беременность,либо ...
сергелис
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 23:06

Сообщение сергелис »

Здравствуйте, Андрей, скажите пожалуйста, можно ли пользоваться ММ или дисками , человеку, с м. диагнозом: Микроаденома гипофиза.(опухоль доброкачественная). Спасибо.
сергелис
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 23:06

Сообщение сергелис »

подскажите пожалуйста, где и как я смогу скачать новые сессии в Майнд Спа(особенно, для развития внимания)... Спасибо.
Слепченко Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:39

Сообщение Слепченко Сергей »

Меня интерисует существуют возрастные категории по применению этой машины?
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»