Светлица - Эврика

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение АСД »

СтАвР писал(а):еще вот вопрос возник
если носить СЭ при себе или на себе каждый день по часов 8-10
не вызовит ли это привыкания?
возможно ли сильное переутомление?
Привыкание к нашим изделиям возможно, как неспособность ощущать их действие. Такое состояние возможно, когда пользователь носит изделия в пассивном режиме - положил в карман и забыл об этом. Вышел на новый уровень жизни и начинаешь его воспринимать как естественный.
Другое дело, когда подключается сознание. Если использовать изделия осознанно, настраиваясь на него, то привыкания не наступает. Поэтому мы рекомендуем применять Эврику при необходимости решения тех или иных задач. Особенно успешно будет применение при формировании различных имитационных моделей.

Переутомление может возникнуть в любом деле (как без наших изделий, так и с ними), если нет чувства меры.
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение СтАвР »

АСД писал(а):при формировании различных имитационных моделей
можно пример?
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение СтАвР »

все таки хотелось бы услышать ответ...СЭ купил :)
Артфан
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:31

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Артфан »

Акела писал(а):сильно ли падает эффективность если повязку класть в карман или на шею одевать или руку?
кто-нить пробовал?
Я работаю с Св.Эврика на запястье. Использую для поиска и перебора изобр. вариантов графических и живописных решений. Подсказки приходят если их ждёшь остановив внутр.диалог.Привыкания не заметил.Когда не использую по работе держу в кармане. Спать действительно мешает: будит среди ночи. Если сплю с СЭ на лбу будит тем что греется. Очень удобный рабочий девайс. Разработчику спасибо.
Аватара пользователя
Ленчик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 15:32
Откуда: г.Кола Мурманская область

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Ленчик »

У всех пользователей Эврики прошу совета.
Хочу приобрести девайс для работы (деятельность связана с аналитикой и прогнозированием). Часто возникают трудные ситуации. Надеюсь с помощью Эврики повысить качество принимаемых решений.
Как думаете, поспособствует эта штука?
Подстраховываюсь, т.к. если что пойдет не так - целая отрасль в регионе может получить дефицит, а я запись в трудовой книжке))))
Буду благодарна всем отозвавшимся
Если ответит разработчик - вообще буду счастлива :oops:
Аватара пользователя
Ленчик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 15:32
Откуда: г.Кола Мурманская область

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Ленчик »

PS: Носить на лбу, конечно, не смогу :) (вряд ли поймут)
Существенно ли снижается эффект, если носить, например, в кармане?
В описании сказано, что можно, так ведь можно и на потолке спать, тока одеяло все время падает...
Артфан
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:31

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Артфан »

Ленчик писал(а):У всех пользователей Эврики прошу совета.
Хочу приобрести девайс для работы (деятельность связана с аналитикой и прогнозированием). Часто возникают трудные ситуации. Надеюсь с помощью Эврики повысить качество принимаемых решений.
Как думаете, поспособствует эта штука?
Поспособствует. На голове подсказки Эврики ощущаются громче. Можно надеть на запястье как браслет. Будет чуть тише. Если купите БЖ 2.5 ощутите подсказки раз в 100 громче чем с Эврикой.
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Кимили »

к 2.5 бж2.0 в пользу пойдёт. а коли нет пока 2.0, то сначала бж2.0, а через пару недель( месяц, быть может) и 2.5.
удачи.
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Кимили »

Эврика работает. Мощно.

Сама же мощность зависит от вашего кокона( цельности его) и живости вашего Сознания.
Эврика работает даже тогда, когда вы не чувствуете работу оной.
Попробуйте Светлицу Супер на себе( всегда), Светлицу Благо( тоже всегда), а С.Э.- опционно, т.е. тогда, когда "решаете" вопросы.
2й момент по Эврике- попробуйте, "решая вопрос/ы" УБРАТЬ фокус своего внимания на так наз "проблеме-для-решения"( "вопроса-для-решения").
тогда вы поможете своим под- и сверх- сознанию включиться в работу!

как? оденьте Эврику, "забудьте" о задаче!
кино посмотрите, книгу почитайте, погуляйте увлечённо, на велосипеде покатайтесь... сами выберете какое-то занятие, которое вас тотально умчит:)
умчит в какой-то новый пласт приятных ощущений. сие освободит мощности ваших под/сверх/сознаниЙ.

удачи и успеха.

PS Светлицы же (СС и СБ) будут править ваш кокон перманентно. помогая вам стать самой собой...
PPS Думаю, Сергей Динович исправит или дополнит вирши сии:) но только после 21го-22го, ибо сейчас семинар по ЛИК на Байкале.
Аватара пользователя
Ленчик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 15:32
Откуда: г.Кола Мурманская область

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Ленчик »

Артфан, Кимили.
Очень благодарна за конкретные ответы. Для меня как новичка это очень ценная инфа. Кимили особое Гран Мерси за методику.
А еще вы оба ответили на мой вопрос, который я не успела задать :shock: какой из браслетов наилучшим образом интегрирует с СЭ.
Не сомневайтесь, я последую вашим советам. Спасибо :o
Артфан
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:31

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Артфан »

Ленчик писал(а):А еще вы оба ответили на мой вопрос, который я не успела задать :shock: какой из браслетов наилучшим образом интегрирует с СЭ.
Абсолютно со всеми изделиями Михаила Светлицы безконфликтно сочетаются.Вам успехов.
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Кимили »

ветка сия- по Эврике, но осмелюсь упомянуть диски Андрея Патрушева!

попробуйте послушать( поработать) с диском "Проводник"!
( можно в режиме по умолчанию=пассивном, а можно сформулировать вопрос своему под/над и т.д.:)- сознанию и работать с треком более продуктивно.)
21 день. того стОит.
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Кимили »

ну, естественно В Эврике! :)
с Вопросом! своим вопросом для решения.
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение АСД »

Ленчик писал(а):Хочу приобрести девайс для работы (деятельность связана с аналитикой и прогнозированием). Часто возникают трудные ситуации. Надеюсь с помощью Эврики повысить качество принимаемых решений.
Как думаете, поспособствует эта штука?
Артфан писал(а):Поспособствует. На голове подсказки Эврики ощущаются громче. Можно надеть на запястье как браслет. Будет чуть тише.
Кимили писал(а):Эврика работает даже тогда, когда вы не чувствуете работу оной.
В целом, надеюсь, на вопрос уже ответили. Но хочется поговорить о некоторых особенностях восприятия Эврики. Далеко не всегда это будет подсказка. Основная работа Эврики в повышении целостности и мерности восприятия новой информации. Поэтому надеяться на подсказку не стоит. В основном возникает новый уровень осознания и понимания вопроса. Это не ответ на вопрос, а выход на задачу более общую, чем та, которую решаете. И решение приходит более общее, в котором поставленный ранее вопрос может быть частным случаем.
Это возникает из-за подключения с помощью Эврики к другим источникам информации, содержащим другие точки зрения.
Может даже возникнуть ситуация, когда вы поймете бессмысленность поставленного вопроса.
Кимили писал(а):тогда, когда "решаете" вопросы.
2й момент по Эврике- попробуйте, "решая вопрос/ы" УБРАТЬ фокус своего внимания на так наз "проблеме-для-решения"( "вопроса-для-решения").
тогда вы поможете своим под- и сверх- сознанию включиться в работу!

Этот метод хорошо работает, когда нет видимых путей решения задачи. Однако не всегда им надо пользоваться. Эврику можно применять и в повседневной рутинной работе с конкретными задачами и целями. Тогда анализ становится более четким и "объемным", а решения более взвешенные и сбалансированные.
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Кимили »

АСД писал(а):
Ленчик писал(а):Хочу приобрести девайс для работы (деятельность связана с аналитикой и прогнозированием). Часто возникают трудные ситуации. Надеюсь с помощью Эврики повысить качество принимаемых решений.
Как думаете, поспособствует эта штука?
Артфан писал(а):Поспособствует. На голове подсказки Эврики ощущаются громче. Можно надеть на запястье как браслет. Будет чуть тише.
Кимили писал(а):Эврика работает даже тогда, когда вы не чувствуете работу оной.
В целом, надеюсь, на вопрос уже ответили. Но хочется поговорить о некоторых особенностях восприятия Эврики. Далеко не всегда это будет подсказка. Основная работа Эврики в повышении целостности и мерности восприятия новой информации. Поэтому надеяться на подсказку не стоит. В основном возникает новый уровень осознания и понимания вопроса. Это не ответ на вопрос, а выход на задачу более общую, чем та, которую решаете. И решение приходит более общее, в котором поставленный ранее вопрос может быть частным случаем.
Это возникает из-за подключения с помощью Эврики к другим источникам информации, содержащим другие точки зрения.
Может даже возникнуть ситуация, когда вы поймете бессмысленность поставленного вопроса.
Кимили писал(а):тогда, когда "решаете" вопросы.
2й момент по Эврике- попробуйте, "решая вопрос/ы" УБРАТЬ фокус своего внимания на так наз "проблеме-для-решения"( "вопроса-для-решения").
тогда вы поможете своим под- и сверх- сознанию включиться в работу!

Этот метод хорошо работает, когда нет видимых путей решения задачи. Однако не всегда им надо пользоваться. Эврику можно применять и в повседневной рутинной работе с конкретными задачами и целями. Тогда анализ становится более четким и "объемным", а решения более взвешенные и сбалансированные.

Сергей Динович, а если(когда) те Пути( Путь), который оператор "видит" не очень, скажем, "экологичен" для него?
есть Задача.
есть возможное решение оной.

и есть некое внутреннее ощущение, что"как-то плоско сейчас я это вижу"! и эта ситуация- частный случай Правильно-Глобальной для меня ситуации.

как в этом случае?

PS я исхожу из такого допущения, что частные вопросы= знаки на Пути, Знаки для выявления и решения какой-то Правильной для меня мегазадачи(мегавопроса).

Благодарю.
Аватара пользователя
Ленчик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 15:32
Откуда: г.Кола Мурманская область

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Ленчик »

АСД писал(а):Эврику можно применять и в повседневной рутинной работе с конкретными задачами и целями. Тогда анализ становится более четким и "объемным", а решения более взвешенные и сбалансированные.
Сергей Динович, спасибо!
Именно для объемного анализа, когда необходимо в штатном режиме решить не одну, а 2-3000 микро задач за 3 часа, например. Вы поняли совершенно точно.
Эээ, может технику какую операторскую посоветуете :oops:
Моя Эврика уже в пути и не для пассивного использования :)
Аватара пользователя
Ленчик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 15:32
Откуда: г.Кола Мурманская область

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Ленчик »

Ленчик писал(а):не для пассивного использования
Хочу уточнить, что имела ввиду: если с помощью каких-нибудь техник можно использовать более эффективно, чем в пассивном режиме.
Аватара пользователя
Рен
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 13:30
Откуда: суровый Челябинск

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Рен »

Привет пользователям СЭ. Давно искал штуку либо для разгона мозговой деятельности, либо для усиления инсайта.
Приобрел повязку в декабре 2013г. ношу постоянно, благо сейчас зима и можно незаметно заложить ее в вязанную шапку.
также сплю в ней для отслеживания изменений в снах.
-усиления остроты мышления не заметил, в голове ощущается некая каша.
мысли стали как бы медленные вязкие.
-ощущение холодка в голове
-небольшой инсайт пару раз обнаруживался в течении получаса после снятия повязки и
-усилился "мысленный пейджер"(думаю о людях - приходит реакция от них).
-на снах особо не сказалась-сплю в ней очень хорошо. Снятся сны с людьми из прошлого ,особенно бывшая.
P.S. 1.пластину в повязке по неаккуратности 1 раз перегнул пополам, возможно она повредилась.
2.при одевании надпись BLAGA слева
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение АСД »

Рен писал(а):Привет пользователям СЭ. Давно искал штуку либо для разгона мозговой деятельности, либо для усиления инсайта.
Приобрел повязку в декабре 2013г. ношу постоянно, благо сейчас зима и можно незаметно заложить ее в вязанную шапку.
также сплю в ней для отслеживания изменений в снах.
-усиления остроты мышления не заметил, в голове ощущается некая каша.
мысли стали как бы медленные вязкие.
-ощущение холодка в голове
-небольшой инсайт пару раз обнаруживался в течении получаса после снятия повязки и
-усилился "мысленный пейджер"(думаю о людях - приходит реакция от них).
-на снах особо не сказалась-сплю в ней очень хорошо. Снятся сны с людьми из прошлого ,особенно бывшая.
P.S. 1.пластину в повязке по неаккуратности 1 раз перегнул пополам, возможно она повредилась.
2.при одевании надпись BLAGA слева
Рекомендую использоать Эврику для решения задач. Тогда ощущается усиление инсайта. Если просто носить, то Вы размываетесь на множество локальных оперативных задач и не попадаете в БИОЛазерный режим генерации идей. Отсюда и появляется каша в голове.
Причем можно решать задачу, а можно менять, с помощью Эврики, операторно, начальные и граничные условия для этой задачи, выбирая оптимальные пути реализации и уровень масштабности проявления.
Пластина не повреждена, иначе бы не было ощущения холодка в голове.
Попробуйте концентрироваться на задаче после надевания повязки. Можно попробовать прописывать возможные варианты, как будто Вы кому-нибудь объясняете свою задачу. Желательно при этом минимизировать случайные отвлекающие факторы, которых всегда вокруг предостаточно (выключить телефон, телевизор, убрать посторонний шум и т.п.). Хорошо бы найти слушателя и попробовать проговорить вслух некоторые идеи, то есть сделать бинарную систему с положительной обратной связью. Вы увидите, как резко вырастет результативность и Ваша креативность.
Аватара пользователя
Рен
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 13:30
Откуда: суровый Челябинск

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Рен »

АСД писал(а):Можно попробовать прописывать возможные варианты, как будто Вы кому-нибудь объясняете свою задачу. Желательно при этом минимизировать случайные отвлекающие факторы, которых всегда вокруг предостаточно (выключить телефон, телевизор, убрать посторонний шум и т.п.). Хорошо бы найти слушателя и попробовать проговорить вслух некоторые идеи, то есть сделать бинарную систему с положительной обратной связью.
Спасибо, буду пробовать данные методики
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Вячеслав. »

Доброго времени суток.Попробовал применить имеющиеся у меня светлицы для решения задачи а точнее правильная расстановка девайсов))... получилось локально приемлимом расстоянии и стильно так.Я доволен
Полиночка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 11:32

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Полиночка »

Здравствуйте!
Более 7 лет регулярно анализирую сны: свои и ближайшего окружения. Очень часто в снах приходит подсказка: как реагировать на предстоящую жизненную ситуацию? Чего ожидать?
Как я поняла: спать со Светлицей "Эврика" на голове - нежелательно.
Повышает ли работа днём со Светлицей на голове подсказки подсознания ночью? Ожидать ли более чётких подсказок, ночных озарений? :aa
АСД
Разработчик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение АСД »

Полиночка писал(а):Здравствуйте!
Более 7 лет регулярно анализирую сны: свои и ближайшего окружения. Очень часто в снах приходит подсказка: как реагировать на предстоящую жизненную ситуацию? Чего ожидать?
Как я поняла: спать со Светлицей "Эврика" на голове - нежелательно.
Повышает ли работа днём со Светлицей на голове подсказки подсознания ночью? Ожидать ли более чётких подсказок, ночных озарений? :aa
Повязка Эврика помогает снижать порог восприятия при анализе сложной информации и, тем самым, способствует лучшему пониманию. Спать или не спать с Эврикой каждый решает сам. Все зависит от индивидуальной чувствительности и поставленных задач. Могут быть более четкие подсказки и озарения. Даже если Вы с ней не будете спать.
Для улучшения восприятия визуальной информации - т.е. информации, которая может быть представлена в виде образа или картинки, рекомендуем воспользоваться повязкой Очевидно.
Еще вариант - маска Палантир. В ней совмещены структуры Эврики и Очевидно.
Полиночка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 11:32

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Полиночка »

Первый раз результаты были очень хорошие! Слова в литературном произведении, которое пишу подобрались быстро. Но этому предшествовали 3 дня подготовки - просмотра фильма с похожим сюжетом.
Но никакие свежие фантастические идеи в голову не лезут, хотя ходила с повязкой несколько дней.
Может я неправильно концентрируюсь?
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Новое изделие Светлица - Эврика

Сообщение Акела »

Полиночка если Вы, человек с художественным восприятием мира, то придумайте какую нибудь историю о том что Вы уже вполне владеете навыком который предоставляет изделие "Эврика". В то же время наблюдайте за собой, какие чувства Вы испытываете в таком "моделировании", ищите эту ниточку и хорошенько запомните состояние когда Вы уже владеете "озарением". Кстати, классное слово "Озарение" в каждом из нас, я считаю, бесконечные способности и силы для творчества.

Удачи Вам, позволю также порекомендовать Вам, изделие "Потенциал Любви" помогает переживать очень тонкие и солнечные состояния жизни.
Ответить

Вернуться в «Светлицы»