Очки для видения ауры и тонкого мира

Диагностика энергетического состояния. Фото ауры.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение нева »

Персичек писал(а): А когда смотрю на человека отстоящего от меня на 1,5 метра, то размер дымки доходит до 5 см. Чем это может быть обусловлено? Никакой структуры в этой дымке разобрать пока не получается
Эта дымка ничего интересного. Когда удастся разглядеть "столбик" над головой человека, или "нити " из пальцев рук, это будет уже ближе.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение к-13 »

Максим Данилушкин писал(а):
к-13 писал(а):С призраками сложнее - лично я их никогда не видел...

Если Вы никогда не видели призраков, вполне возможно, что Вам необходимо посетить наш город Магадан.
Лучше уж Вы к нам)))
Персичек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 16:03

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Персичек »

Эта дымка ничего интересного. Когда удастся разглядеть "столбик" над головой человека, или "нити " из пальцев рук, это будет уже ближе.[/quote]

"Нити" из пальцев рук я вижу с легкостью, "столбик" разглядеть пока не пробовала. К чему ближе это будет?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение мимоходом »

Столбик просто не у многих есть, скорее ниточка (а то и ее нет). Столбик как раз нарабатывается годами
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение нева »

Персичек

Ближе к навыку видения ауры без очков. Очки всё-таки инструмент для тренировки зрения.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

мимоходом писал(а):Столбик просто не у многих есть, скорее ниточка (а то и ее нет). Столбик как раз нарабатывается годами
Ниточка есть у всех, а столбик , смотря какой плотности и ширины . Иногда, бывает в виде тюрбана турецкого , вроде плотный , широкий а низкий. Иногда, видно у некоторых столбом высоко , но очень тусклая дымка. А вот насчет ниточек интересное видела, когда столбик больше похож на перевернутый стакан на макушке (именно форма и размер) не очень плотный , а слева "ушко" .Думаю "ушко" это нить с выходом и входом обратно ,а с виду "ушко" . Только сейчас пришла мысль , что это зацикленная паразитная программа , которую кто то как сглаз присадил на голове. Так вот несколько месяцев наблюдений за этим дало интересные результаты- "ушко" исчезло. Человек пользовался некоторыми артами с нашего сайте . Канал на макушке стал плтнее выше и шире .
Ктонибудь видел как "антенки" -столбики "общаются с другими?))) Ну это так ,несколько примеров.
снорк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 0:37

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение снорк »

Вот что нашлось случайно в интернете. Объяснение принципов работы очков, притом этой информации не видела на форуме. Звук - жуть. Интересно - с 7-ой минуты.
[youtube][/youtube]
ИскательДенис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 11:50

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение ИскательДенис »

Вижу пробел в теме :) . А что делать уже носящим очки (близорукость, дальнозоркость)? И пробовал кто напяливать двое очков ... но на улицу так не выйти. Тут нужна новая разработка очков для этих людей.
Как вариант линзы, но терпеть их не могу. Да и опять, нужно пробовать ... смотря девайсем через девайс. :shock:
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ИскательДенис писал(а):Вижу пробел в теме :) . А что делать уже носящим очки (близорукость, дальнозоркость)? И пробовал кто напяливать двое очков ... но на улицу так не выйти. Тут нужна новая разработка очков для этих людей.
Как вариант линзы, но терпеть их не могу. Да и опять, нужно пробовать ... смотря девайсем через девайс. :shock:
Не стоит одевать двое ..смысла нет. Другие очки Сталкер по другому сделаны. Но дороже .
ИскательДенис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 11:50

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение ИскательДенис »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Не стоит одевать двое ..смысла нет. Другие очки Сталкер по другому сделаны. Но дороже .
Как понял речь идет об этих очках - Очки "PranaVision Stalker. Retro Collection".Там предусмотрена установка корректирующих линз у кого проблемы со зрением? Или пока нам помочь нельзя, кроме как учиться видеть ауру самостоятельно.Планируется ли решение этой проблемы вообще? :cry:
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Аура »

ИскательДенис писал(а):Там предусмотрена установка корректирующих линз у кого проблемы со зрением? Или пока нам помочь нельзя, кроме как учиться видеть ауру самостоятельно.Планируется ли решение этой проблемы вообще?
Очки предназначены для тренировки, не для постоянного ношения, а во время работы с очками корректирующие линзы не обязательны.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Аура »

В офисе появилась новая модель PranaVision City-2.
Тип линз такие же, как в модели City, новая форма оправы дает меньшую засветку.

Очки PranaVision City-2
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение мимоходом »

Очень стильные :ay
Любопыт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 13:40

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Любопыт »

кто-нибудь, из владельцев этих очков, может выложить фотки сделанные через эти очки???
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Аура »

Любопыт
Цель? Механизм видения ауры через очки не оптический, ауру на фото через светофильтры не будет видно, т.к. ни один прибор сфотографировать ауру не может.
Любопыт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 13:40

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Любопыт »

Аура писал(а):Любопыт
Цель? Механизм видения ауры через очки не оптический, ауру на фото через светофильтры не будет видно, т.к. ни один прибор сфотографировать ауру не может.
Аура, как-то странно, где-то читал что очки отсекают большую часть видимого спектра и при этом перераспределяют оставшуюся часть на весь видимый спектр, т.е. картинка получается цветная?
а тест драйв перед покупкой есть?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Аура »

Любопыт писал(а):перераспределяют оставшуюся часть на весь видимый спектр, т.е. картинка получается цветная
Откуда такая информация про перераспределение?
Любопыт писал(а):а тест драйв перед покупкой есть?
В офисе Вы можете попробовать очки перед покупкой, конечно, но надо понимать, что принцип работы очков не оптический, очки обучают головной мозг перенастраиваться на другую часть спектра - 2-ю цветовую гармонику, что значительно зависит от лабильности нервной системы, а также описанных психологических моментов ожидания и нашего чаще всего неверного представления, как аура должна выглядеть, навязанные "фотографиями" ауры. В среднем для значительных, стойких результатов, когда человек с уверенностью может сказать, что "видел", требуется несколько 10-15 мин. тренировок.
Аватара пользователя
Золотой Лучик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 14:23

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Золотой Лучик »

По виду напоминают очки ОФП

Защитные очки противоожоговые фотохромные (ОПФ) и очки фотохромные (ОФ) представляют собой очки со специальными стеклами, об­рамленные в резиновый корпус. По внешнему виду, составу и устройству ОПФ и ОФ не отличаются друг от друга, а различие между ними состоит лишь в свойствах фотохромных материалов, применяемых в блоках све­тофильтров. Защита глаз от светового излучения ядерного взрыва дости­гается поглощением энергии светового импульса фотохромным или инф­ракрасным светофильтрами. Резиновый корпус очков сконструирован таким образом, чтобы исключить прямое попадание света в подочковое пространство.

Изображение

Изображение

Изображение
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Аура »

Конечно, напоминают - чем меньше засветки попадает в поле восприятия, тем проще перенастроиться на нужный спектр. Но это вторично, основной фактор эффективности очков для видения ауры - это спектральные характеристики светофильтров - основной функциональной части данного прибора.
Аватара пользователя
Золотой Лучик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 14:23

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Золотой Лучик »

Аура писал(а):Конечно, напоминают - чем меньше засветки попадает в поле восприятия, тем проще перенастроиться на нужный спектр. Но это вторично, основной фактор эффективности очков для видения ауры - это спектральные характеристики светофильтров - основной функциональной части данного прибора.
Ничего не могу сказать по поводу спектрального разделения воспринимаемого изображения с помощью светофильтров, поскольку самое ближнее, с чем я могу сравнивать по личному опыту, это с приборами ночного видения.

Советские ПНВ бинокулярного типа по тактическим соображениям традиционно разделяли на два канала, со сдвигом фотокатода одного ЭОПа в инфракрасную область спектра, а второго в ультрафиолетовую. Поэтому воспринимаемое изображение для одного глаза (канала) кажется (и таким является) более ярким, а для второго более тусклым, что зачастую называется дефектом прибора (говорят, что "посажена" трубка), но таковым не является. Просто как правило источников УФ излучения в ночное время меньше, их интенсивность ниже, как возможно и хуже свойства фоточувствительного слоя для УФ фотокатода, по сравнению с ИК.

Как бы там не было, но при помощи ПНВ ни в ИК ни в УФ диапазоне мне к (сожалению) не удалось разглядеть ауры или призраков, хотя возможно я просто этим не интересовался.

Но вот при фотографировании еще в эпоху пленочных фотоаппаратов, особенно на фотопленку с повышенной световой чувствительностью некоторые артефакты иногда проявлялись.

При изучении фортификации на одном из островов, некогда включенных в общую систему береговой обороны в одном из ДОТов была сделана такая вот фотография

Изображение

Немного поиграв с яркостью, контрастностью и цветовой температурой в фотошопе (но не дорисовывая ничего от себя) стало заметно некое подобие ребер :-)

Изображение

Через три года мы побывали на этом острове вновь, попали в тайфун с сильным тропическим ливнем и нам пришлось ночевать в этом ДОТе. Мы дядьки без предрассудков, хотя каждый из нас допускает, что есть нечто большее, чем видимый материальный мир. Но во второй раз мы уже ничего не увидели и не почувствовали, а фотографировали на цифровые фотоаппараты, не столь чувствительные к другим областям спектра.

И еще "пленочный артефакт" с первой экспедиции. Местное заброшенное кладбище, могил 5-7, все поросло травой, я споткнулся об одно надгробие и вышел из кадра, а коллега через какое-то время сфотографировал это место

Изображение

После обработки:

Изображение

И еще вот такой силуэт за нами наблюдал:

Изображение

Изображение

Интересно, кто должен бояться больше- люди призраков и духов, или духи и призраки людей?:-)
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение .по. »

У ночных фото слишком большая экспозиция (время открытия затвора), которое составляло возможно даже секунду. За это время летающее насекомое успевает пролететь весь объектив рядом с ним. От чего и получаются призраки, их сегодня модно называть скайфиши... Но это просто насекомые.

Последнее фото с фигурой - реально страшное :roll: Но это всего лишь дерево... Мозг всегда стремится из хаоса выбрать какой-то паттерн

Но в целом, ваши фото очень интересны. Приходите в тему Необъяснимые явления - приносите еще интересного, рассмотрим ))) viewtopic.php?f=35&p=175059

Заодно, можете покритиковать вот такое фото

Изображение

Люди на переднем плане зафотошоплены, остальное не трогалось. Снято на дешевый телефон. Можно было бы сказать, что это размытие фокуса, но забавно, что такие цветовые артефакты есть всегда только возле воды, плюс на этом фото. Из 300-400 фотографий подобных около 5-10 (всего размытых около 80 и там артефактов нет, а не размытых и с цветовыми артефактами 5-10). Цвета вокруг голов людей есть только на этом фото. Есть подозрение, что это связано с режимом обработки телефона HDR (high dynamic range), но непонятно все же как появились разные цвета вокруг голов, например, оранжевый там, где рядом его вообще нет и быть не может
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Аура »

Золотой Лучик писал(а):Ничего не могу сказать по поводу спектрального разделения воспринимаемого изображения с помощью светофильтров, поскольку самое ближнее, с чем я могу сравнивать по личному опыту, это с приборами ночного видения.
Принцип работы очков в корне отличается от прибора ночного видения, ничего "близкого" в этих двух приборах нет - светофильтры работают не по оптическому принципу, а по принципу настройки головного мозга через зрительный аппарат, другими словами, видно не "через" светофильтры, а "при помощи" них. Как следствие, нет ни одной фотографии ауры, это касается не только фотографий, сделанных через светофильтры очков, но и всех других приборов (вопрос еще в терминологии, какие именно поля понимать под "аурой"). Механизм действия светофильтров подробно описан в видео, опубликованном в ветке.
Аватара пользователя
Золотой Лучик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 14:23

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Золотой Лучик »

.по. писал(а):У ночных фото слишком большая экспозиция (время открытия затвора), которое составляло возможно даже секунду.
Дело в том, что снималось все это на обычную "мыльницу" с рэндэмной выдержкой, но на пленку с максимальной светочувствительносью. Kodak 400 ед. кажется, хотя времени много прошло, поэтому с типом пленки и соврать могу.

Пленку для удобства брали одного типа, для съемки береговой башенной артиллерийской батареи, точнее ее подбашенных орудийных блоков и подземных коммуникаций.
Изображение
Поэтому и светочувствительность максимальная. Но фотографировали все со стандартной экспозицией, совершенно на этом не заморачиваясь.
.по. писал(а):От чего и получаются призраки, их сегодня модно называть скайфиши
Читал про "небесных рыб", но не думаю, что это они конкретно в данном случае.

На этой фотографии, снятой с теми же параметрами, видно стрекозу справа от дальномера, которая вполне себе в фокусе
Изображение
.по. писал(а):Последнее фото с фигурой - реально страшное Но это всего лишь дерево... Мозг всегда стремится из хаоса выбрать какой-то паттерн
Вполне возможно, что это так. Но на этот счет позволю себе процитировать абзац из книги одного известного писателя (под катом)
Оттуда, где мы стояли, вершина холма уже не была такой округлой и гладкой, как она казалась мне с расстояния. Там была пещера или дыра рядом с вершиной. Я пристально смотрел на нее, потому что дон Хуан делал то же самое. Еще один сильный порыв ветра вызвал озноб у меня на спине. Дон Хуан повернулся к югу и обшарил местность своими глазами.
- Там, - сказал он шепотом и показал на предмет на земле.
Я напрягал глаза, чтобы увидеть. На земле что-то лежало метрах в шести от меня. Оно было светло-коричневым, и, пока я смотрел на него, оно задрожало. Я сфокусировал на нем все свое внимание. Предмет был почти круглым и казался свернувшимся. В самом деле, он походил на свернувшуюся собаку.
- Что это? - прошептал я дону Хуану.
- Не знаю, - прошептал он в ответ, глядя на предмет. - а чем это тебе кажется?
Я сказал ему, что это похоже на собаку.
- Слишком велика для собаки, - сказал он, как само собой разумеющееся.
Я сделал в этом направлении пару шагов, но дон Хуан остановил меня мягко. Я опять стал всматриваться. Это определенно было какое-то животное или спящее, или мертвое. Я почти мог разглядеть его голову. Его уши торчали, как уши волка. К этому времени я был уже определенно уверен, что это свернувшееся животное. Я подумал, что это может быть коричневый теленок. Я прошептал об этом дону Хуану. Он ответил, что он слишком компактен, чтобы быть теленком, кроме того, у него уши острые. Животное опять задрожало, и тогда я заметил опять, что оно живое. И в самом деле, я мог видеть, что оно дышит. Однако, его дыхание не было ритмичным. Вдохи, которые оно делало, больше походили на нерегулярные вздрагивания. В этот момент мне пришла внезапная мысль.
- Если это животное, то оно умирает, - прошептал я дону Хуану.
- Ты прав, - прошептал он в ответ. - но что это за животное?
Я не мог различить его характерных признаков. Дон Хуан сделал пару осторожных шагов в направлении него. Я последовал за ним. К этому времени было уже совершенно темно, и нам пришлось сделать еще два шага для того, чтобы видеть животное.
- Осторожно, - сказал дон Хуан шепотом на ухо мне. - если это умирающее животное, то оно может прыгнуть на нас из последних сил.
Животное, кем бы оно ни было, было при последнем издыхании. Его дыхание было нерегулярным. Его тело спазматически вздрагивало, но оно не меняло своего свернутого положения. В определенный момент, однако, страшная судорога приподняла животное с земли. Я услышал нечеловеческий вскрик и животное вытянуло свои ноги. Его когти были более, чем пугающими. От их вида кружилась голова. Животное свалилось на бок, вытянув ноги, а затем перекатилось на спину. Я услышал ужасный стон, а затем голос дона Хуана прокричал:
- Беги ради своей жизни!
И именно это я в точности и сделал. Я помчался к вершине холма с невероятной скоростью и ловкостью. Когда я был на полпути к вершине, я оглянулся и увидел, что дон Хуан стоит на том же самом месте. Он сделал мне знак спуститься. Я сбежал вниз с холма.
- Что случилось? - спросил я, совершенно выдохшись.
- Мне кажется, что животное умерло, - сказал он.
Мы осторожно приблизились к животному. Оно лежало, вытянувшись на спине. Когда я подошел к нему ближе, то я чуть не завыл от страха. Я понял, что оно еще не совсем мертво. Его тело еще дрожало. Его ноги, которые были вытянуты в воздух, дико дергались, животное находилось явно в последней агонии. Еще одна судорога передвинула тело животного, и я смог увидеть его голову. Я в ужасе повернулся к дону Хуану. Судя по его телу, животное явно было млекопитающим, однако, у него был клюв, как у птицы.
Я смотрел на него в полном абсолютном ужасе. Мой рассудок отказывался этому верить. Я был оглушен. Я даже не мог ни слова произнести. Никогда за все свое существование я не был свидетелем ничего подобного. Что-то невосприемлимое было перед моими глазами. Я хотел, чтобы дон Хуан объяснил мне, что это за невероятное животное, но не мог произнести ни слова. Он смотрел на меня. Я взглянул на него, взглянул на животное и затем что-то во мне перестроило мир, и я сразу же знал, чем являлось животное. Я подошел к нему и поднял. Это была большая ветка куста. Она обгорела, и, вероятно, ветер нанес на него всякие обгоревшие обломки и мусор, которые зацепились во всяких ветвях и создали вид крупного и округлого животного. Окраска обгоревшего мусора придавала ему коричневый цвет по контрасту с зеленой растительностью вокруг.
Я засмеялся над своим идиотизмом и возбужденно объяснил дону Хуану, что ветер, который продувал эту ветку насквозь, делал ее похожей на живое животное. Я думал, что он будет доволен тем, как я разрешил загадку, но он повернулся и пошел вверх на вершину холма. Я последовал за ним. Он забрался внутрь углубления, похожего на пещеру. Это была не дыра, а неглубокая выемка в песчанике. Дон Хуан взял несколько небольших веток и использовал их для того, чтобы вымести сор, накопившийся на дне углубления.
- Нам нужно вымести отсюда клещей, - сказал он. Он сделал мне знак сесть и сказал, чтобы я располагался поудобнее, потому что мы проведем здесь ночь.
Я начал говорить о ветке, но он заставил меня замолчать.
- То, что ты сделал, это не победа, - сказал он. - ты растратил прекрасную силу, силу, которая вдувала жизнь в сухую ветку.
Он сказал, что для меня было бы реальной победой отступиться и следовать за силой, пока мир не перестал бы существовать. Он не был сердит на меня и не был разочарован своими поступками. Он несколько раз повторил, что это все только начало, что требуется время для того, чтобы управлять силой. Он похлопал меня по плечу и пошутил, что всего одним днем раньше я был человеком, который знал, что реально, а что нет.
Я почувствовал раздражение. Я начал извиняться за свою тенденцию всегда быть уверенным в своих поступках и своем образе жизни.
- Это не имеет значения, - сказал он. - эта ветка была реальным животным, и она была такой живой в тот момент, когда сила тронула ее. Поскольку то, что ее делало живой, было силой, фокус состоял в том, чтобы как в сновидении сохранить его вид.
.по. писал(а):Но в целом, ваши фото очень интересны. Приходите в тему Необъяснимые явления - приносите еще интересного, рассмотрим
Хорошо, приду, спасибо)
.по. писал(а):Заодно, можете покритиковать вот такое фото
Интересный стереоэффект. Смущает только то, что он в цвете.
Аура писал(а):Принцип работы очков в корне отличается от прибора ночного видения, ничего "близкого" в этих двух приборах нет
Естественно. ПНВ, это сложный электровакуумный, точнее фотоэлектрический прибор, с двумя группами линз и высоковольтным умножителем напряжения, который преобразует невидимое глазу ультрафиолетовое и инфракрасное излучение в видимое монохроматическое, преимущественно зеленое, ввиду наименьшей утомляемости зрительного аппарата в данном участке видимого спектра.
Аура писал(а):светофильтры работают не по оптическому принципу, а по принципу настройки головного мозга через зрительный аппарат, другими словами, видно не "через" светофильтры, а "при помощи" них.
Аура писал(а):Механизм действия светофильтров подробно описан в видео, опубликованном в ветке.
Я внимательно посмотрел видео, спасибо, но если честно так и не понял принципа синхронизации. В видео акцент делается на ультрафиолете, вот я и привел для примера УФ канал прибора ночного видения.

Если очки работают не по оптическому принципу, то тогда какая вообще разница какие светофильтры в них установлены? Синие, зеленые, желтые, красные? Простите мою тупость, я не собирался Вас критиковать, просто действительно хочу понять механизм работы.
Аура писал(а):Как следствие, нет ни одной фотографии ауры, это касается не только фотографий, сделанных через светофильтры очков, но и всех других приборов
Ну почему же? Охатрин, например, утверждает что им это удалось

[youtube][/youtube]
Аура писал(а):вопрос еще в терминологии, какие именно поля понимать под "аурой"
Правильная мысль. Если мы уже говорим об "ауре" то следует говорить о ней в контексте какой-то общепринятой терминологии.

Так вот утверждается, что кроме физического тела, человек имеет шесть тонкоматериальных- эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое, атманическое. Т.е. физическое тело, это один из слоев "луковицы". И какое из тонких тел (или же их совокупность) считать аурой?

Логично предположить, что каждое тело, как поле энергии/информации имеет свои частотные свойства, свою геометрию и пр.

И еще более логично начать поиск ауры на резонансных частотах клеток биологических организмов.

Вот для примера резонансы гемоглобина (горизонтальная шкала в Гигагерцах):

Изображение

Свои резонансы имеют лейкоциты, белки, клетки. Они как излучают на этих частотах, так и воспринимают внешнее излучение. Если интересно, можете обратиться к работам академика АН СССР Девяткова.

Но это, как мы можем видеть, не оптический диапазон. Хотя есть такая область науки, как радиовидение, это дальнейшее развитие радиолокации. Так вот вполне возможно, что в недалеком будущем ученые смогут создать высокочувствительные приемники миллиметрового диапазона, которые смогут регистрировать собственные поля биологических объектов.

http://jre.cplire.ru/mac/jul10/2/text.html
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Аура »

Золотой Лучик писал(а): Интересный стереоэффект. Смущает только то, что он в цвете.
Похоже на эффект хроматической абберации - известная проблема дешевых объективов...и никакой "магии" :) Этим объясняется и то, что местами появились цвета, которых не было в снимаемых объектах.
Золотой Лучик писал(а):Если очки работают не по оптическому принципу, то тогда какая вообще разница какие светофильтры в них установлены? Синие, зеленые, желтые, красные? Простите мою тупость, я не собирался Вас критиковать, просто действительно хочу понять механизм работы.
Принцип - воздействие на мозг через зрительный аппарат (сетчатка глаза – зрительный нерв – головной мозг) через механизм, условно называемый “пересветом” – активацией нейромеланина. Почему восприятие ауры связано с нейромеланином, вопрос открытый, да и сама функция нейромеланина официальной наукой пока не выяснена) Принцип “не оптический” означает, что спектр, прошедший через светофильтр (в моделях сити и сити-2 на поглощение, в сталкере на отражение) при попадании на сетчатку не формирует изображения ауры. Светофильтр выделяет определенную область спектра, сложность прибора не в начиненности электроникой, а в том, что активации нейромеланинов способствует строго определенный спектр (ниже объясню почему). Не подойдет обычный синий, зеленый или красный светофильтр. Спектрограмму выкладывать не буду, это наши разработки, но кому интересно могут спектральные характеристики снять или добыть дицианин или пинацианол и сделать очки для видения ауры самостоятельно, технология изготовления находится в открытом доступе, и подсказки относительно нужного спектра в видео есть. В сетчатке глаза есть палочки и колбочки. Для активации нейромеланина нам нужно воздействовать в коротковолновые клетки-колбочки сетчатки глаза (информация о чувствительности коротковолновых колбочек к цветовому спектру можно найти в интернете). Сложность в том, что обычные красители имеют плавную спектрограмму, а нам нужно резкое падение спектра пропускания в четко выделенной области спектра. Кильнер пришел к нужным красителям экспериментально. Очки Сталкер сделаны вообще по технологии, которой во времена Кильнера не было и которая запрещена во многих странах (в Америке, Европе и Австралии технология напыления металлам относится к военной технологии и недоступна для всех желающих, возможно, с этим связано большое количество заказов именно на Сталкер из этих стран), спектральные характеристики, полученные с помощью вакуумного напыления металлов, невозможны методом окраски стекол красителями.
Золотой Лучик писал(а):Охатрин, например, утверждает что им это удалось
Давно еще пришлось общаться с владельцем (если не ошибаюсь, единственным) фотоаппарата Охатрина. Сейчас не всплывают детали (ежедневно приходится общаться с массой людей, представляющих различные технологии, в сознании запечатлевается только что-то ценное), но суть тот же эффект модулирования изображение на фото, исходя из информации, поступающей из других источников.
Ровно с таким же успехом это
Изображение
можно считать "фотографией ауры" :) Запечатлеть ауру непосредственно оптикой фотоаппарата никому не удалось.
Золотой Лучик писал(а): Если мы уже говорим об "ауре" то следует говорить о ней в контексте какой-то общепринятой терминологии.
В первую очередь стоит говорить об электромагнитном спектре. Электрическая составляющая образуется вследствие электрической активности сердца, различных частот потенциалов головного мозга (альфа, бета, гамма), глазного яблока и т.д. Магнитная составляющая образуется вследствие тока крови в сосудах, электрической активности мембран клеток, прохождения нервных импульсов и др., в том числе высокочастотные акустические сигналы (шумового характера), связанные с возможными источниками на молекулярном и клеточном уровнях. др. Так как тело человека имеет температуру, то человек излучает тепловое излучение в инфракрасном диапазоне волн. В этом диапазоне любой биологический объект, и человек тоже, излучает очень большую мощность — примерно 10 мВт с квадратного сантиметра поверхности своего тела, в целом около 100 Вт. Это излучение далеко уходит от человека, попадая в окно прозрачности атмосферы (длина волны 8—14 мкм). Далее, низкочастотные электрические поля с частотами от нуля примерно до 1 кГц. Они связаны, как правило, с электрохимическими, в первую очередь трансмембранными потенциалами, которые отражают функционирование различных органов и систем биообъекта (сердца, желудка и др.) Следующий диапазон волн — радиотепловое излучение, несущее информацию о температуре и временных ритмах внутренних органов человека. Чем больше длина волны, тем с большей глубины можно зарегистрировать излучение. Так, в дециметровом диапазоне волн удалось зарегистрировать сигналы с глубины до 5—10 см. На более коротких волнах глубина, с которой получается информация, уменьшается, однако улучшается пространственное разрешение. Затем, акустические сигналы, возникающие при работе внутренних органов, мышц и т.д. В оптическом, ближнем инфракрасном и ближнем ультрафиолетовом диапазонах наблюдаются сигналы биолюминесценции, обусловленной протекающими в организме биохимическими реакциями (одно время случилось плотно общаться с новосибирским исследователем Н.К. Игнатьевым, изучающим "биолюминесцентный аспект" ауры, хотя его прибор "Кирлиан-биоэлектрограф" не дает существенно расширенной диагностической информации по сравнению с обычным кирлиановским снимком, сделанным на "А-скане"). Также было открыто, что организм человека содержит в небольших количествах радиоактивные вещества, поэтому за счёт их распада организм человека постоянно излучает проникающую радиацию и нейтрино. Разными группами исследователей проводятся детальные изучения естественного фона от человека. Наконец, помимо названных каналов возможно измерение изменений состава и физико-химических характеристик среды, окружающей биологический объект. В процессе метаболизма биологический объект вносит в нее возмущения — изменяет газовый и аэрозольный состав, концентрацию ионов. При этом изменяются проводимость и диэлектрическая проницаемость, коэффициент преломления среды.
Золотой Лучик писал(а): Но это, как мы можем видеть, не оптический диапазон.
Уже много раз пояснялось, что "видение ауры" - не корректный термин, правильнее говорить о восприятии ауры. Да, излучения биополя не относятся к оптическому диапазону, но излучения вне оптического диапазона через вышеописанный механизм "пересвета" могут через зрительный аппарат, как "вынесенную наружу часть головного мозга" перенастраивать "внутренний" мозг на восприятие 2-ой цветовой гармоники. Считайте, "видение" ауры прямым видением мозга, имеющим рецепторы, чувствительные к электромагнитным излучениям и другим излучениям вне видимого диапазона, трансформирующим впоследствии воспринимаемую информацию в изображение. Поэтому я и говорю, что принцип работы очков для видения ауры - не оптический.
Аватара пользователя
Золотой Лучик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 14:23

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Золотой Лучик »

Прошу прощение, что вынужден отвечать с большим опозданием
Похоже на эффект хроматической абберации - известная проблема дешевых объективов...и никакой "магии" :) Этим объясняется и то, что местами появились цвета, которых не было в снимаемых объектах.
И такое возможно. Но нельзя исключать и иные версии.

Изображение
На фото: Автомобиль, запечатленный на фото, спустя часы после того как он уехал.

Про Новохоперский разлом: http://paranormal-news.ru/news/2009-02-26-1530

Таким образом пространство может хранить информацию об объектах даже после их исчезновения или видоизменения. Я бы не исключал этой возможности.
Принцип - воздействие на мозг через зрительный аппарат (сетчатка глаза – зрительный нерв – головной мозг) через механизм, условно называемый “пересветом” – активацией нейромеланина.
Ну т.е. оптический как ни крути (через зрительный аппарат же).
да и сама функция нейромеланина официальной наукой пока не выяснена
Наука отводит ему роль протектора нейронов, защищающим клетки мозга от разрушительного действия свободных радикалов. Получается, что у него есть и другие функции?
Принцип “не оптический” означает, что спектр, прошедший через светофильтр при попадании на сетчатку не формирует изображения ауры. Светофильтр выделяет определенную область спектра, сложность прибора не в начиненности электроникой, а в том, что активации нейромеланинов способствует строго определенный спектр (ниже объясню почему)
А что подразумевается под активацией? Его синтез в организме? Тогда можно ли пойти фармацевтическим путем, увеличив количество его прекурсора в организме (L-ДОФА/леводопа)?
Не подойдет обычный синий, зеленый или красный светофильтр.
но кому интересно могут спектральные характеристики снять или добыть дицианин или пинацианол и сделать очки для видения ауры самостоятельно, технология изготовления находится в открытом доступе
Если принцип не связан с проекцией изображения ауры на сетчатку, а относится к области биохимии и синтеза изомеров меланина под воздействием светового раздражителя (какого-то определенного спектра), то допускаете ли Вы возможность того, что тот же эффект можно вызвать с помощью генерации рассеянного монохроматического излучения по средствам твердотельных (полупроводниковых) лазеров?

Технологии развития лазерных диодов и диодных сборок позволили создать огромную линейку дешевых когерентных генераторов практически во всем диапазоне оптического спектра от УФ до ИК.

Так вот если на основании монохроматического генератора определенного спектра создать осветительный прибор, генерирующий рассеянный световой поток, то он будет способен те же процессы активации внутри зрительного аппарата?
Для активации нейромеланина нам нужно воздействовать в коротковолновые клетки-колбочки сетчатки глаза (информация о чувствительности коротковолновых колбочек к цветовому спектру можно найти в интернете)
Как раз то, о чем я спрашивал выше.
Сложность в том, что обычные красители имеют плавную спектрограмму, а нам нужно резкое падение спектра пропускания в четко выделенной области спектра
Так в этом и заключен гипотетический плюс использования лазерных систем, как источников монохроматического излучения со строго определенной длиной волны. Заходим в темную комнату, включаем такой генератор и вуаля. Или нет?
Кильнер пришел к нужным красителям экспериментально.

Кильнер умер за 40 лет, до появления первых лазеров. Спасибо за подсказку по спектрограмме

Изображение
технология напыления металлам относится к военной технологии и недоступна для всех желающих
Читал, что фонари кабин некоторых истребителей метализируют. Хм.
спектральные характеристики, полученные с помощью вакуумного напыления металлов, невозможны методом окраски стекол красителями.
Но опять же, нет ничего более монохроматического, чем лазер или чем несколько лазеров с определенными длинами волн)
но суть тот же эффект модулирования изображение на фото, исходя из информации, поступающей из других источников.
Хорошо, допустим, но что это за источники и каким образом они регистрируют то, что затем проецируется на обычную пленку? Вот ведь в чем фокус.
В первую очередь стоит говорить об электромагнитном спектре.
Да, пожалуй, логичнее всего.
Электрическая составляющая образуется вследствие электрической активности сердца, различных частот потенциалов головного мозга (альфа, бета, гамма), глазного яблока и т.д. Магнитная составляющая образуется вследствие тока крови в сосудах, электрической активности мембран клеток, прохождения нервных импульсов и др., в том числе высокочастотные акустические сигналы (шумового характера), связанные с возможными источниками на молекулярном и клеточном уровнях. др. Так как тело человека имеет температуру, то человек излучает тепловое излучение в инфракрасном диапазоне волн. В этом диапазоне любой биологический объект, и человек тоже, излучает очень большую мощность — примерно 10 мВт с квадратного сантиметра поверхности своего тела, в целом около 100 Вт. Это излучение далеко уходит от человека, попадая в окно прозрачности атмосферы (длина волны 8—14 мкм). Далее, низкочастотные электрические поля с частотами от нуля примерно до 1 кГц. Они связаны, как правило, с электрохимическими, в первую очередь трансмембранными потенциалами, которые отражают функционирование различных органов и систем биообъекта (сердца, желудка и др.) Следующий диапазон волн — радиотепловое излучение, несущее информацию о температуре и временных ритмах внутренних органов человека. Чем больше длина волны, тем с большей глубины можно зарегистрировать излучение. Так, в дециметровом диапазоне волн удалось зарегистрировать сигналы с глубины до 5—10 см. На более коротких волнах глубина, с которой получается информация, уменьшается, однако улучшается пространственное разрешение. Затем, акустические сигналы, возникающие при работе внутренних органов, мышц и т.д. В оптическом, ближнем инфракрасном и ближнем ультрафиолетовом диапазонах наблюдаются сигналы биолюминесценции, обусловленной протекающими в организме биохимическими реакциями (одно время случилось плотно общаться с новосибирским исследователем Н.К. Игнатьевым, изучающим "биолюминесцентный аспект" ауры, хотя его прибор "Кирлиан-биоэлектрограф" не дает существенно расширенной диагностической информации по сравнению с обычным кирлиановским снимком, сделанным на "А-скане"). Также было открыто, что организм человека содержит в небольших количествах радиоактивные вещества, поэтому за счёт их распада организм человека постоянно излучает проникающую радиацию и нейтрино. Разными группами исследователей проводятся детальные изучения естественного фона от человека. Наконец, помимо названных каналов возможно измерение изменений состава и физико-химических характеристик среды, окружающей биологический объект. В процессе метаболизма биологический объект вносит в нее возмущения — изменяет газовый и аэрозольный состав, концентрацию ионов. При этом изменяются проводимость и диэлектрическая проницаемость, коэффициент преломления среды.
Спасибо, что не поленились дать такой развернутый ответ, читал с большим интересом. Таким образом на данном этапе можно констатировать, что биологические поля живых организмов лежат практически во всем диапазоне электромагнитных волн. Самый сверх широкополосный генератор, который только можно представить.
через вышеописанный механизм "пересвета"

Под пересветом Вы понимаете усиленное воздействие в определенных областях спектра или же наоборот, умышленное затенение других областей? Не может ли быть того, что что эффект видения наступает ни в результате воздействия излучением в каких-то областях спектра, а как раз наоборот, в результате того, что светофильтр образует огромные окна "не прозрачности" и тем самым как бы заставляет зрительный аппарат перейти на более чувствительный режим работы в тех областях спектра, излучение которых перестает поступать в глаз? Надеюсь, что не запутал:-)
Ответить

Вернуться в «Аппаратная диагностика ауры»