Касина. Майнд машина

Ответить
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Касина. Майнд машина

Сообщение Дмитрий Никитин »

Здравствуйте ! Кто-то пользовался новым девайсом Касина ? http://www.mindmachine.ru/kasina/index.htm Поделитесь впечатлениями пжл. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Касина. Майнд машина

Сообщение Андрей Патрушев »

Майнд машина Касина. Прибор для стимуляции мозга

Дмитрий Никитин
Здравствуйте.
- Корпус от старого айпода-классик (под жесткий диск) - красивый белый, лицевая поверхность глянцевая.
- Пользоваться очень просто - выбрал сессию, или аудио и нажал кнопку, далее машина сама определяет, что с этим делать.
- Наушники в комплекте вкладные, качество хорошее (низы, верхи, середина, деталировка).
- Встроенный аудиоплеер и флэшка на 8Гб (маловато, - 4 моих диска, в WAV формате, заняли половину свободного места, но может и больше потянет - надо пробовать). Разобрался - нормально работает с флэшками до 32Гб, включительно.
- аудиостроб хороший (с автоматической настройкой) - все диски отыграл без пробем.
- куча музыкальных mp3 файлов, которые там называются СпектраСтроб сессии. Когда надоест, можно скачать еще кучу на сайте (бесплатно).
- есть и обычные сессии (22 штуки) - адаптированные от их старой ммашинки Сириус. Описание сессий, видимо, делал профессионал-маркетолог - прочитал и думаешь, - "вот ОНО ЭТО САМОЕ!", включаешь - всё как обычно... :?
- USB у меня не работает (только заряжается), возможно, надо дрова для хрюши (пока не разобрался), но можно из через картридер (судя по мануалу, - быстрее еще). Разобрался - просто не работает. :(
- Очки (глаза должны быть закрыты) не впечатлили, хотя, по их описанию, это должно быть что-то невообразимое... Матрица (установленная по центру) из 6 маленьких светодиодиков за рассеивающим экраном. Плюс в том, что свет как бы повсюду (как в Навигаторе) и можно, в некотором приближении, синтезировать любой цвет и каждый светодиод может программироваться на свою частоту. Минус, имхо, в бесполезности (а значит зря накрученные деньги), поскольку воспринимаемый с закрытыми глазами цвет зависит исключительно от частоты мельканий и от их скважности. Наличие нескольких частот по центру, кроме каши в голове, имхо, ничего не даёт. В общем, впечатления от очков, даже по сравнению с Иннерпульсом, я бы сказал, не выдающиеся. Кроме всего прочего, размерчик какой-то детский - на мою "будку" налезли с натягом, так что вывалилась пластмаска с диодами. :) Делал пару раз обычный релакс (СпектраСкоб). Во время сессии состояние довольно необычное - всё плывет, как на карусели перекатаешься, :roll: но после пол ночи заснуть не мог... :shock:
Первое впечатление - хороший подарок для женщин. :) После пары недель применения думаю, что, пожалуй, женщинам (любимым :)) лучше не дарить... Функционал по обычным утилитарным задачам (расслабиться, отдохнуть, взбодриться) работает как-то неоднозначно... :roll: А вот любителям побалдеть, поймать "измененку", или просто на время отключиться от этого мира, пожалуй, в самый раз.
Что еще???
Спрашивайте. :)
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Дмитрий Никитин »

Андрей Патрушев писал(а):Общее впечатление - хороший подарок для женщин. :)
Что еще???
Спрашивайте. :)
Спасибо Большое за подробный ответ!!! Если бы Вы решили подарить ММ женщине, что-бы Вы выбрали из двух вариантов Касину или MindSpa?
И последний вопрос, как бы Вы оценили (как профессионал) Спектр Строб сессии Касины и где их можно скачать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий Никитин
Ну, конечно, Касину - один корпус только чего стоит... :) Да, и чрезвычайно просто всё (или наглядно :)), даже по сравнению с МайндСпа. Не, - лучше всё-таки МайндСпа...
Единственный мелкий минус (в сравнении) - при выборе сессии не указана длительность (надо с бумажкой сверяться) и сессии от Сириуса только под номерами (опять бумажку с собой надо таскать).
Сессии, как сессии... В навигаторе мы тоже сперва планировали такое техническое решение (три отдельных частоты для аудиостроба), но потом нашли более простое... В принципе, при центральном расположении светодиодов, всё это лишнее... Цветовое решение для АудиоСтроба можно выставить только перед сессией в настройках.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что Касину делали после подробного знакомства с Навигатором, но не до всего доперли... :?
СпектроСтроб сессии уже загружены в Касину, а ссылка на скачивание есть в мануале.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Андрей Патрушев »

Внезапно обнаружил, что USB у меня все же работает. :lol: Оказывается, чтобы актвировалась иконка требуется 100% зарядка аккумуляторов. Даже слабый разряд (на индикаторе 100%) уже не даёт активировать иконку с USB. А тут я ммашинку перед собой положил на зарядку, так она зарядилась, потом полежала немного, а потом уж активировался USB. Интересно, а что будет, когда аккумуляторы подсядут немного?...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Андрей Патрушев »

Аватара пользователя
Анька
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 19:34

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Анька »

Андрей Патрушев Здравствуйте! Я покупала майндмашину касину и мне так понравились наушники, кот.шли в комплекте, а Вы случайно не знаете что это за наушники? или какие нибудь похожие по хар-ам? а то не могу найти такие же хорошие, эти круче всех играют))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Андрей Патрушев »

Анька
Нет, не знаю. :?
Аватара пользователя
Анька
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 19:34

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Анька »

Андрей Патрушевжалко :) ну ладно))
Стешка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 22:51

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Стешка »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где-нибудь можно найти инструкцию на русском языке для Касины? Потеряла инструкцию, теперь не могу понять какие сессии использовать для обучения! :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Андрей Патрушев »

Стешка
Здравствуйте.
Как ее можно потерять, если она прямо в майндмашине?
Вообще-то, на родном сайте у них есть и на русском.
Стешка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 22:51

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Стешка »

Ой, и правда! Вот я тормоз... надеюсь, там еще сессии для улучшения мозговой деятельности есть! :)
Спасибо Вам огромное!
Только там нет перевода гида по сессиям.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Андрей Патрушев »

Стешка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 22:51

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Стешка »

Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Максим Данилушкин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 15:45
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Максим Данилушкин »

Андрей Патрушев писал(а):размерчик какой-то детский - на мою "будку" налезли с натягом
Похожая история у меня была с очками майндмашины Procyon той же корпорации MindPlace, на мою хлеборезку натягивались с трудом, но к их чести трещина в середине оправы образовалась лишь после 11 лет использования.
Лева
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Лева »

Приветвую))
Есть ли смысл сравнивать Касину с новым Навигатором?
Машина интересует для тренировок и самопрограммирования. Можно ли в редакторе сессий касины добавлять свои аффермации и накладывать на них музыку как в навигаторе? Насколько там реально все ключевые моменты проработаны? В касине привлекает компактность. В навигаторе много что есть, в чем я пока не разбираюсь , но точно знаю что будильник, таймер, выход на вторые очки/наушники, диктофон (я могу с компа все туда залить) мне скорее всего никогда не понадобятся . 50 или 169 сессий для меня тоже большой разницы нет. Интересует качесво самих сессий и подача этих сессий самим прибором насколько они по факту отличаются ?

Помогите с выбором пожжжжалуйста!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Андрей Патрушев »

Лева
Всегда можно "извернуться" - например, записать mp3 с вашими набормотами и запустить любую сессию в сопровождение.
Из личного опыта общения с этой машиной - неплохо вызывает измененные состояния сознания (сознание плывет), но основной (для меня) функционал - расслабиться, или, наоборот, взбодриться, настроиться на восприятие информации, похоже, вообще не отрабатывает.
Может надо привыкнуть - я лишь неделю поигрался и бросил. Зато сынуля у меня эту ммашину отжал и до сих пор пользуется.
Дмитрий П
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 11:11

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Дмитрий П »

Добрый день.

очень нужна помощь разбирающихся в майндмашинах.

владею Касиной с середины 2014 года. куплена была практически импульсивно, так как сделать осознанный выбор не позволяло отсутствие знаний в этой области.
купил, после того, как в санатории впервые попробовал майндмашину для расслабления. у меня ВСД, панические атаки, отсюда проблемы с давлением, кишечником и прочая дрянь.

с тех пор пользовался ей с десяток раз, так как после покупки сильно разочаровался.
если в "санаторской" машине я видел буквально таки некий трип среди четких геометрических фигур и результат был ошеломительным - стресс уходил полностью, то в касине цветные переливающиеся световые поля на меня практически не оказывают никакого влияния.
более менее что-то работает если использую программу "релакс". но полностью "отключиться и улететь" не получается.

у меня есть две пары очков от касины - обычные, для использования с закрытыми глазами и более новая модель - для использования с открытыми глазами.
большой разницы в результатах я не вижу.

в итоге я ищу возможность релаксации и снятия стресса с помощью этой машины.
все остальные возможности для меня вторичны. сейчас идет ухудшение состояния здоровья и вопрос стоит особенно остро.


однако если кто-то посоветует устройство, которое точно это может делать, готов купить и новый аппарат.
мои пожелания - встроенные программы (чтобы была возможность использования хотя бы базовых функций без внешних плееров). ну и желательно встроенный плеер, чтобы не заморачиваться с компакт дисками.
в принципах работы машин разбираюсь крайне поверхностно. но, как мне кажется, больший эффект на меня оказывают те, которые "генерируют геометрию".



p.s.
по иронии судьбы, я - автор русскоязычного интерфейса касины :-)

(после покупки пытался выяснить у службы поддержки - "что я делаю не так". толку от этого для меня было мало - сама по себе тема сложная, а тут еще и на английском... в итоге в процессе разговора предложил им сделать русский перевод интерфейса.)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий П
С большей долей вероятности и быстрее Вам поможет транскраниальная электростимуляция, или Гефест.
Дмитрий П
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 11:11

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Дмитрий П »

Андрей Патрушев писал(а):Дмитрий П
С большей долей вероятности и быстрее Вам поможет транскраниальная электростимуляция, или Гефест.
большое спасибо за оперативный ответ. я про эти аппараты ну совсем ничего не знаю. не могу судить об эффективности и попробовать тоже нигде не могу (живу не в москве и мало мобилен)

все же больше интересуют мм. можете дать по ним совет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий П
При стеснении в средствах - Люмина, если достаток позволяет - Навигатор.
Дмитрий П
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 11:11

Re: Касина. Майнд машина

Сообщение Дмитрий П »

Андрей Патрушев писал(а):Дмитрий П
При стеснении в средствах - Люмина, если достаток позволяет - Навигатор.
спасибо. теперь займусь изучением разницы между ними.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»