МайндМашина и зрение

Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

А можно вопрос как к электронщику?
Мне нужна схемка эл. ключа.
Короче к наушникам, вместо динамиков прицепить светодиоды, у которых имеется свое питание. Светомузыку делаю :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Крячко писал(а):Функция коррекции зрения, насколько мне стало понятно (сразу предупреждаю, что я не медик, а электронщик) - побочное явление в майндмашине. Однако эффективность его можно было бы значительно повысить, если использовать определенные частоты светоцветовой стимуляции.
На самом деле существует целый класс специальных устройств офтальмоцветотерапии, действие которых основано на подаче световых импульсов с частотами близкими к ритмам центрального кровотока или вообще синхронизированные с ними с помощью специальных датчиков. При этом происходит как-бы "синхронизация" с этими ритмами отдельных органов. Селективность воздействия на тот или иной орган определяется длиной волны (проще говоря цветом светодиодов).

Аппараты, основанные на этом методе выпускаются. Можно посмотреть, например, аппарат "Взгляд" от НПП "ФЕБ"
http://www.febz.ru/project/pribor3.php

Или устройство Тетериной :
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me ... e_81.shtml

Общее название подобных аппаратов в России "устройство для коррекции функциональных систем организма человека".
У меня имеется похожий на "Взгляд" прибор, разработанный одним из новосибирских институтов.
Теоретически (да и практически) можно было бы совместить эти функции с майндмашиной. Причем мне представляется, что достаточно было бы просто подкорректировать встроенное ПО майндмашины - и получить коррекцию функциональных систем организма в качестве одной из подпрограмм, выбираемых пользователем. Думаю, что разработчики майндмашин когда-нибудь до этого догадаются :)
Алексей, то, что Вы сейчас делаете далеко перекрывает по всем параметрам и возможностям эти приборы. :)
Гость

Сообщение Гость »

Алексей Крячко писал(а):Функция коррекции зрения, насколько мне стало понятно (сразу предупреждаю, что я не медик, а электронщик) - побочное явление в майндмашине. Однако эффективность его можно было бы значительно повысить, если использовать определенные частоты светоцветовой стимуляции.
На самом деле существует целый класс специальных устройств офтальмоцветотерапии, действие которых основано на подаче световых импульсов с частотами близкими к ритмам центрального кровотока или вообще синхронизированные с ними с помощью специальных датчиков. При этом происходит как-бы "синхронизация" с этими ритмами отдельных органов. Селективность воздействия на тот или иной орган определяется длиной волны (проще говоря цветом светодиодов).

Аппараты, основанные на этом методе выпускаются. Можно посмотреть, например, аппарат "Взгляд" от НПП "ФЕБ"
http://www.febz.ru/project/pribor3.php

Или устройство Тетериной :
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me ... e_81.shtml

Общее название подобных аппаратов в России "устройство для коррекции функциональных систем организма человека".
У меня имеется похожий на "Взгляд" прибор, разработанный одним из новосибирских институтов.
Теоретически (да и практически) можно было бы совместить эти функции с майндмашиной. Причем мне представляется, что достаточно было бы просто подкорректировать встроенное ПО майндмашины - и получить коррекцию функциональных систем организма в качестве одной из подпрограмм, выбираемых пользователем. Думаю, что разработчики майндмашин когда-нибудь до этого догадаются :)
Хм.. гуглирование по слову ''офтальмоцветотерапия", привело меня на приведённые вами сайты, плюс еще medspravki.narod.ru/litra/apek.html так что больше похоже на фейк. Да и скорректировать остроту зрения с помощью световых воздействий (не лазерных )- сомнительно как-то.. Максимум на что можно расчитывать - это снятие спазма аккомодации цилиарной мышцы при некоторых формах миопии.
гость

Сообщение гость »

А почему не говорить просто, по-русски: ММ-мозг-машина ???

если чувствуете необходимость в иностранных словах-зашифровках - это признак неуверенности в своей правоте, и компенсация, чтобы
поднять самооценку
Виктор111

Зренини и ММ

Сообщение Виктор111 »

Можно ли исользоват майд машину при катаракте?
кислый лимон

Сообщение кислый лимон »

Гость писал(а):ункция коррекции зрения, насколько мне стало понятно (сразу предупреждаю, что я не медик, а электронщик) - побочное явление в майндмашине. Однако эффективность его можно было бы значительно повысить, если использовать определенные частоты светоцветовой стимуляции.

На самом деле существует целый класс специальных устройств офтальмоцветотерапии, действие которых основано на подаче световых импульсов с частотами близкими к ритмам центрального кровотока или вообще синхронизированные с ними с помощью специальных датчиков. При этом происходит как-бы "синхронизация" с этими ритмами отдельных органов. Селективность воздействия на тот или иной орган определяется длиной волны (проще говоря цветом светодиодов).



Аппараты, основанные на этом методе выпускаются. Можно посмотреть, например, аппарат "Взгляд" от НПП "ФЕБ"

http://www.febz.ru/project/pribor3.php



Или устройство Тетериной :

http://www.ntpo.com/patents_medicine/me ... e_81.shtml



Общее название подобных аппаратов в России "устройство для коррекции функциональных систем организма человека".

У меня имеется похожий на "Взгляд" прибор, разработанный одним из новосибирских институтов.

Теоретически (да и практически) можно было бы совместить эти функции с майндмашиной. Причем мне представляется, что достаточно было бы просто подкорректировать встроенное ПО майндмашины - и получить коррекцию функциональных систем организма в качестве одной из подпрограмм, выбираемых пользователем. Думаю, что разработчики майндмашин когда-нибудь до этого догадаются



Хм.. гуглирование по слову ''офтальмоцветотерапия", привело меня на приведённые вами сайты, плюс еще medspravki.narod.ru/litra/apek.html так что больше похоже на фейк. Да и скорректировать остроту зрения с помощью световых воздействий (не лазерных )- сомнительно как-то.. Максимум на что можно расчитывать - это снятие спазма аккомодации цилиарной мышцы при некоторых формах миопии.
Тетерина Татьяна Прохоровна не только изобретатель но и иследователь в частности происходящих процесов (реакций) в глазе при просматривании какого либо цвета и при воздействии световом. влияние на организв и психику.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев и Путешественник. Вы умеете делать сессии. У меня все руки не доходят дальше звук. редактора.
Можете сделать сессию аналогичную прибору АПЭКС?
http://www.niipp.ru/Russian/products/apekc.htm

Я был на выставке всякой такой техники, пробовал на себе - расслабляет не хуже ММ. Только без наушников. И это в полном людей помещении.

А один мужик во время сессии на этом аппарате начал загоняться "... а что мама тоже тут...". Потом его приотпустило и он стал серьезно маскироваться, что у него сознанко взглюкнуло.

Очки для ММ нужны зеленые или зелено-красные. У меня зелено-красные.

Эту сессию можно будет использовать в перерывах между курсами ММ. Ведь в ней не будет аудиокомпоненты. И Визуальная компонента другого типа. Просто плавное перетекание зеленого света из глаза в глаз.
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Эмуляция этого прибора средствами майнд машины невозможна.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Путешественник
А что он действительно такой мудреный? Там я видел рассеиватель стоит в очках. Поэтому свет получается равномерным. Заливает все поле зрения даже если не скашивать глаза.

Это из-за рассеивателя?

Мож стоит купить? (не реклама)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Путешественник писал(а):Эмуляция этого прибора средствами майнд машины невозможна.
Ну-ну... :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев
Может быть сделаете сессию. :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ писал(а):Андрей Патрушев
Может быть сделаете сессию. :cry:
Так ведь там на странице абсолютно все написано для того чтобы сделать оочень простенькую сессию.
Гость

Сообщение Гость »

Внутриимпульсную модуляцию как делать будете? :)
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Андрей Патрушев писал(а):Ну-ну...
сайт производителя писал(а):длительность импульсов света 4,0 ± 0,5 с, длительность импульсов внутриимпульсной модуляции 1,0 мс, частота следования импульсов внутриимпульсной модуляции 9,2 ± 0,2 Гц, время переключения рабочего импульса с одного глаза на другой 0,9 – 1,1 с, длина волны излучения (525 ± 25) нм.
Уважаемый Андрей, ну нет таких средств работы со светом в майнд машинах. Невозможно внутриимпульсную модуляцию с такой короткой длиной импульсов в сессию залепить. Если просто сегменты по 4 секунды частотой 9Hz промодулировать, то ни в одном режиме фазы переключения не будут соответсвовать тем что в приборе. Короче как не крути, а точную копию не получишь. Если знаете как сделать в точности так как написано на сайте, то напишите сюда параметры. А лучше докажите сделав такую простенькую сессию и выложите сюда :). Мое же ИМХО, повторить это средствами майнд машины, по крайней мере от фотосониксов, нельзя. А имитация - это уже другое. Будет похоже, да и то не слишком сильно - это максимум.

Зомби, не огорчайтесь. Как тот приборчик ММ конечно светить не может, но подобных эффектов с ней достичь можно, правда чуть другим путем. А вот большая часть из того что она может, тому приборчику недоступно ни в какой форме. Для качественного релакса, в том числе глаз, хорошо подходит альфа.

PS: Предыдущее сообщение мое.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

:ap
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Путешественник писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Ну-ну...
сайт производителя писал(а):длительность импульсов света 4,0 ± 0,5 с, длительность импульсов внутриимпульсной модуляции 1,0 мс, частота следования импульсов внутриимпульсной модуляции 9,2 ± 0,2 Гц, время переключения рабочего импульса с одного глаза на другой 0,9 – 1,1 с, длина волны излучения (525 ± 25) нм.
Уважаемый Андрей, ну нет таких средств работы со светом в майнд машинах. Невозможно внутриимпульсную модуляцию с такой короткой длиной импульсов в сессию залепить. Если просто сегменты по 4 секунды частотой 9Hz промодулировать, то ни в одном режиме фазы переключения не будут соответсвовать тем что в приборе. Короче как не крути, а точную копию не получишь. Если знаете как сделать в точности так как написано на сайте, то напишите сюда параметры. А лучше докажите сделав такую простенькую сессию и выложите сюда :). Мое же ИМХО, повторить это средствами майнд машины, по крайней мере от фотосониксов, нельзя. А имитация - это уже другое. Будет похоже, да и то не слишком сильно - это максимум.

Зомби, не огорчайтесь. Как тот приборчик ММ конечно светить не может, но подобных эффектов с ней достичь можно, правда чуть другим путем. А вот большая часть из того что она может, тому приборчику недоступно ни в какой форме. Для качественного релакса, в том числе глаз, хорошо подходит альфа.

PS: Предыдущее сообщение мое.
Да, Вы правы 1мс получить не удастся. Но, я предполагаю, что там на странице ошибка - не одна миллисекунда, а 11мс, поскольку 1мс при засветке не обладает физиологически активным действием (ну, насколько мне известно, конечно :) ). А 11мс Вы легко получите при этой частоте, установив duty cycle на 10.
Вот с фазой, конечно, сложнее - придется синхронно 2 секунды (период) задавать. Но, опять же, :) при центральном расположении светодиодов это не имеет значения, поскольку сетчатка каждого глаза имеет зоны, связанные как с правым так и с левым полушарием, поэтому чередование засветки глаз, при центральном расположении светодиодов (как в АПЭКах) не имеет какого-либо значения и может быть смело заменена на синхронную засветку. :?
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс сен 21, 2008 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Максимка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 12:55

Сообщение Максимка »

Натолкнулся на "Корректор зрения" http://bioinfomed.com/eye.html.
У них же есть "Корректор веса", в котором используются бинауральные ритмы и трехмерные картинки.
Кто сталкивался?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев
Все уже ждут готовой сессии :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ писал(а):Андрей Патрушев
Все уже ждут готовой сессии :oops:
Вероятно сила ожидания была такой могучей, что я ее сегодня сделал... :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

А вот и ссылочка подоспела http://www.mindmachine.ru/download/sessions/zrenie.rar
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Патрушев
Андрей, а вы и впрямь Волшебник :wiz

СПАСИБО :D
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Хотя фиг знает, вроде совсем не то, что на АПЭК. Тут оба "очка" мигают. А там из одного в другой свет перетекает. В одном интенсивность падает, в другом нарастает, задержка и все сначала.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ писал(а):Хотя фиг знает, вроде совсем не то, что на АПЭК. Тут оба "очка" мигают. А там из одного в другой свет перетекает. В одном интенсивность падает, в другом нарастает, задержка и все сначала.
Смотри выше.:)
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Андрей Патрушев
Спасибо за сессию.. ОБЯЗзаТЕЛЬНО ПОПРОБУЕМ! :o
Кайман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:50

Сообщение Кайман »

Использую наравне с ММ и аппарат Тетериной Татьяны Прохоровны (уже 3 месяца). в целях расслабления и тренировки зрения.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»