дыхательные сессии

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

Дарсия писал(а):Возможно ли, пока глубоко самостоятельно не разобравшись в тонкостях создания дых.сессий, создать желаемую сессию для Навигатора с замедлением и подъемом звукового эффекта на вдохе и выдохе?

Также интересно мнение, относительно предыдущей записи дых.сессии для InnerPulse, после которой появлялась повышенная активность через 10 мин. ее использования.
Это возможно и для Иннерпульса. Напишите, что конкретно Вам надо - я подшаманю те сессии.

Да, кто может сказать про активность? - Вероятных факторов слишком много.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Андрей Вадимович, хотелось бы тоже дыхательные сессии на Навигаторе :oops: и не только мне.
Да, не вопрос - напишите конкретно, что Вам надо, и я сделаю. Я ведь уже писал это, да никто не сподобился. :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: дыхательные сессии

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Андрей Патрушев Ну хотелось бы с разными режимами попробовать))) Конкретно если ,то 4-2-4, 8-2-8, только вот вопрос , вдох понятно и выдох, а вот по задержке ,тут не понимаю, 2 это стандартно или можно , или даже нужно больше или меньше ? То есть например 4-4-4 или 8-8-8 ??
Как то не получилось пока разобраться , инера нет а на навигатора нет их :? А в офисе как то не сподручно таким заниматься))). Все дома . :?
Или комбинированая ...например сначала в нормальном ритме а потом через минуту поменяется на более медленый режим и так по убывающей .....? Сразу же не получается успокоить дыхание, и медленный темп сразу трудно держать, а с нормально режима и плавненько в медленный , думаю само то?)))) Пока только предполагаю, так как не работала конкретно...лень считать было , да и отвлекает считалочка)) хотя хонечно мыслемешалку и тормозит при счете, но от сосредоточености на счете расслабление не совсем то.
Аватара пользователя
Дарсия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 18:40

Re: дыхательные сессии

Сообщение Дарсия »

Сейчас на Android можно скачать приложение Prana Breath, для тех кто вообще интересуется дыхательными практиками. Программка чудесная, и набирает популярность. Вот к ней бы подключить еще и и возможность световой стимуляции, если есть возможность ознакомитесь, пожалуйста, было бы чудесно!!!!

То что касается дыхания, мой добрый друг "Алтайский Волхв", будучи старцем и йогом с многолетним опытом уверял меня что любые задержки в дыхании - крайне не желательны. Поэтому научил сразу дышать в ритме 8*8 секунд заменяя внутренний счет отсчитывающим ритмом, произносимой внутри мантры, с подключением образно визуального мышления для достижения сразу конкретно поставленной цели. Собственно это дает отличное сосредоточение, быстро переводит в многомерное восприятие, увеличивает концентрацию. Данное дыхание зовется у йогов - Сукха Пурвах.
Осуществляется - как пранояма с движением сознания по солнечному и лунному флюиду. Основной результат по мимо прочих - энерго накачка.

По моему мнению - исполнение данного упражнения ежедневно от 40мин до 60мин каждый день на протяжении дней 40 - дает настолько мощное энерговосполнение, результатом которого является спокойный периход в иные миры, скромно называемые - ОСы.

"Осознанные сны" - это прямой результат энергонасыщенности человека, который конечно и достигается различными способами, сыроедением, медитацией, майнд машинами и прочим. Но поддерживая себя в состоянии гармоничного естества и "собирая, а не распыляя энергии", полностью лишает человека, вообще какого либо сна. Это как щелчек пальцами, и оставляя тело, ты продолжаешь, еще более чуткую жизнедеятельность в "зеркальном", "тонком" мире.

Поэтому, будучи натренированной и спокойно переходя в ритм 8 на 8 сек. Мне было бы очень приятно найти эту программу на навигаторе))))
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: дыхательные сессии

Сообщение Иван Славов »

Дарсия писал(а):исполнение данного упражнения ежедневно от 40мин до 60мин каждый день на протяжении дней 40
В принципе, если прижаться к ствол дерева /вид дерева выбирать по ощущениям, ну ... или по совет шамана :)/ во время этих дыхательных вещей можно и еще другие вещи случиться...

Я так, занимался когда-то по некоторая книжка Кроули по похожие принципы дыхания /сейчас не вспомню/, весьма неплохо получалось /помниться в реальном виде, т.е. без самоиллюзии, больше 7-8 минут не тянул./. Тогда Кундалини просыпалась /но не пробуждалась, разница есть/.

Я, лично, кроме за сесий Навигатора и за мп3 вариант /есть такая вещь как методика Табата, некий японец придумал, можно найти в интернет. Так на этой базе есть и андроид калкуляторы для желаемые нагрузки - хоть отжимания делай, хоть спринт, хоть на скакалку занимайся/. Т.е. оператор сам вычисляет нужные интервалы согласно собственные возможности и желания. Можно, наверное, придумать и что-то похожее, програмное и для дыхательные сессии - ну там квадрат, треугольник и т.д./, а на исходе - мп3-ный файл, примерно.
Последний раз редактировалось Иван Славов Чт авг 11, 2016 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дарсия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 18:40

Re: дыхательные сессии

Сообщение Дарсия »

Откровенно, в Prana Breath приятное звуковое сопровождение с понижением и восхождением на ритмы дыхания.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: дыхательные сессии

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Дарсия писал(а):То что касается дыхания, мой добрый друг "Алтайский Волхв", будучи старцем и йогом с многолетним опытом уверял меня что любые задержки в дыхании - крайне не желательны. Поэтому научил сразу дышать в ритме 8*8 секунд заменяя внутренний счет отсчитывающим ритмом, произносимой внутри мантры, с подключением образно визуального мышления для достижения сразу конкретно поставленной цели. Собственно это дает отличное сосредоточение, быстро переводит в многомерное восприятие, увеличивает концентрацию. Данное дыхание зовется у йогов - Сукха Пурвах.Осуществляется - как пранояма с движением сознания по солнечному и лунному флюиду. Основной результат по мимо прочих - энерго накачка.
Спасибо за пояснения про задержки в дыхании.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

Дарсия
Правильно ли я Вас понял, что 8х8 без задержек на вдохе и выдохе и без замедления(ускорения)? Ноты на вдох и на выдох вас устраивают (в сессиях для Иннерпульса), или другие нужны (аккорды, например)- какие? На сколько секунд делать фадер (плавное увеличение/уменьшение громкости) для вдохов и выдохов? Что Еще? Например, на какую чакру "заточить" звуки и ритмическую стимуляцию?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: дыхательные сессии

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Андрей Патрушев писал(а):Что Еще? Например, на какую чакру "заточить" звуки и ритмическую стимуляцию?

вот, вот, именно и такие тоже))) и желательнол на все ))) и с повышением звука , чтобы по звуку знать приближение выдоха.
Аватара пользователя
Дарсия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 18:40

Re: дыхательные сессии

Сообщение Дарсия »

Андрей Патрушев писал(а):Дарсия
Правильно ли я Вас понял, что 8х8 без задержек на вдохе и выдохе и без замедления(ускорения)? Ноты на вдох и на выдох вас устраивают (в сессиях для Иннерпульса), или другие нужны (аккорды, например)- какие? На сколько секунд делать фадер (плавное увеличение/уменьшение громкости) для вдохов и выдохов? Что Еще? Например, на какую чакру "заточить" звуки и ритмическую стимуляцию?
именно поэтому я и написала, что уже готовое мобильное приложение Prana Breath - идеально само по себе. По нему можно сориентироваться по выставлению фабера, ноте на вдох и выдох и т.д. Т.е. если возможно повторить то, как это сделанно в нем, СУПЕР!!!! А вот есть у меня сомнения про "заточить" на конкретную чакру, праноямма дает эффект гармонизации и накачки, полагаю что дышать легче в альфа, ибо и без того сильное вливание кислорода дает переизбыток энергии, а если на бета частотах - то ни будет никакой возможности усидеть в практике.

В остальных вопросах, про то, как и свет в момент дыхания должен влиять на человека, с каким ритмом. частотой подаваться - я "лузер".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

Дарсия писал(а):именно поэтому я и написала, что уже готовое мобильное приложение Prana Breath - идеально само по себе.
Ну так запишите как это всё звучит, и пришлите мне.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»