MindMachines and BrainWave Generator

Ответить
Аватара пользователя
Щасливчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 9:38

MindMachines and BrainWave Generator

Сообщение Щасливчик »

Уже больше года пользуюсь Inner Pulse, и недавно нашёл совершенно неожиданное применение этой машинке. Нашёл в инете программку для изменения активности мозга Brain Wave Generator. Смысл программки вобщем то идентичен смыслу майндмашин. Нашёл на следующем сайте (там же и подробное описание этой программки):
http://www.superidea.ru/2007/04/01/bwg.html#comment
А вот ссылка на родной сайт программы:
www.bwgen.com
Вобщем, буду краток: эта прога работает с Inner Pulse, как и с любой другой аудиостроб техникой. Подсоединяешь майндмашину к компу (вместо плеера), врубаешь программку и процесс пошёл.

ps: На родном сайте программы находиться множество интереснейших сессий (presets), но, т.к. программка шароварная, то качать её (саму программу) нужно с рапиды, т.к. там есть кряки, и предустановленный набор пресетов (сессий), а потом скачивать уже понравившиеся сессии с родного сайта BrainWave. Без патча новые сессий не загружаются.
Прога+патч:
http://rapidshare.com/files/17762863/bwg.part1.rar
http://rapidshare.com/files/17762862/bwg.part2.rar
Библиотека пресетов (сессий):
http://www.bwgen.com/presets.htm
Всем удачи и весенних ощущений.... 8)
Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Саин »

Спасиб конечно, но большинство пользователей, думаю, уже давно ней пользуются. К сожалению, уже больше 2-х лет прога не обновляется. Есть варианты поинтересней. Вот если б кто-то смог Neuro Programmer достать или же Mind Workstation - было б вообще супер. Прелестей у них побольше, чем у BWG. Кстати, если есть желающие, можем скинутся и купить Neuro Programmer для всех. На сайте сказано, что использовать ее может 1 человек на любом количестве компьютеров, так что стоит задуматься. :oops:
И ещё, если кому надо, могу выложить:
1) SHARM v1.7.2 - Self Hypnosis And Relaxation Machine (серийник не нужно, так как версия купленная)
2) Subliminal Flash 3.0 (крек сделал сам)
Аватара пользователя
Щасливчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 9:38

Сообщение Щасливчик »

Саин писал(а):Спасиб конечно, но большинство пользователей, думаю, уже давно ней пользуются. К сожалению, уже больше 2-х лет прога не обновляется.
Надо же...больше года юзаю инерпульс, и программу эту я давно видел в сети, но и не подозревал, что её можно использовать для подачи аудистроб-сигналов через комп на майндмашину. А те программы, которые ты перечислил тоже это могут?
Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Саин »

Sharm, subliminal flash - нет, а вот
Neuro Programmer, Mind Workstation могут и не такое!!!
Алексeй

Сообщение Алексeй »

Саин, Выложи плиз Subliminal Flash 3.0
Королевский Тигр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:54

Сообщение Королевский Тигр »

Блин, вот ведь как получилось, bwgen скачал с нормальным взломом еще в 2006 году, а серьезно увлекся им толко с неделю назад. Сейчас залил туда много пресетов и подключил визуальный канал. Если конвертация файлов не влияет на качество эффекта, можно качать бинауральные ритмы с ютуба. Там идет и звуковая дорожка, и видеоряд (цветов там много, не 2 как в bwgen). И выглядит красивее. Только если будете качать с ютуба, то скачанный файл будет иметь формат или .flv или .mp4. А что касается отсутствия обновлений - так только того, что вчера было залитов и качается кажется с югзона, должно года на 2-3 ежедневного прослушивания хватить. Ну и еще, я ожидал что под пресеты будут инструкции, как например, под первоначальные пресеты генератора. Там идет краткая характеристика пресета и рекомендации по его прослушиванию. Еще интересно мнение камрадов по поводу того, какие цвета предпочтительнее выставлять при проигрывании в bwgen пресетов. Жаль, конечно, но за один раз там можно проигрывать только 2 цвета. В майндмашине - тут ни дать не взять, цветов будет-таки побольше. В этой связи вспоминается разговор тоже здесь о том, что кто-то искал родные очки для bwgen. По мере проигрывания пресетов буду писать еще.

С уважением

Королевский Тигр
Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Саин »

Королевский Тигр писал(а):Блин, вот ведь как получилось, bwgen скачал с нормальным взломом еще в 2006 году, а серьезно увлекся им толко с неделю назад. Сейчас залил туда много пресетов и подключил визуальный канал. Если конвертация файлов не влияет на качество эффекта, можно качать бинауральные ритмы с ютуба. Там идет и звуковая дорожка, и видеоряд (цветов там много, не 2 как в bwgen). И выглядит красивее. Только если будете качать с ютуба, то скачанный файл будет иметь формат или .flv или .mp4. А что касается отсутствия обновлений - так только того, что вчера было залитов и качается кажется с югзона, должно года на 2-3 ежедневного прослушивания хватить. Ну и еще, я ожидал что под пресеты будут инструкции, как например, под первоначальные пресеты генератора. Там идет краткая характеристика пресета и рекомендации по его прослушиванию. Еще интересно мнение камрадов по поводу того, какие цвета предпочтительнее выставлять при проигрывании в bwgen пресетов. Жаль, конечно, но за один раз там можно проигрывать только 2 цвета. В майндмашине - тут ни дать не взять, цветов будет-таки побольше. В этой связи вспоминается разговор тоже здесь о том, что кто-то искал родные очки для bwgen. По мере проигрывания пресетов буду писать еще.

С уважением

Королевский Тигр
BWGEN не может дать разные частоты для разных полушарий мозга как машинки Давид. Это делает по крайней мере для меня его абсолютно не интересным...

А цвета при закрытых глазах роли не играют. Если же глаза открыты - то их использование аналогично обыкновенной цветотерапии.
Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Саин »

To: Королевский Тигр

ВЫБОР ЦВЕТА

Видимый свет и цвет оказывают влияние на каждое живое существо. Цвет играет более важную роль в нашей жизни, чем мы можем себе представить. Он влияет на наши действия и реакции. Некоторые цвета вызывают релаксацию, а некоторые стимулируют к действию. Цвет веками использовался для влияния на настроение.

Цвет влияет на нас не только эмоционально и психологически, но и физически. Красный, оранжевый и желтый стимулируют симпатическую нервную систему, и, следовательно, повышают возбуждение. Зеленый, голубой и фиолетовый стимулируют парасимпатическую нервную систему и, следовательно, вызывают релаксацию.

Воздействие цвета практикуют в терапии. Посредством ассоциаций определенные цвета могут вызвать подавленные травмирующие воспоминания. Приборы АВС – прекрасный инструмент для восстановления подавленных травмирующих воспоминаний под руководством квалифицированного терапевта для устранения их негативного подсознательного воздействия на личность.

С другой стороны, люди обычно одинаково реагируют на разные цвета. Голубой цвет, например, обычно дает успокаивающий эффект. Красный - стимулирующий. Не случайно мы пользуемся выражениями «зеленый от злости», «черный от ярости».

В течение первых 3-4х минут сеанса АВС бета активность начинает уменьшаться. В это время визуальное поле пользователя обычно представлено красным цветом. После 5-6 минут АВС бета активность значительно падает, мысленный процесс восстанавливается, и доминантной активностью становится альфа и тета, хотя можно наблюдать и активность гармоник, как реакцию на частоту стимуляции.

Именно на этом этапе цвет визуального поля смещается с красного спектра к голубому и зеленому.

Интересно, что Анна Вайз наблюдала, как у ее клиентов повышалась бета активность на этапе визуализации красного цвета, тогда как на этапе визуализации фиолетового цвета повышалась тета активность. Визуализация голубого и зеленого повышает альфа активность.

Вероятно, поэтому красный цвет усиливает гальваническую реакцию кожи и мускульное напряжение, тогда как голубой дает глубокую релаксацию, и его предпочитают люди, страдающие какого-либо рода болью.

Ниже дано краткое описание эффекта каждого цвета, основанное на информации книг (прим. см. психология цвета) по цветотерапии и наших собственных наблюдениях.

Красный:
Красный цвет будоражит чувства. Он ассоциируется с силой, энергией, волнением жизни. Негативный аспект красных вибраций – может возникнуть страх, неконтролируемая страсть или безудержный гнев. Этот цвет наиболее влияет на людей с ментальными проблемами и им противопоказан.

Когда человек созерцает красный цвет, химический сигнал поступает из гипофиза в надпочечники, что дает выброс адреналина. Адреналин (эпинефрин) попадает в кровь, кровяное давление повышается, ток крови усиливается, дыхание учащается, автономная нервная система начинает преобладать, и реакции становятся автоматическими.

Полезно созерцать красный цвет перед интенсивной кратковременной физической активностью, такой как бодибилдинг, реслинг, танцы и т.п.

Красный цвет имеет самую низкую вибрацию из всех видимых цветов и влияет на эмоции быстрее любого другого цвета.

Оранжевый:
Оранжевый – цвет успеха. Оранжевый стимулирует щитовидную железу и подавленную около-щитовидную железу. Оранжевый цвет оказывает антиспазматический эффект на напряженные мускулы и ускоряет пульс. Созерцание оранжевого цвета повышает аппетит и понижает кровяное давление.

Когда красный цвет скомбинирован с голубым, у человека появляются чувства спокойствия, безмятежности и безопасности.

Желтый:
Желтый – цвет созидания и радости. Он стимулирует мудрость, понимание и высочайший уровень инстинктивного предчувствия. Желтый стимулирует лимфатические узлы. Он также стимулирует моторику организма и повышает активность мускулов.

Под воздействием желтого цвета происходит рост нервов. Это вызывает электрохимическую взаимосвязь между глазом и клетками мозга. Реакция визуального восприятия самая быстрая – в присутствии желтого цвета. Желтый – это первый цвет, который человек различает, разглядывая что-либо.

Желтый стимулирует самую быструю, хотя и временную реакцию у человека, находящегося под воздействием стресса.

Голубой:
Голубой цвет повышает энергию, улучшает метаболизм, способствует росту, в целом действует на тело тонизирующе. Он оказывает успокаивающий и охлаждающий эффект на воспаленные участки тела. Голубой – балансирующий и гармонизирующий цвет.

Он уменьшает нервное возбуждение и успокаивает сознание. Голубой цвет вообще известен успокаивающим эффектом. Воздействуя в визуальном поле на пользователя прибора АВС, голубой цвет заставляет мозг выделять одиннадцать разных нейротрансмиттеров. Эти гормоны – химические сигналы спокойствия для всего тела.

Они замедляют пульс, углубляют дыхание, уменьшают потливость, понижают температуру тела, устраняют реакцию отторжения и страха, снижают аппетит.
Последний раз редактировалось Саин Пн мар 14, 2011 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Саин »

To: Королевский Тигр
Выбор цвета
Каково влияние на восприятие различных цветов
Прежде всего нужно сказать, что любой цвет работает для настройки мозга одинаково хорошо, поскольку этот эффект зависит только от частоты а не от цвета. Тем не менее, некоторые цвета дают более интересные образы, а некоторые просто более комфортны для пользователя.

Свет, проходя через глаза, влияет на производство определенных нейротрансмиттеров (специфичные вещества мозга) и довольно быстро изменяет ваше эмоциональное состояние. Использование соответствующих цветов для определенных программ, таким образом, может оказаться более эффективным для быстрого получения необходимых вам результатов.
Вот несколько примеров.

В общем случае белый наиболее предпочтительный свет, поскольку включает в себя все остальные цвета спектра. Если вы приобретаете свето-звуковой прибор для целей релаксации лучшего засыпания и самогипноза, то в этом случае наиболее подходящим будет синий цвет.

Если вы покупаете систему для концентрации внимания, тогда лучше выбрать красный или желтый. Если красный и желтый сильно вас раздражают, то наиболее подходящим будет зеленый.
Известный исследователь в области биологической обратной связи доктор Barbara Brown, заметила, что красный цвет хуже работает для настройки мозга для крайне правополушарных людей, и вызывает у них сильное возбуждение и тревогу. Так что, если вы художник или привыкли мыслить абстрактно, то красный для вас – не лучший выбор.
ИгорьС
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:15
Откуда: Минск

Re: MindMachines and BrainWave Generator

Сообщение ИгорьС »

Интересно, а BWGEN работает под Win7? У меня даже не устанавливается.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: MindMachines and BrainWave Generator

Сообщение к-13 »

ИгорьС, Neuro-Programmer 3 в семёрке хорошо работает.
ИгорьС
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:15
Откуда: Минск

Re: MindMachines and BrainWave Generator

Сообщение ИгорьС »

Спасибо, жаль, что "шараварная", но попробую.
А сессии от bwgen к ней подходят?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: MindMachines and BrainWave Generator

Сообщение к-13 »

ИгорьС писал(а):Спасибо, жаль, что "шараварная", но попробую.
Когда пользователь платит деньги за работу программистов, он хотя бы уверен, что программа будет работать так, как написано в инструкции. Согласитесь, довольно безответственно ставить эксперименты на собственном мозге при помощи программы, бесплатно выложенной в мусоросборнике рядом с эротикой, крякнутыми игрушками и пиратскими фильмами. Вы уверены, что это не сыр в мышеловке?
ИгорьС писал(а):А сессии от bwgen к ней подходят?
Нет, в ней своих сессий много и редактор неплохой.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»