Рейтинг майнд машин

Какую майнд машину выбрали вы?

NovaPro 100 + очки ColorTrack - 16.200 р.
6
9%
NovaPro 100 + очки Premium - 13.500 р.
4
6%
NovaPro 100 + очки Standard - 12.300 р.
2
3%
InnerPulse + очки ColorTrack - 10.500 р.
20
30%
InnerPulse + очки Premium - 8.300 р.
16
24%
MindSpa - 8300 руб.
7
11%
InnerPulse + очки Standard - 6.700 р.
10
15%
Luma10 + очки Standard - 5.400 р.
1
2%
 
Всего голосов: 66

Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Рейтинг майнд машин

Сообщение Владимир Никонов »

Какую майнд машину выбрали вы и почему?
Последний раз редактировалось Владимир Никонов Сб июн 21, 2008 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

InnerPulse + очки Premium

Есть меняющиеся сессии Improv, которых насколько я знаю в других майндмашинах нет.

Белые Premium очки как самые яркие. Может быть достаточно было бы и обычных или индиго.

ColorTrack не нравятся, так как там один светодиод на глаз, в отличие от Premium где светодиодов 4.

На моем лице светодиоды ColorTrack находились не напротив глаз, а где-то вверху.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Взял ИннерПульс:
Технология (improv). В приборе имеются 4 встроенных (improv) сессии. Суть технологии в том, что каждый сегмент сессии при запуске начинается со случайно выбранной частоты (в рамках указанного для сессии диапазона) и имеет случайно выбираемую процессором длительность. Несущая частота и фаза также выбираются случайным образом. ( К вопросу о возможном привыкании ).
Одной из опций является установка различной интенсивности света на правый и левый глаз (не встречается в других светозвуковых приборах). Исходно яркость неодинакова ( и не только у ИннерПульс, как я читал в форуме ) и требуется ручная доводка, так сказать ( Впрочем идеально у вас не получится… )

Плавное включение и выключение, сессия начинается с плавного нарастания громкости звука и интенсивности света и заканчивается плавным угасанием того и другого. Это дает возможность избежать своеобразного шока как при включении, так и при выключении сессии. У MindSpa всё грубее, опять же по данным форума ( Димас и еже с ним ), в общем сможете по их заверениям испытать маленький шок от внезапного окончания сессии.
Из недостатков:
Блоком питания пользоваться не получилось, увы, где то уже писал ( видимо проблемы моей электросети )
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Приобрел себе InnerPulse + очки ColorTrack, так как интересно в разных цветах и MindSpa.

Скоро придет для друга InnerPulse + очки Premium сравню с ColorTrack.
Гость

Сообщение Гость »

в MindSpa тоже плавное включение/выключение сессий
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Ага, только не работает, как надо. А надо плавно. Как в ИннерПульс например. Опять же по ощущениям владельцев обоих девайсов. У вас в наличии обе машинки?
Аватара пользователя
_Сергей_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 17:57
Откуда: Krsk

Сообщение _Сергей_ »

Не знаю, что Вы называете плавным включением. У меня MindSpa 6programmable. При включении/выключении примерно около минуты в начале и конце сессии уходит на нарастание/снижение громкости и яркости.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Мирта »

Шикарно, значит, этот пункт можно вычеркнуть.:ay
И всё же, если вы заметили, форум заточен под InnerPulse, да и сессий от Патрушева для MindSpa пока не встречал.:?

Это я к тому, что хотелось бы при общении, говорить на одном языке и об одном и том же, без всяких там допущений.
А учитывая, что качество мат. части в принципе одинаковое, думаю проблема выбора упрощается... :wink:
романов виталий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 19:19

Сообщение романов виталий »

Innerpulse + Standart

Так как денег особо нет, но желание пользоваться ММ есть =)
А также учитывая, что даже технически неграммотные пользователи (под чутким руководством) смогли спаять Premium очки - то и я смогу =)

Говорят, различие между стандарт и премиум только яркостью (разнообразием?) возникающих перед глазами картинок
Дима РБ

Сообщение Дима РБ »

Купил MindSpa 6.
Учитывая свою склонность к экспериментам, решил купить что-нибудь попроще (в смысле поменьше сессий), иначе толку бы никакого не получил, а лишь сидел бы и экспериментировал с сессиями. Поэтому эта машинка подошла как нельзя кстати. Да и всё таки возможность программирования уже есть, ни разу пока эту возможность еще не использовал... вырабатываю заодно силу воли, постепенность, поэтапность, размеренность в действиях при личном развитии. :)

А еще понравилось, что эта ММ просто компактна и удобна.
Аватара пользователя
Камуи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:32
Откуда: Красноярск-Лиссабон-Брянск

Сообщение Камуи »

Купил Nova Pro 100 + Color Track. Распальцовщик, блин... Хотел все самое крутое. Пользуюсь не жалуюсь. А может Она правда 10 лет без ремонта проработает? Хотелось бы.
Фденс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 19:17
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Фденс »

Мастера Дзэн™ проигрыватель компакт-дисков и майнд машина в одном корпусе. Это изделие высокого качества. Мастера Дзэн™ может использоваться точно так же как любой простой проигрыватель компакт-дисков, но он имеет гораздо больше возможностей! (http://kornilov-s-a.ru/zazen/shop_05.htm )

Добрый день - кто и что может сказать о данной машине??
И вообще странное ощущение что их модернизацией никто не занимается - при наличии встроенного флеш плеера и прочих прибамбасов наверняка можно сделать хорошую вещь хотя, возможно, так и есть...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Фденс писал(а):Мастера Дзэн™ проигрыватель компакт-дисков и майнд машина в одном корпусе. Это изделие высокого качества. Мастера Дзэн™ может использоваться точно так же как любой простой проигрыватель компакт-дисков, но он имеет гораздо больше возможностей! (http://kornilov-s-a.ru/zazen/shop_05.htm )

Добрый день - кто и что может сказать о данной машине??
И вообще странное ощущение что их модернизацией никто не занимается - при наличии встроенного флеш плеера и прочих прибамбасов наверняка можно сделать хорошую вещь хотя, возможно, так и есть...
Машинка ломается через месяц-другой,очень много слышал нелестного об этом девайсе,поэтому мы ими и не занимаемся...
Фденс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 19:17
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Фденс »

Спасибо - ответ впечатляет
Аватара пользователя
иван_IV
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:25
Откуда: Самара

Сообщение иван_IV »

Стал обладателем InnerPulse + очки Premium. Вполне устраивает, правда ловлю на мысли, что яркости очков - с избытком... можно было и "стандартом" обойтись.
Теперь вот, озадачен "походным" вариантом - маленьким, лёгким и компактным. Поглядываю в сторону MindSpa.

P.S. Может стоит дополнить список голосования, отечественными разработками?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

купила поначалу иннер пульс и очки стандарт... плюс диски первоэлементы... поработала сначала с ними...
потом приехала и прикупила очки премиум сине-красные... если очки работают на максимуме то потом болят и слезятся глаза... а также проводник и исцеление
потом поехала в магазин путь к себе и там купила диск Концентрация... он ваще не подошел мне абсолютно... никакой концентрации только головная боль...
сейчас поеду куплю солор трэк и диски... (комплект из 6 дисков) + массаж мозга....
потом начнутся ментальные игры.... полюбила я это дело... это мое увлечение и мне нравится всем этим заниматься... а есчо надо не забыть про солнечный ветер...
а вот мои знакомые друзья и коллеги (у меня большой круг общения) не хотят развиваться никак... тянут лямку на работе... живут как жили и не хотят ничего менять в своей жизни... когда заговариваю про ММ смотрят на меня как на :wiz :wiz :wiz
совмещаю ММ и различные медитации...
вообщем я ваш конкретный потребитель...
Гость

Сообщение Гость »

Скажите, пожалуйста, а почему в голосовании цена на MindSpa стоит 8700?
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Подскажите кто знает габариты инерпульса а то нигде не нашел?
Сергей Коробка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 9:01

Сообщение Сергей Коробка »

романов виталий писал(а):Innerpulse + Standart

Так как денег особо нет, но желание пользоваться ММ есть =)
А также учитывая, что даже технически неграммотные пользователи (под чутким руководством) смогли спаять Premium очки - то и я смогу =)

Говорят, различие между стандарт и премиум только яркостью (разнообразием?) возникающих перед глазами картинок
Виталий, где можно прочитать, как самому спаять Премиум очки?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Тепло в пустоте
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 13:44

Сообщение Тепло в пустоте »

У меня Иннер Пульс с очками Колор Трек...Пока вполне устраивает. Нравится смена цветов при изменении частоты! Всё таки не всё так однообразно! А то, что некоторые говорят: "Яркости мало!". Нууууу...На каждого слона-своя пушка! :) И, к слову сказать, эффективность майнд-машин нужно как-то соотносить со своим характером и темпераментом и делать на это поправки! :wink:
Сергей Коробка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 9:01

Сообщение Сергей Коробка »

Аууу!!! Люди, подскажите , где можно найти, как самому спаять очки?
Тут упоминалось об этом.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ростислав писал(а):Подскажите кто знает габариты инерпульса а то нигде не нашел?
Он чуть тоньше и чуть длиннее МайндСпа.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Коробка писал(а):Аууу!!! Люди, подскажите , где можно найти, как самому спаять очки?
Тут упоминалось об этом.
В разделе "Статьи".
Аватара пользователя
РедКактус
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 18:36
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение РедКактус »

у меня NovaPro 100 + очки ColorTrack, пользуюсь и не нарадуюсь, нравится что можно подключать две пары телефонов и очков, к тому же есть батарея, вроде как на 6 часов автономной работы(не проверял), металлический корпус то же очень радует, мне кажется это большой плюс в плане прочности и надежности, да и вообше много плюсов, о которых я возможно ещё не знаю)
АртуронММ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 10:45

Re: Рейтинг майнд машин

Сообщение АртуронММ »

Подскажите подалуйста, какая на сегодняшний день самая оптимальная майнд машина для начинающего? Что бы хорошо сочетались цена, качество и функциональность. Желательно американского производства, так как сам нахожусь в США. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»