Майнд машины и ganzfeld эффект

Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Майнд машины и ganzfeld эффект

Сообщение Владимир Никонов »

Можно ли с помощью майнд машины добиться такого эффекта - http://www.log-in.ru/dtSection/news/default.asp?id=352

И если да, то как?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Майнд машины и ganzfeld эффект

Сообщение Андрей Патрушев »

Никонов Владимир писал(а):Можно ли с помощью майнд машины добиться такого эффекта - http://www.log-in.ru/dtSection/news/default.asp?id=352

И если да, то как?
В майндмашинах DAVID и Procion очки, вроде бы сочетают в себе эффект пульсаций и ганзфелд эффект. Но сам я не пробовал. ДАВИДы слишком дороги и выпускаются в Канаде фирмой, с которой очень сложно иметь дело (из пяти попыток заказа, не удалась ни одна), а Процион еще не вышел на рынок (обещают в декабре).
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

А на майнд-машинах фотосоникса?
Ведь, если с помощью обычной лампы и пинг-понг шариков достигался эффект, то почему бы не сделать с помощью майнд-машины?

Может нужна специально записанная сессия?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Никонов Владимир писал(а):А на майнд-машинах фотосоникса?
Ведь, если с помощью обычной лампы и пинг-понг шариков достигался эффект, то почему бы не сделать с помощью майнд-машины?

Может нужна специально записанная сессия?
Придется самому очки ладить, а сессия тут не причем.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Андрей, а вас получалось как-нибудь добиться ганзфелд эффекта?

Как можно настроить очки? Ведь они заливают итак все поле зрения.
Просто не пойму, почему обычной лампой и пинг понгом можно, а очками нет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Никонов Владимир писал(а):Андрей, а вас получалось как-нибудь добиться ганзфелд эффекта?

Как можно настроить очки? Ведь они заливают итак все поле зрения.
Просто не пойму, почему обычной лампой и пинг понгом можно, а очками нет?
Придется брать за основу какие-нибудь закрытые очки типа горнолыжных, придумывать рассеиватель и подбирать расположение и количество светодиодов. Не должно быть вообще никаких контрастов ни спереди ни сбоку.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, я с шариками делал. Вроде получается, только употел страшно от мощной лампы накаливания. Надо как-нибудь с дневным светом повторить...
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Вопрос:
сколько будут стоить оригинальные ganzefield-очки с пересылкой, и со всеми делами?
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

цена складывается из четырех составляющих
стоимость вещи в зарубежном интернет магазине
плата за банковский перевод ( 30-50 долл)
доставка (за очки из америки 30 долл наверно)
таможенный платеж (за одни очки платить не придется)

так что к цене очков прибавляй долл 80,но не факт что их вышлют в россию.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

@ndrey писал(а):цена складывается из четырех составляющих
стоимость вещи в зарубежном интернет магазине
плата за банковский перевод ( 30-50 долл)
доставка (за очки из америки 30 долл наверно)
таможенный платеж (за одни очки платить не придется)

так что к цене очков прибавляй долл 80,но не факт что их вышлют в россию.
Почему не факт? :(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Очки с упомянутых майндмашин на сегодняшний день не продаются отдельно от машин. Есть очки StressShield, но они не сочетаются с майндмашинами и боковые поверхности у них открыты. Честно говоря, кроме разрезанных шариков пока на рынке на эту тему ничего толкового нет.
По интернет карте, например Visa, платежи идут без комиссий. Карта оформляется в любом банке за 60 рублей (можно как приложение к Вашей карте (на которую вам зарплату начисляют).
Пересылка из США - 35 долларов, из Англии или Германии почему-то значительно дороже.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ну предположим вопрос с заказом- пересылкой решается довольно просто, если уж они такие странные и не высылают сюда - берется друг в США или Канаде, а он уже отправляет сюда.
Другой вопрос, откуда следует, что в Давидах действительно очки с ганзфелд эффектом. Есть отзывы очевидцев ?
И как это меняет работу прибора в целом (в смысле оказываемого воздействия)?
Кстати а есть зарубежные тусовочные форумы пользователей машинок ?
А то тут народу мало :)
Самый дешевый "Давид" стоит кажется 249, собственно фактически в той же ценовой группе, что и фотосониксы.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А я тоже пробовал с шариками:)...!Мне ТАК понравилось!Сначала так же загорелся с покупкой очков там всяких,а потом разрезал шарик,лег в кровать,направил лампочку...Правда,сильно расслабило,почему-то закружилась голова,и вроде какие-то звуки,то ли голоса начал слышать...Единственно,была одна проблема-я не знаю как сделать так,что-бы совсем вплотную прижать половинки шариков к черепушеке,да еще что б и не больно было коже вокруг глаз от очтрых краев...,да еще что бы был однородный свент,без переливов и теней-тогда я уверен,можно в космос улететь;)!
Всем удачного полета-пристегнитесь:)!
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Шум писал(а):Я эти очки имел в виду:
http://www.everlyte.com/lighttherapy.htm
http://www.morningstarlight.com/
Так как по поводу этих очков? Реально ли их в Россию заказать?
Последний раз редактировалось Шум Чт ноя 16, 2006 20:10, всего редактировалось 2 раза.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Dimas писал(а):А я тоже пробовал с шариками:)...!Мне ТАК понравилось!Сначала так же загорелся с покупкой очков там всяких,а потом разрезал шарик,лег в кровать,направил лампочку...Правда,сильно расслабило,почему-то закружилась голова,и вроде какие-то звуки,то ли голоса начал слышать...Единственно,была одна проблема-я не знаю как сделать так,что-бы совсем вплотную прижать половинки шариков к черепушеке,да еще что б и не больно было коже вокруг глаз от очтрых краев...,да еще что бы был однородный свент,без переливов и теней-тогда я уверен,можно в космос улететь;)!
Всем удачного полета-пристегнитесь:)!
Так звуки или голоса? :) Можно ПОПОДРОБНЕЕ?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Звуки,как будто шуршание тихий гул,а потом обрывки фраз,голоса...У меня такое бывает иногда и в момент засыпания...Очень часто почему-то раньше это были голоса каких-то изестных людей (в детстве Алла Пугачева;))),а потом я понял,что это может быть голос кого я захочу,то есть о ком подумаю,тот (тем голосом) и скажуть:)Причем слова ( и смыслы) я никогда потом не помню...Так как же мне шарики к голове лучше примастырить???(киньте схемку:)!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Я просто вату подкладывал, а шарики на авиационную резинку скреплял между собой и чтобы на голову можно было надеть (не туго). Вот и всё.
У меня тоже нечто похожее было, но казалось, что по комнате кто-то ходит (я один был дома) и стулья двигает - жутковато...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

shmshm писал(а):Ну предположим вопрос с заказом- пересылкой решается довольно просто, если уж они такие странные и не высылают сюда - берется друг в США или Канаде, а он уже отправляет сюда.
Другой вопрос, откуда следует, что в Давидах действительно очки с ганзфелд эффектом. Есть отзывы очевидцев ?
И как это меняет работу прибора в целом (в смысле оказываемого воздействия)?
Кстати а есть зарубежные тусовочные форумы пользователей машинок ?
А то тут народу мало :)
Самый дешевый "Давид" стоит кажется 249, собственно фактически в той же ценовой группе, что и фотосониксы.
В Давидах очки с ганзфелд эффектом, судя по заявке производителя и описанию.
Если у Вас есть друзья в Канаде, можно ли через Вас заказать у MindAlive (DAVID) книги The Rediscovery Of Audio-Visual Entrainment Technology by Dave Siever и The AVE Session & Protocol Guide For Professionals by Dave Siever с соответствующей оплатой, например, психоактивной музыкой?
Форумов зарубежных я не встречал ни разу. Ох, масштабный Вы человек... :P
У Майндэлайвов интересна как раз самая дорогая их модель со встроенной электрокраниальной стимуляцией. Таких нигде больше нет.
А в остальном, уверяю Вас, все приборы по впечатлениям и ощущениям одинаковы. 8)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Про Канаду надо уточнить, друг с двойным гражданством сейчас в основном здесь. Есть знакомые в США, думаю с заказом из США проблемм у этого интернетмагазина точно не будет. А вот с бартером на психоактивную музыку не получится, по крайней мере ближайшее время.
Я свой "развелкательный" бюджет отставил в Альбусе, и так вместе с менталгеймами, двумя очками и Вашими дисками на штуку вышло :)
А друзьям там это думаю не нужно.
В целом - реализуемо, если желание действительно сильно.
Наверное я и сам бы взял, но несколько позже. Закупать все игрушки сразу не бюджетно :)

А что такое электрокраниальная стимуляция ?
Это что, электроды на голову ?
Кто-нибудь изучал безвредность такой придумки ?
А в остальном, уверяю Вас, все приборы по впечатлениям и ощущениям одинаковы.
Вы же говорили, что например Сириус слаб, поскольку не поддерживает бинауралных биений.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Не люблю повторяццо, но:
Шум писал(а):
Шум писал(а):Я эти очки имел в виду:
http://www.everlyte.com/lighttherapy.htm
http://www.morningstarlight.com/
Так как по поводу этих очков? Реально ли их в Россию заказать?
Товарищи, ответьте. :shock:
@ndrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:18
Откуда: Москва

Сообщение @ndrey »

Этот вопрос лучше задать по е-мейлу morningstarlight@rcn.com :wink:
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

@ndrey писал(а):Этот вопрос лучше задать по е-мейлу morningstarlight@rcn.com :wink:
Боюсь я.. это... немецкий учил.
Мой английский еще хуже. :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

А вот с бартером на психоактивную музыку не получится, по крайней мере ближайшее время.
Я свой "развелкательный" бюджет отставил в Альбусе, и так вместе с менталгеймами, двумя очками и Вашими дисками на штуку вышло :)
А друзьям там это думаю не нужно.
В целом - реализуемо, если желание действительно сильно.
Наверное я и сам бы взял, но несколько позже. Закупать все игрушки сразу не бюджетно :)
Да я, собственно, музыку то Вам предлагал (например, весь аудиостроб, а?...). А как уж Вы с товарищем разойдетесь, это Вам решать.
А что такое электрокраниальная стимуляция ?
Это что, электроды на голову ?
Кто-нибудь изучал безвредность такой придумки ?
Да электрокраниальная стимуляция еще с конца 50-х применяется. У нас в лечебных целях только, а за рубежом, как майндмашины, продают всем. Токи там крайне малы, а эффект фактически такой же, как у майндмашин.
Вы же говорили, что например Сириус слаб, поскольку не поддерживает бинауралных биений.
Я же говорил про примерно одинаковые по возможностям машины.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Да я понял, что музыку мне, но это тогда откладывается до следующего бюджета на подобные цели, поскольку пока мне Ваши 13 дисков и две машинки на пару месяцев точно достаточны :) и свободные финансы я как раз потратил.
Хорошо, как соберусь покупать весь аудиостроб - так напишу :)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»