Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Воффка »

Всем здравствуйте!
У меня вот, что стало. Стандартые батарейки которые шли в комплекте разрядились (точки замигали). Я поставил туда новые пальчиковые батарейки дураселл стандарт, после чего в наушниках появился явный посторонний шум - легкое шипение такое. Также при работе сессии появилось пиканье в наушниках которое идёт в такт миганию очков, пиканье назойливое и уровень громкость звука в наушниках на громкость пиканья не влияет, разве что при полной громкости оно перекрывается звуком из наушников. Поставил батарейки из пультов (они там уже пол года точно и за это время несколько разрядились), шум в наушниках вернулся на прежний уровень(не напрягает), пиканье в такт очкам прекратилось до той поры пока я не прибавил яркость процентов на 70%, при увеличении примерно от 50 до 70% яркости пиканье постепенно становилось громче. Но при увеличении яркости очков более 70%(примерно) пиканье стало становиться тише и на полной яркости исчезло вообще. Очки колортрек.

Из-за чего может быть пиканье?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
Пожалуй, это брак :cry: - паразитные токи со схемы, управляющую очками, идут на схему, управляющую наушниками. Если перепутать штекера - будет похоже, но гораздо громче...
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев
Везёт мне на майнд машинки :)
Вопрос другой. У меня иногда во время сессий(глаза закрыты) кажется, что левая и правая сторона головы не симметричны. Правое ухо гораздо выше левого или ниже или куда-то в сторону, тоже самое и с правым глазом. А как только руками с двух сторон к наушникам или к очкам прикоснусь, всё на свои места становится, руки уберу и опяяяять правое ухо куда-то "уплывает" :) С левой стороной такого не происходит. Меня это не то чтобы напрягает, но как-то не по себе. Не знаете из-за чего такое может быть? Думаю уж точно не из-за бракованной машинки :) Этот брак сильно на эффективность влияет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
В трансовом состоянии телесные ощущения могут быть очень интересными: могут изменяться пропорции частей тела, перекосы, тело может казаться очень огромным, или наоборот маленьким и т.д. и т.п.
Этот брак вообще не влияет на эффективность.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение МерКаБа »

Андрей Патрушев
А что же всётаки такое вибрации? Если это частота Шумана, почему кровать так колбасит :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

МерКаБа
Вибрации тоже относятся к трансовым феноменам, обычно наблюдаются перед "выходом из тела".
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Димас »

МерКаБа писал(а):почему кровать так колбасит
:ay а дальше что после "колбашения кровати"??
:wink:
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение МерКаБа »

Димас а дальше вибрации прекращаются :)
Наверное из-за непроизвольно нахлынивающего чувства волнения.
Вообще до вибраций, лично мне, дойти очень не просто, да и бывают они крайне редко.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Димас »

МерКаБа
А Вы плюньте на них!я серьезно :) так оно и дальше продвинется.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев
Здравствуйте, Андрей! Скажите, при какой форме сигнала на иннерпульс эффективнее всего слушать альфа сесии? При какой бета? При какой тета? Если можно, то в терминах которые применяются в инструкции для иннерпульс, т.к. для навигатора такая информация есть, но термины другие и я не разобрался.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
Здравствуйте.
В Иннерпульсе всего две доступных формы - прямоугольник и синус. Синус даёт минимальное количество и мощность высоких гармоник. Иногда это хорошо, когда надо обеспечить точность, иногда лучше, если высокие (стимулирующие) гармоники присутствуют, как, например, для медитации, если вместо медитации засыпаешь. В Навигаторе каждая сессия повторяется 4 раза - с различной формой сигнала, в Иннерпульсе, чтобы переключиться, надо реализовать довольно сложную последовательность кнопок.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Воффка »

С формой сигнала понятно, спасибо!
Не понятно только, что такое "оРЕ (о-верхнее) - стирание фазы". Не ясно, что вообще такое стирание фазы и что означает о-верхнее?
Другой вопрос.
В пункте "Выбор фазы", предусмотрены варианты выбора:
-глаз\ухо -накрест -в фазе -светодиоды чередуются -левый\правый -звук в наушниках чередуется -перед\зад.
Что сие означает, я не понимаю, но выбрать можно только что-то одно. Вопрос, что лучше выбрать для альфа сессии?
Проводник это альфа сессия? Или аудиостроб в иннерпульс это отдельная песня на которую общие настройки не распространяются?
Последний раз редактировалось Воффка Пт мар 23, 2012 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка писал(а):оРЕ (о-верхнее) - стирание фазы
Это специальная функция для убирания очага паталогической активности в мозге через размывание ведущей частоты.
Воффка писал(а):В пункте "Выбор фазы", предусмотрены варианты выбора:-глаз\ухо -накрест -в фазе -светодиоды чередуются -левый\правый -звук в наушниках чередуется -перед\зад.Что сие означает, я не понимаю, но выбрать можно только что-то одно. Вопрос, что лучше выбрать для альфа сессии?
Все разъяснения есть в руководстве пользователя. Эти установки не влияют на сессию (управляются из сессии). Никакие установки не влияют на аудиостроб.
ДмитрийФ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 22:39

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение ДмитрийФ »

Приобрел InnerPulse и очки Standard.

Так неожиданно оказалось, что очки красного цвета. Интересно, почему именно красный цвет? Почему-то думал, что должен быть желтый или зеленый. Интересно, у кого красные цвет, какие субъективные ощущения возникают? Есть кто-то, для кого красный цвет кажется родным и близким в который хочется окунуться? У меня вот от красного цвета какое-то ощущение опасности, как-то он не располагает прыгать в него и в нем купаться :)

Приобрел только пару дней назад, прошел два сеанса. Под утро в просоночном состояни возникло воспоминание и вот этот красный цвет... этот красный цвет вызвал отторжение возможного измененного состояния и я просто проснулся и встал. А был бы зеленый или желтый или белый, нырнул бы туда и было бы что-то интересное.

Почитал на сайте про очки, оказывается каких только нет, даже вообще разноцветные, да и Standard есть с зелеными светодиодами :roll:

Собственно вопрос. Моя такая реакция на красный цвет связана с какими-то моими проблемами... и надо лечиться :(, то есть приспосабливаться к красному цвету? Или же лучше сменить цвет?

Покупать еще одни очки не хочется :?

Может самостоятельно разобрать и заменить светодиоды? Кто-нибудь делал такое, может кто-нибудь что-нибудь порекомендует?

* * *
Вообще впечатления потрясные! Не ожидал, что у меня есть такие внутрение миры. Довольно длительно уже занимаюсь медитацией, вполне знаком со своим внутренним пространством, а тут от световой стимуляции возникли такие сюрриалистичные картины... какие-то геометрические фигуры, шахматные поля, сетки... чисто геометрический сюр.

А если цвет сменю, будет такой же сюр только в другом цвете, или совсем другой? :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

ДмитрийФ
Исторически первыми на рынке появились красные светодиоды и все ммашины долгое время были только с ними. Наряду с белыми красные дают наибольшее богатство красок и образов.
Очки можно сделать самому (тут где-то целая тема с пошаговой инструкцией есть).
Наиболее яркие впечатления дают красные и белые СД и сочетание краные-зеленые, красные-синие.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение к-13 »

Слава-Лао
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 23:12

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Слава-Лао »

Визде живут добрые!!!думающие люди...Намасте!
Собеседник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 19:57

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Собеседник »

Здравствуйте! хочу освоить ММ.Подскажите.включаю инерпульс r01 наушники очки всё подключено как и ММ к комп. включаю первую сессию она идёт22мин. r01идёт23мин.Правильно? Извините если что!
Аватара пользователя
Амаури
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:43

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Амаури »

Здравствуйте! Решил вкратце написать и своё первое впечатление о InnerPulse :)
Примерно в начале года узнал о существовании майнд-машин и начал понемногу читать форум... Сообщений и тем очень много, что можно заблудиться... С бинауральными ритмами знаком правда давно...Года полтора назад наткнулся на диск Джефри Томпсона "Gamma Meditation System" и слушая 2-ой трек испытал выход из тела, был очень удивлён эффектом...потом иногда послушивал его...и другие диски.

Ну и вот решил приобрести всё же это чудо, подарив себе на ДеньРождение InnerPulse с очками ColorTrack (и Альфарию).
Покупал в офисе в Москве, девушка всё подробно объяснила, ответила на кучу моих вопросов, вобщем доволен ;)
Вот уже 2 месяц использую почти каждый день и ММ очень доволен, а очками не совсем :cry:

Может кому-то и пригодится мой отзыв, т.к.я мучался в выборе "что брать"...
-- Сначала выбирал между NovaPro и InnerPulse, выбрал InnerPulse из-за большей портативности, можно таскать с собой, занимает меньше места...
-- Потом выбирал какие же очки...выбрал ColorTrack ,и не совсем ими доволен. Лучше брать либо Standard (я бы взял зелёные), либо Premium (я б взял белые).
...но так как эта тема не про эти очки ,то писать сюда не буду, написал в соответствующей теме тут- viewtopic.php?p=101134#p101134

(а про опыт использования Альфарии написал тут- viewtopic.php?p=101133#p101133)

Ещё вначале мерцания в очках сильно отвлекали, и постоянно глаза хотят приоткрыться когда расслабляешься, и следить за тем, чтобы не открыть глаза очень сбивает...поэтому иногда занимаюсь с ММ без очков, тоже эффект хороший. Щас уже вроде немного привык...
Такой вопрос: А может ли как-то повредить глаза свет от диодов?,если глаза приоткрываются?

Немного об эффектах от использования ММ:

Сны стали сниться чаще(вернее постоянно пока что) и более интенсивные +более часто осознанные
3 недели как и положено слушал альфа-сессии...на продолжительность сна это не оказало влияния, спать хочется много и сплю по 10ч ...а хотелось бы уменьшить время сна.
Вопрос: Какие сессии использовать перед сном?(чтобы добиться сокращения времени сна)
Потом(после 3-х недель) начал иногда пробовать перед сном сессии SLEEP...эффект странный. Сплю только от S1,а вот при прослушивании S2,S4 и S6 просыпаюсь в момент когда начинаются низкие ритмы и потом сложно уснуть, решил их не слушать.
Ещё не всё переслушал, поэтому много рассказать не могу...постепенно медленно продвигаюсь, щас начал слушать иногда сессии МЕДИТАЦИЯ d
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Амаури писал(а):А может ли как-то повредить глаза свет от диодов?,если глаза приоткрываются?
Нет.
Амаури писал(а):Какие сессии использовать перед сном?(чтобы добиться сокращения времени сна)
сессии МЕДИТАЦИЯ d
Аватара пользователя
Амаури
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:43

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Амаури »

ага, спасибо за ответ...
ещё хочется уточнить момент про то какие сессии можно слушать перед сном...насколько я понял, некоторые сессии спускают по диапазону частот и там оставляют, а некоторые при окончании возвращают обратно, либо даже разгоняют к бодрствованию?
И поэтому не стоит слушать перед сессии которые называются по типу "Вглубь и обратно"?, да? (это такие ,как r1,(r6,) d7, S3, S5 ...?)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Амаури
Смотря как "перед сном". В общем случае - это за 4 часа до сна. Тогда можно любые - последействие остается.
Элеонора
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 18:39

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Элеонора »

Доброго времени суток.Андрей, вопросик по Иннерпульсу.
На практикуме по ММ я скачала аудиостробы альфа тренинга, слушаю с компа или смартфона как МР3. Пытаюсь слушать через ММ, нет звука в одном наушнике и свет только на один глаз. То же и с вашими дисками при проигрывании в форматах AIMP3 и MP3.
Скажите, что с этим можно сделать.
И ещё , для скачивания новых сессий для ММ приложен шнур с разъёмом, который не подходит к моему компьютеру(другой размер), тем более ни как не подходит к ноутбуку. Где можно приобрести адаптер, а лучше обычный USB для удобства?
Спасибо Вам за прекрасные сессии, очень хотелось бы слушать качественно и через ММ :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Элеонора
Здравствуйте.
Самое простое и очевидное - штекер до упора вставлен (новые гнезда бывают тугие)?
А другая музыка в оба уха идет? А звук и свет от сессии?
Переходник на USB можно в любом, наверное, компьютерном магазине купить. Впрочем, в офисе он тоже, кажется, был в продаже.
Элеонора
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 18:39

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Элеонора »

Вы наверное правы,сейчас снова включила и при шевелении штекера при входе в гнездо смартфона какое то время наладилось, но потом снова испортилось. Но очевидно это всё же из-за штекера. Уж заодно с переходником куплю и новый штекер :ap
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»