Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Любознательная
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 16:39

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Любознательная »

Зачем нужна ММ? я заинтересовалась иннером!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Любознательная писал(а):Зачем нужна ММ? я заинтересовалась иннером!

Полный ответ и видео на этой странице http://www.mindmachine.ru/about.htm .

Популярные ответы и вопросы viewtopic.php?f=9&t=1184
Ашот Васильевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 23:56

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Ашот Васильевич »

Здравствуйте!
К сожалению я утерял инструкцию к Иннер Пульс...
Можете прислать электронную версию инструкции?
Так как без инструкции сложно пользоваться машинкой.
Спасибо.
Игорь Геннадьевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 20:57

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Игорь Геннадьевич »

Здравствуйте. У меня машинка Inner Pulse, очки стандарт с красными светодиодами. Приобрёл на днях. На форуме читал, что желательно выставлять минимальную (ну, или близкую к минимальной) яркость. Но на минимальной яркости (когда свечение только-только заметно через веко) моргает только левая сторона. И лишь чуть добавив начинает работать правая сторона и моргают, кажется, с одинаковой, но же не минимальной яркостью... В принципе, не особо это напрягает, но - это в очках дело или в самом приборе? Например, если я куплю очки Премиум или Колортрек они будут регулироваться на минимальную? Может кто подсказать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Игорь Геннадьевич
Здравствуйте.
Если яркость, при которой СД мигают на оба глаза, для Вас комфортна, то всё в порядке, если слишком ярко, то можно в настройках подкорректировать баланс.
Игорь Геннадьевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 20:57

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Игорь Геннадьевич »

Так-то комфортна, не раздражает... Есть настройки баланса значит... Буду изучать, может и подкорректирую. Спасибо.
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Алексей Швец »

Здравствуйте. Хотел бы прояснить несколько вопросов.
1) При стимуляции бэта волн возникает иногда сонливость. Это кстати написано в книге у вас на сайте про АВС. С Чем это связано? То ли мозг еще не привык синхронизироваться с подаваемой частотой. То ли нагрузка для него на первых этапах большая, что вызывает утомление?
2) При стимуляции бэта волн(14 Гц) возникают визуальные эффекты, вроде каких то тунелей, завихреней и шаров разлетающихся в разные стороны? Что это такое?
Почему на альфа волнах такие эффекты проявляются меньше или не проявляются?? Как с помощью этого развить визуализацию??
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Швец
Алексей Швец писал(а):1) При стимуляции бэта волн возникает иногда сонливость. Это кстати написано в книге у вас на сайте про АВС. С Чем это связано? То ли мозг еще не привык синхронизироваться с подаваемой частотой. То ли нагрузка для него на первых этапах большая, что вызывает утомление?
Варианты: большая задолжность по сну (любая ритмика вызывает сонливое состояние); превышение оптимального для Вас времени стимуляции; превышение оптимальной яркости или(и) громкости.
Алексей Швец писал(а):2) При стимуляции бэта волн(14 Гц) возникают визуальные эффекты, вроде каких то тунелей, завихреней и шаров разлетающихся в разные стороны? Что это такое?
Это, как Вы правильно написали, :) визуальные эффекты.
Алексей Швец писал(а):Почему на альфа волнах такие эффекты проявляются меньше или не проявляются??
Кто может знать, - Почему у Вас на альфа волнах такие эффекты проявляются меньше или не проявляются?? :?
Алексей Швец писал(а):Как с помощью этого развить визуализацию??
Чтобы развить визуализацию, надо заниматься визуализацией.
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Алексей Швец »

То есть сама майнд машина не развивает способность к самостоятельной визуализации? Она же вроде на как эту часть мозга стимулирует?
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Алексей Швец »

"Алексей Швец писал(а):
Почему на альфа волнах такие эффекты проявляются меньше или не проявляются??

Кто может знать, - Почему у Вас на альфа волнах такие эффекты проявляются меньше или не проявляются?? "
Может я застрял где то в низких частотах( надо будет электроэнцефалограму мозга сделать). А бета стимуляция вытаскивает мой ленивый мозг максимум до альфа волн.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Швец
Вид еды тоже стимулирует выработку желудочного сока... :?
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Алексей Швец »

Ясно. Мы не ищем легких путей. Пойдем методом тыка. :oops: :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Швец писал(а):Может я застрял где то в низких частотах( надо будет электроэнцефалограму мозга сделать). А бета стимуляция вытаскивает мой ленивый мозг максимум до альфа волн.
Все люди разные... Зачем "париться", когда можно просто пользоваться?... :wink:
Самаритянен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 20:56

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Самаритянен »

Всем добрый вечер! Приобрел InnerPulse! Хочу спросить, может не совсем в тему, с чего начинать? Можете рассказать либо прислать подробную инструкцию? Первое что меня интересует это период адаптации, какие программы использовать и что куда кидать чтобы слушать? заранее спасибо!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Самаритянен писал(а):Всем добрый вечер! Приобрел InnerPulse! Хочу спросить, может не совсем в тему, с чего начинать? Можете рассказать либо прислать подробную инструкцию? Первое что меня интересует это период адаптации, какие программы использовать и что куда кидать чтобы слушать? заранее спасибо!
Здравия.

Перенёс Ваше сообщение сюда (раздел практикума предназначен исключительно для его участников.). Советую ознакомиться с этой темой и вообще с форумом (в теме много полезных ссылок) - всё, о чём Вы спрашиваете, на форуме обсуждалось неоднократно.

С уважением, Роман.

ЗЫ: Кстати, недавно обратил внимание, что в моём новом иннерпульсе с самой покупки (уже почти год прошёл) стоят аккумуляторы 2,5Ач, и я ещё ни разу их не доставал для зарядки... Причём пользуюсь каждый день в режиме AuS (15-25 минут сразу после работы на минимальной яркости). А Навигатор при более скромном использовании (2-3 раза в неделю жена слушает по полчаса) приходится заряжать раз в месяц, причём акк.батарейки такие же (я сразу 10 штук купил - в иннер вставил, в навигаторе поменял и 2 в фонарик на велике).
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Кипер »

Напомните, пожалуйста, как именно меняются настройки для improve сессии в Inner Pulse( частота сменяемости фрагментов сессии)

Было где-то на форуме но не могу найти.
Настона
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 16:57

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Настона »

Наверное из-за непроизвольно нахлынивающего чувства волнения.
Вообще до вибраций, лично мне, дойти очень не просто, да и бывают они крайне редко.
______________
пощенски кутии
Любознательная
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 16:39

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Любознательная »

народ расскажите действительно ли майндмашина такая крутая штука что ее стоит купить?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Кипер
Это в инструкции есть.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Любознательная
Стоит и немало. :)
Любознательная
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 16:39

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Любознательная »

купила вчера иннер плюс с красными светодиодами в очках, вчера же опробовали с мужем по первой сессии (на расслабление), я это делала перед сном, оч круто, супер просто, успокоение, у меня на работе счас по проектам нервяк сплошной, прихожу и потом дома долго не могу успокоится, да и с засыпанием тоже есть некоторая проблема, чтчо если понервничаю,то хоть акая усталость а не спится, а вчера так просто отрубилась, еще дисков купила с аудиостробом, но еще не слушала,решила как рекомендовали сначала на первых программах поработать, потом другие начну пробовать. А так да супер, чуть позже все же куплю очки колор, чтоб разноцветные были и впечатления от прослушивания ваще яркие. Но и так довольна как слон. Спасибо огоромное за консультации Андрею Патрушеву и Лилии-Р, оч помогли понять что мне нужно!!!!!!СПАСИБО
Кайман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:50

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Кайман »

Добрый вечер! не подскажете, где можно скачать инструкцию иннерплюс?
или хотя бы названия ссесий и что они означают? потерял инструкцию...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Кайман Если в Москве живете , то можно в офисе взять, если далеко .можно переслать с другим заказом. Хотя думаю в электронном виде тоже можно будет переслать. Напомните в понедельник звонком, придумаем что нибудь.
КАА1970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 15:25

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение КАА1970 »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Кайман Если в Москве живете , то можно в офисе взять, если далеко .можно переслать с другим заказом. Хотя думаю в электронном виде тоже можно будет переслать. Напомните в понедельник звонком, придумаем что нибудь.
И мне пожалуйста по электронной почте пришлите. :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

КАА1970 Какой у вас прибор ММ? Где покупали? Когда -дата?
Инструкции для приборов, купленных только нашем офисе и у наших партнеров .
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»