Какого цвета очки выбрать для майнд машины? (статья)

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Какого цвета очки выбрать для майнд машины? (статья)

Сообщение Владимир Никонов »

[html]<font size="-1">Michael Landgraf </font><br> <font size="-1">перевод на русский язык: Никонов Владимир</font></p> <p>За последние 15 лет чаще всего мне задают два вопроса по поводу приобретения майнд машин: какой прибор мне следует приобрести; и какого цвета очки использовать?</p> <p>Отвечать на первый вопрос мне довольно просто: <span class="i1">какой прибор вам пришелся по душе, и какую сумму из вашего бюджета вы можете выделить на него – тот и выбирайте. </span></p> <p>Понятно, что чем больше бюджет, тем большим количеством звуков – от звона колоколов до шепота – вы сможете наслаждаться. И наоборот: если ваш бюджет невелик, купите <a href="/photosonix/luma_10.htm">простой прибор</a>. </p> <p>Второй вопрос заставляет призадуматься. Откуда мне знать, какой цвет больше соответствует вашим нуждам? Я серьезно! У каждого есть любимый цвет; кто-то любит носить синие брюки, а кто-то предпочитает зеленые сорочки; у одного стены комнаты выкрашены в белый цвет, а у другого – в несколько разных оттенков.</p> <p> Здесь уместно говорить о влиянии подсознания на выбор цвета. Если, например, вы попали в автокатастрофу, находясь за рулем автомобиля желтого цвета, будет ли желтый после этого вашим любимым цветом? Скорее всего, он будет вызывать у вас негативные ассоциации, коренящиеся в этом неприятном событии. На самом деле, множество факторов влияет на то, какой цвет или звук будет для вас наиболее комфортным, и подчас нашему сознанию эти факторы неведомы.</p> <p>Вот таким образом я и отвечаю тем, кто задает мне вопрос по поводу приобретения цветных очков: подойдите к этому проще и экономнее. </p> <p><font size="+1">Начните с какого-нибудь одного цвета, и в большинстве случаев это будет красный цвет.</font></p> <p>Почему? Да потому что на сегодняшний день красный – это стандарт, и включен в большинство основных майнд машин. </p> <p><font size="+2">Красные очки<br> </font>Красный можно рассматривать как «теплый» цвет, наиболее подходящий для проведения сеансов на частоте бета, но я имею другое мнение. Красные светодиодные очки, применяемые с закрытыми глазами, производят наиболее восхитительные цветовые оттенки, всевозможные комбинации и водовороты цвета.</p> <p>Стимуляция красным светодиодом поможет вам расслабиться. Начните однажды с базовой системы – и у вас впереди целая жизнь, чтобы развиваться дальше, приобретая новые, разноцветные очки, какие вам будет угодно. </p> <p> Красные светодиодные очки более предпочтительны для начала. Они недороги и эффективны для синхронизации сознания не хуже любого другого доступного цвета.</p> <p><font face="Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif">Примечание: в магазине на сайте <a href="http://www.mindmachine.ru/mm.htm">mindmachine.ru</a> вы можете заказать майнд машину с красными очками.</font></p> <p>Покупатели выбирают часто белые светодиодные очки. Люцидные цвета и паттерны на световом фоне производят богатый трехмерный эффект. </p> <p><font size="+2">Белые очки<br> </font>Они придадут вашему светозвуковому сеансу такое богатство красок и ощущение пространства, как никакой другой цвет. Белые светодиоды могут достичь интенсивности (яркости) красных светодиодов в процессе подачи цветной пульсации, плавающей у вас перед глазами. Они просто созданы для отличных светозвуковых сеансов! </p> <p>Светодиоды настоящего белого спектра (по 4 на каждый глаз) производят более интенсивную стимуляцию и на более глубоком уровне. Белые очки можно применять с любыми майнд машинами. Благодаря белым светодиодам, раскаленный «белый» свет смотрится желтым. Очки доставят вам необыкновенные ощущения и помогут совершить значительный скачок вперед в области аудиовизуальной стимуляции.</p> <p> Наденьте белые очки… закройте глаза…и вы увидите любой цвет, который только можно себе представить. С белыми очками возможна полноспектральная стимуляция с гарантией того, что красные, зеленые и голубые колбочки сетчатки получат полноценную стимуляцию, эквивалентную естественному световому спектру. Белый свет наиболее эффективен для проведения образной релаксации и визуализации.</p> <p><font size="+2">Зеленые очки</font><br> Испытанный и верный стандарт светозвуковой индустрии. Они также одни из наиболее доступных по цене. Не настолько интенсивны, как красные, но более эстетически привлекательны. </p> <p>Хотя чаще всего такие очки предпочитают пользователи с повышенной степенью светочувствительности, они отлично подойдут любому. Зеленый цвет ассоциируется с природой и с совершенствованием эмоциональных сердечных качеств. </p> <p>Зеленые очки рекомендуются тем, для кого красный – слишком жесткий. Они не такие яркие, как красные, и, таким образом, более щадящие и мягкие для определенного типа людей. Некоторые даже называют очки зеленого цвета «целительными».</p> <p>Вы можете выбрать купить майнд машину с очками <a href="http://www.mindmachine.ru/photosonix/glasses.htm">очки ColorTrack,</a> в них сразу идет 20 цветов. Если вы выберите очки <a href="http://www.mindmachine.ru/photosonix/gl ... orTrack</a>, то таблица ниже поможет вам определить цвет для занятий.</p> <table width="100%" border="1"> <tbody><tr> <td width="52%" nowrap="nowrap"><font size="+1" face="Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif">Частота (тип сеанса)</font></td> <td width="48%" nowrap="nowrap"><font size="+1" face="Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif">Цвет</font></td> </tr> <tr> <td nowrap="nowrap">дельта (сон/освобождение от мыслей)</td> <td nowrap="nowrap">голубой</td> </tr> <tr> <td nowrap="nowrap"> тета (медитация/визуализация)</td> <td nowrap="nowrap">зеленый</td> </tr> <tr> <td nowrap="nowrap"> альфа (обучение/релаксация)</td> <td nowrap="nowrap">желтый</td> </tr> <tr> <td nowrap="nowrap"> бета (концентрация/усиление энергетики)</td> <td nowrap="nowrap">оранжевый или красный</td> </tr> </tbody></table> <p>Итак, начинайте с майнд машин, более доступных по цене, а потом расширяйте границы выбора, если чувствуете желание.</p>[/html]
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»