Выход в астрал.

Buster13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 14:47

Выход в астрал.

Сообщение Buster13 »

Меня интересует, можно ли использовать майнд-машину для облегчения выхода в астрал?
У меня Inner Pulse.
Может есть для этого специальные сессии?
Какие частоты для этого предпочтительнее? Вид дыхания?
Если кто нибудь имеет опыт, поделитесь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выход в астрал.

Сообщение Андрей Патрушев »

Buster13 писал(а):Меня интересует, можно ли использовать майнд-машину для облегчения выхода в астрал?
У меня Inner Pulse.
Может есть для этого специальные сессии?
Какие частоты для этого предпочтительнее? Вид дыхания?
Если кто нибудь имеет опыт, поделитесь.
Да, конечно!
Сессии для глубокой релаксации дают хороший эффект. Для Иннерпульса специальных сессий нет (но на релаксацию есть), но Вы сами можете сделать (правда, нудное занятие). Для Photosonixов есть только близкая сессия "Тело спит, ум бодрствует", но народ жалуется - "не вставляет". Я, наверное, сделаю (пока очень некогда) для Photosonixов пару таких сессий.
А частоты - на низких несущих делаете низкие альфа (и синхронизируете с зеленым, лучше с синим), а на высоких - бета (соответственно - с красным), если у Вас есть такие очки (Indigo, Spectrum Pro).

Удачи идущим!
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн янв 15, 2007 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

А что такое низкие и высокие несущие ? в смысле диапазона ?
Вообще может черкнете несколько строк о создании сессий (рекомендаций) ?
Я вот тут сегодня понял, что меня например не устраивают встроенные сессии при работе с прозрачными очками. Там яркость плавает. Я ставлю минимум (чтобы очки почти не заметны были, не мешали), а они гаснут совсем, а потом загораются ярко.
В общем меня уже эта регулировка интенсивности задолбала :)
Буду делать себе для пвстим сессии без изменения яркости.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вот четыре сессии для ВТО, созданные по разным основаниям, но имеющие примерно одинаковый эффект (Залог успеха – умение хорошо расслабиться. Громкость и яркость минимальные).
1. а) Несущие 192Гц (обе), биения от 15Гц до 3Гц за 5мин, на 3Гц площадка 5мин б) несущая1 192Гц, биения 3, несущая2 384, биения 10 30мин в) несущая1 192, биения 10, несущая2 384Гц, биения 10Гц, 5-8мин. (Если слишком тяжело на выходе, вместо 10 используйте 15Гц) Для всех стадий фаза OLL скважность (duty cycle) 10, ramp, переходы ~1мин.
2. а) Несущие 64Гц (обе), биения от 15Гц до 7Гц за 5мин, на 7Гц площадка 5мин б) несущая1 64Гц, биения 7Гц, несущая2 240Гц, биения 14Гц в) несущая1 192Гц, биения 10Гц, несущая2 384Гц, биения 10Гц, 5-8мин. (Если слишком тяжело на выходе, вместо 10Гц используйте 15Гц) Для всех стадий фаза OLL скважность (duty cycle) 10, ramp, переходы ~1мин.
3. а) Несущие 213Гц (обе), биения 15-7Гц за 5мин, на 7Гц площадка 5мин б) несущая1 213Гц, биения 7Гц, несущая2 213Гц, биения 14Гц, 30мин в) несущая1 192Гц, биения 10Гц, несущая2 384Гц, биения 10Гц, 5-8мин. (Если слишком тяжело на выходе, вместо 10Гц используйте 15Гц) Для всех стадий фаза OLL скважность (duty cycle) 10, ramp, переходы ~1мин.
4. а) Несущие 64Гц (обе), Биения от 15Гц до 2Гц за 5мин, на 2Гц площадка 5мин б) несущая1 64Гц, биения 2Гц, несущая2 960Гц, биения 15Гц, 30мин в) несущие 341Гц (обе), биения 11Гц, 5-8мин. Для всех стадий фаза OLL, скважность (duty cycle) 10, ramp, переходы ~1мин.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Андрей, спасибо большое, но вопрос был про другое.
Несколько выше, говоря про использование очков индиго, Вы написали
А частоты - на низких несущих делаете низкие альфа (и синхронизируете с зеленым, лучше с синим), а на высоких - бета (соответственно - с красным), если у Вас есть такие очки (Indigo Spectrum Pro).
Вот меня и заинтересовало - какие частоты синхронизировать с синим, а какие с красным. Т.е. что в Ваших словах низкие, а что высокие, поскольку знания пока поверхностные, задаю вопросы, чтобы не путаться с терминологией...
Насколько я понял в описанных сессиях эффект индиго не используется или я чего не понял ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Когда Вы начнете программировать и начнете делать, что я Вам тут написал, то поймете, что в сессии всего две частоты стимуляции, так что выбор у Вас небольшой - та, частота что больше, - высокая, та, что меньше, - низкая.
Насколько я понял, у Фотосниксов нет возможности программирования разных частот для разных цветов одновременно на оба глаза (разве, что в очкахесть есть такое переключение). По описаниям на сайте у Фотосониксов Indigo и Spectrum Pro имеют такие переключатели, тогда в сессиях с моноуральными биениями одна частота будет управлять, допустим, красным, а вторая - зеленым, но у меня пока этих очков от Фотосоникса нет (идут). Когда я это писал, то основывался на опыте работы с Протеусом.
Сессии, которые я описал, расчитаны на двойные бинауральные биения.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Спасибо.
Я просто интересовался принципом а не этими конкретными сессиями :)
Ну раз такое дело, то видимо надо на досуге попробовать что-то запрограммировать, тогда видимо и разберусь.
Виктор17
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 18:39
Откуда: Харьков

Сообщение Виктор17 »

Андрей Патрушев писал(а):Вот четыре сессии для ВТО, созданные по разным основаниям, но имеющие примерно одинаковый эффект (Залог успеха – умение хорошо расслабиться. Громкость и яркость минимальные).
1. а) Несущие 192Гц (обе), биения от 15Гц до 3Гц за 5мин, на 3Гц площадка 5мин б) несущая1 192Гц, биения 3, несущая2 384, биения 10 30мин в) несущая1 192, биения 10, несущая2 384Гц, биения 10Гц, 5-8мин. (Если слишком тяжело на выходе, вместо 10 используйте 15Гц) Для всех стадий фаза OLL скважность (duty cycle) 10, ramp, переходы ~1мин.
2. а) Несущие 64Гц (обе), биения от 15Гц до 7Гц за 5мин, на 7Гц площадка 5мин б) несущая1 64Гц, биения 7Гц, несущая2 240Гц, биения 14Гц в) несущая1 192Гц, биения 10Гц, несущая2 384Гц, биения 10Гц, 5-8мин. (Если слишком тяжело на выходе, вместо 10Гц используйте 15Гц) Для всех стадий фаза OLL скважность (duty cycle) 10, ramp, переходы ~1мин.
3. а) Несущие 213Гц (обе), биения 15-7Гц за 5мин, на 7Гц площадка 5мин б) несущая1 213Гц, биения 7Гц, несущая2 213Гц, биения 14Гц, 30мин в) несущая1 192Гц, биения 10Гц, несущая2 384Гц, биения 10Гц, 5-8мин. (Если слишком тяжело на выходе, вместо 10Гц используйте 15Гц) Для всех стадий фаза OLL скважность (duty cycle) 10, ramp, переходы ~1мин.
4. а) Несущие 64Гц (обе), Биения от 15Гц до 2Гц за 5мин, на 2Гц площадка 5мин б) несущая1 64Гц, биения 2Гц, несущая2 960Гц, биения 15Гц, 30мин в) несущие 341Гц (обе), биения 11Гц, 5-8мин. Для всех стадий фаза OLL, скважность (duty cycle) 10, ramp, переходы ~1мин.
А можно выложить эти сессии готовыми для загрузки в InnerPulse?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"А можно выложить эти сессии готовыми для загрузки в InnerPulse?"

Я правильно понял, что используя Lslib, можно редактировать сессии, а вот записать рецепты для ВТО Патрушева вряд ли получится?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):"А можно выложить эти сессии готовыми для загрузки в InnerPulse?"

Я правильно понял, что используя Lslib, можно редактировать сессии, а вот записать рецепты для ВТО Патрушева вряд ли получится?!
Сессий этих у меня нет - их надо делать. Пока некогда.

Нет, в библиотеке можно только посмотреть сессию, ничего редактировать нельзя. Для этого нужна специальная программа.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Господа, никакая сессия не может дать Вам гарантии выхода в Астрал.
Если не упорядочен Тональ, как говорит Кастанеда, и не выстроены альфачастоты (imho) то будет вылезать всякая гадость - война, преследования, свинные морды и т.д. Для каждого в отдельности, если знать ведущие частоты в каждом диапазоне на энцефалограмме, еще можно сделать более-менее эффективную сессию. Если же использовать "общие" сессии, то вероятность, что "вставит", имхо, около 20% всего.

Удачи Идущим!
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Всякая гадость всё равно будет иметь место. Вопрос в другом: не добавлять убирая накопленное ранее. То есть с одной войной или мордой справился - хорошо, но если на завтра + 2 войны и 3 морды к остатку, то тогда дело плохо.

Согласен с Андрееем, так как считаю, что "упорядочить Тональ" это и есть с какого-то времени не прибавлять хлама на Пути.

Андрей, посмотрите мой последний топик в "С чего начать?"
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Недавно я нашел в сети торренты с англоязычными дисками Монро. В связи с этим возникли некоторые вопросы.
Есть два варинта этих дисков:
1. В формате mp3
2. В формате flac.
Первый торрент весит 1,57Gb, но в нем обрезаны верхи-низы(mp3 ведь).
Второй - 5,22Gb. Во втором, судя по размеру ничего не обрезано, но неизвестно чем столь чудный формат читать. (Это лишь мое мнение.. а хотелось бы услышать мнение Андрея Патрушева - по поводу этого формата, и того что бывает с полезным содержимым, если музыку конвертируют в этот формат.)
Надеюсь на помощь. :wink:
Есть еще правда третий вариант - купить оригинальные диски в магазине gataway-sound.com, но меня почему пугает их стоимость. :shock:
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Чем читается формат flac уже стало (машинист справок не дает - спросите у яндекса) известно - программа называется foobar 2000.

Еще бы выяснить, по поводу высоких низких частот...
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей Патрушев:
"Для каждого в отдельности, если знать ведущие частоты в каждом диапазоне на энцефалограмме, еще можно сделать более-менее эффективную сессию."

К нему же вопрос: Где можно сделать такое ЭГГ, чтобы определить ведущие частоты в каждом диапозоне?
Можно придти в хорошую клинику? И что сказать врачам, в плане что от них нужно получить? Или это не из медицинской области?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

И-Ван писал(а):Андрей Патрушев:
"Для каждого в отдельности, если знать ведущие частоты в каждом диапазоне на энцефалограмме, еще можно сделать более-менее эффективную сессию."

К нему же вопрос: Где можно сделать такое ЭГГ, чтобы определить ведущие частоты в каждом диапозоне?
Можно придти в хорошую клинику? И что сказать врачам, в плане что от них нужно получить? Или это не из медицинской области?
Так и сказать - "Сделайте мне пожалуйста ЭЭГ и просьба врачу,чтобы он указал ведущие частоты в каждом диапазоне в заключении на ЭЭГ"(серьёзно)...
Если доктор спросит "Зачем?",то честно ответить,мол так и так, нужно разработать индивидуальную альфа сессию для выхода в "астрал", чтобы упорядочить Тонналь, дабы не вылазили свиные морды и война...и...внимательно следить за выражением лица доктора...(шутка) :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):Недавно я нашел в сети торренты с англоязычными дисками Монро. В связи с этим возникли некоторые вопросы.
Есть два варинта этих дисков:
1. В формате mp3
2. В формате flac.
Первый торрент весит 1,57Gb, но в нем обрезаны верхи-низы(mp3 ведь).
Второй - 5,22Gb. Во втором, судя по размеру ничего не обрезано, но неизвестно чем столь чудный формат читать. (Это лишь мое мнение.. а хотелось бы услышать мнение Андрея Патрушева - по поводу этого формата, и того что бывает с полезным содержимым, если музыку конвертируют в этот формат.)
Надеюсь на помощь. :wink:
Есть еще правда третий вариант - купить оригинальные диски в магазине gataway-sound.com, но меня почему пугает их стоимость. :shock:
Диски Монро не теряют в качестве от перевода в mp3 (если, конечно, соблюдены определенные правила при кодировании)- там вся "кухня" на средних частотах заварена.
С форматом flac я не знаком.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Андрей Патрушев:
"Для каждого в отдельности, если знать ведущие частоты в каждом диапазоне на энцефалограмме, еще можно сделать более-менее эффективную сессию."

К нему же вопрос: Где можно сделать такое ЭГГ, чтобы определить ведущие частоты в каждом диапозоне?
Можно придти в хорошую клинику? И что сказать врачам, в плане что от них нужно получить? Или это не из медицинской области?
Давным давно я делал это "по знакомству". Мне выдали длинные "партянки" и пришлось осваивать технику дешифровки ЭЭГ и с линейкой считать эти частоты. Если уж и искать такое дело, то надо искать с компьютерной обработкой результатов, поскольку ползать по этим лентам с линейкой очень нудное занятие.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев писал(а):
И-Ван писал(а):Андрей Патрушев:
"Для каждого в отдельности, если знать ведущие частоты в каждом диапазоне на энцефалограмме, еще можно сделать более-менее эффективную сессию."

К нему же вопрос: Где можно сделать такое ЭГГ, чтобы определить ведущие частоты в каждом диапозоне?
Можно придти в хорошую клинику? И что сказать врачам, в плане что от них нужно получить? Или это не из медицинской области?
Давным давно я делал это "по знакомству". Мне выдали длинные "партянки" и пришлось осваивать технику дешифровки ЭЭГ и с линейкой считать эти частоты. Если уж и искать такое дело, то надо искать с компьютерной обработкой результатов, поскольку ползать по этим лентам с линейкой очень нудное занятие.
Или заплатить рублей пятьсот (500) дохтуру (лучше знакомому),чтобы дешифровал все и написал заключение...
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Когда-то, где-то в сети, мельком, я прочитал что астральные путешествия приносят для практикующих или их родственников несчастья. Практикующим просьба поделиться своими соображениями по этому поводу. Пожалуйста.

P.S. Вчера, ночью, вывалился из тела. В первый раз. Вот, теперь - переживаю. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шум писал(а):Когда-то, где-то в сети, мельком, я прочитал что астральные путешествия приносят для практикующих или их родственников несчастья. Практикующим просьба поделиться своими соображениями по этому поводу. Пожалуйста.

P.S. Вчера, ночью, вывалился из тела. В первый раз. Вот, теперь - переживаю. :)
Да, на сайте Хакеры Сновидений есть такая пугалка...
Но возьмите, например, Р.Монро. У него, наоборот, жизнь во всех отношениях наладилась...
Максимус

Сообщение Максимус »

Есть энцефалограмме в бумажном виде. Скажите, что надо делать с ней линейкой, чтобы найти эти частоты. Как их потом использовать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Максимус писал(а):Есть энцефалограмме в бумажном виде. Скажите, что надо делать с ней линейкой, чтобы найти эти частоты. Как их потом использовать?
Так ведь линейку надо специальную.
Или сами изготовьте, исходя из скорости ленты энцефалографа.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев писал(а):
Шум писал(а):Когда-то, где-то в сети, мельком, я прочитал что астральные путешествия приносят для практикующих или их родственников несчастья. Практикующим просьба поделиться своими соображениями по этому поводу. Пожалуйста.

P.S. Вчера, ночью, вывалился из тела. В первый раз. Вот, теперь - переживаю. :)
Да, на сайте Хакеры Сновидений есть такая пугалка...
Но возьмите, например, Р.Монро. У него, наоборот, жизнь во всех отношениях наладилась...
Думаю.."Многие знания умножают печали..." Все дело КАК к этому относится...Поставишь задачу чтобы "тёмныеЁ нападали - так оно и будет..А Монро то не слыхивал про Хакеров...Вот у него и было все чудесно... :roll: :wink:
Максимус

Сообщение Максимус »

Так ведь линейку надо специальную.
Или сами изготовьте, исходя из скорости ленты энцефалографа.
Расскжите плиз, как эту линейку сделать и как потом ее использовать?
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»