Страница 1 из 1

Привыкание

Добавлено: Пт ноя 24, 2006 19:12
Diablero
Вот многие говорят, что занимаясь с майндмашиной постепенно происходит привыкание! И через несколько недель самому расслабляться уже не получится, а нужна будет майндмашина. Мозгу постоянно будет нужна помощь в переходе между состояниями!
Один мой знакомый, рассказал историю о его знакомом :) , у которго был знакомый :D , который занимался с майндмашиной и после этого бросил занятия эзотерикой и медитацией, т.к. не мог нормально расслабиться и сконцентрироваться без нее.
В общем, хочется услышать комментарий.
С уважением, Диаблеро

Добавлено: Пт ноя 24, 2006 19:23
Dimas
Ну уж дудки!:)Ведь медитация-концентрация.А уж концентрироваться машинка учит.У меня получается концентрироваться (медитировать) ИМЕННО после занятий с машинкой,а не во время...а так,знакомый другого знакомого-радио ОБС (одна бабка сказала;))!

Добавлено: Пт ноя 24, 2006 19:44
Андрей Патрушев
Слухи - страшная вещь...
Занятия с майнд-машиной - это, прежде всего, тренировка мозга для самостоятельного эффективного вхождения в различные наработанные состояния.

Добавлено: Пт ноя 24, 2006 20:10
@ndrey
А где интересно эти многие говорят?По моему, это единственное место общения пользователей майнд машин.Такого здесь никто не говорил...Я таких проблем не замечал.Степень и возможность расслабления ,у меня во всяком случае ,зависит от озабоченности каким ли бо вопросом.Майнд машина как раз может помочь снять эту озабоченность.

привыкание и эффективость

Добавлено: Вс окт 21, 2007 5:22
олег77
Здравствуйте!

Я зарание извиняюсь за вопрос если он был задан, но я не мог найти ответа. Я заказал иннерпульс и мне интересно знать если теряется эффективность при длительном пользовании, адаптация, и как этого избежать? Я использовал диски хэми - синк, они не рекомендуют постоянно пользоваться дисками, в частности для концетрации.

Заранее примного благодарен эа ответ.

Re: привыкание и эффективость

Добавлено: Вс окт 21, 2007 16:16
Князевский
Есть там импровизированные сессии, они вроде не так привычны. + ещё самому можно сессии писать.
Если иметь ввиду привыкание к самой машинке, то её вроде нет (сужу по себе, обычно что доставляет мне удовольствие я стараюсь повторить чаще и постоянно думаю об этом, а с машинкой нет такого).

Re: привыкание и эффективость

Добавлено: Пн окт 22, 2007 8:05
Андрей Патрушев
олег77 писал(а):Здравствуйте!

Я зарание извиняюсь за вопрос если он был задан, но я не мог найти ответа. Я заказал иннерпульс и мне интересно знать если теряется эффективность при длительном пользовании, адаптация, и как этого избежать? Я использовал диски хэми - синк, они не рекомендуют постоянно пользоваться дисками, в частности для концетрации.

Заранее примного благодарен эа ответ.
Майндмашина предназначена для тренировки мозга. В отличие от мышечной тренировки мозг сохраняет полученные навыки на всю жизнь. Поэтому особо не стоит беспокоиться о потере эффективности при длительном "приеме". После обязательного (имхо) 3-х недельного курса на альфа-релаксацию (желательно с таким же последующим перерывом) можно пользоваться ммашиной ситуативно по потребности.

Re: привыкание и эффективость

Добавлено: Вт окт 23, 2007 13:01
Князевский
Замечу, что ИМХО не только А. Патрушева, но и моё ( на шкуре своей испытал) и других, лучше дать привыкнуть мозгу к этому делу. Это всё равно, что в спорте сразу нагрузку даш и потом проблемки начнуться.
А в первое время и релакс не плохо ковбасит.

Добавлено: Вт окт 23, 2007 15:55
олег77
спасибо большое за разяснение.

Добавлено: Вс дек 09, 2007 16:42
Максим Данилушкин
Скажу про свой опыт.

Майнд-машина у меня привыкания не вызвала.
Постановка вопроса о привыкании настолько правильна в данном контексте, насколько мы поставили бы здесь вопрос о привыкании к бане, например.
Или к плаванию в бассейне.

Активно практикую 14 месяцев. Использую в среднем две сессии в день. Обхожусь и без майн-машины. Иногда делаю перерывы достаточно значительные и спонтанные.

На мой взгляд, майнд-машина лишь средство, а не цель. Объект воздействия - мозг, который и без майн-машины получает мощную сенсорную стимуляцию.

Добавлено: Пт дек 14, 2007 23:59
Димитрий
@ndrey писал(а):А где интересно эти многие говорят?По моему, это единственное место общения пользователей майнд машин.Такого здесь никто не говорил...Я таких проблем не замечал.Степень и возможность расслабления ,у меня во всяком случае ,зависит от озабоченности каким ли бо вопросом.Майнд машина как раз может помочь снять эту озабоченность.
Солгасен на 100%.
По своему маленькому опыту скажу что, не привыкание, а скорее как "зарядка по утрам и вечерам"... Разминка что ли...
А вообще не плохая штука - эта ММ :) :)

Добавлено: Сб дек 15, 2007 2:25
Александр_
никакого привыкания.
вот забросил занятия на целую неделю, и опять прийдется себя вгонять в ритм.

знакомый знакомого у которого знакомый - ошибается.

Добавлено: Сб дек 15, 2007 3:51
Джим
Возможно временное "привыкание" к одной отдельно взятой сессии -- в том смысле, что ОТДЕЛЬНО ВЗЯТАЯ СЕССИЯ перестает работать, и не более того.
Во всем остальном -- в худшем случае имеет место "феномен велотренажера" -- типа купил, решил, что "решу все проблемы", все получается, вот-вот лишний вес сниму... проходит неделя, этот самый тренажер превращается в вешалку для нестиранной одежды, все об него спотыкаются, выбрасывать жалко и т.п.
К сожалению, "феномен велотренажера" -- очень распространенное явление средь людей, купивших ММ. И ни о какком другом "привыкании" речи нет. И по кр. мере за примерно 50 лет коммерческой экспл. отмечено не было.

Добавлено: Сб дек 15, 2007 4:25
Джим
Diablero писал(а):Вот многие говорят, что занимаясь с майндмашиной постепенно происходит привыкание! И через несколько недель самому расслабляться уже не получится, а нужна будет майндмашина. Мозгу постоянно будет нужна помощь в переходе между состояниями!
А самое главное -- решайте сами. Полагаю, что если вы реально боитесь -- не нужно ЭТО юзать. Ни в коем случае -- априорный страх (даже если он ощущается как "сомнение") способен чудеса творить... Так себе чудеса. (см. "клумбу" здесь или "stop this madness" где-то еще). В общем, надо для начала определиться, что вы хотите, возможно, после этого вы скажете "мне это не надо" или "я обращусь к врачу" или "я решу свои проблемы" или "у меня нет проблем вообще".

Добавлено: Сб дек 25, 2010 3:34
Кнопка
Здравствуйте! Я делала 3-недельный курс альфы, но давно, больше года назад. Можно ли сейчас возобновить занятия без дополнительной проработки альфы? У меня альфа-медитации теперь получаются и без машин. И еще - если альфа проработана - дадут ли дополнительные занятия с альфой на ММ вообще какой-то эффект или это пустая трата времени?

Добавлено: Сб дек 25, 2010 11:45
Dimas
Кнопка
Дополнительные занятия с альфа частотами Вам уж точно не повредят и время Вы не потеряете.

Добавлено: Вт янв 04, 2011 2:36
Кнопка
Рапортую - кажется всё-таки перезанималась. От сочетания "массажа мозга" и "Исцеления" в течение 2 дней такую альфа-передозировку получила, думала - дом взорвётся от моих вибраций. Правда, люди меня слушали как заворожённые... Приятно, однако... Тем не менее, "Исцеление" пришлось на время отложить. Так даже лучше наверно, не придётся гадать, от чего - какой эффект...