Использование ММ во время беременности

Ответить
море-ирина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:20

Беременность

Сообщение море-ирина »

Можно ли использовать Майнд машины во время беременности (срок 30 недель)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Моя жена использовала с пользой для себя (но не регулярно). И тогда еще не появлялось сведений о том, что это "противопоказано". Я эту тему постарался изучить, но конкретных сведений не нашел. Некоторые "специалисты" утверждают, что есть к этому противопоказания, но нигде нет никаких сведений, чем это чревато. Вероятней всего, это общие предположения - как бы чего не вышло... :)
Например, электрокраниальная стимуляция (гораздо более жесткий способ) уже очень давно (с 60-х годов прошлого века) применяется при беременности.
Наверное, надо соблюдать особую осторожность первые два и последние три месяца - отслеживать свое состояние. При каком-либо ухудшении состояния - просто прекратить. Эффект от сессии длится не более трех дней, поэтому 1 раз в три дня достаточно мягкий режим.
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Использование ММ во время беременности

Сообщение Михаил 2 »

Всем привет!
Незнаю, обсуждалась ли данная тема или нет, но вопрос у меня собственно следующий (вернее их несколько)
Супруга в третий раз готовится стать мамой, проблемы те же что и в первых двух случаях - это боли в низу живота, угроза выкидыша, ну и как следствие постоянная тревожность, плохое настроение и.т.п. (Как всегда врачи выписали кучу химии)
1. Не повредит ли ей и ребёнку в данном случае регулярные занятия с ММ(ей они очень нравятся и для неё почти единственное на данный момент средство на время отвлечся от болей) В наличии у меня МайндЭксплорер 3.8 + все сесии от Нова про 100+ от иннер пульса+ почти все диски А. Патрушева.
2. Какие сессии (диски) можно в данном случае использовать?
Щёкн Итрч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43

Re: Использование ММ во время беременности

Сообщение Щёкн Итрч »

Михаил 2 писал(а):Всем привет!
Незнаю, обсуждалась ли данная тема или нет, но вопрос у меня собственно следующий (вернее их несколько)
Супруга в третий раз готовится стать мамой, проблемы те же что и в первых двух случаях - это боли в низу живота, угроза выкидыша, ну и как следствие постоянная тревожность, плохое настроение и.т.п. (Как всегда врачи выписали кучу химии)
1. Не повредит ли ей и ребёнку в данном случае регулярные занятия с ММ(ей они очень нравятся и для неё почти единственное на данный момент средство на время отвлечся от болей) В наличии у меня МайндЭксплорер 3.8 + все сесии от Нова про 100+ от иннер пульса+ почти все диски А. Патрушева.
2. Какие сессии (диски) можно в данном случае использовать?
Здравствуйте, Михаил!
Моя жена занималась во время первой беременности с майндмашиной с пользой для себя и без каких-либо отрицательных последствий (я тогда нигде не встречал противопоказаний). Во время второй беременности она занималась с дисками Исцеление и Проводник (я как раз тогда нашел на каком-то сайте, что во время беременности в первом и последнем триместрах якобы заниматься нельзя:)). Во время третьей беременности (в прошлом году) она опять занималась с майндмашиной и дисками и опять же без каких-либо вредных последсвий. В медицине используют, на мой взгляд, гораздо более жесткий метод электрокраниальной стимуляции, причем, преимущественно в первом триместре. Таким образом, я думаю, что занятия с сессиями из разряда "r" в пределах 15-20 минут с комфортной (и даже слегка еще пониженной) яркостью и громкостью использовать можно. Однако сдедует отдавать себе отчет, что, майндмашины для этих целей не проходили клинических испытаний, поэтому за окончательное решение целиком и полностью отвечаете Вы сами.
Михаил 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 15:31
Откуда: Тында
Контактная информация:

Сообщение Михаил 2 »

Спасибо за ответ!
Хотелось бы только узнать, что конкретно (какое негативное состояние) ваша супруга корректировала у себя во время занятий с мм или это так было для профилактики?
Я как то одно время пользовался программой NP2, там есть программы для работы с соматической болью разного происхождения и я супруге довольно успешно сглаживал боли во время ПМС, сейчас же имея только то что описал выше честно говоря не догоняю что ей предложить? Релакс он конечно релаксом, вещь неплохая, но вот с болями бы поработать. Хотелось бы конечно и самому составить програмку, но я просто не в курсе какие частоты при этом используются, да и дело это я так думаю тонкой настройки, да и как завещал дедушка Гиппократ заповедь "Не навреди" тоже нужно учитывать...
Щёкн Итрч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43

Сообщение Щёкн Итрч »

Михаил 2 писал(а):Спасибо за ответ!
Хотелось бы только узнать, что конкретно (какое негативное состояние) ваша супруга корректировала у себя во время занятий с мм или это так было для профилактики?
Я как то одно время пользовался программой NP2, там есть программы для работы с соматической болью разного происхождения и я супруге довольно успешно сглаживал боли во время ПМС, сейчас же имея только то что описал выше честно говоря не догоняю что ей предложить? Релакс он конечно релаксом, вещь неплохая, но вот с болями бы поработать. Хотелось бы конечно и самому составить програмку, но я просто не в курсе какие частоты при этом используются, да и дело это я так думаю тонкой настройки, да и как завещал дедушка Гиппократ заповедь "Не навреди" тоже нужно учитывать...
Это были быстрая утомляемость и повышенная тревожность.
С ПМС надо работать с Проводником. ПМС, с точки зрения психоаналитиков - это некое отрицание своей женской сущности. Поэтому надо ставить цель: "Я люблю и полностью принимаю себя такой, какая я есть" и заниматься с Проводником.
С болью "работают" любые программы на релакс, так что "совмещайте приятное с полезным". :?
Яуген

Сообщение Яуген »

Андрей, скажите пожалуйста, можно ли беременным слушать "Исцеление"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Яуген писал(а):Андрей, скажите пожалуйста, можно ли беременным слушать "Исцеление"?
Этот вопрос надо решить для себя самостоятельно. :) Моя жена тоже слушалал (и занималась с майндмашинами) без каких-либо отрицательных последствий. Я постарался перенести в эту тему все сообщения.
Вот тут еще немного:
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... F2%E8#2878
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... F2%E8#6224
Аватара пользователя
Зухра
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58

Сообщение Зухра »

Плод во чреве матери - это один целый организм.
Когда я была беременна, был период - мне было трудно в городе, так хотелось за его пределы, на чистый воздух, поближе к природе, а мой муж (теперь уже бывший скалолаз и спелеолог) засобирался в очередной поход в пещеру и был совершенно против, чтобы я с ними пошла в своём беременном положении, мне было сроку 7 месяцев - живот, как рюкзак, только спереди, а там дорога прежде всего до лагеря очень сложная - после поезда на перекладных 2 раза в тряске и потом 6 км пешком, ну и обратно по той же схеме. Но я уговорила с условием, что буду сидеть только в лагере и ни в какую пещеру не полезу, только возьмите с собой - не мОжу уже в городе. Так ничего плохого со мной в дороге и не произошло, напротив - и весь остальной период уже потом, по приезду, я так хорошо дома спала всегда, животик подрос резко заметно, я словно хапнула хорошую дозу кислорода, и мне стало легко нести своё бремя. В городе тогда я бы точно зачахла, особенно мой ребёнок внутри меня.
Ответить

Вернуться в «Противопоказания и побочные эффекты»