И2

Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: И2

Сообщение Андрей Ермаков »

Спасибо, все ясно :), попробуем пандору к этому подключить.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Ну все же аккуратнее, я бы использовал "колесо" и далее это уже через изделия...
Аватара пользователя
Арнольд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 14:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И2

Сообщение Арнольд »

Давно хотел прояснить следующую деталь, "Колесо", если лазерным ч/б принтером напечатано - рабочее.? Или строго цветным?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Рабочее. Не на столько важно.
Аватара пользователя
Арнольд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 14:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И2

Сообщение Арнольд »

Отлично..)) Благодарю за пояснение.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Три новости :) две из них точно хорошие, одна нейтральная (ибо надеюсь не повлияет)
1. Итоговая прошивка прибора у меня на руках, последняя особенность, из-за которой была длительная задержка доработана - корректировка под место работы И2 реализована в железе и в программном коде.
2. средняя (относительно нейтральная) новость заключается в том, что при этом у программиста из-за "народных волнений" реально связанных с экономическими процессами в регионе (волнения суть проплаченный там процесс, это не РФ), света нету уже 2 дня :) что осложняет коммуникацию ... слегка .... :)
3. и третья заключается в том, что из-за вынужденной задержки я на себе лично получил еще один положительно отрицательный эффект грубым нарушением методики использования, до сих пор такой получали только на тех же японских хелстронах методов 2-3 кратного превышения рекомендуемой "дозировки", выглядит по симптомам как "крепатура мышц" и почти ей и является, хотя физической нагрузки - ноль почти было и связано с прибором. До этого один знакомый получал такой эффект вот именно в хестроновоском мед-кресле (на 30кв 2 часа вместо максимальных 45 минут). Я не только проверил что причина в И2 (догрелся до усиления эффекта), но также понял с чем связан процесс и заодно проверил что он проявляется только передозировкой на конкретном излучателе. ( у меня работал днем и ночью рядом с местом сна и работы ). Теперь это будет включено в инструкцию :) что хорошо, хотя и доставило мне несколько довольно неприятных дней, тело то почистило в этих местах, но пост процесс не очень приятен и проще его избегать, чем получать на себе. Кстати самым эффективным средством ОТ явилось вот это:
http://bodymachine.ru/us-medica/vibroplate.htm причем с нарушением рекомендаций в слегка увеличенной дозе (2 сеанса макс стимуляции подряд 2 раза в день). Однако рекомендую Не доводить и не повторять моих экспериментов.

С понедельника я приступаю к окончательной сборке приборов, уведомлю форум при поступлении первой партии дилерам, и проведу дополнительный вебинар.
ЗЫ ожидание связанное с доработкой кода явно того стоило, ибо не сразу но в ближайшее время после выпуска собственно приборов, на эту функцию можно будет сделать кучу "вкусняшек" :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Самое забавно, что вышедшие в соотв. с пп3 мышечные блоки более тем же излучателем не провоцируются и эффект не повторяем, похоже убрал мусор и теперь все ок. Весьма вероятно это была отдельная часть внутренних напряжений полученных от потери части пофигизма на короткое время относительно недавно :) ну благо я долго такой хренью не страдаю. Т/е относительно свеже привнесенные и еще не уработанные (тоже мне сказали на проф. массаже, что я более зажат был чем обычно). Человек попавший в аналогичную ситуацию на хелстроне, он снимал у себя это ( по его словам он ноги руками вынужден был переставлять не считая боли) иглами у китайцев, в смысле настоящей их рефлексотерапией, ибо дело происходило не в РФ и там такие водятся и доступны. Ему потребовалось 10 сеансов, мне хватило 3-4 дня вроде...
Я не мазохист, просто интересно было посмотреть 2й раз будет ли вслед за убранным - оказалось что нет, ну по крайней мере в яркой форме нет.
Дмитрий Т
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 11:20

Re: И2

Сообщение Дмитрий Т »

Михаил_ писал(а): Я не только проверил что причина в И2 (догрелся до усиления эффекта), но также понял с чем связан процесс и заодно проверил что он проявляется только передозировкой на конкретном излучателе. ( у меня работал днем и ночью рядом с местом сна и работы ). Теперь это будет включено в инструкцию :) что хорошо, хотя и доставило мне несколько довольно неприятных дней, тело то почистило в этих местах, но пост процесс не очень приятен и проще его избегать, чем получать на себе. Кстати самым эффективным средством ОТ явилось вот это:
http://bodymachine.ru/us-medica/vibroplate.htm причем с нарушением рекомендаций в слегка увеличенной дозе (2 сеанса макс стимуляции подряд 2 раза в день). Однако рекомендую Не доводить и не повторять моих экспериментов.
Единственный способ узнать границы допустимого - это выйти за эти границы. :)

А в чем состоял полезность виброштуки? Это что-то типа виброгимнастики Микулина? вывода вcякой грязи из межклеточного пространства и т.д.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Ну виброплатформу я использую давно и она полезна сама по себе, активирует микроциркуляцию крови, растрясает блоки как трясучка в разных оздоровительных системах. В данном случае она снимала собственно блок-спазм и на несколько часов убирала ощущение крепатуры, другие способы были не эффективны или работали очень короткое время. Я с трудом потом уже в середине истории вспомнил про аналогичную историю на креслах - вылетело из головы, она была несколько месяцев назад. У меня лично самого столь ярко блоки не вымывались на мышечный уровень, хотя я слышал о таком от родственников. Был впечатлен, несколько дней думал только о ногах :) а когда проверил что это от излучателя, то еще и о спине :) :) :) :) Задумался над тем, что пора на правило походить, у друга есть свое на участке.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Строитель писал(а):Михаил, здравствуйте!
Есть понимание, когда И-2 поступит для предоплатчиков в офис ММ?
Спасибо!
Первая партия приборов должна быть готова к концу этой недели (пятница/суббота время завоза) либо, самое ужасное и плохое - понедельник.
Я их еще погонять собираюсь хотя бы сутки-двое в "стресс-тесте" и это потребует определенного времени (и выноса приборов от меня, иначе это будет стресс-тест не приборам а мне, я и так его регулярно устраиваю себе ... кстати про это чуть далее напишу еще новость ).
Первая партия уйдет, как и написал Сабанд, согласно датам заявок, но да, она в основном уйдет в ММ.
Сопротивление среды (четверга и пятницы ) остается довольно высоким и забавным. Например из области анекдота, в мск закончились нужные мне адекватные разъемы. Ну обычно мелочевка такая всегда в наличии, на первые 50% тиража и2 у меня было закуплено, ожидал поступления новой партии к кому-нибудь из поставщиков. Не дождался. Стоит розница 450 р штука !!!!! в одном известном магазине это запредел за гнездо на корпус .... ну я заказал у оптовиков, это же китай, хоть и золоченый и качественный, со срочной доставкой приедет раньше, чем понадобится. Но это просто забавно если уж не "сопротивляется" ни что, то нате разъемчики по 500р в качестве прикола

Сейчас запросил всех дилеров даты очередности. Сведу очередь и по ней постараюсь отпускать.
Пошиты фактически всех линукс-машины, некоторая часть кропотливого труда конечной сборки оказалась не столь быстрой как я ожидал (я долго буду вспоминать как лихо сам себя загрузил проектом и2, но радует то, что я осознаю его полезность для всех нас).
Работаем.... процесс идет.....

Да, вот проверил по датам, БОЛЬШАЯ часть первой партии попадет в ММ (не вся).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Соответственно очередь я закрываю с четверга.
Да, что хотел написать, продолжал эксперименты с Е-излучателем, показанным на последнем вебинаре, от которого была "псевдокрепатура" - вычистил он меня прилично, более ТЕ места этому эффекту не подвержены, но нашлись (в малом числе) другие. Я опять его на ночь оставлял ....из любопытства к состоянию тела. Ощущения по питанию после прохождения прошлой истории другие (оно у меня и так легкое)...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Я вот тут подумал, что дам как я каждому отдельному И2 имя собственное.... Натолкнула меня на это мысль о том, что тестировать несколько и2 в одной вайфай сети не очень удобно - различить тяжело. Ну и подумал о том, что будут те, кто поставит дома 2 или 3 и2 точно.... (ну в плане личных приборов членов семьи) и начнется путаница. Номерки можно было дать, но как-то не по человечески это....
Строитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 16:20

Re: И2

Сообщение Строитель »

Да, теперь еще их воспитанием придется заниматься..... :lol:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Ага, Вам хихи :) а я даты с дилеров получил и посчитал обновленный объем очереди..... и с утра в легкой печали :) ладно.... пойду собирать....
Они уже взросленькие :) достанутся ....
Аиша
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 21:20
Откуда: Башкирия

Re: И2

Сообщение Аиша »

А я в какую очередь попала? Записывалась в лизинг. :o
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Аиша писал(а):А я в какую очередь попала? Записывалась в лизинг. :o
Ваш лизинг, в отличие от общего лизинга, приоритетный. :) Но все же он будет после того, как остальных того.....
Аиша
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 21:20
Откуда: Башкирия

Re: И2

Сообщение Аиша »

Благодарю! :o Буду ждать тогда! :D
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Господа и дамы.
Есть несколько новостей по и2 хороших и средних и не очень :)
1. Хорошая новость. Первая партия лежит у меня на тестах, кое где силикон на герметизации разъемов не подсох, я в таком виде пока не могу крышки зафиксировать, но они собраны. Вообще я думал что они в пятницу или сегодня уедут к нескольким дилерам у кого есть клиенты первого раннего списка.
2; Плохая новость - не уедут. Нашел несколько моментов которые надо исправить. Жду корректировки прошивки (матерюсь, в старой версии работало, новую выпустили несколько дней назад, когда программист успел сломать ? :) ну или что там ... пью кофе и еще матерюсь :)
В частности сломался автоапдейт прибора, мне пришлось его руками пинать входя с привелегиями администратора на приборы.
3. Плохая новость. Вообще окончательная сборка занимает сильно больше времени на один комплект, чем я предполагал... Т/е все идет действительно медленно... к сожалению.
4. Хорошая новость - несмотря на пп3 - все же идет :)
5. Еще одна хорошая новость. Это ПЕРВЫЙ раз, за историю выпуска различных изделий и приборов, когда я осознаю, что если бы я знал сколько это займет моего времени и что я сейчас все еще буду ЭТИМ занят, то я бы не стал выпускать И2 либо сделал бы несколько штук для своих.... Хорошая она в том, что для всех остальных хорошая - уже теперь некуда отступать :) Впрочем и для меня хорошая, не выпустить их было бы не правильно....
И хотя я вовсе не постоянно занят приборами, общие затраты времени и отставание по другим, не связанным с известными здесь изделиями процессам меня просто шокирует ... :) ну ладно... значит так надо.
6. Еще хорошая новость - я УЖЕ частично за-аутсоурсил процесс сборки комплектов И2 и по мере подтверждения проф-пригодности сборщика переведу на него почти все этапы производства, частично это ускорит окончательную сборку и всего первого множества приборов до "стопа" (кстати в этот стоп в среду и четверг те успело влезть несколько человек....). Естественно я осуществляю надлежащий контроль качества выполняемых человеком действий (просто много ручной работы по распайке, выяснилось, что вопреки моим представлениям она делается сильно медленнее ибо требует контроля/проверки/внимания и аккуратности... пинцетно-паяльный труд :) )
Фактически решен вопрос сборки приборов без меня, ну с минимальным моим участием. Лишь ряд сложных процессов нужно будет делать мне, все времяемкие вещи либо уже не на мне (такие как собственно сборка/изготовление излучателей, я их изначально повесил на коллег у которых больше времени), теперь и все остальное плавно перейдет в "серию", если можно называть столь штучный выпуск - серией :)
7. Из пункта 6 правда следует плохая новость - я потратил время последних 2х дней в приличном объеме кроме тестирования первой партии на написание инструкций с картинками и пояснениями для сборщика. И видимо еще потрачу. Что притормозит несколько партию 2 но ускорит общий процесс закрытия очереди. (один бы я возился много дольше).
8. еще одна плохая новость для тех, кто ждет лизинг, и хорошая одновременно. Я решил что через лизинг будет прибор по старой цене (95), но без подарочного излучателя конечно (25 - сессионный), а не по 120 как будет цена на прибор для новых заказов. НО, маленькое или большое но, я упрощу лизинговые приборы. Выкину оттуда аккумулятор, вместе с ним станет ненужными пара преобразователь и контроллер заряда, и сделаю вход питания не универсальным в широком диапазоне напряжений (у текущих приборов от 5 до 25 вольт можно питать через стандартный круглый штекер, кроме родного блока питания, включая 12 автомобильные с прикуривателя и тд), а сделаю его только и исключительно 5 вольтовым.
Смысл примерно такой - у многих либо есть внешние PowerBank батареи для подзарядки мобильных устройств, либо их не сложно купить. Если уж нужна автономность /мобильность.
Причем причина не столько стоимостная, хотя и она тоже, там на одних комплектующих отвалится много, сколько - упрощение сборки/монтажа/отладки. А функионал при использовании внешних 5 вольт - будет тот же. Опасность только во втыкании не 5 вольт будет :)
Зато лизинг будет более доступным. (на четверть фактически разница ежемесячная).

По отпуску первой партии - жду небольшого апдейта софта. И гоняю разные режимы. Заодно сделал небольшое улучшательство... По управлению.


ЗЫ и надеюсь что это последний прикол.... хотя уже смирился что с этими приборами их множество....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

В связи с началом отгрузки приборов И2, во вторник вечером, в 21:00, проведем вебинар, посвященный его использованию:
1) подключение к сети, работа с ноутбука/смартфона
2) кнопочное меню, управление через светодиоды/кнопку
3) правильное включение излучателей
4) режимы работы, как ориентироваться в выборе.

Я буду проводить только веб-часть (очной не будет), чтобы не сбивали с повествования :) Запись будет доступна как часть инструкции к прибору.
Это будет не единственный вебинар о работе с и2
Ссылку выложу позже. Платформа для проведения вебинаров будет этот раз _другая_, вебинар.ру мне надоел :) (жаден/вреден :) , используем зум в режиме вебинара отлично зарекомендовавший себя в семинарский практиках).


PS просьба не донимать своих дилеров и меня вопросами "когда именно мой прибор" :) я понимаю что все долго ждали, я в том числе....
Реально тираж вырос в несколько раз за это время и я постоянно также занят докупкой комплектующих и догрузкой исполнителей сборкой излучателей и так далее. В ближ недели мы полностью закроем весение заказы, заказы поступившие в июне возможно чуть дольше будут обрабатываться. В любом случае все движется на максимально возможной физически скорости. Чуть позже напишу немного о произошедших переменах и прочих приколах и2.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Как войти на вебинар:
пройти по ссылке https://zoom.us/zoomconference?m=fWu...8f98W5FBU55E7m
в верхнем меню нажать на Join meeting
Далее в поле номера вебинара ввести
Webinar ID: 535-376-874
(т/е копируете только число).
Далее будет нужно указать никнейм и емайл (я так понимаю софт проверяет валидность емайла дабы избежать левых людей слегка)
Начнем в 21:00
Аватара пользователя
Грифон
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 15:31

Re: И2

Сообщение Грифон »

Как можно посмотреть вебинар тем кто все пропустил? :cry:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Сейчас выложу запись. Будет ссылка на трубу :)
Аватара пользователя
Грифон
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 15:31

Re: И2

Сообщение Грифон »

Спасибо Михаил :ay
Аватара пользователя
Арнольд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 14:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И2

Сообщение Арнольд »

Ссылка на запись вебинара:

Аватара пользователя
Грифон
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 15:31

Re: И2

Сообщение Грифон »

Арнольд спасибо и вам :)
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»