Малые оффтопики.

Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

Продолжение про скипидарные ванны.
Если одним словом - это кайф! :)
Есть две эмульсии первая "Белая" :
скипидар, салициловая кислота, детское мыло, кафморный спирт, дистиллированная вода.
"Желтый"
- скипидар,олеиновая кислота, касторовое масло, едкий натр, дистилированная вода.
В покупных эмульсиях еще экстракт 21-й травы.
Эмульсий надо всего 10 мл на ванну. Ничего не жжет, запах приятный цвет молочный.
Я делаю ножные ванны и обливаюсь, товарищ полноценные ванны.
Розовый как поросенок, открываются капилляры.
Капилляры по Залманову это второе сердце. Или первое. И именно оно начинает работать.
Ланцелот писал(а):Поаккуратней с этим. Накатывает с запозданием, а сила зависит от температуры. Ну и наверно от веника
Вы были правы! Накат пошел после парения веником который окунался в эту эмульсию.
Но именно на уровне глубинного прогрева. Никакого давления, стуков в висках и тд. обычного для таких нагрузок не было. Капилляры отработали давление! Состояние - нечто! Система уравновесилась.
И наверное будет хорошо после спорт зала, после нагрузки.
Итереснейшее средство, я прямо очень-очень доволен.
Пост эффект сутки держится.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

а где покупали ? :) и есть ли там доставка ?
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

Михаил_ писал(а):а где покупали ?
В самой простой аптеке, в провинции. 4 пузырька по 250 мл, под 1 тыс рублей.
Фармацевт посмотрела в компьютере и через 3 дня привезли с аптечного склада. Я в этой же аптеке шаговой доступности и выкупил.
Торговое название Скипофит. Фирма Натуротерапия. "Белый" и "Желтая".
Простой скипидар тоже есть в аптеке. Спрашивайте.
Как сделать белую эмульсию (это уже Залманов)
"Состав и способ приготовления белой скипидарной эмульсии. 550 мл воды налить в эмалированную кастрюлю, поставить на огонь. Когда вода закипит, всыпать в воду 3 г салициловой кислоты и 30 г мелко нарезанного детского мыла. Кипятить около 15 мин на слабом огне до полного растворения мыла, часто помешивая стеклянной палочкой. Когда мыло полностью растворится, погасить огонь. В литровую бутыль с широким горлом или литровую банку влить 500 мл живичного скипидара (ГОСТ 1571) и затем туда же вылить содержимое кастрюли. Все хорошо размешать, влить 20 мл камфорного спирта, еще раз размешать и крепко закрыть пробкой. Готовая белая эмульсия имеет вид простокваши, консистенцию сырого куриного белка. При хранении она иногда расслаивается на два или три слоя, в этих случаях перед употреблением ее надо тщательно размешать (взбалтыванием). Хранить при комнатной температуре до года."
https://docs.google.com/document/d/1SIR ... edit?pli=1
179 страница.
Кому лень все читать много конкретики начинается со 172 страницы.
Самому сделать все без проблем.
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

Добавление:
"Поскольку белые скипидарные ванны повышают артериальное давление крови, их нужно проводить под постоянным контролем, периодически заменяя белый скипидарный раствор желтым (табл. 5)."
Я чередую.
Евгений Борисович
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 20:25

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений Борисович »

[quote="Михаил_"]а где покупали ? :) и есть ли там доставка ?

http://www.skipofit.ru/about/
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Ланцелот »

Евгений-М писал(а):Вы были правы! Накат пошел после парения веником который окунался в эту эмульсию.
Но именно на уровне глубинного прогрева. Никакого давления, стуков в висках и тд. обычного для таких нагрузок не было. Капилляры отработали давление! Состояние - нечто! Система уравновесилась.
У меня в инструкции было написано, что желтая эмульсия понижает давление, белая - повышает.
По объему я уже дошел до 90 грамм на ванну. Но в отличии от Залманова не много изменил температуру. 45-48 градусов, практически терпимо, никаких ощущений жжения на чувствительных участках. А вот 50-52 совершенно по другому.
Вчера решил во время принятия ванны поработать с майндмашиной. При температуре 48 градусов вылетел из нее через 15 минут. Накатило в виде жжения по спине, бокам, бедрам, голени...
Альфа сессии почему то не пошли...

Скипидар покупал в сети Имплозия http://www.implozia.ru. Обычная цена 450 рублей за литр, а по карточкам еще и скидка 10%. Уже готовый в виде эмульсии, и с рекомендация сколько дней принимать, сколько лить.
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

Ланцелот писал(а):Вчера решил во время принятия ванны поработать с майндмашиной.
Спасибо вас понял, попробую тоже с плеером, с той же Альфой.
По температурам - на ножной ванне дохожу до "сколько ноги могут терпеть", а это выше +50С.
Михаилу - после Залманова, уже 2 раза пробовал И-1, на локоть на кровоток.
Опыт отпишу, пока нет результатов.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

Евгений-М писал(а):Капилляры по Залманову это второе сердце.
А есть также способ диагностики по ним.
У меня один знакомый МЛэМит где-то при товарах для здоровья и для поддержки этого дела у них в оффисе сидит китайца, который по ним диагностирует. Он даже читал лекцию по своим китайским премудростям, с которой друган притащил ксерокопию. Фишка в том, что по самому первому ряду видимых капилляров возле ногтя(кажется 4-ого пальца, смотреть в мелкоскоп) можно многое сказать о состоянии здоровья. В общем случае это такие дужки - капилляр выходит из глубины и уходит обратно. При онко(и загодя уже) там что-то жутко перекрученное, а не дужка. Имеет значение толщина, пережатости толщины, степень видимости, видимость их вообще. И отдельные участки вокруг ногтя относятся к разным органам-системам.
Когда-то у него в бане он меня(и я себя) и посмотрел-полюбопытствовал. Рассказал, что запомнил.
Додавлю его, чтобы отсканировал - выложу.
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

ФилиНН писал(а):Додавлю его, чтобы отсканировал - выложу.
Ждем.
У меня вот что вылезло.
Последовательность действий: Залманов-прибор И-1 по крови на сгибе левой руки- "снежинка" на ночь.
Я раньше очень много ездил за рулем до 200-т тысяч, поэтому правая нога, сустав, колено, мышца бедра и правая рука (запястье), локоть, классическая профф болезнь шоферская. Если сутки за рулем до то серьезной боли доходит.
Сейчас столько не езжу и ничего не болит. Только когда на дальняк.
Так вот, в эту ночь полезли сильные "фантомные" что ли боли. Не знаю как правильно назвать их, но физических предпосылок нет, а боль есть. Причем аккурат в проблемных местах. Спал очень плохо, "фантомы" есть и сейчас днем, очень четкие.
Пошло восстановление?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

ну да, вылезли потенциированные блоки телесные
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

Евгений-М писал(а):Я раньше очень много ездил за рулем до 200-т тысяч, поэтому правая нога, сустав, колено, мышца бедра и правая рука (запястье), локоть, классическая профф болезнь шоферская. Если сутки за рулем до то серьезной боли доходит.
У меня аккурат столько же наезд, но проблемы увидел в основном остеопат. :)
Бессистемно сходил пару раз, он что-то вытянул: в бедре, в тазу, спросил сначала, не попадал ли в ДТП? (тьфу-тьфу)
Я ему: что, мой корпус правке не подлежит? :) Ответил мутной фразой про какой-то "хлыстовой удар". "Хлыстом" - это наверняка на горных лыжах иногда получалось, если так резко шмякнешься, что и сгруппироваться не успеваешь.
После общения с ним понял и где-то в "сторонних вопросах" описал горький опыт - правку живота делать надо после остеопата(если капитально к себе подходить), а не наоборот. Если уж и таз кривой незаметно могёт быть, то после правки живота всё в нём остеопат стронуть может.
Сейчас опять к остеопату наладился продолжать. Он хвастался 3000 приемов в арсенале способов, как тебя можно выкрутить для правки. :)
зы Вы меня прямо подталкиваете вводными. :) ЭМ-курунгу(из капсул) на "Избёнке" запаривал недавно. Сейчас только с эмульсией Залманова вернулся.
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

ФилиНН писал(а):Вы меня прямо подталкиваете вводными. ЭМ-курунгу(из капсул) на "Избёнке" запаривал недавно.
По курунге такие вводные. :)
На таблетке первый раз она за 2 суток сквашивает молоко. Впоследствии когда используете жидкую закваску кефир будет готов через 12 часов уже.
Но что оказалось важным.
Выпили бутылку (сосуд) - надо свежее молоко налить в другую сухую и чистую, добавить закваску и по новой.
Если все время будете доливать в одну и туже бутылку (кувшин) не моя его, закваска деградирует (скисает). Причина в разложении остатков на стенках сосуда.
Если такое произошло - тогда лучше восстановить закваску из таблетки опять по новой.
Чистота тут залог здоровья. Самая вкусная курунга - когда стоит рядом с вертушкой. Видимо бактерии работают по другому.
ПС. Ну и молоко искать методом проб и ошибок местного производителя (фермер или рынок) только. Бренды в корзину (я скупил на пробу весь ассортимент Метро).
Пробовал козье - тоже вкусно, вкус солоноватый как у сыра.
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

Евгений-М писал(а):Но что оказалось важным.
Выпили бутылку (сосуд) - надо свежее молоко налить в другую сухую и чистую, добавить закваску и по новой.
Если все время будете доливать в одну и туже бутылку (кувшин) не моя его, закваска деградирует (скисает). Причина в разложении остатков на стенках сосуда.
Секреты мастерства. :)
Вот почему после 3-его раза она стала хуже. А в инструкции к капсулам гарантировали раз 12-15...
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

Скрестил коня и трепетную лань.
АСД смешивается с эмульсией "Желтый", та которая с едким натром (щелочь), а не с кислотой салициловой.
Щелочь к щелочи.
Использую остатки на дне бутылочек. 1-2 бутылочек хватает на ножную ванну.
ПС.
Сылки по теме - скипидар, терпентинное масло, а-пинен. Может кто что скажет по этой информации? Есть спецы?
https://books.google.ru/books?id=auS_XH ... на&f=false
Менделеев
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph ... ереработка
Получается скипидар скипидару рознь.
Мастер 108
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Мастер 108 »

Ну, типа того - есть скипидар технический (для красок там) и есть медицинский, а еще есть синтетический и есть натуральный, из живицы. Догадайтесь с трех раз, какой лучше использовать :wink:
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

Мастер 108 писал(а):Догадайтесь с трех раз, какой лучше использовать
А я по ссылкам нашел лево-право сторонее вращение, натуральный из различных видов растений,
"наш" и "французский".
:)
интересующийсябж
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 22:27

Re: Малые оффтопики.

Сообщение интересующийсябж »

Привет,

... назрел вопрос, у Железяны есть произведение Князь Света и там в начале есть такой момент – уничтожение Мара и последующее за этим ”очищение разума свидетелей”. Сегодня я провел аналогию с этим действием и вот что получилось – если в картине мира человека определенные действия являются нормой, то по аналогии, последствия для этого человека равны нулю, однако это не так – то есть дело в восприятии, а последствия будут в не зависимости от человека. Незнание не освобождает от ответственности …

Некоторые психические ньюансы поведения зараждаются в детстве, тогда когда картина мира и система ценностей формировались. Действия совершенные тогда, а может быть и в прошлых жизнях, отражаются на реальности сейчас, хотя мы не помним о том что случилось тогда.

Тут народ часто пишет, что надо вспомнить забытое старое, я о том что мы делали 20 лет назад :) … телекинез, различные техники ...

Почему память такая избирательная или это не память, а ограничитель доступа к ней установленным самим собой, что бы не навредить себе же? Можно ли утверждать, что с помощью растений ограничитель памяти временно снимается?

Спасибо.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Все достаточно сложно, на эти вопросы нет однозначных и тривиальных ответов.
Я постараюсь дать расшифровки постепенно и поэтапно...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Я вот тут до новогодних подарков форуму никак не дойду уже второй день.....
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Гарет »

Доброго времени суток!

Кто занимался по программе Голтиса, подскажите, пожалуйста, какой инвентарь понадобится для занятий?

Проживаю за рубежом, не всегда можно найти то, что нужно... Их саппорт молчит уже который день.
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Андрей С. »

Ну, низкий турник нужен для подтягиваний. И какая-то плоская поверхность, под которую можно завести ноги (ну типа стол) для "хвоста скорпиона". И "ступенька" для икроножной мышцы. Но это всё, как правило, легко найти в обиходе, за исключением турника.
Аватара пользователя
Тимур М.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 15:07
Откуда: Ижевск

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Тимур М. »

Турник можно и высокий, просто под ноги что-то ставит. Как Голтис говорил, он ходил с табуреткой к турнику. Я использую турник торнео http://www.sportmaster.ru/catalog/trena ... i/1192751/, не совсем удобный, но за неимением лучшего пока. Тем более он стоит дешево. В России сейчас 1 500 руб. Может и у Вас есть в магазинах по типу Спортмастера.

Дополнительные ссылки, вдруг пригодятся.
В конце 2014 года проходила стодневка по ИИ, там каждый день довались советы, разбирались упражнения. Вообщем много полезной информации.
https://www.facebook.com/goltis.info?fref=nf
Методичка, которую выдавали на этой стодневке.
https://yadi.sk/i/zu8nPE_Jdrb8K
Ссылка на диск с ОМ
http://openmagic.org/ph/showthread.php? ... D&page=361
Канал Голтиса в youtube. Там есть последний мастер-класс, который проходил онлайн 5.12.2014
http://www.youtube.com/channel/UCeFYn1HJpJcir5xlBxe6Zog

Успехов Вам!
Аватара пользователя
Хастред
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:17
Откуда: Днепропетровск Украина

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Хастред »

А про ГГ (гимнатику гермеса) есь что то подобное? много тут читал про нее но в интернете самостоятельно нашол пару видео и там в отзывах несколько человек писали что неправильно показывают упражнения.

И ещо вопрос что такое ИСС, тоесть я понимаю как это рашифровывется(измененное состояни сознания) но что это на самом деле. или оно у каждого по своему проявляется.
купил скм1, там есть аудио трек на такое состояние, ну запускал я его, и ничего непочуствовал сразу, а через полчаса начался обычный пергруз выраженный в непонятном давлении на голову, ну сразу трек выключил. это и было исс которое пока недоступно и выражается в перегрузе?
АКВО
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 23:44
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение АКВО »

Хастред, если вы когда-нибудь употребляли алко - то вы знакомы с ИСС. Просто их множество видов и вызываются они разными путями.
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Андрей С. »

1. С гимнастикой Гермеса там вроде всё понятно :) В основном, большинство описаний примерно правильные. Ну, если что-то вызывает сомнение, то можно послушать свое тело - оно подскажет :)
2. ИСС для меня характеризуется прежде всего иным восприятием, в первую очередь, иной оценочной системой. А также иными мировосприятием, самовосприятием, мотивацией, восприятием времени и пространства, эмоциональной реакцией и так далее. Алкогольное опьянение - да, один из видов ИСС. А еще, например, из того, что испытывали практически все - сон (сновидение), оргазм, пограничные эмоциональные состояния (истерика, например).
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»