Панацея или изделие "П"

Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Панацея или изделие "П"

Сообщение Маг.нет »

Браслет жизни «Панацея» (черное дерево)


Панацея достойна:)персональной темы:)
Начинаю тему со сравнительного анализа браслетов Панацеи крымского (Пк) и чёрного дерева (Пч/д).
Первое впечатление - крымский жёстче в восприятии, у ч/д лучше (быстрее и чётче) работает ментальный джойстик-переключатель в режимы 2.1-2.5-2.6-2.7-2.8-П-... Пк тоже переключается нормально, но с небольшой паузой и менее чёткой (всего чуть-чуть, но заметна "расплывчатость") границей качеств 2.х.


С уважением, Маг.нет
P.S. Ожидаю готовность П-кулона для расширения сравнительных образцов изучения.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

тема (отдельная) просто ждала (ждет) написания сразу трех пояснительных текстов, или даже четырех.... из которых часть касается не панацеи, а ближайшей модификации производимой линейки продуктов. У которой есть шанс сократится в разы :)
Тексты вроде бы частично написаны, но все мне кажется, что несовершенны ...

С Кулоном "П", все пока хуже, чем было с выпуском стабилизатора, когда лазер ломался каждый день заново... на этот раз в мир иной попал 3х координатный станок с чпу, причем сделал это довольно качественно. Жду поставки оборудования, которая подвержена влиянию "закона транспортных доставок", т.е. моментально к сожалению, не возможна.

Но в целом сии процессы достаточно благоприятны, поскольку выявляют непрочные и кривые места в технологическом цикле и дают возможность сделать их высоконадежными и качественными.
Правда до того, как CNC того, сначала у меня началась классическая эпопея с ремонтом труб.
Тоже кстати правильная - давно надо был ряд временных мест переделать в стационарно-надежный режим.Было достаточно забавно наблюдать, как все эти места выстроили в очередь и стали ровно одно за другим....В общем П-анацея :)

Кулон несет на себе дополнительно проявленные качества, т.е. он как-бы более сложный и мультифункциональный. Точнее набор качеств - один, но в кулоне, за счет особенностей изготовления, проявлены некоторые их черты, слабее выраженные в браслете и в предметах обработанных матрицей.

На мой взгляд крымские браслеты работают мягче при своей чуть тормознутости. Т.е. по итоговым эффектам их влияние обычно менее сильное и они, в некотором роде, "безопаснее". Черное дерево дает ....хм... жесткие суровые эффекты.
Пользуясь случаем, хочу заметить, что в офисе есть "пробники" Панацеи (а также пробники бж2.1), в виде бумажных одноразовых контрольных браслетов (такие обычно используют на разных мероприятиях для контроля повторного входа). Ввиду покрытия ленточки браслета поверхностной пленкой, он хоть и одноразовый, но относительно долговечен, т.е. на несколько дней его хватить может. Желающие, при посещении офиса, могут запросить сии пробники, они в штучном количестве - бесплатны. Также их можно получить при покупке других изделий сайта, в посылке.
Задача пробников - ознакомить с изделиями 2.1 и "П" для принятия взвешенного решения об их возможной покупке.
Кроме этого, 2.1, на текущий момент наверное самая выраженная по ощущениям версия БЖ, сильнее или также заметна только 2.7+. Таким образом, пробник 2.1 может быть использован для тех, кто вообще лишь думает о БЖ и хочет ориентироваться в решении на ощущения (что вообще-то не верно, но разве народ переубедить...).
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Маг.нет писал(а):Первое впечатление - крымский жёстче в восприятии, у ч/д лучше (быстрее и чётче) работает ментальный джойстик-переключатель в режимы 2.1-2.5-2.6-2.7-2.8-П-... Пк тоже переключается нормально, но с небольшой паузой и менее чёткой (всего чуть-чуть, но заметна "расплывчатость") границей качеств 2.х.
Михаил_ писал(а):На мой взгляд крымские браслеты работают мягче при своей чуть тормознутости. Т.е. по итоговым эффектам их влияние обычно менее сильное и они, в некотором роде, "безопаснее". Черное дерево дает ....хм... жесткие суровые эффекты.
Вот она индивидуальность ощущений, у меня крымский сразу при первом одевании отметился "ёжиком", а ч/д лишь запахом и выдал порцию сока (только один раз - первый), хотя различие в мощности (количестве и плотности привлекаемого в процессы потока) чувствуются в сторону ч/д.
Ну эт только пока первое впечатление.......


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ вопрос который Вам уже задавали и на openmagic, как стоит себя вести со "странными" людьми? Они могут оказаться полезны? Или это "пересечение" лишнее?

Сегодня удивился "загадочному" молодому человеку стоявшему на обочине "в безлюдном месте", в чисто белых одеждах, типа спорт костюма, но без каких либо нашивок и в белой... вязаной шерстяной шапке:), а на улице под 30 жары. Проезжая мимо, обратил внимание, что он метров за 20-30 начал пытаться смотреть мне прямо в глаза, более никак себя не проявляя, пришлось "сдвигать" его от себя, или стоило остановиться и поговорить? Я то лёгок на контакт.......


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Это наблюдатель. Судя по всему. Думаю на контакт он бы не пошел. Можно было не сдвигать, хотя и так тоже неплохо.
Кого-то окончательно шокировало появление панацеи. Мой был черным :) и шапочка была примерно такая же.
Думаю Вы в курсе, что шапочка при таком раскладе - важный элемент. Он экранирован частично, т.е. имеет самостоятельность выше нормы обычного человека.
Я предполагаю возможную причину проявления этих аномалий, но пока не знаю точно. Не было времени разобраться. Думаю это редкий случай. Т.е. не думаю что у многих будет такое. Скорее наоборот.
И думаю, что они совсем не из этого мира. Т.е. не местные. Кстати у них странный ментал.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Под это можно заводить отдельную тему с названием "запредельное" :) у меня есть знакомый, у которого каждый день что-то такое происходит (ну или почти каждый) уже пару десятков лет .... и ничего - весело живет. Правда все же несколько эзотерически того.
Тоха
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:48

Сообщение Тоха »

А наблюдатель обязательно человек?? А то есть тут нечто непонятное)).
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ спасибо! В следующий раз попробую аккуратно скоммутировать. По поводу структуры ментала честно внимания не обратил, но уплотнение и считывание своего ощущал, особенно когда "сдвигал" контакт, мой отпечаток остался.


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

что такое непонятное? Эти явления сами по себе большая аномалия. Их вообще тут быть не должно.
Рекомендация, в прямой контакт не вступать, проявление аномалии - убирать сознательно(например настройкой на обычность мира или сдвинуть объект от себя не по расстоянию, но по версии ветки реальности). Контакта глаза в глаза - избегать (хотя для многих он не опасен, но нет желания проверять все ли не гипнабельны при наличии 3.0).
В целом этого быть не должно. Т.е. это они вмешательство за пределами нормы и тут на птичьих правах. Ну точнее они пока не вмешивались вроде (ну или не могли), но мне не ясна причина столь демонстративного появления, хотя возможно был расчет, что останутся незамеченными.
Совет. Если будут еще такие странные ребята, представить себе, что у Вас есть ксива подписанная лично мной, с определенными полномочиями(не важно какими), и ментально попросить объект пояснить причину проявления и интереса, предъявив ему ксиву так же ментально. Других действий не предпринимать. Не могу внятно объяснить как и почему это будет действовать (не просите), но должно оказать некое влияние, находясь в рамках проявлений закона.
Судя по хронологии оный объект у Маг.нета проявился хронологически после того как мой ускоренно сделал ноги, что произошло ровно при проявлении моего интереса к нему (хотя допускаю, что я все же умудрился упустить сам момент мигания, в моем восприятии произошел легкий разрыв - квалификацию теряю, давно не было подобных взаимодействий).

ну по крайней мере становится не скучно :)
АКВО
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 23:44
Контактная информация:

Сообщение АКВО »

Если такие 'приколы' c простыми панацеями, то что будет от мощных версий? :)

Заметил в продаже 'Браслет жизни версии "П" (чёрное дерево широкий)' - он мощнее простого ч/д?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну.... ну..... :)
1. приколы не со всеми пользователями, так что подозреваю, что ничего не будет.
2. у меня на руке не простая панацея
3. Маг.нет тоже скорее ситуация исключение.

в целом же, вся ситуация в мире без всякого моего участия движется в зону аномалий ( по меркам обычного человека) поэтому совершенно нормально что такое происходит. Надеюсь от более мощных версий будет все хорошо.
Пока же мне тут рапортуют о температуре 38 от панацеи у двух человек (чистка по микробиологии тела). Конечно точной связи нет, но во втором случае точное совпадение по времени, а в первом - второй подход к чистке, причем в основном по выходным происходит (наименьший ущерб активной деятельности).
При этом еще один решил вроде решил таки сдать панацею ч.д., поскольку явный событийный перегруз (в негативном плане), т.е. поплыло то, что многие от матрицы проходили во сне, только не во сне происходит. Ну понятно, что это уже слегка экстрим, если не получается обуздать или переработать.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

АКВО писал(а):Если такие 'приколы' c простыми панацеями, то что будет от мощных версий? :)

Заметил в продаже 'Браслет жизни версии "П" (чёрное дерево широкий)' - он мощнее простого ч/д?
Да, он массивней, там ситуация как с 3.0 - это версия с большими звеньями.
Кроме этого, эти большие звенья теоретически апгрейдебл до кулонной версии в браслете. Т.е. там достаточно места, чтобы из каждого звена сделать подобие кулона по содержанию, но на руке (объемная картинка, дополнительные компоненты, покрытие.) Однако пока такой апгрейд не планируется и если будет, возможно будет дорог (рассчетное время изготовления только механической части кулона =4 часа на экземпляр, не считая пост. обработки, такая же операция на каждом из 10 звеньев будет быстрее -у них площадь меньше, но все равно сурово).
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Небольшая ремарка, данное сообщение в продолжение обсуждения вопроса, озвученного в другой ветке. Дабы не искажать намеченную структуру материалов, чтобы легче было черпать общую информацию по изделиям, решил высказаться в этой ветке, тем более мне кажется это уместным.
По существу:

"10 в 1" это конечно хорошо, но только с одной стороны. За массой плюсов такого объединения следуют и некоторые нюансы проявления ограниченности такого подхода:

1. Стоимость примерно х10 (хотя, возможно не все качества будут нужны или важны);
2. Ограниченность комплексного использования. Например, могу "растянуть" разные качества по кокону одновременно, одев несколько 2.х, Панацея даёт возможность брать эти качества, НО по очереди, по одному;
3. Ограниченность конструирования программ в более сложные системы. Здесь приведу пример с V-картриджами. На этапе ознакомления использовал по 1 картриджу, в дальнейшем, чтобы создавать эффективные цепочки использования качеств (например сейчас во сне с повязкой ОЧЕ-ВИДНО) использую одновременно по 3 картриджа (V1, V2 и V6 или V7, в зависимости от задач момента, возможны и другие конфигурации, в т.ч. более многоступенчатые);
4. Выделение "точки доступа" к качеству (например Ах). Хорошо когда качество уже наработано, просто взял и "зацепил", а когда "границы" расплывчаты, а "правила" не ясны, то приходится "двигаться на ощупь". Хорошо если "коридор" понятен и один, а если их возможно много (попробуйте без должного навыка "сдвинуться" в одно из состояний 2.х, поймёте);
5. Объединение (конфигурирование) нескольких систем, в одну сложную. Тут мой пример Мобильного Артефакта будет полностью уместен для понимания;

Конечно этими пунктами "некоторые ограничения" не исчерпываются. Так что при массе плюсов от "объединения" есть и недостатки, конечно компенсированные возможностью приобретения отдельных изделий с индивидуальными качествами. Как например 2.х, V.х, А.х и др. программ и приборов.

Вот такое вот мнение у меня. Панацея это хорошо, НО... очень хорошо, только когда достаточно знаком с индивидуальными качествами отдельных элементов (изделий).


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну реально можно каждое изделие имитировать отдельной панацеей :) но число сущностей это не уменьшает. Уменьшает, но не сильно.
Удобно, чтобы не возить с собой вагон :) если разных изделий вроде Vx совсем много.
Плюс универсально, если с собой ничего лишнего нет.
Но при этом главное в панацее не только программирование но само основное состояние.
АКВО
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 23:44
Контактная информация:

Сообщение АКВО »

1. Стоимость примерно х10 (хотя, возможно не все качества будут нужны или важны);
-На Панацее не заметно эти х10
2. Ограниченность комплексного использования. Например, могу "растянуть" разные качества по кокону одновременно, одев несколько 2.х, Панацея даёт возможность брать эти качества, НО по очереди, по одному;
-смысл весь в том, чтобы научиться владеть этим без БЖ, выучил одно, перешёл к другому...


Что лучше, простой древний сименс для 'позвонить' или же какой-нить айфон, где и камера и телефон и куча всего...?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

АКВО, чтобы позвонить, по мне лучше телефон, чтобы сфотографировать - фотоаппарат, для видео - видеокамера, музыку послушать - плеер, кино посмотреть видеоплеер+TV, в интернет выйти - нетбук (хотя бы), в игрушки поиграть - игровая консоль... а вот в дорогу взять возможно удобнее "10 в 1", удобнее, НО...

-смысл - выучить, я согласен... примерно по году на каждое изделие :) точно не меньше....
-стоимость Панацеи заметно... она адекватна набору, а не однонаправленному изделию, хотя при наработанных навыках многое можно взять и с 1.0, ну или по крайней мере 2.1....

Так что вновь повторюсь: "Панацея это хорошо, НО... очень хорошо, только когда достаточно знаком с индивидуальными качествами отдельных элементов (изделий)".

Ну или хотя бы, воспользоваться советом Михаила_: "ну реально можно каждое изделие имитировать отдельной панацеей :) но число сущностей это не уменьшает. Уменьшает, но не сильно".

Сужу как практик использующий практически всю линейку БЖ, Vх, Ах, программ к Стабилизатору, приборов, Машин, других инструментов и т.д.....



С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Маг.нет писал(а):-смысл - выучить, я согласен...
...хотя столкнувшись с некоторыми изделиями Ах, отметил - что мне присущи многие из "прописанных в изделии" основных качеств и без них, НО физическое узконаправленное изделие даёт эффективную "точку доступа" (и точку приложения рабочих алгоритмов) для вызова и организации приложения в процессы навыков-качеств. Так что не всегда всё таки совсем так. Иногда можно и уметь и при этом получить доп. эффект от изделия, усилить своё взаимодействие в указанном диапазоне.


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Панацея наиболее важна как панацея, а не как мультисущность. При этом она оптимальна как минимум после 2.0, еще лучше после 2.0 и 2.1

Стоимость может получится не очень высокой, если иметь 2-3 панацеи из обычного дерева (пока мы не сняли с продажи их, они несколько дешевле панацеи в черном дереве), и использовать их для записи или активации нескольких разных сущностей. Для малобюджетных потребителей это легче, чем купить все по отдельности. Сочетание картриджей сможет имитировать один бж-панацея.
Но в стоимость добавляется еще и стоимость программатора.
Которая будет все же несколько больше СК. Там много дорогих комплектующих, как выяснилось :)
т.е. голое железо для сборки так прилично стоит.
Зато сериализуемо хорошо.

В целом, программные способности панацеи столь сильны, что имитации сделанные на ней могут работать сильнее оригиналов (особенности КО сказываются). Но число предметов это не уменьшает.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Да .Панацея, помимо всего (2.9) ещё и Панацея.

Сравнивал Пк и Пч/д без дополнительных настроек и установок, в режиме "как есть". Наблюдал персонально каждую по 1 дню + день пополам и вот на что обратил внимание. Зарядка вроде одинаковая, качества одни должны быть свойственны, НО браслеты Панацеи проявляют себя "в ярких моментах" немного по разному. Пк "тянет" больше в 2.1, активируя подсознание и запуская свойственные ему процессы. Пч/д сразу начинает работать с "физикой", НО в интересных местах прорабатывая "блоки" и "заторы". Интересные места тем, что были обнаружены в состоянии 3.0 (до этого себя ни разу не проявляли ни с одним БЖ или Машиной), даже не столько обнаружены, сколько являлись инициатором "оперативного возврата" из 3.0 при их проявлении, просто сначала мгновенно вышвыривало из 3.0 и начинала ощущаться локальная чистка энергетических каналов.

Переодеваю вновь Пк, ощущения чистки практически сразу прекращается и потенциал переключается - появляются "отклики подсознания" (свойственные "необычные" зевки и состояния), после Пк сейчас вновь одеваю Пч/д и началась "чистка и проработка каналов", подсознание ушло на "задний план".

Интересно почему так? Я ничего не переключал (даже специально обратив внимание на разницу в матрицу №2 для "возврата" оборачивал на полчаса оба браслета). Вроде обе Панацеи, при одинаковых основных ощущениях, но работают чуток по разному (разная актуализация процессов). Такие вот наблюдения. Правда это пока одноразовый тест, который для корректности результатов ещё повторяю ещё не раз, одновременно используя только один браслет, периодически меняя их между собой.


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Маг.нет писал(а):
Маг.нет писал(а):-смысл - выучить, я согласен...
...хотя столкнувшись с некоторыми изделиями Ах, отметил - что мне присущи многие из "прописанных в изделии" основных качеств и без них, НО физическое узконаправленное изделие даёт эффективную "точку доступа" (и точку приложения рабочих алгоритмов) для вызова и организации приложения в процессы навыков-качеств. Так что не всегда всё таки совсем так. Иногда можно и уметь и при этом получить доп. эффект от изделия, усилить своё взаимодействие в указанном диапазоне.


С уважением, Маг.нет
Ну в этом смысле, в некотором роде наглядный пример -мой собственный. Вроде все это хорошо умею, но с изделиями - все одно удобнее :) и главное, есть четкое ощущение, что это приносит пользу (смотрю по хронологии).
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

По поводу разной реакции на Панацею на разных типах браслетов (крымское дерево и черное дерево, кстати не знаю их чего делают эти крымские браслеты и порою там разная древесина при одном конструктиве, сейчас напишу уточнить...)

Так вот. Ситуация тут в следующем. В принципе, разная реакция определяется ПОТЕНЦИАЛОМ браслета. Например Панацея, несмотря на наличие чисто ее, индивидуальных алгоритмов восстановления человека, по сути крайне близка к 2.1, является развитием оного. (ну да, есть дополнительные особенности в других приложениях, такие, как программирование, или режим 2.9, режимы 2.х и так далее, но это не проявляет себя моментально и ярко при обычном ношении, а скорее при сознательном программировании).
Однако Панацея ощущается отлично от 2.1. Отличны и эффекты от нее, в том числе от матрицы. Это связано с тем, что в некоторых частях приложения потенциал выше, и выбирается КОРОТКИЙ ПУТЬ.
Именно в связи с этим, по разному работают браслеты.
У крымского потенциал несколько ниже, он ВЫНУЖДЕН выбирать путь более близкий к 2.1
У черного дерева потенциал СИЛЬНО ВЫШЕ и маршрут, стимулированных браслетом перемен, проложен при этом совсем иначе. Это и ощущается.
В принципе можно сделать переключатель Панацеи в 2.1...... но пока не сделали, думаю он все же будет через программатор.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо понятно.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
наталица
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 14:54

Сообщение наталица »

В другой ветке писала ,что ,когда носила "П"(крымский)на правой ноге - немела пятка и болела вся нога ( и кости тоже).Через 3 недели боль прошла.
И вот,2 дня назад почему-то захотелось переодеть браслет на левую ногу.Изображение
Результат : сегодня,находясь дома,сломала мизинец на левой ноге Изображение
Наверное, МИР" говорит" мне что-то .но я не понимаю его Изображение
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Может быть и не совсем так, возможно не МИР говорит, а "отголосок" прошлых воплощений.
Придёться лечить, да, БЖ имеет Модули работы с тканями. В плане лечения 1.0L местно помогает хорошо. Можно наклеить лейкопластырь с матрицей на больной палец.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
наталица
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 14:54

Сообщение наталица »

Спасибо , Маг.нет ! :cry:
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»