ОЗ

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ОЗ

Сообщение Михаил_ »

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ОЗ

Сообщение Михаил_ »


усиленная версия
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: ОЗ

Сообщение Воффка »

Михаил_ писал(а):
усиленная версия
Им браслет можно заряжать по той-же схеме, что и роликом спектр?
Константин.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 16:05

Re: ОЗ

Сообщение Константин. »

Да.)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ОЗ

Сообщение Михаил_ »

Главное чтобы ничего никуда не уехало....
А то я тут сам немного разогнался, побочные эффекты визуально наблюдаю. Но у меня хотя бы жесткий самоконтроль. Т.е. просьба аккуратно по отношению к своей голове.
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Re: ОЗ

Сообщение Димонъ »

Михаил, доброго дня. Если самому делать браслеты ОЗ и Спектр, материал имеет значение? Можно, например, использовать камень, стекло, речной жемчуг? Спасибо.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ОЗ

Сообщение Михаил_ »

При нашем изготовлении - имеет,хотя и второстепенное, но мы стараемся делать только изделия высшего качества, поэтому выдерживаем в этом плане наши же собственные рекомендации :)
Лайт версия - думаю не повлияет принципиально. Прислушайтесь к себе.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ОЗ

Сообщение Михаил_ »

Немного в близкую тему
http://olgapisaryk.livejournal.com/132773.html
ОЗ инструмент, который не должен быть инструментом давления, но именно инструментом гармонизации.
Хотя давление от ОЗ совершенно иное, чем внутри мира, но сомневаюсь что у всех использование будет отвязано от "мирской" части личности.
Поэтому я не советую гонятся за ним.
(ну разве что в чрезвычайной ситуации).
Т.е. если ощущаете что это "хозяйственность"по наведению порядка на территории, на которой взяли ответственность на себдя, а не "властность", то да.
Объяснил чуть сумбурно. Но смысл надеюсь понятен.
Заодно, думаю понятно почему нельзя продавливать детей с нашим "так надо" и "нельзя".

Кстати, к глубокому сожалению, должен отметить, что наблюдение одного знакомого детского психолога имеет место подтверждаться на 100%. Русские (не в смысле национальности родителей, но в смысле принадлежности к территории проживания) дети легко различимы без опознания речи (даже если еще не говорят).
Они склонны к конфликту больше, чем иные. И они, находясь в общественных местах среди других детей МНОГО ОРУТ.
Как на них орут и их родители.
Отслеживать подобное внутри социума очень сложно, а вот на контрасте - очень хорошо заметно. Т.е. в городе я конечно это вижу например на детских площадках, но насколько это заметно при нахождении детей из разных стран рядом....
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ОЗ

Сообщение bofara »

Поверьте, не только русские..
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Re: ОЗ

Сообщение Димонъ »

Михаил, спасибо.
юфо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 23:29
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ОЗ

Сообщение юфо »

bofara писал(а):Поверьте, не только русские..
bofara, русские не в смысле национальности, а как менталитет или состояние. :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ОЗ

Сообщение Михаил_ »

Типа того. Кстати я тут целую ночь общался с русским канадцем, который родом с Украины, пожил в Сибири, потом в Израиле, последние лет ндцать в Канаде, а последние совсем несколько лет живет на лодке (ну в смысле парусной яхте 51 фут ) и в основном в теплых водах.... В том числе (он постарше меня) делились жизненными историями и он рассказывал как ранняя перестройка и 90е людей из его школьного и вузовского окружения ломала и превращала в братков и еще много в кого. Так сказать художественные картины национальных и социальных метаморфоз.
О чем это я?
в ходе разговора разбирали как раз состояние, плюсы и минусы разных социумов (он повидал много и я тоже вроде не очень мало).
Естественно проблемы то есть много где. Просто когда ломается отношение к детят, то дальше эта линейка социума начинает совсем умирать. Пока к детям отношение очень.... не травматичное, то есть потенциал к самореанимации. Вот к этому я.
Константин.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 16:05

Re: ОЗ

Сообщение Константин. »

Ух ты! здорово! идея по дрейфовать на яхте - шикарная!!.)
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: ОЗ

Сообщение Акела »

Воффка писал(а):
Михаил_ писал(а):
усиленная версия
Им браслет можно заряжать по той-же схеме, что и роликом спектр?
А по конкретней, а то прошелся бреднем но технологию не поймал. Где можно описание переглядеть, за ранние Спасибо!
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: ОЗ

Сообщение Андрей С. »

Начал осваивать ОЗ. Раньше пробовал, но было ощущение, что не дорос, хотя состояние улавливал. Сегодня во время изучения ОЗ произошла забавная вещь: мне как бы пришла в голову мысль, при этом она не была выражена словами. Вот просто как кусок информации, не знаю, как описать. То есть для осознания этой информации мне не потребовались слова. Раньше такое тоже случалось, но интересно то, что я знал, что в любой момент смогу четко сформулировать эту информацию словами. Собственно, вот: ОЗ — это состояние, в котором Наблюдатель остается наблюдателем со стороны, в то время как деятельная часть личности получает вектор или фокус и эффективно действует в нем; при этом обе части личности осознаются одновременно. Насколько это корректно? :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ОЗ

Сообщение Михаил_ »

ну вполне корректно как один из возможных вариантов.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: ОЗ

Сообщение Акела »

Андрей С. писал(а):Начал осваивать ОЗ. Раньше пробовал, но было ощущение, что не дорос, хотя состояние улавливал. Сегодня во время изучения ОЗ произошла забавная вещь: мне как бы пришла в голову мысль, при этом она не была выражена словами. Вот просто как кусок информации, не знаю, как описать. То есть для осознания этой информации мне не потребовались слова. Раньше такое тоже случалось, но интересно то, что я знал, что в любой момент смогу четко сформулировать эту информацию словами. Собственно, вот: ОЗ — это состояние, в котором Наблюдатель остается наблюдателем со стороны, в то время как деятельная часть личности получает вектор или фокус и эффективно действует в нем; при этом обе части личности осознаются одновременно. Насколько это корректно? :)
Хочу ещё раз продублировать свою просьбу :) , если не трудно укажите ссылкой, где же описано как нужно заряжать ОЗом?
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: ОЗ

Сообщение Андрей С. »

Михаил, спасибо :)

Акела, есть разные варианты, например:
а) Положить болванку на монитор с проигрывающимся роликом;
б) Сделать распечатку нескольких кадров из разных частей видео и завернуть в них (аналогично зарядке 3.0N).
А дальше на что фантазии хватит. Лично я применяю для такой зарядки сначала видео с монитора часов на 12, потом заворачиваю в распечатку покадровки на одном листе.
Ссылка.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: ОЗ

Сообщение Акела »

Андрей С. писал(а):а) Положить болванку на монитор с проигрывающимся роликом;
Благодарствую, я как то так и предполагал но сомневался. Что видио значит либо смотреть либо на экран браслет, я сделал так собрал небольшой зеркальный куб туда браслет с верху старенький КПКашник, на ночь ролик по кругу. Подумал в зеркальном отражении информационный объём увеличится, во время носки браслета состояние немного изменилась % на 10 или даже можно сказать "уплотнилась" но не более того. Почитал что у некоторых были сильные пси-артефакты, а у меня же нет вот и раздумалась дума может что не так делаю.

Ещё раз Мон Плезир!
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: ОЗ

Сообщение Андрей С. »

C зеркалами Михаил советовал быть поосторожней. Я на счет зеркал ничего не знаю, просто цитирую предупреждение.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ОЗ

Сообщение Михаил_ »

в данном случае использование зеркал вроде бы навредить не должно, но вообще с ними всегда есть некий момент неопределенности. Тогда лучше на каждое зеркало по матрице панацея и ментальной команде поддержки процесса и защиты от помех.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: ОЗ

Сообщение Акела »

Михаил_ писал(а):
усиленная версия

Интересный ролик, странно что большой для такого качества, в HD бы да прогнать за минуту а не пол часа смотрется интересней было бы. Придумано здорово как трёх-мерный куб то собирается то разбирается, мне понравилась.

Пустил ролик фоном в программе Радуга-дуга, головка такая пустенькая, трансовая, хорошО... :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: ОЗ

Сообщение Михаил_ »

большой- потому что у обычного видео изменения от кадра к кадру минимальны (их фактически нет, сцена меняется по чуть-чуть, например что-то идет-едет и тд), а здесь - каждый кадр уникален.
Там ничего такого не придумано, просто проекция резонансных цепочек данных на картинку из многомерности.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: ОЗ

Сообщение Акела »

Михаил_ писал(а):проекция резонансных цепочек данных на картинку из многомерности
О, если это "гармоничная случайность" так это ещё круче. Вот если напечатать по кадру да собрать в стопку, прикольный "фонарик" получится!
:)
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: ОЗ

Сообщение Андрей С. »

Дык можно распечатать, собрать в стопку и залить чем-то, получится вполне себе изделие :)
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»