И2

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Петрос писал(а):Михаил, есть какие-то ориентировочные сроки, когда можно будет в аренду взять И2? Я тут почистил несколько помещений СК на расстоянии ради прикола, так уже очередь выстроилась. У людей отзывы от вау до йохууу!). Даже не представляю что с И2 будет ).
Там речь не про аренду а про рассрочку.
Я думаю не позже конца февраля. А на тему раньше пока не ясно, много тормозов у процесса, сейчас вот дистанционно помогаю, когда время есть, пересборке этих русских чудесатых механизмов - я про 3д-принтеры, которые уникальные по размерам (рабочей области печати), от круглосуточной работы где-то перетерлись жгуты проводов не надлежащим образом оформленные. Народ в ступоре в легком, но думаю завтра закончит восстановление :) откровенно хотел наехать на производителей, потом плюнул - люди делают хорошее дело и что получается то уж... они меняются в лучшую сторону на опыте эксплуатации машин, просто отрасль только рождается (полупромышленных дешевых и доступных 3д не для прототиприрования а для мелкосерийного производства).
Я если бы не понимал пользы от и2, давно бы забил на этот процесс, он кроме потерь времени ...
но глубокое удовлетворение есть от тех случаев которые... в том числе там где близким подарил...
И за него стоит побороться.... Хотя откровенно конечно это затянуло личные процессы жутко, я должен был сейчас быть в стадии иных своих проектов, которая теперь на конец следующего года попадает. Исключительно из-за того что втянулся в и2-эпопею.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Re: И2

Сообщение Петрос »

Я уже записался. Предлагаю всем заинтересованным заякорить процесс сборки И2 и наладки серийного производства "...самым благоприятным и гармоничным образом..." :)
Дмитрий Т
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 11:20

Re: И2

Сообщение Дмитрий Т »

Михаил_ писал(а): Я если бы не понимал пользы от и2, давно бы забил на этот процесс, он кроме потерь времени ...
но глубокое удовлетворение есть от тех случаев которые... в том числе там где близким подарил...
И за него стоит побороться.... Хотя откровенно конечно это затянуло личные процессы жутко, я должен был сейчас быть в стадии иных своих проектов, которая теперь на конец следующего года попадает. Исключительно из-за того что втянулся в и2-эпопею.

Агрегат действительно полезный и про соотношение полезности и цены видимо нет равных ( из тех что я знаю :) ).
Мы действительно ценим то, что вы не бросили эту эпопею.
Надеюсь для вас оно "окупиться" различными способами, в том числе и в виде хорошей "кармы".

Хотелось бы чем-то помочь, но видимо самой лучшим было бы эффективное использование прибора и интересный отзыв.

Есть ещё идея по аналоги Активатором/Пасьянсами поставить общую цель на гармоничность процессов в России и мире, и пусть так приборы участвующих хотя бы сутки поработают
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

да, продолжим про интересные отзывы...
Лолита писал(а):Отзыв 10 о И2.
Хотела написать о важном, но напишу о внезапном вчерашнем...
Обратились в срочном порядке- утро, девочка 6 лет находится дома с няней. Няня, получает сообщение, что умерла ее бабушка 89 лет, впадает в слезы и ступор, чем ОЧЕНЬ пугает ребенка.
Хорошо, что мама возвращается домой буквально через полчаса, отпускает няню, но понимает, что девочка напугана и все обычные разговоры не дают результата.
Подключаю И2- "Антивирус инфо" потому, что в ребенка спроецировали страх смерти невероятной силы и через час "Базовая гармонизация". Все на низких мощностях.
К вечеру все успокаивается, нормальное настроение, сон, сегодня отрапортовали, что все в порядке.
Работать буду еще неделю, по 30 мин на каждую программу, немного повышая мощность.
Продолжение следует.
АлексейАлександрович писал(а):Это дистанционно или в непосредственной близости от прибора?
Лолита писал(а):Дистанционно.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Излучатели E2 большие ЗАКОНЧИЛИСЬ. Предзаказ, время поступления примерно январь ( вторая половина после праздников, мне народ придется отпустить отдыхать, они не я, не работают 24х7), либо начало февраля. Постараемся сделать небольшую партию, чтобы все же были в наличии, в том числе на пощупать в офисах/у дилеров.
Аналогично Е2 малые, остался 1шт.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Как нам сообщили, у нас большая партия бракованных buck/bust контроллеров питания от американского производителя adafruit. Модели Verter. В частности установленных в предсобранные приборы, и в частности приведшие к выходу из строя начинки 10+ приборов на этапе тестирования после сборки.
Хорошая новость - это никак не затрагивает ранее выпущенные и отгруженные приборы, не во всех стоит именно этот контроллер, хотя он виделся по ряду причин очень удачным и благоприятным решением. Проблема в том, что он изначально выдает повышенное напряжение, стабильное, но выше нормы. Поэтому там где работает, там все исправно и с этим модулем проблемы нет, а во многих первых приборах стоят другие модули в этом месте. Где были проблемы с этим модулем, там изначально НЕ работает и заодно пожгло основную начинку прибора, прежде чем сборщики сообразили что "надежную" американскую электронику нужно проверять до полной сборки прибора. В связи с загруженностью почты в предновогодний период и полным отсутствием необходимой замены в пределах нужной географии, полагаем, что до НГ будет отпущено еще несколько приборов из тех, где применено другое "железо" (заготовки таких есть на сборочной площадке) , а далее отгрузка пойдет уже ближе к концу января.
Это непредвиденная ситуация, поскольку бракована вся партия поступившая осенью. Даже в китайских контроллерах ранее наблюдалось брака 1шт на несколько десятков.
Приносим извинения очередникам, вероятно очередь начнет двигаться далее в последней декаде января-начале февраля.
ВалерийН
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 10:05

Re: И2

Сообщение ВалерийН »

Добрый день Михаил.
И2 выпускается?
Если да, то где можно оплатить и какая стоимость?
Как я понимаю если приобрести И2, то У4 не нужен?
Или это разные приборы?
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: И2

Сообщение Petr99 »

И2 лучше, чем у4 по многим параметрам, но это не значит, что у4 точно не нужен, если есть И2. У них разная специализация.
Делайте заявку менеджерам магазина.
Легенда
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 21:43
Откуда: Москва

Re: И2

Сообщение Легенда »

Всем привет, кто нибудь может из присутствующих, обладающих прибором. Поставить на меня тест на две недели ? Буду благодарен, оставлю отзыв.
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: И2

Сообщение Petr99 »

У тех, у кого уже есть свой И2, они его используют, получают свои результаты, свой опыт: кто-то работает со своим телом, кто-то лечит родных, кто-то пускает ресурс на решение своих задач, кто умеет - делает несколько дел одновременно. У всех есть интерес получить какой-то свой результат.
ММ и Легенда, обращаюсь к вам.
Подумайте, почему кому-нибудь из них должно быть интересно пускать ресурс своего И2, тем более на неделю, если они с этого ничего не получат? Другое дело если с человеком уже есть общие взаимодействия.
Это бывает интересно производителю, чтобы на этапе тестирования продукта получить какие-то отзывы.
Михаил делал анонс, что собирается сделать интерфейс подключения к публичному И2, так же как к У2-У3.
На сайте Михаила я писал отзыв, что можно имитировать работу И2 на карте ВИП-пандора, если посмотреть вебинар и почувствовать действие И2.
Т.е. И2 не такой уж и недоступный.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Легенда писал(а):Всем привет, кто нибудь может из присутствующих, обладающих прибором. Поставить на меня тест на две недели ? Буду благодарен, оставлю отзыв.
1. Я сомневаюсь чтобы хоть один из обладающих прибором на целых две недели выключил все свои процессы с оного.
2. Такой тест все равно не будет идентичен прямой работе с прибором, потому что что такое "поставил тест" ? если на себя включаешь какую-то сессию, то понимаешь зачем и что желаешь (сам как оператор). А если кто-то включает какую-то сессию то это ОН ПОНИМАЕТ (мало зная или не зная Вас).
3. По причине описанной выше это будет только часть работы прибора (никто не выключит с себя полностью все свои процессы) и только удаленная без прямой компоненты.
Так какой же это "тест".
Да и зачем?

Пока мы заняты доделкой хвостов очереди. И я не гарантирую оперативную поставку новым потенциальным заказчикам как и вообще прием заявок на и2. Т/е прием заявок официально не закрыт, но реально я что-то не излучаю особое желание кроме тех кто уже попал в очередь и перед кем у меня в связи с этим некоторые обязательства, еще кому-то делать приборы. Очень много моего времени отвлекается, а сейчас на это нет возможности.
Если все же мы партию превышающую очереди соберем, то для тестов будет прибор у каждого дилера.
Спасибо за понимание.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

ММ писал(а):Присоединяюсь к Легенде. Я тоже хочу. За плату. Пишите в личку. :o :)
Такие сообщения впредь буду сносить сразу. У нас нет вторичного рынка включения чего-то на кого-то за плату. Соблюдайте разумную корректность в отношении людей. И я думаю понятно, что те, кто покупает себе И2 либо включат на кого-то его по добросердечным побуждениям, либо никак. Или Вы думаете что все деньгами измеряется? на моем форуме было 2 истории минимум по включению на кого-то именно по острой ситуации. Реальной.
Естественно никто ничего не платил.
Просто помогли друг другу. Я не против и не приветствуют одновременно такие эксперименты. Потому что там есть свои нюансы и я вообще не уверен что хорошо, когда слишком много приборов на одну цель, но это уже самостоятельное решение форумного социума.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

ВалерийН писал(а):Добрый день Михаил.
И2 выпускается?
Если да, то где можно оплатить и какая стоимость?
Как я понимаю если приобрести И2, то У4 не нужен?
Или это разные приборы?
И2 выпускается, есть очередь, оплачивать заранее не нужно. Но точная дата поставки не известна. И я не очень как-бы рад росту очереди. Моя мотивация была в том, что сделанное для себя и мощное изделие донести до ближайшего окружения с которым давно в этой теме. Донес. Далее мотивация в разы меньше потому что изделие сложное и несмотря на вынос его на отдельных сборщиков постоянно меня дергают то тем, то тем.
Прошу понять правильно.

Т/е на текущий момент можно записаться в очередь 2 (и2 без скидки, 3 излучателя, стоимость 120 если я правильно помню). Платить ничего не нужно до появления экземпляра конкретно под Вас. Срок его появления от текущей даты - до нескольких месяцев. Процесс медленный и имеет сбои. Сейчас ждем замену бракованных комплектующих а почта РФ после НГ тормозит и еще не разгребла новогодние завалы (ну знаете слоган - "почта РФ, еще не все потеряно....") правда это не только почта РФ. Вот USPS тоже посылку потерял стоимостью $500 или ее сперли от двери, но это ПЕРВЫЙ раз за 8 лет где-то... в смысле раньше не перли и не терялось...и отправитель за свой счет все перепослал. Ну вот в тоже родной доминикане у знакомых магазин у них посылки из китая доходят с вероятостью 50% кроме шуток....
Короче срок поставки И2 если сделать заказ сейчас попадает на конец февраля-март или позже. И я думаю не закрыть ли мне запись в очередь.

У4 - другой. Но в целом при наличии И2 он действительно мало нужен. Тем более я опубликовал рецепт по изготовлению самоделки прошлой версии у4. Очень дешево и сердито и эффективно :)
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: И2

Сообщение Владимирович »

Михаил, скажите, пожалуйста, а "лизинга" точно уже не будет?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Владимирович писал(а):Михаил, скажите, пожалуйста, а "лизинга" точно уже не будет?
Я такого не говорил. Там есть очередь и хочется ее тоже .... но я не уверен что есть желание долгосрочно играть в лизинг и2.Таких будет ограниченное число думаю.
Расторгуев
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 21:19
Откуда: Сочи

Re: И2

Сообщение Расторгуев »

Прошу Сабанта дать мне доступ ( пароль ) в закрытую ветку И-2 на другом сайте,и доступ к самому сайту (пароль утерян,восстановить не получается)
Расторгуев
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 21:19
Откуда: Сочи

Re: И2

Сообщение Расторгуев »

Вчера получил И-2 мощность выше 11 не ставится,Михаил это так на первое время по умолчанию программа ограничивает мощность?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Мощность не ставится при не полностью заряженной батарее. С доступом сейчас разберусь, получал письмо из офиса об этом, но сделать не успел. Андрей этот форум не читает.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Расторгуев писал(а):Прошу Сабанта дать мне доступ ( пароль ) в закрытую ветку И-2 на другом сайте,и доступ к самому сайту (пароль утерян,восстановить не получается)
Емайл то, с которого тот аккаунт зарегистрирован живой? я на него новый пароль вышлю. Доступ в закрытый раздел пользователей и2 открыл.
Расторгуев
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 21:19
Откуда: Сочи

Re: И2

Сообщение Расторгуев »

Михаил мой новый rastorgyev23@mail.ru к тому у меня доступа нет.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Отправил Вам письмо.
Расторгуев
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 21:19
Откуда: Сочи

Re: И2

Сообщение Расторгуев »

На сайт пробовал с трех разных компьютеров зайти,не открывается.Сегодня ночью кто-то с большого сесионного кабель вынул,никто не признается :) пробовал с утра найти сеть И-2 ее нет,прибор хотя работает,не понятно в каком режиме и в каких мощностях.Что с этим делать Михаил?)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

С чем именно ? :) с тем что кто-то вынул кабель ?
Я в ручном режиме сбросил Вам пароль на сайте. Проверил что через него можно войти два раза. Кроме пароля нужно правильно указать логин (он как в вашем запросе на смену пароля). У Вас вероятно куки не сброшены или еще что-то пытается скормить сайту старый пароль или еще что-то. Но выдернутый кабель тут точно не причем :) Зарегистрируйте новый аккаунт, хотя я не уверен что это поможет если рабочий и проверенный пароль от старого специально измененный для Вас не срабатывает... В чем проблема новый то сделать? Напишите потом Сабанду имя и номер и2, он откроет для нового аккаунта доступ к разделу. Просто закрытый раздел это не волшебная палочка, от вытащенных кабелей и "пропавших" сетей не спасает.

Что касается сети И2, то она никуда не девается :) сама по себе и "ее нет" не бывает. Бывает что ноут/телефон и тд, при наличии других приборов не сразу ее показывают. У контролера использованного для IoT части прибора НЕТ возможности выключить сеть. Она всегда есть. Ввиду слабого сигнала не всегда показывается в списке доступных сетей устройства с которого пытаетесь управлять.
Просто ближе к ноуту или телефону прибор разместите (но не в плотную). Режим текущей работы прибора очевидно ТОТ ЖЕ, что и был ранее.

зы как всегда можно вернуть прибор если что не так :) там очередь от меня и до обеда еще стоит за ними. Но как правило надо просто разобраться. Не суетясь.
Никак не могу понять где в этой зоне проблема. Да, многие проходили через состояние "ступора" при освоении и2, буквально почти каждый второй. Это вероятно нормально. Не паникуйте :)
Расторгуев
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 21:19
Откуда: Сочи

Re: И2

Сообщение Расторгуев »

С момента покупки находился всегда дома,показывал сеть, вчера проснувшись сеть на своем телефоне не нашел и на компе тоже.По квартире в разных местах и все равно не получилось.Решил взять его с собою и повез в место которое давно планировал почистить И-2 он там сразу сеть нашел,и в театр сходил после с прибором там тоже сеть нашел.Далее зашел домою снова и о чудо сеть поймал сразу же.Я вот думаю что это связанно с тем что пришло время брать его из дома и почистить то место которое запланировал:)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: И2

Сообщение Михаил_ »

Ввели ряд усовершенствования в конструктив прибора на основе ремонта нескольких приборов, которые пришлось либо заменить либо починить их владельцам в период ноябрь-декабрь. В конце января на основе проделанной работы над ошибками и возможными тонкими местами конструкции сделали апдейт сборочной карты с идеей в новой модификации иметь более низкий процент возможных отказов. Новые приборы поступят очередникам уже на этой неделе и далее в течении ближайших двух недель думаю мы закроем очереди по тем кто по полной оплате ждет.
Более подробно описал ситуацию у себя на форуме. Ранее используемая схема была более удачна по потребительским качествам но по независимым от нас причинам менее надежна. С конца декабря (после 23) используется новая модификация.
Спасибо за понимание.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»