Какой браслет жизни посоветуете?

Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Мартин »

А если производить дистанционную зарядку предмета, например часы. А часы ведь требуют отношения в себе соответствующего, замена батарейки там, полировка, смена ремешка или более кардинально - корпуса/стекла. Как это в итоге скажется на предмете?
Бисо
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Бисо »

Мартин писал(а):А если производить дистанционную зарядку предмета, например часы. А часы ведь требуют отношения в себе соответствующего, замена батарейки там, полировка, смена ремешка или более кардинально - корпуса/стекла. Как это в итоге скажется на предмете?
Замена батарейки и полировка не повлияеть на качества артефакта. Смена ремешка снижает значимо эффективность работой. По моему после смена ремешка и смена корпуса это уже не будет полноценный артефакт - останеться только какое-то воздействие от заднюю крышку часов и механизма внутри. Это тоже самое если на браслет с двенадцать звеньев заменить десять или одиннадцать звеньев.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Михаил_ »

Все примерно совершенно верно.
Ремешки/стекла/крышки :) :) :) всегда есть вопрос долговечности и цены. Вопрос массивности и прочие вопросы.
Я как-то однажды отдал своему родственнику одни очень массивные наручные часы предварительно сделав из них БЖ Вершитель( я много лет не ношу ничего такого кроме своих же бралетов на руке, а иногда мне что-то кто-то дарит). Носил он их не постоянно (человек чувствительный, еще в советские годы различными энерготехниками занимался, и сейчас постоянно что-то по своей траектории изучения с собой делает), одел чтобы поработать целительски с родственником или знакомым (не помню точно). Результат - разрыв металлического браслета (вылетела шпилька), падение на ковер и разбивание стекла :) Я писал об этом. Типичный эффект "надрыва" физической структуры объекта на котором записано изделие. Ну починили конечно и да он и с разбитым стеклом как вершитель продолжал быть эффективным. я это уже рассказывал, о том как можно о ковер стекло грохнуть и как рвется металлический браслет если артефактом пробуют прогнуть что-то слишком "тяжелое", например здоровье человека, который. сам не очень о нем чешеться и беспокоится и имеет ряд значимых проблем.
К чему это я ?
Формат БЖ (дерево/сменная нить) выбран исходя из долговечности и возможности ремонта.
(про замену/завязывание нити тут есть тема от Мастера Дао где-то в старых темах).
Есть масса других вариантов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы и надо их учитывать. Например часы встать могут. НО так бывает далеко не у всех - можно сказать редко. Поэтому следует оценивать что для человека главнее. Т/е часы это расходный элемент для маскировки БЖ или БЖ это довесок для придания полезных свойств хорошим часам ? :) от подхода зависит и решение.

Вот например я долго использовал в качестве _личных_ болванок для 4х амб заготовки от браслетов energy-armor, сейчас у меня один такой на левой руке, несмотря на качество (сделано в китае но для сша, для американской компании), три других сами ушли в мир иной за 4 года.
Поэтому да, что-то может меняться/теряться/биться и стареть. Учитывайте прочность и-иди заменяемость. Даже обычные звенья из черного дерева иногда буквально разрывает на части в тяжелые моменты для хозяина (видел минимум 2 раза, именно звенья, не нить, и там предварительно никаких дефектов не было!).
Видел как у одной девушки вроде бы неубиваемую карту 2.2 ОС+ (пластик размером с кредитку обычный наш) порвало 3 (! ТРИ) раза пополам как если бы ее ножницами разрезали.
Совершенно вечных предметов нет, но классика БЖ работает долго, даже если 1-2 звена того, все равно это будет рабочий БЖ.
Зарядка на свои предметы - отличный вариант, хорошая и рабочая альтернатива, ну учитывайте при этом срок службы того, на что зарядка идет и возможные риски преждевременного выхода из строя из-за нагрузки.
Евгений ЮПИ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 18:08
Контактная информация:

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Евгений ЮПИ »

Здравствуйте!А какой браслет лучше всего использовать как амулет? :wiz
Бисо
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Бисо »

Евгений ЮПИ писал(а):Здравствуйте!А какой браслет лучше всего использовать как амулет? :wiz
"Форма браслета очевидно выбрана не случайно и исключение сделано только для панацеи (там внутрикоконные процессы и пофигу откуда их индуцировать, не только они. но они в большей мере) и лайт версию* народ на бумажках таскал и таскает крайне эффективно и кулона ее же.
В остальных случаях все же замкнутая траектория предмета на руку-ногу желательна для того, чтобы эффекты были наиболее интересными. Причем интересно эти браслеты двигать по высоте..."

*лайт версия = самодельная версия
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Вячеслав. »

Евгений ЮПИ писал(а):Здравствуйте!А какой браслет лучше всего использовать как амулет? :wiz
От "залетных" Альфа-Вит,имхо :) их просто таки плющит от него... Если кого-то не хотите прощать,не используйте "Пёр Ангела" а то будет как в одной походной песне...Всю ночь жгли перья :)
Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Андрей Ермаков »

Евгений ЮПИ писал(а):Здравствуйте!А какой браслет лучше всего использовать как амулет? :wiz
Как амулет, любая цепочка на шее БЖ 3.0N (покрытая прозрачным лаком).
Бисо
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Бисо »

Андрей Ермаков писал(а): Как амулет, любая цепочка на шее БЖ 3.0N (покрытая прозрачным лаком).
На счет 3.0 нужно отчитывать и это:

Воффка:
Имеет-ли значение для 3.0 физическая масса браслета? Есть большая заготовка, есть маленькая. Маленькая удобнее
Что если зарядить бусы, изменится-ли воздействие и если да то в какую сторону? Те-же вопросы к тому, если зарядить бусы и надеть их на голову?
Есть-ли отзывы по зарядке 3.0 других предметов, очков, ремней и т.д. На сколько целесообразно это делать?

Mihail_:
1. масса имеет, но не нужно экстрима. Начинайте с мелкого.
2. бусы хуже - дадут сразу сигнал по верхним чакрам, лучше сначала браслет, бусы можно потом, когда кокон привыкнет к такому состоянию.
3. не знаю, думаю будет локальный вч режим - не полезно для кокона.
Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Андрей Ермаков »

Бисо, спасибо за технику безопасности, а то я, наверно, слишком коротко написал.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Михаил_ »

Вообще сам вопрос ( про амулет ) не подразумевает однозначного ответа :) Потому что задачи, сам человек, и текущая ситуация бывают разными. И это надо учитывать. Для кого-то панацеи достаточно в любом виде, кому-то возможно лучше добавить пандорку (хоть ту же самоделку блэк), кто-то отлично будет себя и правда в 3.0 ощущать и так далее. Нет единого рецепта и быть не может. Да и широта выбора (в том числе самоделок) не зря существует.
Аватара пользователя
Z.Blishar
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 21:22
Откуда: Север

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Z.Blishar »

Хотелось бы уточнить о БЖ 2.9, поюзавши форум нигде не нашел "ТТХ"
Бисо
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Бисо »

Скажите, пожалуйста, что означает ТТХ?
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Терве »

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, физические пробники каких изделий Вы можете дать попробовать? Я сейчас получаю трансляцию 2.2, 2.4, Панацеи и, надеюсь, буду получать еще ПК и 3.0. А что еще можно попробовать? Например, интересно было бы попробовать Вершитель.
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Владимир Ш. »

Бисо, видимо, тактико-технические характеристики, то есть детальное описание.
Терве, существуют пробники 2.5-2.8 (но _НЕ_ 2.51-2.81), 3.0, Вершитель. И вроде все.
Пандора и основанные на ней изделия (карта м/ж начало, Анахрон) в виде пробников не существуют.
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Petr99 »

Пробник Пандоры http://quantummagic.org/newtrans/
Бисо
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Бисо »

Владимир Ш. писал(а):Бисо, видимо, тактико-технические характеристики, то есть детальное описание.
Благодарю!

Некоторое время назад были пробники Спектр и АМБ.
Аватара пользователя
Z.Blishar
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 21:22
Откуда: Север

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Z.Blishar »

Z.Blishar писал(а):Хотелось бы уточнить о БЖ 2.9, поюзавши форум нигде не нашел "ТТХ"
или только описание коммерческой версии 2.91 есть? как самостоятельное изделие БЖ 2.9 не существует?
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Владимир Ш. »

Как самостоятельное изделие 2.9 делается из Панацеи с помощью матрицы:
viewtopic.php?f=31&p=173941
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Какой браслет жизни посоветуете?

Сообщение Михаил_ »

Совершенно верно, 2.9 описывался вместе с базовыми свойствами панацеи, менее ходовая модель, чем 2.51 2.61 и 2.71, но кто-то хочет именно микс, в виде 2,х1 это конечно мощнее (технология), чем просто переключенная панацея.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»