Страница 1 из 1

Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Пн май 21, 2018 0:11
Михаил_
С воскресенья обновлен интерфейс управления трансляциями, принципиальные изменения, теперь он проще и понятнее, понятие слотовых групп "замаскировано" и более не волнует пользователя, добавлены краткие описания и многое другое....

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Пн май 21, 2018 0:14
Михаил_
Что изменилось в интерфейсе?

✔ Первое и самое важное — в интерфейсе больше нет групп слотов. Опыт показал, что, с точки зрения пользователя, это излишество, усложняющее процесс заказа и управления трансляциями. Вместо них теперь используются так называемые «единицы машинного ресурса» (ЕМР), которые считаются автоматически для каждой трансляции. Вам больше не нужно отдельно заказывать слоты и распределять изделия по группам — нужно просто выбрать желаемые трансляции. Каждая трансляция использует некоторое количество ЕМР (соответствующее бывшему количеству слотов, которые она занимала). Базовая стоимость 1 ЕМР составляет 90 рублей в месяц (поскольку ранее базовая стоимость группы из 5 слотов составляла 450 рублей, 450/5=90 рублей). Наценка за ЕМР считается автоматически при покупке и продлении любой трансляции. При покупке вы можете видеть базовую цену любой трансляции, количество ЕМР, которые она использует, базовую цену за ЕМР и итоговую сумму.

Пример: трансляция «ПК». Базовая цена: 1000 рублей в месяц. Использует 2 ЕМР, базовая цена за ЕМР 90*2=180 рублей в месяц. Стоимость в базовом режиме составит 1000+180=1180 рублей в месяц.

✔ Режимы теперь можно выбирать для каждой трансляции отдельно. Наценка за них считается, как и прежде, по умножающему коэффициенту. При расчёте наценки за режимы используется только цена за ЕМР (то есть умножается именно цена за ЕМР, базовая стоимость трансляции остаётся одинаковой вне зависимости от режимов). Внимание: в кабинете наценка за режимы указана в процентах. Так как коэффициенты умножаются, а не складываются (ранее было так же), то это означает, что используются так называемые сложные проценты. Иными словами, это не 180+10%+50%=288, а (180+10%)+50%=198+50%=297.

Пример: трансляция «ПК». Базовая цена: 1000 рублей в месяц. Использует 2 ЕМР, базовая цена за ЕМР 90*2=180 рублей в месяц. Стоимость в базовом режиме составит 1000+180=1180 рублей в месяц. Добавляем режимы 3 и 6, тогда стоимость считается так: 1000+(180*1.1*1.5)=1297 рублей в месяц.

✔ Добавлены скидки при покупке любых трансляций на длительные сроки (полгода, год, два года). Ранее такие скидки были предусмотрены только для базовых изделий и групп слотов, теперь они действуют для всех трансляций, кроме VIP (поскольку те выкупаются одним платежом). На ЕМР скидки также действуют. Принцип прежний: 6 месяцев стоят как 5 месяцев, 12 как 10, 24 как 18.

Пример: трансляция «Эталон». Базовая цена: 500 рублей в месяц. Использует 1 ЕМР, базовая цена за ЕМР 90 рублей в месяц. При заказе на год получаем 500*10+90*10=5900 рублей.

✔ Добавлена возможность мгновенно и автоматически переключать все режимы, кроме стерео, для уже подключенных трансляций. При этом срок действия трансляции будет автоматически пересчитан в ту или иную сторону (при добавлении режимов — уменьшен, при убавлении — увеличен). Стерео-режим тоже можно переключать, по такой же схеме, но, так как стерео-режим — это вторая привязка, его переключение потребует ожидания на подключение или отключение второй привязки.

Для любопытных Алгоритм пересчёта срока для всех трансляций, кроме VIP, следующий:

1. Считается сумма денег за оставшийся период трансляции. Например, был заказан ПК на 1 месяц в базовом режиме, это 1000 за саму трансляцию + 180 за ЕМР, итого 1180. Допустим, он оттранслировался 10 дней, осталось 20 дней. Тогда денег осталось: 1180/30*20=786.67.
2. Считается базовая стоимость, исходя из новых выбранных режимов. Допустим, добавили режим 6. Новая стоимость будет: 1000 за трансляцию + 360 за ЕМР, итого 1360.
3. Считается, на какое количество времени хватит оставшихся денег при новой цене. То есть, если при старой цене оставшихся 786.67 хватало на 20 дней по цене 1180 за месяц, то по 1360 за месяц их хватит на: 786.67/(1360/30) = 17.35 дней.

Реальный алгоритм устроен немного иначе, поскольку не считает дни, а считает оставшееся время в секундах, но принцип именно такой.

Для VIP-трансляций всё так же, за исключением того момента, что у них стоимость изделия (оплачиваемая однократно) не учитывается при перерасчёте, то есть, в счёт идёт только стоимость за ЕМР.

✔ Для трансляций добавлены краткие описания — их можно увидеть, нажав на название трансляции в разделе «Покупка трансляций», а также ссылки на подробные описания на сайте вашего дилера (если у него таковые имеются).

✔ Для базовых трансляций отменены обязательства по выкупу. Это означает, что вы можете заказывать любые базовые трансляции на любой срок, кратный месяцу, без каких-либо дополнительных условий. Все старые обязательства также сняты.

✔ Появилась возможность создавать групповые профили и профили на объект (например, помещение). Для таких профилей можно заказывать любые трансляции, осуществляется наценка в 2 раза за ЕМР.

✔ Добавлена специализированная трансляция для помещений «Дом» для создания экологичного и приятного для нахождения пространства с хорошей энергетикой. По очевидным причинам, она доступна к заказу только для профилей на объект.

✔ Добавлена VIP-трансляция «АМБ» — самая уникальная версия из всех наших разработок. Очень экстремальный толкатель человека к восстановлению своих способностей и проявлению операторских навыков по отношению к миру. Ранее её также можно было заказать только по индивидуальному запросу в обход системы. Если вы заказывали эту трансляцию таким образом, она будет добавлена в ваш аккаунт в ближайшие дни.

У этой трансляции существует особенность: минимальная сумма заказа, которая составляет 100 тысяч рублей. Рекомендуемая конфигурация (которая и даёт эту сумму): 2 года в режимах 123456.

Для любопытных Это связано с тем, что исторически трансляции АМБ не было в кабинете, и она включалась по индивидуальному запросу, при этом её стоимость была 100 тысяч рублей, и в эту цену входили слоты на срок 2 года в режимах 123456 (если в кабинете выбрать именно эту конфигурацию, то ровно 100 тысяч и получится). Чтобы внести АМБ в кабинет, пришлось рассчитать, что же из этого было за слоты, а что — за трансляцию. Получилось, что за трансляцию 42665 рублей, и, если выбрать срок 1 месяц (речь о сроке ЕМР, конечно, так как сами VIP-трансляции бессрочны) и только базовый режим, то сумма получалась 43115 рублей. Это было бы некорректно как по отношению к тем, кто купил трансляцию АМБ ранее, так и по сути своей (неоправданное девальвирование стоимости). Поэтому было решено сделать минимальной стоимостью покупки АМБ 100 тысяч, как оно и было всегда. Выбор конфигурации при этом действительно невелик: можно выбрать режим 7 вместо 6, и/или добавить стерео (при этом, за счёт увеличения стоимости, появится возможность убрать что-то из младших режимов).

✔ Добавлена VIP-трансляция «Панацея-Молодость VIP», персонализируемая под каждого клиента (учитывающая его особенности).

✔ При продлении ожидающих отключения или отключенных трансляций добавлена возможность отметить автоматическое включение трансляции после оплаты. Включать такие трансляции вручную больше не нужно.

✔ Добавлена возможность написать сообщение в поддержку (вашему дилеру) прямо из личного кабинета (кнопка «написать в поддержку» в верхнем правом углу).

Что будет с уже существующими трансляциями?

Для подключенных трансляций, если срок действия трансляции совпадает со сроком действия группы, в которой она была размещена, то её срок остаётся тем же, и к ней добавляются те режимы, которые были у группы, то есть, фактически, ничего не меняется.

Если срок действия трансляции и срок действия группы, в которой она размещена, не совпадают, то выполняется автоматический пересчёт срока — фактически, это означает, что, если срок действия группы был больше срока действия трансляции, то срок действия трансляции увеличится, а если срок действия группы был меньше срока действия трансляции, то срок действия трансляции уменьшится. При этом к трансляции также применяются те режимы, которые были у группы. В обоих случаях (совпадения и несовпадения сроков), если у группы были модификаторы, срок действия которых не совпадал со сроком действия группы, они выравниваются по сроку действия группы (в большинстве случаев это означает небольшой бонус пользователю).

Для отключенных трансляций, у которых осталось неиспользованное время, также выполняется пересчёт: часть оплаченного срока расходуется на доплату за ЕМР. Трансляции остаются отключенными, но их можно включить в любой момент. Режим в этом случае — базовый, остальные режимы можно подключить дополнительно.

Скидки на трансляции

Скидки касаются, прежде всего, VIP-трансляций, так как они дороже обычных, их нельзя оплачивать помесячно, и потому не все могут их себе позволить.

Поэтому, на все старые трансляции группы VIP, то есть «Стабилизатор», «СК4», «Спектр», «У4», «Хроносфера», а также на появившиеся в новом интерфейсе «АМБ» и «Панацея-Молодость VIP» объявляется скидка 20% в течение месяца (до 20 июня).

Кроме того, для двух топовых информационных пакетов, которые заметно дороже остальных, а именно «Вершитель» и «Кармель» также объявляется скидка 20% в течение месяца (до 20 июня).

Дополнительные скидки на трансляции бывают очень редко, потому что в систему заложены базовые скидки при покупке на срок от полугода, поэтому, если вас интересуют вышеперечисленные трансляции, не упустите шанс

Чтобы получить скидку, после оформления заказа (при этом в нём должны быть только акционные трансляции) напишите запрос вашему дилеру.

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Пн май 21, 2018 0:16
Михаил_
тем, кто ранее заказывал вип-молодость в трансляции/ амб в трансляции или дом, следует написать мне и указать с какой даты было включено, чтобы мы сверились с нашими записями и перенесли данные трансляции с отдельного сервера в общий кабинет (где они теперь есть).

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Пн май 21, 2018 8:29
Мартин
Месяц назад повышение планировалось, а сейчас и бонусы и скидки. Вот, что Трамп и нефть животворящая делают. Не зря мы за него голосовали. Мне кажется, если бы еще добавили возможность настраивать отключенные трансляции, вообще было бы хорошо.

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Пн май 21, 2018 16:46
Михаил_
настраивать отключенные - это в смысле режимы им менять до включения ? Это в ближ планах....
Что же касается моего предупреждения о возможном повышении цен и текущих скидок - то это, ни к трампу ни к нефти :) отношения не имеет и два разных процесса.
Текущие нововведения - часть планового и длительного процесса развития и обновления трансляций - по факту самого мощного инструмента из имеющихся (если учитывать его широту и многообразие).
Скидки при запуске нового (в данном случае интерфейса) - добрая старая традиция, мы от них не отходим.

Что же касается моего предупреждения о возможном росте цен на что-то (возможно на все ??? ),то надо сказать что я далек от всякой политики/экономики и прочего особенно сейчас (есть чем заняться), хотя у меня большой трейдерский опыт за плечами и друзей в этой сфере грамотных все еще много. Но у меня есть привычка следить за процессами на целом ряде территорий - как фактор осознания что происходит, чтобы не делать глупостей. И несмотря на то, что в кулуарах есть разные идеи о возможных трендах в стране и в мире, я (в том числе с учетом доступных нам методов среднесрочного прогнозирования и с учетом общих факторов) на горизонте пол года и более вижу серьезные тенденции к падению курса рубля (очень значимому). Причем независимо от курсов нефти и прочего. Спорить на эти темы я не стану, дело бесперспективное совершенно :). Просто я заранее уведомил аудиторию, что в случае такого сценария, нам, в отличие от прошлого двукратного роста курса (когда он с 30 рос), придется принимать непопулярные меры. И вероятность этого сценария на мой взгляд стала только выше, хотя да, пока курс держится. По моим оценкам событийный горизонт тут - до нового года. И я буду крайне рад, если оно не реализуется - все же изменчиво...

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Пн май 21, 2018 16:54
Михаил_
Вот эти люди отличились :)
Марчелл
Petr99
Агни
Дмитрий Т
Бисо
Владимир Ш.
Джейк
Андрей ВН

и их следует за это..... :)
наградить :)

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Пн май 21, 2018 17:00
Михаил_
Все они получают БОНУС в виде одноразовой скидки на 30% на любой заказ (1шт) на трансляции. Т/е размер заказа не важен, применить скидку можно не сейчас, и в любое удобное время но один раз. После оформления заказа - написать своему дилеру со ссылкой на это сообщение и оплатить на 30% меньше номинала.
Кто не понял - они активно тестировали новый интерфейс и помогли провести его пуск в короткий срок. Всем спасибо ! :)

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Пн май 21, 2018 17:22
Мартин
Михаил_ писал(а): на горизонте пол года и более вижу серьезные тенденции к падению курса рубля (очень значимому). Причем независимо от курсов нефти и прочего. Спорить на эти темы я не стану, дело бесперспективное совершенно :)
Такой тренд несколько месяцев назад и я уловил. Сейчас этого и ЦБ наш ждет. Ведь курс должен быть 48 рупий уже сейчас, а это значит у нас во внутри с бензином проблемы, он недооценен. Ждут новых санкций и т.д. и т.п. Но я слышал там другую информацию, мол помирится хотят, на кое каких условиях и вести опять декоративную войну. Сегодня и Хилари зажгла (вброс нового пути). Очень неоднозначная ситуация и конечно в любой момент может все это развалиться. Я придерживаюсь все таки оптимистичного сценария. А вот с видеокартами все гораздо хуже. Хуан отмазывается как может, мол это все спрос, да и производители чипов цены подняли, я не при чем, в минус работать не буду. Замкнутая ситуация.

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Ср май 23, 2018 19:41
Легенда
Спасибо, стало более практично.
И отдельное спасибо за
"✔ Для базовых трансляций отменены обязательства по выкупу. Это означает, что вы можете заказывать любые базовые трансляции на любой срок, кратный месяцу, без каких-либо дополнительных условий. Все старые обязательства также сняты."

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Чт май 24, 2018 11:55
Легенда
Хм..
При продлении отключенных трансляций, нельзя выбрать дополнительные режимы, ставиться на автомате только режим 1, выбрать не возможно.
Можно выбрать срок продления, но дополнительные режимы выбрать нельзя.

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Чт май 24, 2018 22:13
rel
Легенда писал(а):И отдельное спасибо за
"✔ Для базовых трансляций отменены обязательства по выкупу. .."
Присоединяюсь! Спасибо! :о)

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Чт май 24, 2018 22:59
Бисо
Легенда писал(а):Хм..
При продлении отключенных трансляций, нельзя выбрать дополнительные режимы, ставиться на автомате только режим 1, выбрать не возможно.
Можно выбрать срок продления, но дополнительные режимы выбрать нельзя.
"В новой версии .........., непосредственно после подключения уже можно будет добавить нужные режимы и они сразу же включается (при этом пропорционально уменьшится срок трансляции). "

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Вс сен 30, 2018 22:33
Михаил_
В личном. кабинете появились "демо" трансляции, это перенесенный с https://transpacks.quantummagic.org/ демо пакет. Многие пошли его уже включать, но хоть он в меню там есть, но еще не работает.... запустим на днях.
Одновременно выключится сайт транспак.
Халява с демо-пакетами пока продлилась ( получается что на целый месяц :) ) - дольше велась разработка нового интерфейса + не было кванта времени перенести автоматику на новое место (поменяли там кое-что, потребовалось обновление кода).
После старта система будет рассчитана на 2 недели "демо", пока это ограничение не подключено (чем многие радостно пользуются).
Т/е включить демо в кабинете можно, но реально они подключаться когда я напишу об этом уведомление (вероятно завтра днем, почти все готово).
И да, с загрузкой фото радужки привязка эффективнее.

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Чт окт 04, 2018 13:57
Расторгуев
Отправил запрос на подключение на Демо-трансляцию менее часа назад и уже ПРЕТ прям, мысли такие интересные появлятся стали и тело заиграло:).ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МИХАИЛУ за предоставленую возможность:) Линковка через правый и левый глаз это еще чувствуется как более плотная и точная.

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Чт окт 04, 2018 23:50
Терве
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, бесплатные пакеты
Общая релаксация/антистресс
Глубокий отдых
Рабочая энергия — ментал
Рабочая энергия — физические нагрузки
Творческая неординарность

каким клубным или платным общим трансляциям соответствуют или они совершенно оригинальные? Можно ли будет их заказать платно потом?

Re: Новый интерфейс управления трансляциями

Добавлено: Вс окт 28, 2018 22:12
Михаил_
Данные трансляции (пакеты 1-5 в демо) совершенно оригинальные и пока их никак иначе подключить нельзя. Мы думаем над тем, как это можно реализовать в пост-демо период, но пока еще нет. С другой стороны я все еще не включил ограничение во времени, каламбур - не было времени :) Так что на транспак все еще возможно их использование без ограничений.