Нейрофон

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Сергей Барыгин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 18:07

Re: Нейрофон

Сообщение Сергей Барыгин »

Андрей, большая просьба к вам.
Вы не могли бы проверить будет ли работать нейрофон если электроды поместить в полиэтиленовые пакеты (то есть изолировать) и потом приложить к голове или, как вы писали ранее, сильно сжать пальцами. Будет ли что-нибудь слышно ?
Пытаюсь понять нужен ли электрический контакт поверхности электродов с телом.
Заранее спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нейрофон

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Барыгин
Не, не могу - я его подарил. :?
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Нейрофон

Сообщение димыч »

Сергей Барыгин у меня есть нейрофон 90 - х годов гдето, электрический контакт нужен, контакты состоят из 2 пьезодинамиков, к которым припаян провод в центр. 1 динамик- один провод. Второй контакт не задействован. Током бьёт довольно сильно. Можно держать в руках - и пьезопищалки в руках вибрируют. По поводу звука в голове- иногда был такой эффект, но тихо. Вообще пользоваться скорее неприятно из за ударов током, особенно при скачке громкости на источнике звука.
Лоис
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 2:48

Re: Нейрофон

Сообщение Лоис »

Блин , я думал что изобрёл в своё время эту вещь. Хотел сделать, но так и не нашёл заинтересованных лиц. Только у меня просто поток воздуха вибрирующий подаётся на кожу. Никакого контакта с электричеством нет. А изобрёл я это вот каким образом. МНе один мастер сделал инструмент музыкальный электронный Атари Панк Консоль и я заметил, что воздух интересно воздействует на кожу выходя через отверстие в корпусе
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»